Автор Тема: Ангелы. Впечатления  (Прочитано 6616 раз)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Ангелы. Впечатления
« : 08.07.2012, 09:37:59 »


Про трассы никто не пишет, поэтому наш, дшдшный, отчет.

Стартовый этап был самый косячный в истории нашего участия. При поездке к первому же КП, сели не в ту сторону и потеряли минут 15 на возвращение. При взятии чуть не ошиблись, посчитав все полки гвардейскими. потом было все относительно просто, но этапник убил. На всех наших картах, дом 19 был в другом конце бульвара космонавтов. Пару раз звонили оргам, и только тогда решили заглянуть на бгшную карту. Поплювались и побежали на нужное место, где нас уже ждали наши "цветные" соперники. Ах да, еще десантная д.1 Великолепный, сложный, рассчитанный на местных (или на правильное общение с местными) КП.
На втором этапе случилось самое больше ЧП. Потеряли маршрутник, после взятия Рамёнка. Пол часа поисков, отчаянье, но совершенно случайно, находим его в траве (по нему проехалась машина). Это находка придала сил на оставшийся трассу, и мы поняли, что просто обязаны были победить.
Для победы решил взять самые весомые бонусы, т.к. по времени очень хорошо все ложились с общим итогом двум бонусам (броницы и островки) где +2 часа. А если бы совсем-совсем повезло, то и Софьино бы попали. Но не все сложилось идеально. На подъезде к Броницам из-за какой-то колдобины встряли в 10-ти минутную пробку на мосту. При приезде на кп, времени на взятие до предперерывного автобуса оставалось 9 минут. Так что кп брали просто фотографиями, а считать сумму цифр сели в автобусе. Вот там уже и увидели подковырку. Решили по фотке, что семерка нарисована и в итоге ошиблись. Потом все было достаточно прямолинейно. До самого финиша.

В итоге: Великолепная трасса для опытных участников. Все запятые, тире и ё уже по сто раз проходили. Неоднозначности в формулировках заданий я не заметил, ошибок тоже (хотя в других категориях возможно и были). От лица команды, хочу выразить огромную благодарность составителю ангельской трассы: именно такой она и должна быть на всех БГ и к этому и надо стремиться.
В очередной раз победили не повремени, а по правильности ответов. Так что есть к чему стремиться
Из запомнившихся КП: Броницы с суммой цифр на памятниках, 25 героев Советского союза, Новосёлов-Калашников (мы три раза чуть не ошиблись только на этом кп), Михалевич 132 (на логику)/

Еще раз спасибо Оргам, Соперникам и людям)

Всегда ваши, Дш!-Дш!

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #1 : 08.07.2012, 11:22:41 »
Скажу правда, ждал этого отчета...
Начнем по порядку...
Первый этап мог оказаться еще косячней, если б не было ИС по пер. Кирова, 7. Я его 1,5 часа на тестах искал)))
Десантная, 1. Нет, это не на общение с местными ибо они меня уверяли, что такого дома никогда в природе не существовало))

Да, бонусы супер. Кстати на Софьино у меня ушло 23 минуты - от высадки до посадки в автобус. Так что можно было бы взять...
Бронницы шикарны.... Даже более того скажу... У постановщиков, вроде не было этой 7... И она была именно выгравирована... Точнее это косяк тех, кто набивал даты на камни. Эта 7 - в черновом варианте. Обидно, что больше вроде никто не поехал брать эти КП, а за рекой круто.

Эх, очень обидно, что не получилось принять участия в самих соревнованиях, пришлось только потестировать.
Но почти всю трассу (за исключением 2 кп, вставленных потом) я отъездил... Огромное спасибо Денису Завелеву и остальным постановщикам и организаторам за составление трассы!

Эта трасса действительно была шикарна! Единственное что обидно - так это то, что никто не посетил всех КП... (я про бонусы) Потому что у меня на тестах получилось, что дистанция со всеми бонусами и часом на разметку трассы укладывалась в 10,5 часов непторопливым ходом. Ну и естественно затупы были сюда включены) Такими как на Михалевича, или поиск совхоза (который Яндекс показывает совершенно в другом месте).
Для себя могу пожалуй отметить как лучшие КП на этой дистанции наверно те же самые, ну и плюс наверное СЛОН, просто за красоту КП, ну и церковь в Быково.

Хотелось бы увидеть как вы передвигались... Хотя бы маршрутник... В свою очередь скажу как передвигался я (в некоторых моментах предположительно бы добирался, учитывая добавление кп).

