Автор Тема: Новый дизайн, всё скопом (ветка на разделение)  (Прочитано 40140 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ок, я понял. Есть мнение, что про наличие тестового сервера есть смысл оповестить население массово. Учтём, обсудим.
Ничего Вы не поняли. Не про наличие тестового сервера речь! А про то анонс предстоящей замены дизайна сайта и форума и нереализованное предложение зайти на багтрекер и просмотреть. Зачем рядовому участнику форума постоянно отслеживать, что же там появляется на багтрекере, если его специфика - технические детали? Из сотни тикетов подавляющему большинству участников форума могут быть интересны один-два, а многим - и вообще ни один, кроме одного-единственного - редизайна. Объявление о котором они, однако не ждут так постоянно, чтобы ежедневно в 8 утра и в 10 вечера заходить на багтрекер и выяснять, не собираются ли админы менять дизайн. Вообще-то при пользовании каким-то сайтом или форумом считается, что админы по умолчанию не собираются ничего менять (обычное развитие текущих событий), поэтому никто не ожидает иного (экстраординарного развития событий). Хотя, конечно, можно согласиться с Psevdo в том, что у владельцев сайта и форума есть неотъемлемое право делать с дизайном или с иными компонентами этих ресурсов всё что угодно, вплоть до полного удаления ресурса из Сети. Вот только что люди вокруг подумают, ага?!

Мне лично новый дизайн форума в целом нравится. Подробности не смотрел, правда. И про дизайн сайта мне пока ничего сказать, хотя первое впечатление - какой-то странное и холодное. Про растровую графику соглашусь со специалистами. Мне всё равно какая там графика будет, а на мобильных устройствах сайт и форум, действительно, отображались прескверно. Но вот преемственность тому, что было, у того, что станет, надо всё-таки сохранить. Цветовая схема вообще не может быть увязана с технической составляющей: в один цвет можно и телегу покрасить, и звездолёт. То же самое, наверное, можно сделать и с некоторыми другими компонентами. Чтобы новый сайт и форум были просто похожи на старые, чтобы выглядели не так, что люди сомневаются, на тот ли сайт они зашли. Ну, какая-то эмблема (те же "карты" на главной) должна сохраняться при любом дизайне. ИМХО, "карты" - это как бы переходящий герб проекта. Как его конкретно реализовать в новом дизайне - задача специалистов. Можно и перерисовать картинки, в конце концов, наверное.
« Последнее редактирование: 09.06.2012, 09:13:47 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
По делу тоже есть что сказать. Когда нажимаешь на имя юзера в форуме, то по ссылке выскакивает профайл (профиль) пользователя. Да, это есть на других форумах. Но это неудобно для обычных пользователей. Удобно, когда есть отдельно ссылка на профайл (он нужен не часто), а при нажатии на имя юзера в форме ответа появляется это имя с тэгами для текста в полужирном начертании. Это удобно - это позволяет не цитировать юзера, а просто к нему обратится. В том числе и обратится к нескольким юзерам сразу. Более того, на форумах, где есть форма быстрого ответа (она на нашем форуме появилась только сейчас) - есть и автоматическая подстановка имени юзера по клику на нём (а ссылка на профиль - отдельно). Конкретно сейчас я отвечал в теме про коллекции сразу и Марику, и Жене. Причём мне не нужна была цитата, чтобы поддержать разговор по теме. Но, поскольку автоматическая подстановка невозможна (но раньше была), а тэгов в форме быстрого ответа нет (если скопировать туда имена вручную), то мне пришлось для того, чтобы просто обратиться к двум юзерам сразу, делать две цитаты, при этом наполовину вручную, поскольку форма быстрого ответа не поддерживает автоматическую подстановку цитат (как на других удобных форумах). Помимо неудобства от такой "фишки" форума, полученного лично мною, это привело ещё и к излишнему цитированию (две никому не нужные цитаты), и отъёму в тексте сообщения на мониторе всех пользователей места под информацию, не несущую никакой полезной нагрузку. Конечно, я могу сейчас ещё вернуться в тему и отредактировать сообщение, но этого я делать не буду, так как это лишний труд, которого можно избежать, продумав более логичный движок размещения сообщений на форуме (при том, что для этого нужно всего лишь вернуть подстановку имени - программа минимум, или реализовать ещё и подстановку цитат в форме быстрого ответа - программа максимум, которая сделает форум фунциональнее и удобнее, чем был, а пока он стал неудобнее).
« Последнее редактирование: 08.06.2012, 17:12:06 от Дима »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Поддерживаю тех кому , мягко говоря, не комфортно на новом варианте.
Сильно поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже захожу регулярно на сайт и нигде не видела "тестируемый вариант".
Знаю что бывают сайты предлагаемые в разных дизайнах (ну не знаю насколько пример удачный, но вот у п/ящика может быть дизайн в цветочек, а может быть вполне строгий)
кто то выше сказал "верните нах..." +1 (мегаманьяк сказал....)

