Автор Тема: "Международные" права - нужны или нет?  (Прочитано 17276 раз)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
В ОАЭ при попытке взять машину по нашей карточке без МВУ предложили покурить на холодке.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
МВУ пригодились один раз при взятии машины в прокат во Франции. ИМХО, лучше иметь, чем не иметь...

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
При поездках по ближнему зарубежью МВУ, как тут уже сказали, нужны только на случай "захотят отобрать - не жалко". Ездил по Прибалтике, Польше, Германии. Полиция останавливала пару раз (кстати в Латвии), национальные права устроили. Никто не скрывал, что умеет читать по-русски :) и вообще отношение благожелательное (приехали к нам денег потратить? Welcome!). МВУ показывал на границе. Латышский "стрелок" прямо сказал, что ему все равно какие права, но, если я ему не доверяю, можно и МВУ.

MegaManiac

  • Гость
захотят отобрать - не жалко
Все прекрасно знают, что смысла отбирать права у иностранцев - нет никакого. Ну, кроме, разве, белорусов...

serg5raz

  • Флудер
  • Сообщений: 122
  • dzzzr 6x7
    • Просмотр профиля
МВУ пригодились один раз при взятии машины в прокат во Франции. ИМХО, лучше иметь, чем не иметь...
а можешь поподробнее описать ситуацию? какой город, какая прокатная контора, и как мотивировали требование предъявить именно МВУ?

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
МВУ пригодились один раз при взятии машины в прокат во Франции. ИМХО, лучше иметь, чем не иметь...
а можешь поподробнее описать ситуацию? какой город, какая прокатная контора, и как мотивировали требование предъявить именно МВУ?

Париж. Прокатная компания National ну или как-то так.
Да никак не мотивировали. Дал национальные, попросили МВУ. Т.к. МВУ у меня есть, выяснять причину я не стал

Rosty

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
МВУ у меня ни разу не были никем востребованы (Чехия, Финляндия, Хорватия, Болгария), но, изучив тему, решил сделать (и сделал!:)) - если будут запрошены полицией - лучше иметь, чем объяснять, что они не правы:-)
Спасибо всем, кто откликнулся!