Автор Тема: БГ и демография  (Прочитано 25360 раз)

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #25 : 23.04.2012, 16:42:26 »
Я про БГ и не знала когда у меня ребёнка не было, а сейчас катаюсь, думаю, что может скоро из сына вырастет химера-самокатчик - до роллера ему ещё далеко

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #26 : 23.04.2012, 17:41:50 »
Мне кажется, в этот раз был поставлен рекорд: на трассу вышла Львица со Львёнком 2,5 недель :)

Следующим по возрасту, видимо, оказался сын проректора гостеприимнейшего МИОО, который вышел на трассу с мамой и папой в возрасте ок. 4 месяцев :)

Синтепошка

  • Флудер
  • Сообщений: 258
  • "Лев и С°"
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #27 : 23.04.2012, 17:49:13 »
Следующим по возрасту, видимо, оказался сын проректора гостеприимнейшего МИОО, который вышел на трассу с мамой и папой в возрасте ок. 4 месяцев :)
Следующим был малыш в слинге, которому 2,5 месяца...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #28 : 23.04.2012, 19:08:54 »
Синтепошка, офигеть.
Респект, как говорится, и уважуха.

А выход из ситуации простой - кому-то надо идти в волонтёры, кормить на КП команду домашним борщом!

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #29 : 23.04.2012, 19:11:46 »
И мыслителем!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #30 : 23.04.2012, 19:13:29 »
VUP, Вы попробуйте позаниматься организацией БГ при семье и детях. Должен Вам сказать, Ваш ППКС может замениться на прямо противоположную позицию.

Где там наш координатор писал, что ему в субботу пришла СМСка от жены, что он в четверг ключи от дома дома забыл? Мы к понедельнику отоспаться не смогли за субботу и предыдущие дни, ну и так далее ...

Так что отток волонтёров вполне объясним демографическими причинами, плюс жизнь сейчас посложнее стала. А вот количество участников, скорее всего, застабилизируется и слегка уменьшится из-за того, что некоторые категории станут менее привлекательными (например, броневики из-за пробок), а те, которые привлекательны (львы и всадники) расширять уже некуда.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #31 : 23.04.2012, 19:19:04 »
И мыслителем!
[страшно кричит]

newmitugul

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #32 : 23.04.2012, 19:34:46 »
VUP... а те, которые привлекательны (львы и всадники) расширять уже некуда.

извините что не в тему, столкнулся с нехваткой красивых мест в этом году во всадниках. как вариант добавление третьего вида всадников, как угодно обозвав, но чтобы он было труднее как по нагрузке незначительно (не 100 а 120 допустим), так и главное в тактическом плане (чтобы победа досталась не только самым быстрым и внимательным, но правильно выбравшим маршрут, т.е. с альтернативными издержками - какие-то кп или бонусы взял, но другие уже нецелесообразно; введя для этого вида контрольное время. либо дополнив третий вид всадников загадками).
в прошлый год устал после всадников-лайт, в этот немногонеустал))) от про

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Возможно в меня полетят камни, но...
« Ответ #33 : 24.04.2012, 05:20:16 »
Да, Грифоны-Про с грудничком ПРОБЕЖАТЬ - очень сложно. Пройти пешком с тем же грудничком - без проблем, не говоря про категории попроще
Прошли Грифонов-лайт с 3.5 леткой. Подтверждаю- с грудничком было бы еще проще. Думаю, что вполне можно было бы и на Про замахнуться, при условии раннего старта. В принципе, даже бежать можно, когда ребенок за спиной в шарфе :) . Сложнее , когда дети уже не за спиной , но еще не ходят быстрее родителей, с нами должна была идти еще 9-летняя дочка, не сложилось из-за ее собственных соревнований, вот ей в Грифонах было бы тяжеловатенько. Но желания идти Львами что-то уже нет. Грифоны понравились.  Тихо мечтаю вернуться во Всадники, но не поймут дети  :)
Участвуем с 2006 года, начинали Всадниками, с детьми ходили  Львами. Было бы желание, ага. Но вот, когда вторая половинка увлечений не разделяет и не понимает- сложнее, не всем мудрости хватает...  