конкретно:
1) я обиделась и ушла. Есть ощущение что кто то умер.
2) я не знаю английский и не хочу знать и не понимаю почему я должна сидеть на сайте с переводчиком!!!!! ась??????????????????
 Ведь я резонно могу спросить "а где русские буквы?" Если бы я хотела общаться на английском я бы нашла англоязычный сайт.

все:  заболели глаза, пока перечитывала

добавлю
Lenik, Gwynbleidd, SV_SEO - присоединяюсь.

MegaManiac - дааааааааа!  кнопку "вернуть старый дизайн" в студию.

« Последнее редактирование: 08.06.2012, 16:33:42 от КНС »

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Тоже была идея послать Лебедеву две картинки "до" и "после", но ведь это одно из любимых мест в инете и вот так жОстко стебаться это не в моих силах.
Слова Мусатыча про то, что "странно просить все вернуть как было" тоже борются с огромным желанием "добавить кнопочку вернуть прежний дизайн".

Замечу только пару соображений:
1. Если программеров не контролировать, они, придя в новый проект, все поломают и начнут с 0 писать по новой, потому что им так проще. Это надо делать максимально аккуратно. Ломать не строить. А уж выкатывать костыль на костыле дело совсем непорядочное.
Как мне кажется, про растровую графику - чушь полнейшая. Можно было чуть большими усилиями сохранить внешний интерфейс, немного расширив функционал(например, можно было отрисовать в вектор и вообще можно было придерживаться старой вьюшки, она себя зарекомендовала)
2. Тут куча народу тусит на сайте и всегда готовы откликнуться. Этих людей вы знаете. Более того, народ здесь отзывчивый и помочь устроить тыкву или потестить сайт помог бы запросто, знай он об этом. Я обращалась к оргам неоднократно о безвозмездной любой помощи в качестве тестера, программиста, дизайнера в режиме удаленки. Могу этим заниматься почти круглосуточно. Меня проигнорили в итоге.

Грустно, что теперь перед БГ-Киров я не смогу дать ссылку людям на сайт из этических и нравственных соображений. 

Nassy

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Мне не нравится новый внешний вид сайта и форума. Если возможно, сделайте цветовую схему и вообще дизайн максимально приближенным к старому виду.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
unxed
Про верстку - ты не прав. Даже если она с костылями, то делаешь картинку с сайта и режешь по новой без всяких костылей. Ничто не мешало хотя бы лого вырезать со старого сайта. У нас не октябрьская революция все же, чтоб выкинуть все старое.

Идея в целом видна и уже горозда лучше временной заглушки. Большинство американский сайтов(некоммерческих) примерно так и выглядят по сей день.

Цветовая схема уныла.

Цитаты смотрятся неуместно. На полный рассказ по ним не перейти, а вырванные из контекста они не всегда понятны:
…Основательность подготовки впечатляет: горелка, чай с лимоном, удочка, заброшенная в хмурые волны. Забыл спросить насчет клёва…
Владимир Лопатка
К чему это???

Хочется видеть стрелочку возле фоток и в обратную сторону. Так же хочется чтобы фотографии были хотя бы в одном тоне: "Понимай свой город" - холодные оттенки, "Собирай друзей" - в теплых тонах и тп. Очень рябит в глазах.
Возможно стоит еще несколько тчательнее повыбирать фото(либо отснять(по возожности проф.фотографом) целеноправленно на одном из предстоящих соревнований).

Про английскую версию. Лого на русском. Перевод на мой взгляд не самый удачный.

ЗЫ Про багтрекер. Когда и где конечный пользователь был заинтересован ковыряться в багтрекере, чтобы узнать новости????
« Последнее редактирование: 08.06.2012, 18:50:44 от Cs13 »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитаты смотрятся неуместно. На полный рассказ по ним не перейти, а вырванные из контекста они не всегда понятны:
…Основательность подготовки впечатляет: горелка, чай с лимоном, удочка, заброшенная в хмурые волны. Забыл спросить насчет клёва…
Владимир Лопатка
Раньше как раз можно было перейти. И прочитать целиком рассказ. В этом и была задумка axis`а, автора первого и второго дизайна сайта Бегущего Города, запущенных в 2003 и в 2005 году соответственно. При этом второй был полностью преемственен первому.
« Последнее редактирование: 08.06.2012, 18:53:38 от Дима »

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Дима
Спасибо, Дима, я в теме)))
Я к тому что или их убрать надо или переработать чтобы даже в короткой версии был смысл.

