Автор Тема: Новый дизайн, всё скопом (ветка на разделение)  (Прочитано 40678 раз)

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Где на старом сайте была призма на главной странице?!
В иконке она была, и до сих пор светится у меня на панели закладок.
web.archive.org в помощь. Найдёте - вэлкам в тему обратно.
Ну хоть не на багтрекер отправили, уже хорошо.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
3. Пунктирная линия зачем? Отделить фотографию с кнопкой "Принять участие"? Зачем?
Это линия отрыва.
не трогайте Отрыв :)

Zorin

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Господа, верните такой приятный и уютный старый дизайн. По багам ничего не нашел, ибо очень неудобно все стало, и не хочется даже лазить особо!

Да и салатово-синий дизайн - это правдо очень некруто!

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Ох. Присоединяюсь ко всему вышеизложенному возмущению. Причём как-то банально выглядят все эти призывы принимать участие, собирать команду. Как обычное молодёжное мероприятие непонятно о чём.

tanchikb

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Зелёный и правда раздражающий. В сочетании с синими ссылками - ужасно.
Стартовая страница выглядит страницей дешёвого хомяка с большой фотографией себя любимого посередние
Прошлая версия была лучше (когда было 6 или 9 картинок на стартовой)

tanchikb

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
а ещё, по-моему, шрифты стали какими-то совсем уж дефолтными :(

tanchikb

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
а ещё на сайте наконец-таки зарегился человек, который уже раз 5 бегал, но в команду он почему-то не "подцепляется"

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
В "событиях" только БГ и Побеги. А где календарь всех остальных соревнований по городскому ориентированию (Ё-гейм, Следопыт, Формула ОТ и пр.)?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
В "событиях" только БГ и Побеги. А где календарь всех остальных соревнований по городскому ориентированию (Ё-гейм, Следопыт, Формула ОТ и пр.)?
Общий календарь
« Последнее редактирование: 25.06.2012, 20:58:45 от XYZ »

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Спасибо. Эту ссылку где-нибудь кроме форума можно увидеть?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Спасибо. Эту ссылку где-нибудь кроме форума можно увидеть?
хз. спасено из архива.

Keywaldnor

  • Писатель
  • Сообщений: 734
  • Богота
    • Просмотр профиля
Излагаю личные впечатления.
Сайт. Когда я после перерыва зашел на сайт, чтобы зарегистрироваться на соревнования, и увидел новое состояние главной страницы, то не на шутку обеспокоился -- надо регистрироваться, а на сайте явные неполадки: картинки в полстраницы и господство одного шрифта. Потом оказалось, что это новая версия.
Возможно, такой вид привычнее молодому поколению, но на мой взгляд, утрачена домашняя атмосфера сайта с уголком карты и выцветшими страницами путеводителя. Прироста понятности тоже нет: раньше главная страница четко рассказывала, что "«Бегущий Город» — соревнования по городскому ориентированию, познавательно-состязательная форма активного краеведения.", а не призывала абстрактно "искать новое" и "использовать преимущества" без пояснений, что это такое. Преследует ощущение, что это не белый фон, а виртуальные картинки сломались и не отображаются (впрочем, плитка из фоточек была бы не лучше).
Форум. Новый зеленый вид форума не нравится. Не наблюдается единства сайта и форума: бело-сине-оранжевое против бело-зеленого. Почему-то труднее читать и быстрее утомляются глаза.
Как будто, при изменении дизайна не дали себе ответ на вопрос "Зачем?" и не выписали +/- смены.
Время, назад!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Время, назад!

Какая красота! Отдых глазам и чувству прекрасного :)

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Меня не было всего три недели...
Возвращаюсь - и - ВОТ!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Ну вот, дизайн Бегущего Города потерял свою уникальность и приблизился к тысяче подобных. Очень и очень жаль. Цветовая гамма, общее оформление - да всё неприятно выглядит... Категорично не нравится! Какой смысл менять то, что всем нравилось и к чему все привыкли? Мода на ребрендинг?