Старт - автобус до пл. Громова от ост. Детский мир - Стрела - Озеро - Школьная - Кирова,7 - автобус от ДЖД до ул. Гоголя - мотоциклист - автобус до Малого кольца - этапник 1 - Рамёнок - Пингвин - Десантная,1 - автобус №1 до остановки Гостица от Хлебокомбината -  Гостица - либо маршрутка 7 от конечной, либо автобусы от Рынка до КП у ДК Сатурн - пл. Победы - Ну, погоди - Этапник 2 - Евсеева/Рязанская - маршрутка до совхоза (по южной стороне Рамы) - Совхоз - Михалевича,132 - автобус до Бронниц - Фонвизины - автобус до Софьино - Шлемы - автобус до Островцов - СЛОН - маршрутка от Островцов до Вереи - Бонус в Удельной - автобус до остановки Храм - Быково - маршрутка 525 от Храма прямо к КП с лягушками - возврат на ней к Опаленной Юности - этапник 3 - автобус до остановки Общежитие (ну или до пл. Громова) - ЛИНИЯ - от пл. Громовой на чем угодно до ост. ул Жуковского - хозмаг - книжный магазин - филин - ФИНИШ

Кстати про то что я говорил будет "изюминка". В смысле чего я ожидал но ни разу е произошло - это электричка... точнее ее отсутствие в трассе (ну если все брать с бонусами)


Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #2 : 08.07.2012, 13:42:28 »
Надеюсь Андрей не прохалтурит, как было с киевом, и выложит нормальные маршруты =)
У нас так:
Этап 1
Старт -  на автобусе до кирова 3 (кп с животными на площадке) - пешком до кп с гвардейскими полками - пешком до платформы школьная (кп с плакатом в плакате) - потом на джд до платформы отдых далее до кратово (кп с подписью судьи) - обратно на элку до фабричной и бонус с десантной 1 - пешком до мотоциклиста - маршрутка до космонавтов и затуп минут на 15 в поиске финиша

Этап 2
на маршрутке до рамёнка - *пол часа поиска маршрутника* - пешком до птицы типа пингвин - на маршрутке до гостицы - обратно на маршрутке до зайца (эти кпшки нам нужно было местами поменять, тк.к. заец берется выйдя из маршрутки и фразы "начальник погоди три минуты") - потом пешком к героям советского союза - опять же пешком к даме с собачкой (кстати, нафиг там змея?? а то не читал, на знаю) - и от вокзала на маршрутке на финиш

Этап 3
Пешком до круглого окна с месяцем - *тут не повезло с автобусом, который нужно было ждать полчаса, поэтому совхоз брать не поехали* - возврат на вокзал и маршрутка до мечинского 132 - потом до брониц с пересадкой в каком-то совхозе - из брониц не было автобуса с заездом в софьино поэтому поехали сразу на островки - оттуда пешком до маршрутке, на маршрутке до остановки ОПХ Быково и пешком (километр где то) до Церкви - от церкви на маршрутке до лягушек и обратно до Новосёлова-Калашникова - пешком на финиш

Этап 4
прямая маршрутка до федеральной линии тока - обратно до помоему хозмага - а потом все кпшки брались пешком.

в принципе у нас и получилось 10,5 часов без 3-х бонусов. Софьино при удачном раскладе бралось за 15 минут, совхоз тоже, про удельную не скажу, т.к. забили на нее сразу. В итоге так и получается, что трассу можно пройти за 11 часов (с минусом того что маршрутник мы искали минут 25-30)
« Последнее редактирование: 08.07.2012, 13:44:34 от Coputko »

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #3 : 08.07.2012, 15:50:57 »
Позволю себе некоторые уточнения и впечатления(начну со второго):
Весь БГЖиР укладывается в одно слово: СУПЕР!!!
Обычно отмечаешь или более интересную смаму трассу при нескольких интересных КП, а остальные вполне рядовые, либо трасса более-менее линейная, зато КП - с подковыркой, интересными заданиями и т.д. Здесь же Оргам удалось сорвать джекпот в плане постановки трассы. И если бы на форуме был бы опрос, самый лучший БГ по вашему мнению, я бы не задумываясь проголосовал бы за БГЖиР-2012(даже несмотря на то, что на финише ужином не накормили:))))
КП понравились практически все, двусмысленных и неоднозначных заданий не припомню, а вот мозг при взятии КП включать надо было часто - иногда при поисках КП, причём даже этапника(Космонавтов 19 в Раменском - 2 дома по одной улице - причём Яндекс утверждает, что место где стояли судьи было возле д. 19корп.1), или же Михалевича, 132 - стоящий не на своей стороне и не на своем месте, или же непосредственно при взятии самого КП - внимательность на первом месте - герои России, гвардейские подразделения, церковь в Быково, и конечно же бонус в Бронницах.
Спасибо за подпитку водой на живых КП, спасибо судьям на КП90, выручившим на время нахождения на КП картой Жуковского - наша потерялась на пешеходном мосту через ж/д в Раменском, спасибо всем, кто нас окружал в день соревнований. И если задача Оргов ещё и в том, чтобы привлечь к БГ больше участников, то после таких соревнований, я думаю и с этой задачей они справились!!!

