Автор Тема: Метрополия: Делимся впечатлениями  (Прочитано 29772 раз)

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Спасибо, игра получилась отличная, нетривиальная!
« Последнее редактирование: 16.04.2012, 08:14:12 от Archer »

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #1 : 15.04.2012, 13:18:40 »
Archer, 31 балл набрали мы, и в этом не было абсолютно ничего сложного, учитывая, что мы почти не бегали и отбросили все конечные. Маршрут, если хотите, потом покажу. А у лидеров на тот момент, когда мы уходили было 36. до которых нам не хватило в принципе 10 минут (1 станции), которая бы дала нам 1 балл и 4 бонусных.

dmtf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #2 : 15.04.2012, 13:26:24 »
Если бы я все правильно взял, 31 получался так (по линиям):

1. Пушкинская
2. все
3. Ломоносовская
4. ПлАН, Достоевская
5. все
джокер на Большевиков (для оранжевого бонуса)

13 станций + синий (4) + оранжевый (2) + фиолетовый (2) + джокер (2) + 1 разноцвет (3) + писательский (2) + XXI век (3)

Маршрут: Горьковская - Парнас - Пионерская - Комендантский (по земле) - Спортивная - Адмиралтейская - переход Садовая-Сенная - Технологический институт - Звездная - Пушкинская - Обводный - Пушкинская - Достоевская - ПлАН - Ломоносовская.

еще 5 минут и бралась бы Восстания (+3)

Маршрут можно было улучшить, забив на Звездную и взяв Пролетарскую+Большевиков (получается, кажется, 40 при условии взятия Восстания)
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 13:38:42 от dmtf »

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #3 : 15.04.2012, 13:54:49 »
dmtf, а взял не все правильно?

dmtf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #4 : 15.04.2012, 14:00:42 »
увы, точно напутал с Парнасом (-8), возможно, с чем-нибудь еще, уже все равно в общем-то :)

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #5 : 15.04.2012, 14:05:43 »
Если бы КП брали правильно было бы 32 очка. Без книжки боюсь ошибиться. Но ехали по земле Комендантский - Пионерская и Парнас - Девяткино.

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #6 : 15.04.2012, 14:27:17 »
Я не совсем понял детали подсчёта очков: Джокер сам по себе 2 очка, плюс очко как взятый КП, и плюс бонус к какой-то комбинации?
И, кроме того, в правилах написано, что джокер можно добавить к любой комбинации, а на финише спросили, какую СТАНЦИЮ подменяет джокер, т.е. как бы его можно с этой станцией зачесть в разных комбинациях?

Сами мы не уложились во время на 2 минуты, и, увы, на призы не рассчитываем, но около 29 очков всё-таки взяли

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #7 : 15.04.2012, 14:32:48 »
Пётр, Джокер итак одна станция. которая также дает бонус +2, а также его можно засчитать за одну любую не взятую станцию. тогда эта станция тоже считается взятой и учитывается в какой-нибудь комбинации. то есть Джокер это +4 и + бонус за комбинацию. Как мы это поняли судя по очкам.

я всегда считала, что опоздание на 2 минуты не считается критичным. обидно на самом деле=(

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #8 : 15.04.2012, 14:33:56 »
наш маршрут. немного недетальный. но отмечены все станции по порядку, как ездили. Пионерка-Комендана - наземкой.

[18:14:14] Татьяна: http://maps.google.ru/maps/ms?msid=210456437459557086059.0004bdb832499e7f0c172&msa=0&ll=59.941944,30.447235&spn=0.186063,0.676346&iwloc=0004bdb84bf35b35e6dda

Маршрут: Невский проспект (старт) - Горьковская - Пионерка - (автобусом) Комендантский проспект - Спортивная - Адмиралтейская - Садовая-Спасская-Сенная - Обводный канал - Пушкинская - Площадь Восстания - площадь Александра Невского - проспект Большевиков - Достоевская - Технологический институт - Приморская - Гостинный двор (финиш)
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 14:47:06 от Татьяна Дудук »

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #9 : 15.04.2012, 14:34:34 »
Ещё хочу поделиться творческой находкой - уж не знаю, насколько продуктивной:
мы игнорировали Парнас и Девяткино, а от пл.Мужества по земле ехали до Комендантского с остановкой на Пионерской (посчитать Пятки). Но долго ждали маршрутку от пл.Мужества.