Никак не могла зайти на свой аккаунт, запомненный пароль через вход на главной странице не сработал, на почту напоминание пароля так и не пришло. Каким-то образом вышла на другую страницу и оттуда зашла. Если нажимаю на нефорумные разделы - вылетаю из аккаунта.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
наверное сюда...

unxed

  • Администратор
  • Флудер
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
По большинству разумных замечаний сделаны тикеты. Будем дорабатывать. А именно:

На странице "Как принять участие" хорошо бы простую текстовую инструкцию сопроводить ссылками. Хотя бы, где создать профиль.

http://dev.runcity.org/issues/1592

Календарь событий надо как-нибудь сгруппировать, например, по месяцам. Особенно выделить те события, на которые есть возможность регистрации. От обилия ссылок в этой шахматке в глазах рябит.

http://dev.runcity.org/issues/1593
http://dev.runcity.org/issues/1594

Но это неудобно для обычных пользователей. Удобно, когда есть отдельно ссылка на профайл (он нужен не часто), а при нажатии на имя юзера в форме ответа появляется это имя с тэгами для текста в полужирном начертании. Это удобно - это позволяет не цитировать юзера, а просто к нему обратится.

Сделали.

или реализовать ещё и подстановку цитат в форме быстрого ответа - программа максимум, которая сделает форум фунциональнее и удобнее, чем был

Тоже сделали.

На полный рассказ по ним не перейти, а вырванные из контекста они не всегда понятны:

http://dev.runcity.org/issues/1595

Про английскую версию. Лого на русском. Перевод на мой взгляд не самый удачный.

http://dev.runcity.org/issues/1596

Почему мне всё время выдаёт англоязычный сайт, я в задумчивости. Мне, конечно, пофиг, но почему именно английский?

Язык браузера. Если браузер английский, то вы по умолчанию падаете на английскую версию сайта.

אּ  ...А я еще все время пользовал кнопку "дайджест", которая была не только наверху страницы, но также и внизу. Теперь же приходится, дочитав донизу,  сначала поднимать страницу, чтобы нажать на "новые сообщения с последнего визита". Кнопка "вверх" не совсем помогает, приходится еще додергивать.

 בּ   И, да, теги сбоку от поля ответа, пожалуй, были удобнее.

 גּ    А нельзя ли, кнопку-ссылку на сайт (форум) размножить ?   И вовсе незачем держать её компактно под аватарой. А как раньше - в профиле можно было иметь ссылки. Вот у меня ЖЖ, вот БГ-шный альбом ВКонтакте, вот мой персональный план-календарь на 2012....

Особенности SMF 2.0. Возможно, что-то из этого вернем, но не в первую очередь.

Лично мне не удобно, что на главной (в версии незарегенного, а таковой я пользуюсь) ссылки стали только внизу страницы - в основном, конечно, ссылка на Форум интересует.

Достаточно один раз залогиниться с галкой "сохранить пароль" (или войти через социалку), чтобы вместо главной показывалась страница событий, где ссылка на форум - вверху, вполне себе заметная и доступная.

6. БГ это суперкруто, но фраза "Вход в нашу вселенную" на страничке логина отдаёт излишним самомнением.

Что правда то правда. Поменяли.

4. Кнопка "А дальше" это круто, но когда нажав на неё видишь ещё одно соревнование, испытываешь огорчение. А остальные где?

http://dev.runcity.org/issues/1598

4. Не буду настаивать, но мне кажется, что раздел "Нам нужны волонтёры" должен быть ближе к начальной странице сайта. А так сначала надо зарегиться, потом нажать "На проекте". Я, например, вообще бы никогда на кнопку "На проекте" не нажал. Кнопка "Хочу стать волонтёром" должна быть больше и не в середине основного текста.

Возможность подать заявку на волонтерство (равно как и прочитать, что это такое) будет в профайле. Рядом с каждым событием. В ближайшем будущем.