ЗЗЫ <Лирика mode ON>
Сайт менялся за последние годы многократно, а вот форум всегда оставался местом куда приходишь в гости и чувствуешь себя как дома. Что то поменялось и теперь начинаю чувствовать себя в гостях(((
Роботы победили!
"Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней.
А в горле сипят комья воспоминаний."
<Лирика mode OFF>

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
охоспади, где написать, чтобы вернули все обратно???!!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
 Верните нам на-аши му-ультики !          Такой балет нам не нужен !                         
                                                           
А теперь вспомним, как было раньше ))
 (см. картинку)

Если серьезно:  более содержательным форум окажется,
если будет аскетичным, даже черно-белым.
« Последнее редактирование: 10.06.2012, 20:37:50 от M_R »

Parda

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Я ради такого случая даже на форуме зарегистрировалась!

Все-таки это особое - действительно ощущение, что кто-то умер. Я раза 3 зашла на сайт вчера, не поверив, что ЭТО - действительно сайт БГ.
И дело даже не в задумке с фотографиями (хотя такая принудиловка бесит), а в том, что изменили все! Весь годами устоявшийся стиль, логотип, цвета. Зеленый - просто ужасен. Если раньше сайт, на мой взгляд, был одним из немногих образчиков прекрасного дизайна, то сейчас это унылое бесфоменное неопозноваемое нечто в стиле самостоятельных сайтов на яндексовском "народе".
Я понимаю, развитие там, изменения, но зачем убивать то хорошее и горячо любимое, что было-то? Почему это было нельзя интегрировать в старое?

Даешь кнопочку "Вернуть старый дизайн"!

Я плачу и у меня траур =( Это смешно, наверное, но для меня это действительно трагедия.

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
M_R
Не травите душу. Увидев скриншот со старым вариантом (а не просто взяв его из своей памяти), ещё больше впечатлился «отличной» работой оргов. :-((

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. Логотип должен вести на главную страницу сайта. А ведёт на http://www.runcity.org/ru/events/
2. runcity.org ведёт на http://www.runcity.org/ru/events/ , а не на главную.

Попробую прокомментировать новую тенденцию.
Главная для новичка и для постоянного участника могут нести разную информацию.
Если новичка призывают поиграть, то человеку, который уже зарегился все эти призывы не нужны, ему нужна инфа о событиях.
Эта логика реализована сейчас.
То есть если человек залогинен, он в качестве главной видит основную страницы "события".
Это сомнительная тенденция — делать версии для зарегистрированного и не зарегистрированного участника столь разными.
Представьте, к примеру, что старый добрый пользователь разлогинился (истёк срок cookies, почистил историю, открыл другой браузер, зашёл с другого компьютера). Он снова увидит welcome screen, удивится, залогинится, увидит совсем другую страницу и удивится ещё больше. Это плохо.

Особенно это круто сейчас, когда аккаунт на форуме и сайте разделён. Из-за этого я всегда залогинен на форуме (чтобы писать сообщения и читать новые), но почти всегда разлогинен на сайте (т. к. это нужно только чтобы зарегистрироваться или отредактировать команду). Поэтому мне показывается версия «для новичка» (которая, кстати, при всех её недостатках всё-таки лучше простого списка событий подходит на роль главной страницы). Потом я логинюсь — бац, и уже не понимаю, куда делась главная и как на неё попасть.

Кроме того, если хотите подобную функциональность, то нужно модифицировать содержимое на главной странице, а не подсовывать в runcity.org не пойми что.

Цитировать
Это где и что?
Вы правда не знаете, что такое WYSIWYG?
http://lmgtfy.com/?q=WYSIWYG
Сам факт возможности вставки бегущей строки в сообщение не более чем комичен. А вот то, что сама кнопка постоянно мелькает, пока пишешь сообщение, раздражает.
« Последнее редактирование: 09.06.2012, 07:31:35 от edelweard »

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Во-первых, старая вёрстка за 8 лет своего существования обросла таким количеством "костылей", что починить её не представлялось возможным - только снести всё и начать делать заново.

<...>

Во-вторых, мы намеренно уходим от растровой графики в дизайне (уголочки, линеечки, картиночки для уютности и т.д.). Это не только наше мнение - подобная тенденция наблюдается в интернете в целом.