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #10 : 15.04.2012, 14:37:24 »
Я взял 9 станций + разноцвет (3) + конечные (5) + острова (2) + правый берег (3) + проспекты (1) + ледовые арены (1). Еще пытался успеть, но не успел: 21 век, джокер, фиолетовый. Видимо это была проигрышная стратегия делать ставку на большие бонусы, и надо было собирать мелочь в центре. Ну или нужна была своя машина от парнаса до девяткино :).

Маршрут: старт - Приморская - Горьковская - Пионерская - Парнас - (маршрутка от просвета) - Девяткино - Мужества - (частник до комендантского) - Комендантский - Спортивная - Большевиков - фишин.

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #11 : 15.04.2012, 14:48:42 »
Интересно, а когда результаты?

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #12 : 15.04.2012, 14:53:15 »
Татьяна Дудук, награждение обещали сегодня в 6 часов. Наш маршрут очень похож на Ваш, только наземка от Мужества, а не от Пионерской.

Archer, насколько я понял, частник правилами запрещён, или я неправ? Мы честно стояли на углу 2-го Муринского и ждали 94-ю маршрутку.

Jose

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #13 : 15.04.2012, 14:56:06 »

Сами мы не уложились во время на 2 минуты, и, увы, на призы не рассчитываем, но около 29 очков всё-таки взяли

Призы? Не уложились на 2 минуты - дисквалификация, разве не так?

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #14 : 15.04.2012, 14:59:11 »
Пётр, любой транспорт, даже собственный автомобиль, не запрещен. вроде. награждение уже состоялось, в твиттере написали=) а я на сайте хочу, интересно же=)

Jose, я так понимаю, Петр это и имел в виду.

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #15 : 15.04.2012, 15:01:49 »
Мы сгоряча думали проехать через Девяткино-Парнас, но уже после первого КП одумались. Наш маршрут такой:
Старт - Приморская - пл. Восстания - пл. Мужества -маршруткой- Пионерская -маршруткой- Комендантский пр. - Спортивная - Адмиралтейская - Садовая - Обводный канал - Пушкинская - Достоевская - здесь стратегическая ошибка, поехали на Большевиков, но, отъехав от Ладожской, поняли, что не успеваем к финишу, и не стали даже подниматься в вестибюль - пл.Александра Невского-2 - финиш.
Если не сделали бы крюк, до Большевиков, с теми же очками успели бы.

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #16 : 15.04.2012, 15:14:39 »
Archer, насколько я понял, частник правилами запрещён, или я неправ? Мы честно стояли на углу 2-го Муринского и ждали 94-ю маршрутку.

Нет, любой транспорт был разрешен, личный в том числе. Хоть такси можно было брать =)

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #17 : 15.04.2012, 15:15:30 »
Блин, надо было не ездить в Девяткино, и дополнить конечные джокером. Очевидный косяк в моем маршруте.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #18 : 15.04.2012, 15:42:39 »
А я поехал брать юг.
Старт на Невском - Джокер/Сенная - Техноложка - Кировский завод - 151 маршрутка до Звездной (10 минут ожидания!! и очень неторопливый водитель, 25 минут ехал) - от Московской 11 маршрутка до Ломоносовской (что-то около 20 мин) - Пролетарская - обратно на Ломо и 97+еще какая-то маршрутки до Большевиков (еще 20 мин) - ПлАН - Восстания - Достоевская - Пушкинская - Обводный - Спортивная - Адмиралтейская - бегом на финиш.
Итого: 14+2(оранж)+2(джокер)+3*2(разноцветные)+2(пересадки)+2(писатели с джокером)+3(юг)+арены(1)=32. На финише сказали про 31, получается, что-то не так как раз с Адмиралтейской :)
Если бы везло больше (поезда не уходили перед носом с последующим 5-минутным ожиданием), после Спортивной должна была быть или Приморская, или Горьковская с наземкой. Адмиралтейскую брал от нехватки времени и безысходности :)
Сейчас думаю, что правильнее было брать конечные.
Сколько времени ушло на наземку между Девяткино и Парнасом?

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #19 : 15.04.2012, 16:14:34 »
Verde, да Вы просто монстр=)

173320

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #20 : 15.04.2012, 16:17:45 »
А мы доехали на наземном транспорте до Восстания, далее на метро до пл. Мужества и в Девяткино, оттуда на 205 маршрутке до пр. Просвещения, там на метро до Парнаса и на Пионерскую. Оттуда на маршрутке до Комендантского. На метро - до Спортивной, оттуда на наземном - до Приморской, кабанчиками метнулись на Пл. Ал. невского и на финиш. На выходе к Гостиному двору потеряли на эскалаторе 3 минуты, людей было много, никак не обойти. В итоге взяли девять станций + "Разноцветный" бонус + Конечные + Площади. То есть набрали 18 баллов. Но опоздали на финиш как раз на 3 минуты. Так что, вне зачета :(

173320

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #21 : 15.04.2012, 16:19:55 »
P.S. Неужели кто-то решился взять джокер и посчитать ВСЕ светильники? :)

P.P.S. Сколько букв "о" на табличке у кафе "метро"? 10+10 - это правильный ответ?