VUP- про горы- респектище!
« Последнее редактирование: 24.04.2012, 05:25:06 от Tonks »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #34 : 24.04.2012, 08:54:32 »
Самый сложный возраст для участия детей - 3-6 лет, как мне кажется.
На Ключе от Города был я один с сыном почти 9 лет и дочкой почти 5, удалось пройти всё ногами обоим с первым местом (розовый маршрут 13 км), причем с поезда утром из Москвы и на поезд вечером.

На БГМ в этот раз пошли во Львы Лайт в полном составе, впятером - с теми же детьми плюс еще младший почти 2 года.
Старший прошел все 25 км.
Младший проехал всё - частично в коляске, частично в рюкзаке у меня за плечами
А вот средняя дочка из-за возможности выпросить место в прогулочной коляске младшего километре на 11-12-ом сломалась, и потом ее было сложно выгнать идти пешком:)
В результате к финишу в 22:30 и дочка, и младший спали мирным сном каждый в своем транспорте:)
В Ярославле с 2 младшими примерно так же, только дочка прошла пешком меньше.


VUP

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #35 : 24.04.2012, 09:59:27 »
VUP, Вы попробуйте позаниматься организацией БГ при семье и детях. Должен Вам сказать, Ваш ППКС может замениться на прямо противоположную позицию.
Я преклоняюсь перед оргами и волонтерами, я представляю, что это очень большой труд! В орги/волонтеры вряд ли когда пойду - слишком силен азарт от участия.
Но считаю, что семья тут ни при чем. Если семья МЕШАЕТ жить - нафиг вообще она? Семья, она - чтобы помогать и поддерживать. Дети, конечно, несколько осложняют свободу действий, но не в смысле "делают невозможным", а в смысле "требуют доп усилий". А дальше каждый сам решает, готов он на доп. усилия ради любимого дела, или нет. Имхо если не готов - наверное оно не такое уж и любимое.
Раньше ездила на конюшню - сейчас в частности из-за ребенка некогда.
Но ради марш-броска - откладываю ВСЕ дела, беру отгул на работе, переношу дату экзамена и т.д.; на финише имею убитые в хлам ноги, которые лечу потом месяц, и полное счастье. И ради похода в горы готова переться туда с рюкзаком за 40 (неся ребенка и вещи), чем сидеть дома (ребенка оставить не с кем совсем). Вывод: походы и марш-бросок - любимое дело, конюшня - не настолько.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #36 : 24.04.2012, 10:09:10 »
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *
[ про себя ]
Дай вам всем бог здоровья. Как награду.

Синтепошка

  • Флудер
  • Сообщений: 258
  • "Лев и С°"
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #37 : 24.04.2012, 10:26:58 »
Must_die, Спасибо ))
А насчет волонтера - мысль хорошая, но пока ранняя... Не наигрались пока сами... )))))))))
Но в будущем - обязательно ждите в команду...

Katyatina

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #38 : 24.04.2012, 11:19:10 »
Я тоже про себя расскажу. Сейчас мне 34 года. Участвовала в БГМ с 2005 года. Вышла замуж, муж вошел в команду. Прошла львов-про беременная в 38 недель. На следующий год - львы-лайт с почти годовалым сыном. В этом году почти двухгодовалый сын поехал по трассе львов-лайт на папе, а я отволонтерила по полной программе: тестирование трассы, китайская типография, регистрация участников и живой КП до полуночи. Ужасно довольна и в следующем году хочу в волонтеры на самый тяжелый участок.
Не вижу нигде проблемы, честно говоря.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #39 : 24.04.2012, 16:14:28 »
VUP, Вы попробуйте позаниматься организацией БГ при семье и детях. Должен Вам сказать, Ваш ППКС может замениться на прямо противоположную позицию.
Я преклоняюсь перед оргами и волонтерами, я представляю, что это очень большой труд! В орги/волонтеры вряд ли когда пойду - слишком силен азарт от участия.
Но считаю, что семья тут ни при чем. Если семья МЕШАЕТ жить - нафиг вообще она? Семья, она - чтобы помогать и поддерживать. Дети, конечно, несколько осложняют свободу действий, но не в смысле "делают невозможным", а в смысле "требуют доп усилий".