Бла-бла-бла. «Костыли», «всё переписать». Я кода не видел, но учитывая возраст проекта, предполагаю, что это было вполне обосновано.
Но вот совершенно непонятно, почему, переписывая исходный код, нельзя было оставить тот же результат. Хотя бы ту же цветовую схему.
Есть такое понятие — рефакторинг. Он как раз предполагает, что код меняется, а функциональность остаётся.

Про растровую графику вообще непонятно, при чём тут это. То, что красивое меню на картинке убрали?
Что ж, оно было красивое, но действительно не лучший вариант (например, там контрол-клики плохо обрабатывались и не было подсветки ссылок при наведении). Но если вы думаете, что это основная претензия к новому дизайну, то вы плохо читали тред ;)
« Последнее редактирование: 09.06.2012, 07:27:33 от edelweard »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
А мнэ нраиццо!

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
А мнэ нраиццо!

Ну если зелёный цвет заменить на ярко красный, то и мне понравится! ;)

Если серьёзно, то это адский вырвиглаз.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Хотел чего-нить написать, но вовремя упустил момент, а сейчас уже почти всё написали и без меня (и "шо характерно", "не придерёсси"). Но всё же...

Для начала пару умных слов за сайт. Тут вообще сравнивать сложно, бо то, что было, не имеет практически ничего общего с тем, что стало, но тут, надо сказать, от сайта и требуется теперь то, чего раньше никогда не требовалось. В виду полного ламерства готов принять утверждение, что новый стал лучше старого на веру, но дебильные слоганы (привет Мегаманьяку :)  ) доставляют: мы теперь на школоту ориентируемся, или где? (может, для горвоенкомата нечто подобное сваять? глядишь, пару десятков отморозков удастся поставить в ряды непокобелимой и легендарной)  И хотелось бы цветовую гамму в традиционном стиле, даже если и без уголков, глядеть на это сонно-зловонно-мутно-зеленое уныние тоскливо.

А про форум, "культурно выражаясь - просто нет слов", здесь-то зачем всё грохать было, если сайт с форумом был связан постольку-поскольку? Пусть бы он и дальше жил отдельной жизнью, зато ничего бы не менялось.

Прибамбасов при написании сообщений стало больше, это при том, что и раньше я пользовался хорошо если четвертью. На кой добавлять, если и тех было с избытком?

Ну и напоследок хочу объясниться перед участниками за оргов: ребята, мы тут с вами оказались по одну сторону баррикад: большинство из нас также не было в курсе изменений до их фактического запуска. Впрочем, вы это видите из наших сообщений.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Стало плохо, было хорошо.
Тут народ про какие-то фотографии, слоганы пишет, я до этого не дошла, сил не хватило, кнопку "Форум" на ощупь нашла. Мои глаза вытекали, когда я щас редактировала команду.
Зачем оранжевый логотип? Зачем это зелененькое? Синенькие цитаточки на фоне? Оранжевенький логотип УЖАСЕН. И обоже, этот бело-фисташковый градиент цвета больничных стен -___-
А я вот щас в форме ответа пишу и буковка М чуть выше все время ползет налево, ужасно раздражает, мне кажется, что по экрану ползет муха -_-
Друзьям ссылку на сайт давать стыдно. Раньше было - заходишь - и вау, круто, какие серьезные люди, какие серьезные вещи, какой интересный проект, какие интересные соревнования, как приятно глазу, вау, уже больше десяти лет, а какой приятный форум... Сейчас - непонятная, нечитаемая глазовыколупывательница от стартовой и моего профайла до форума.


Плюсую за кнопочку "Вернуть старый дизайн". И новичка тоже отправлять на сайт со старым дизайном, а уже потом предоставлять ему выбор, жить ему в этом безобразии или в красоте и уюте...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
скажу коротко: с цветами полная задница, а остальное постепенно допишется.

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Во-вторых, мы намеренно уходим от растровой графики в дизайне (уголочки, линеечки, картиночки для уютности и т.д.)

Эээ... Мнэээ... У вас скруглённые уголочки теперь векторные?! И градиенты векторные?!! Ой, научите, а?

В старом-то форуме как раз бордеры да заливочки были нормальные. Там, где контент, где есть чему плыть и тянуться.
А растр вам где помешал? В фончиках по краю экрана что ли?!

Нет, ну менюшка как была картинками -- понятно, не комильфо. Но одна устарелая менюшка в углу вообще никак не извиняет того, что тут отчубучили. И отмазок про "мировые тенденции" тоже не окупает.
 

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
И ещё, про

Опять же, это общая тенденция: посчитайте количество растровых картинок на twitter.com, facebook.com, google.com.

