Автор Тема: Из Москвы в Тихвин  (Прочитано 8652 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Из Москвы в Тихвин
« : 04.07.2012, 11:28:55 »
Тихвин? Мы готовим автобусы!
Просьба определиться с автобусами (что они точно будут) до 11 июля, когда откроется продажа билетов.
Есть альтернативный вариант для Москвичей - поездом до Волховстроя, а оттуда электричкой до Тихвина, но вместе со всеми веселее и интересней.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #1 : 05.07.2012, 14:47:40 »
Программа опубликована.
Вопрос с автобусами решится к открытию приёма заявок.

YaPrekrasna

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #2 : 08.07.2012, 18:37:29 »
Где можно подробнее узнать информацию об автобусах? Сколько времени ехать на машине из Москвы?
Заранее спасибо!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #3 : 08.07.2012, 19:00:27 »
Цитировать
Где можно подробнее узнать информацию об автобусах?

Следите за объявлениями на сайте и на форуме. пока информации нет


Цитировать
Сколько времени ехать на машине из Москвы?

Интересен сам вариант добора на машине из Москвы в Тихвин.
По карте рисуется пара-тройка вариантов, вроде Мск-Чудово-Будогощь-Тихвин,
Мск- Боровичи - Тихвин
Мск - Рыбинск - Череповец - Тихвин.
Но - это оно пок арте, а как в реальности ехать. Знатоки автомобильного движения по РФ - подскажите!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #4 : 08.07.2012, 19:47:28 »
Цитировать
А114 от Мурманки тоже, правда, не фонтан... А перед самим Тихвином - зверский танкодром километров 5, его даже Я-пробки показывают. Хотя лето - пора ямочного ремонта, может, заделают...

Там очень активный ремонт с июня с перекрытием половины дороги.   

А я, как любитель ездить по малонаселенным дорогам, поехал бы через Боровичи. Часть дороги по грейдеру, зато, места красивые. Там даже автобус ходил Боровичи - Бокситогорск.

MegaManiac

  • Гость
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #5 : 08.07.2012, 19:51:49 »
Часть дороги по грейдеру
Вот-вот, повторите это для задних рядов, профессор. ;)

Вон, в Жуковском охраняемую парковку искали для своих ласточек, а мы им - грейдер...

YaPrekrasna

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #6 : 09.07.2012, 06:01:31 »
Спасибо за помощь в выборе пути и описание дороги. Теперь хотя бы знаем, что ожидать от дороги.
По времени сколько может занять весь путь?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #7 : 09.07.2012, 06:18:46 »
Ехал в 2004 году автостопом через Чудово-Кириши на Мурманку. Особо плохой дороги не заметил.

MegaManiac

  • Гость
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #8 : 09.07.2012, 06:27:06 »
Ехал в 2004 году автостопом через Чудово-Кириши на Мурманку. Особо плохой дороги не заметил.
Тут вопрос в размере колес застопленного.

MegaManiac

  • Гость
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #9 : 09.07.2012, 06:56:48 »
По времени сколько может занять весь путь?
Так тут ведь зависит от выбранной дороги, дня недели и ваших скиллов...

Если брать самую короткую по карте дорогу через Боровичи - то непонятно, что творится на последних 250 километрах. Учитывая, что это Новгородская область - я бы не обольщался.

Если через Рыбинск, то от Углича там практически хайвей до Рыбинска. Думаю, что в сторону Москвы тоже все неплохо. Рыбинск - Череповец - дорога откровенно хреновая: помимо покрытия, там мостики через все ручейки, впадающие в водохранилище, на которых подкидывает, и петли. В итоге средняя скорость получается явно не больше 70-80 км/ч. От Череповца до границы с Ленобластью - дорога ничуть не лучше, но прямая и безлюдная, поэтому, если успевать объезжать колдобины - можно и 130 лететь, изредка попадая в дырки.

Р36 (через Чудово) я видел довольно давно, но, думаю, немногое изменилось: ехать можно, разгоняться нельзя.

Бетонка (А120) - в нормальном состоянии. Мурманка - в нормальном состоянии, но если попадете по дню недели и времени на дачников - попадете.

Дорога от Мурманки до Тихвина (А114) - не фонтан, но раз там начали ремонтировать - ждем новостей от постановщиков. Кстати, возможно, Александру, как неофиту, будет интересно и маршрут через Чудово протестировать... ;)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #10 : 12.07.2012, 14:15:06 »
Мск - Рыбинск - Череповец - Тихвин.
Мск - Тверь - Бежецк - Сандово - Устюжна - Тихвин

MegaManiac

  • Гость
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #11 : 12.07.2012, 17:54:02 »
ИгЛа
Юный фантазер...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #12 : 13.07.2012, 04:13:46 »
MegaManiac, от Череповца до Москвы на автобусах так ездил трижды: везде асфальт, или бетонка (последний грейдерный кусок от Сандова до границы заасфальтировали 5 лет назад), дыры на местных дорогах к концу лета уже заделают. Самая жесть была на трассе между Череповцом и Лентьево (поворотом на Устюжну). Такштааа, всяко лучше, чем через Боровичи.

Коренной тихвинец

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы в Тихвин
« Ответ #13 : 16.07.2012, 07:24:08 »
Интересен сам вариант добора на машине из Москвы в Тихвин.
По карте рисуется пара-тройка вариантов, вроде Мск-Чудово-Будогощь-Тихвин,
Средний по расстоянию, через Бежецк короче и быстрее.
Мск- Боровичи - Тихвин
Кратчайший, но фиговый на участке Любытино - Бокситогорск. Поэтому местные ездят через Красный Холм - Сандово.
Мск - Рыбинск - Череповец - Тихвин
Неоправданно большой крюк.
Если брать самую короткую по карте дорогу через Боровичи - то непонятно, что творится на последних 250 километрах. Учитывая, что это Новгородская область - я бы не обольщался.
Если через Рыбинск, то от Углича там практически хайвей до Рыбинска. Думаю, что в сторону Москвы тоже все неплохо. Рыбинск - Череповец - дорога откровенно хреновая: помимо покрытия, там мостики через все ручейки, впадающие в водохранилище, на которых подкидывает, и петли. В итоге средняя скорость получается явно не больше 70-80 км/ч. От Череповца до границы с Ленобластью - дорога ничуть не лучше, но прямая и безлюдная, поэтому, если успевать объезжать колдобины - можно и 130 лететь, изредка попадая в дырки.
Тем не менее, крюк по расстоянию это не оправдывает... если только для разнообразия...
Р36 (через Чудово) я видел довольно давно, но, думаю, немногое изменилось: ехать можно, разгоняться нельзя.
+1.
Дорога от Мурманки до Тихвина (А114) - не фонтан, но раз там начали ремонтировать
Ремонтировать начали в декабре 2011 года. Сейчас заканчивают. Весной 2012 даже рейсовые автобусы ездили иногда в объезд через липногорский перекрёсток (по Р36, затем на Овино через жд переезд).

Резюме:
1. Оптимальный по расстоянию и качеству дорог вариант: через Тверь - Красный Холм - Сандово - Устюжну.
2. Кратчайший и чем-то интересный, но с сотней км лесовозной дороги: через Любытино - Неболчи.