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #22 : 15.04.2012, 16:20:48 »
173320, интересный маршрут=) необычный, я бы сказала=)

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #23 : 15.04.2012, 16:23:48 »
173320, считались, как оказалось, только светильники-столбы, а это только между Садовой и Сенной, если не ошибаюсь. так что их там всего 6*3=18. А на двух остальных переходах - лампы. Мы считали все, потратили минут 10 всего, по круговой пробежаться.

Нет, на табличке 6 букв "О" метрОпОлитен чего-то там ОбщественнОгО питания бла-бла-бла кафе "метрО"

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #24 : 15.04.2012, 16:31:58 »
Цитировать
Видимо это была проигрышная стратегия делать ставку на большие бонусы, и надо было собирать мелочь в центре. Ну или нужна была своя машина от парнаса до девяткино :).

Да, проигрышная, я в этом убедился, даже несмотря на наличие машины.
У меня было вот такое прохождение маршрута. Плюс к тому же мне РЕАЛЬНО НЕСКАЗАННО везло с поездами
старт-Гостинка-Маяковская/1 Пл.Восстаник (КП) - сразу же в поезд
2. Пушкинская - - я успел запрыгнуть обратно в тот же поезд, на котором приехал
3. ТИ - считал барельефы рвоно один интервал по красной линии
4. Кир завод - затем наверх и на машине до Звездной (КП13.28-КП13.53 - время помню)
5. Звездная - спуск - подъем на машине до Пролетарской
6. Пролетарская (как потом оказалось ошибся в светильниках) - сразу поезд на Ломо ( а интервал 4 минуты!!!)
7. Ломоносовская - взятие КП 1 интервал (3 минуты). Сажусь в предпоследнюю дверь. Бегом на ПлАНе.
8 ПлАН-2. Повезло, стена со стороны перехода, замечаю цифру, фоткаю. Одновременно подходят 2 поезда. Я на Большевиков еду
9. Пр. Большевиков. Подъе вверх - взятие КП. Далее на машине до Мужества.
10 Пл. Мужества - хороший вход! Бегом вниз. Здесь реально повезло. Слетая с эскалатора вижу народ от электрички в сторону Девяткино. Залетаю в неё.  И самое главное, оказываетсся, что до Академки шла предыдущая!!! А моя до Девяткино!
11. Девяткино - везение продолжается. Въезжаем на станцию (я в 3 вагоне - знаю где рабочий переход в метро) и вижу стоящий поезд на встречу. Лечу вниз по переходу - через турникеты, затем к карте (ПОЕЗД, нужный мне все это время стоял!!!) Залетаю в поезд - поехали.
Еду до Гражданского, поднимаюсь. На машине до Парнаса.
12. Парнас. Здесь также стоит поезд. Беру КП (как оказалось потом - ошибся, не заметил впопыхах еще руку - минус синяя ветка (4 балла) и минус балл -:))
13. Еду до Пионерской. По пути понимаю, что Комендань не успеваю, решаю ехать на Горьковскую после Пионеры.
14. Горьковская - Поднимаюсь наверх беру КП. Думал ехать на Спортивную, однако время поджимает, рвусь на Адмиралтейскую. Доезжаем до Дворцовой - я бего к метро, машина меня потом подберет на Кирпичном/Б. Морской
15. Адмиралтейская. Еще сбегая вниз посмотрел номер. Ох и тяжело ж дался подъем...
4 минуты до финиша. Сажусь в машину ну и финиширую в 16.26 по часам метро -:)))

Итог: очевидная ошибка в тактике. Порядок взятия  КП надо было проводить с учетом комбинаций. Надо было отказаться от крайних станций типа Звездная, Кир завод, Парнас (да и Девяткино с Большевиков можно было пропустить). Добить одну из "жирных" комбинаций джокером (я только на финише понял, что сие было -:)) - полезно иногда читать досконально книжку). Ну и надо было брать Комендантский, Приморскую, Спортивную, Достоевскую.
Короче, сначало надо было подумать, а потом бежать. А набегался я вволю... Но все равно ни с чем не сравнимое удовольствие.