Я имел в виду, что дети требуют времени. К сожалению, никакими усилиями сутки до 48 часов не растянешь.

Я всего два масштабных проекта знаю, но почему-то в обоих такая ситуация складывается, что из года в год их делает группа энтузиастов, которых регулярно критикуют, но так же регулярно отказываются сменять/помогать. Хотя, казалось бы, нет никаких проблем удовлетворять свой азарт на БГ, БГК, побегах .... Или наоборот, удовлетворять азарт на БГМ, а ездить волонтёром на БГ.

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #40 : 24.04.2012, 21:38:40 »
.... Или наоборот, удовлетворять азарт на БГМ, а ездить волонтёром на БГ.
А можно поехать волонтёром в другой город?

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #41 : 24.04.2012, 22:02:22 »
Miremis, конечно!

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #42 : 25.04.2012, 06:48:50 »
VUP вы просто никогда не ощущали организаторского азарта. С ним, поверьте, азарт от участия рядом не стоял. :)

VUP

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #43 : 25.04.2012, 16:24:42 »
VUP вы просто никогда не ощущали организаторского азарта. С ним, поверьте, азарт от участия рядом не стоял. :)
Да я просто жертва тяжелой формы спортивного тщеставия, и мне нужны гонки, чтобы их БЕГАТЬ, чтобы кого-то ОБОГНАТЬ, чтобы занять неплохое МЕСТО :-))))). Орг азарт мне знаком по организациям и руководству серьёзными походами, но там-то я одновременно и участник, и после "всё организовать" могу заодоно и "всех обогнать" :-)))))))))))

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #44 : 27.04.2012, 05:11:50 »
Самый сложный возраст для участия детей - 3-6 лет, как мне кажется.
Подтверждаю. С грудничком гораздо легче. А подрощенных на себе уже не потаскаешь, в коляске тоже, а своими ногами они устают быстро.
И дома без присмотра их не оставишь.
Правда, с ними волонтерить можно.

Синтепошка

  • Флудер
  • Сообщений: 258
  • "Лев и С°"
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #45 : 27.04.2012, 05:43:31 »
Самый сложный возраст для участия детей - 3-6 лет, как мне кажется.
Подтверждаю. С грудничком гораздо легче. А подрощенных на себе уже не потаскаешь, в коляске тоже, а своими ногами они устают быстро.
И дома без присмотра их не оставишь.
Правда, с ними волонтерить можно.
Не соглашусь только с тем, что в коляске не потаскаешь, наш почти 5-летний в коляске-трости проехал всю трассу Львов-Лайт на БГМ...

newmitugul

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: БГ и демография
« Ответ #46 : 24.02.2013, 07:09:47 »
VUP... а те, которые привлекательны (львы и всадники) расширять уже некуда.

извините что не в тему, столкнулся с нехваткой красивых мест в этом году во всадниках. как вариант добавление третьего вида всадников, как угодно обозвав, но чтобы он было труднее как по нагрузке незначительно (не 100 а 120 допустим), так и главное в тактическом плане (чтобы победа досталась не только самым быстрым и внимательным, но правильно выбравшим маршрут, т.е. с альтернативными издержками - какие-то кп или бонусы взял, но другие уже нецелесообразно; введя для этого вида контрольное время. либо дополнив третий вид всадников загадками).
в прошлый год устал после всадников-лайт, в этот немногонеустал))) от про

ну вот, расширили же категорию всадников, правда в сторону уменьшения км для самой простой категории, но думаю это не важно пока, покажет время, все равно спасибо!!!