Теперь небольшие уточнения:
Этап 3Пешком до круглого окна с месяцем - *тут не повезло с автобусом, который нужно было ждать полчаса, поэтому совхоз брать не поехали* - возврат на вокзал и маршрутка до мечинского 132 )
Мечинского 132 - это КП139 (Метизенок на крыше, ул. Михалевича,132, Раменское)

потом до брониц с пересадкой в каком-то совхозе
Какой-то Совхоз в Бронницах местные называли Крольчатником, поэтому пришлось пересесть из 38-го автобуса в маршрутку 38С, причём и там и там попались контролеры(нечастое явление в МО)
поэтому поехали сразу на островки
островки - бонусный КП-57 в деревне Островцы.
на маршрутке до остановки ОПХ Быково и пешком (километр где то) до Церкви
Вот здесь конечно небольшой промах - оптимальнее было бы либо ехать брать бонус на Удельную, либо доехать до остановки Храм. Но, пешая прогулка тоже нужна, чтобы не расслабляться.
от церкви на маршрутке до лягушек
До ул. Гудкова. Чем удобен КП48, маршрутка делает здесь конечную, и посчтитать лягушек успеваешь до обратного её отправления.
прямая маршрутка до федеральной линии тока - обратно до помоему хозмага - а потом все кпшки брались пешком.
Т.е. Маршрутка 1 до ост. Общежитие - КП214 - маршрутка 17  -  чуть пехом до ул. Жуковского КП 103 - далее финишная прямая: Книжный магазин на Станкявичюса(кстати, кто это?), далее на Маяковского(КП-492) к филину, и далее с чувством выполненного долга - на финиш))

wilhelm_tell

  • Писатель
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #4 : 08.07.2012, 17:01:22 »
больше вроде никто не поехал брать эти КП, а за рекой круто
Я за 4 часа дежурства на оном КП встретил три команды - победителей "Ангелов" и двоих "Броневиков". Примечательно, что все три команды пришли в 25-минутном окне (по моим часам - в 16.01, 16.21 и 16.25). Согласно данным маршрутных книжек, в начале восьмого на этом КП побывала ещё одна команда "Броневиков", а "Сфинксы" вообще довольно прохладно отнеслись к бонусам на сей раз (из всего, что было предложено, скатались только на 42й километр; подозреваю, что причиной всему - достаточная удалённость Бронниц и не самое лучшее с ними сообщение, 2.5 часа бонусного времени с натягом покрывали затраченное на путь время).

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #5 : 08.07.2012, 19:21:45 »
только сейчас заметил, что у нас худшее общее время, а благодаря бонусу в броницах было бы лучшее...так что бонус и затраченное на него время вполне оправдано.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #6 : 08.07.2012, 20:05:01 »
wilhelm_tell ну от кп с метизиком, читать от платформы 47 км туда ходят маршрутки и автобусы раз в 5-10 минут и идут они 35 минут, так что выигрыш при езде туда сюда ровно час, при этом выигрывается время и на разгадывание загадок у сфинксов. А у ангелов связка бронницы софьино островцы удельная дает выигрыш в два часа 50 минут. ну если все правильно взять))

Кстати не понял почему вы с пересадкой ездили в бронницы.

aLotz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #7 : 08.07.2012, 20:22:47 »
только сейчас заметил, что у нас худшее общее время, а благодаря бонусу в броницах было бы лучшее...так что бонус и затраченное на него время вполне оправдано.

Ну тут можно и поспорить ))) Все таки наше время даже с вашим бонусом лучшее (к.162).

 Мы просто под конец, видно, чуть подустали, я поверил в добрые намерения организаторов и таки прошляпили мы Новосёлова в Калашникове))). Главное, обошел обелиск кругом, подковырки не нашел, а вот в надпись толком мы оба не вчитались ((

А по трассе оч. хочу сказать вот что: идея передана на все сто! Именно краеведческая гонка. Гонка, после которой я очень полюбил город Раменское. За его дворики, детские площадки и малые архитектурные формы. За жителей, которые всегда живо и с  интересом помогали, провожали, рассказывали истории...

Огромное спасибо устроителям  гонки, соперникам, водителям маршруток, бабушкам, прохожим и просто отличному дню. Мы были в первый раз именно на БГ и нам очень понравилось. Теперь думаю, капитально подсядем на это дело.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #8 : 09.07.2012, 05:33:10 »
Ну тут можно и поспорить )))
ой...действительно...

aLotz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #9 : 09.07.2012, 11:07:04 »
Да, если бы обе наши команды были чуть-чуть внимательнее, результат был бы просто шикарен - разрыв в 1 минуту на 10 часовой гонке, прямо как в злом спорте ))))