6. Раздел "Как добраться до офиса". С перечислением с помощью тире не используют пункты, состоящие из нескольких предложений (в здание три входа. Нужный вход...).

http://dev.runcity.org/issues/1599

Цитата: DrK от 14.06.2012, 01:25:50
В фавиконе.
Кстати, его-то за что грохнули?!

http://dev.runcity.org/issues/1600


PS: Если я по невнимательности пропустил чьи-то важные замечания по удобству и функционалу - прошу прощения. Можно напомнить мне в личку.
« Последнее редактирование: 25.07.2012, 12:29:05 от unxed »

unxed

  • Администратор
  • Флудер
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
По 3 никакого предложения и быть не может -:))) Кроме как оставить дизайн главной страницы на уровне 2011 года. Это субъективное впечатление.  Карта и "косая" менюшка от Ахиса были шедевральны.

Косой (как и любой другой графической) менюшки не будет точно, т.к. некому поддерживать её в актуальном состоянии для всех переводов с учетом всех возможных изменений в текстах по мере развития сайта.
Против шедевральной карты никаких принципиальных соображений нет, кроме одного: чтобы её вернуть, нужно пожертвовать вертикальным столбцом в ~100 пикселей. На FullHD - не жалко, а, скажем, на смартфоне или небольшом планшетнике?

Смотрю сейчас на ноуте: верх страницы в одну строку  (О логотипа до форума) ,а на планшетнике - уже в две 9контакты и форум не помещаются)

Там достаточно места для двух строк. Гарантировать, что поместится в одну, можно только уменьшив кегль, чего мы делать не хотим.

А по 4 - ну не отправлять всех поголовно туда.  Собственно также можно и на форуме вести обсуждение.

Именно этим сейчас и занимаюсь.

Кроме как оставить дизайн главной страницы на уровне 2011 года.

Этого не будет, т.к. была фиксированная ширина => масса неудобств на массе устройств. Плюс код был практически в неподдерживаемом состоянии.
Если есть конкретные вещи/детали/элементы, которые были симпатичны в старом оформлении, и их хочется перетянуть в новое - пишите, обсудим. По меню и карте ответил выше.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Против шедевральной карты никаких принципиальных соображений нет, кроме одного: чтобы её вернуть, нужно пожертвовать вертикальным столбцом в ~100 пикселей. На FullHD - не жалко, а, скажем, на смартфоне или небольшом планшетнике?
юзер агент же!

unxed

  • Администратор
  • Флудер
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Против шедевральной карты никаких принципиальных соображений нет, кроме одного: чтобы её вернуть, нужно пожертвовать вертикальным столбцом в ~100 пикселей. На FullHD - не жалко, а, скажем, на смартфоне или небольшом планшетнике?
юзер агент же!


Отдавать на карманные девайсы другую вёрстку? Вариант, да.

unxed

  • Администратор
  • Флудер
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Иконка исправлена (призма теперь на своём законном месте). И на форуме тоже.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
По 3 никакого предложения и быть не может -:))) Кроме как оставить дизайн главной страницы на уровне 2011 года. Это субъективное впечатление.  Карта и "косая" менюшка от Ахиса были шедевральны.

Косой (как и любой другой графической) менюшки не будет точно, т.к. некому поддерживать её в актуальном состоянии для всех переводов с учетом всех возможных изменений в текстах по мере развития сайта.
Против шедевральной карты никаких принципиальных соображений нет, кроме одного: чтобы её вернуть, нужно пожертвовать вертикальным столбцом в ~100 пикселей. На FullHD - не жалко, а, скажем, на смартфоне или небольшом планшетнике?

CSS которую будет писать профессиональный веб-дизайнер вас спасет. Все возможные девайсы можно учесть)
Так же спасет он вас при переделывании менюшечки.

Не так дорого стоят дизайнерские услуги, тем более если держат дизайнера на аутсорсе.
Вот если не секрет вы с дизайнером вообще работали когда разрабатывали новое оформление?

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Ой. А разве не предполагалось объединить эккаунты на сайте и на форуме, чтобы 2 раза не логиниться?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Ой. А разве не предполагалось объединить эккаунты на сайте и на форуме, чтобы 2 раза не логиниться?
нет.
и надеюсь, что этого не случится.