Вы не путайте СЛУЖБУ поиска, или СЛУЖБУ общения короткими сообщениями с информативным САЙТОМ. Отличительная особенность перечисленных Вами проектов -- отсутствие собственного контента. И, соответственно, по возможности минимальное вмешательство в пользовательский контент. И то ни один из них не выглядит безликим зелёным градиентом, везде крутые дизайнеры порезвились с иконочками, полосочками, рамочками, фонами -- минимальными средствами создали узнаваемую среду.

Здесь подобную роль выполняет только разве что форум, а в нём значимость растровой графики только усилилась с появлением градиентиков. Сайт же Бегущего города -- это не Гугл и не Твиттер, это сайт, представляющий проект, рассказывающий о соревнованиях. Он обязан нести настроение, атмосферу, иметь ЛИЦО.

unxed

  • Администратор
  • Флудер
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Цитаты смотрятся неуместно. На полный рассказ по ним не перейти, а вырванные из контекста они не всегда понятны:
…Основательность подготовки впечатляет: горелка, чай с лимоном, удочка, заброшенная в хмурые волны. Забыл спросить насчет клёва…
Владимир Лопатка
Раньше как раз можно было перейти. И прочитать целиком рассказ. В этом и была задумка axis`а, автора первого и второго дизайна сайта Бегущего Города, запущенных в 2003 и в 2005 году соответственно. При этом второй был полностью преемственен первому.

Ссылка с цитаты на рассказ - это логично. Тикет 1532.
Просьба всем: ненадолго отвлечься от цветов и прочей вкусовщины (тем более, что мы писали уже миллион раз, что цвета и прочие особенности оформления - не окончательные, и могут 100 раз поменяться), и сконцентрироваться на удобстве использования.

Оргкомитет был бы очень признателен за сообщения в стиле "вот это действие стало выполнять сложнее, потому что ...".

Именно такие сообщения имеют свойство в первую очередь превращаться в тикеты и приводить к изменениям на сайте.
« Последнее редактирование: 10.06.2012, 09:12:15 от unxed »

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Просьба всем: ненадолго отвлечься от цветов и прочей вкусовщины (тем более, что мы писали уже миллион раз, что цвета и прочие особенности оформления - не окончательные, и могут 100 раз поменяться), и сконцентрироваться на удобстве использования.

Оргкомитет был бы очень признателен за сообщения в стиле "вот это действие стало выполнять сложнее, потому что ...".

Так если они не окончательные и могут 100 раз поменяться, может быть, самое время убрать это зелёное чудо, заменив вариантом предыдущей версии? Чтобы люди, от которых вы ждёте фидбека, могли «сконцентрироваться на удобстве использования»? Сейчас это невозможно, т.к. ничего, кроме раздражения от этого зелёного ужаса, сайт не вызывает.

unxed

  • Администратор
  • Флудер
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Просьба всем: ненадолго отвлечься от цветов и прочей вкусовщины (тем более, что мы писали уже миллион раз, что цвета и прочие особенности оформления - не окончательные, и могут 100 раз поменяться), и сконцентрироваться на удобстве использования.

Оргкомитет был бы очень признателен за сообщения в стиле "вот это действие стало выполнять сложнее, потому что ...".

Так если они не окончательные и могут 100 раз поменяться, может быть, самое время убрать это зелёное чудо, заменив вариантом предыдущей версии? Чтобы люди, от которых вы ждёте фидбека, могли «сконцентрироваться на удобстве использования»? Сейчас это невозможно, т.к. ничего, кроме раздражения от этого зелёного ужаса, сайт не вызывает.

Нет, серьёзно, вам зеленый цвет мешает подать заявку или посмотреть результаты?

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Вы видимо эксперименты проводите :) как люди могут работать с интерфейсом в зависимости от палитры сайта :)))

Лично я ненавижу зеленый, но люблю оранжевый и голубой. Сочетание всех трех настолько убийственно, что каждый раз я непроизвольно тихо истерически похахатываюсь :D и делать ничего не могу в конвульсиях.

Предлагаю опробовать еще несколько палитр и потом написать подробнейший отчет со статистиками на Хабре :) Это же уникальная возможность провести такой эксперимент по юзабилити! :) Мое предложение - багровый + защитно-зеленый + лимонно желтый :) а?

Кроме цвета, предлагаю все-таки опробовать мигающие строки и включение музыки. Если уж устраивать пирушку, то на полную, а? :)

п.с. не могу смотреть функционал, ибо пробиться через визуальный отжиг очень не просто - например,  заходишь на страницы с информацией и текст "плывет" из-за того, что теперь у него есть тень?! :)))