Автор Тема: Метрополия: Делимся впечатлениями  (Прочитано 30055 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Игра по Метро в Петербурге
« Ответ #50 : 15.04.2012, 20:47:07 »
Да, проигрышная, я в этом убедился, даже несмотря на наличие машины.
У меня было вот такое прохождение маршрута. Плюс к тому же мне РЕАЛЬНО НЕСКАЗАННО везло с поездами

Вот Саша, тебе везло, а нам - не очень. И твои 15 КП впечатляют. Интересно увидеть статистику не только по баллам, но и по количеству посещшённых точек. Один раз только не ждали - на Большевиков. Зато на Садовой ушёл на ССВ поезд, на котором мы хотели ехать на Спортинвую, а "джокер" к тому времени уже был взят. Причём проверены все три перехода, хотя я ведь вполне мог вспомнить, что в двух из них нет столбиков.

А идея с Мужества-Большевиков на машине мне понравилась! Вот тогда видимо, мы и Технологический институт успевали бы взять, на который не хватило минут 5.
Наш маршрут (111):
старт - 12-51
1. Адмиралтейская - 13-05 по земле (поезд пришёл быстро)
2. Джокер - 13-15 (сделали полный круг по переходам)
3. Пушкинская - 13-24 (успели сбегать за один поезд)
4. Обводный - 13-33
5. Спортивная - 13-50 (1 поезд на Обводном пришлось пропустить)
6. Комендантский 14-05
7. Парнас 14-35 (на машине, в поезд не садились, вышли обратно через вход)
8. Девяткино 14-50 (на машине)
9. Мужества 15-07 (поезд в Девяткино ждать не пришлось, а вот на Мужества ушёл из под носа)
10. Восстания 15-29 (опять ушёл поезд из под носа)
11.Ал.Невского 15-37
12.Большевиков 15-50 (вот здесь с поездом повезло, за 4 минуты сбегали вверх-вниз)
13.Достоевская 16-05
и на Технологический уже не оставалось времени. 16-20 финиш

А стоило действительно ехать на машине Мужества-Большевиков (минут 30 заняло бы), экономия 13 минут позволила бы съездить на Технологический институт и вернуться обратно через пл. Восстания. А ПлАН брался не выходя из поезда, это было понятно.
« Последнее редактирование: 16.04.2012, 06:45:30 от Михаил »

Banderas

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #51 : 16.04.2012, 05:25:11 »
   Понравилась игра собственной команды, и в целом впечатления неплохие, но больше четырёх с минусом мероприятию поставить не могу. Основное недовольство вызывает возможность пользоваться наземным транспортом, и никакой технологичной магией, возможностью быть в городе и вне его и использованием метро на 100% не пахло. Не порадовали задания, для которых нужно было выбираться на поверхность: они не были неожиданностью только для читателей этого форума. Ну и некоторая неопределённость присутствовала в отдельных заданиях, но это самое меньшее из зол.
   Порадовала возможность серьёзно поломать голову над маршрутом, хотя достаточного времени на это, разумеется, не было. В общем, для одного раза сойдёт, но повторно участвовать раньше 2025-го, пожалуй, не буду.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #52 : 16.04.2012, 06:45:25 »
Мне (как не участвовавшей) интересно: а как служители метро все это выдержали??

И еще любопытно увидеть как выглядело задание (маршрутов нет в привычном месте на сайте) которое получали команды.
« Последнее редактирование: 16.04.2012, 06:47:28 от КНС »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #53 : 16.04.2012, 06:47:38 »
Будут ли опубликованы задания, в первую очередь интересуют очки за бонусы? Хочу проверить подсчёт очков, а под рукой нет книжки с заданиями.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #54 : 16.04.2012, 07:25:29 »
Мне (как не участвовавшей) интересно: а как служители метро все это выдержали??

По-моему, нас было не так много, чтобы служители метро как-то по особенному реагировали.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #55 : 16.04.2012, 07:29:17 »
Цитировать
И твои 15 КП впечатляют.

Предлагаешь требовать с организаторов приз, всемирный почет и уважение? Я-за! -:)

selekat

  • Болтун
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #56 : 17.04.2012, 06:53:50 »
а прокладывал ли кто-нибудь маршрут с использованием математических формул?:))
что-то вроде этого?:) http://ru.wikipedia.org/wiki/Задача_коммивояжёра
Даже формы в Экселе в инете есть заготовленные! может, если в след. раз шаблончик сделать, то получится вернее маршрут проложить?:))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #57 : 17.04.2012, 08:41:42 »
Замучаешься исходные параметры вводить. :-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #58 : 17.04.2012, 09:05:01 »
Замучаешься исходные параметры вводить. :-)
Не, ну, если не считать возможность перебежек по поверхности, то можно что-нибудь не монструозное соорудить...

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #59 : 17.04.2012, 09:31:05 »
за соревнование спасибо :)
радует, что не было спорных КП. по крайней мере наше понимание совпало с организаторским :)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #60 : 17.04.2012, 09:53:20 »
Мне (как не участвовавшей) интересно: а как служители метро все это выдержали??

Служителям было более-менее по барабану. А вот пассажирам... ))
Учитывая, как некоторые носились (а мы именно носились) бабушки старались отходить в стороны )) ну и один раз тетка смотрела на нас глазами по пять рублей, когда мы из поезда выскакивали чуть не на ходу))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #61 : 17.04.2012, 10:36:50 »
Кстати, бег по вестибюлям, платформам и переходам по-прежнему влечёт наложение штрафа, в отличие от фотографирования.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #62 : 17.04.2012, 12:27:59 »
А нас товарищи господа сотрудники полиции на Адмиралтейской спрашивали, а во что это мы тут играем :)

Чудесная была игра!

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #63 : 17.04.2012, 19:33:27 »
Учитывая, как некоторые носились (а мы именно носились) бабушки старались отходить в стороны ))
Кстати, бег по вестибюлям, платформам и переходам по-прежнему влечёт наложение штрафа, в отличие от фотографирования.

Кстати, без шуток, бег по платформам и вестибюлям не случайно штрафуется. Все-таки игра игрой, а о безопасности помнить надо, не только собственной, но и окружающих. Толкни вы какую-нибудь бабушку, упади та, сломай шейку бедра, и на ваше "извините, мы очень торопились", ей будет наплевать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #64 : 19.04.2012, 07:11:27 »
Ну или нужна была своя машина от парнаса до девяткино :).
на машине от Парнаса до Девяткино - не очень практично. Там прямая дорога только через КАД, т.е. кренделя через две развязки, одна из которых - ИМХО, самая сложная и запутанная на КАД Санкт-Петербурга (Муринская). К тому же, насколько я понял задания (сам не участвовал), в Девяткино искомая карта была на платформе отправления, а не прибытия. То есть гораздо разумнее своя машина, но от Парнаса до Гражданского проспекта - по полупустому Суздальскому пр. в выходной день можно долететь минут за пять, наверное. Во всяком случае в былые времена, когда Суздальский пр. только открыли после реконструкции, и ещё не включили светофоры, и машин там было очень мало - за 6 минут меня довозили от угла с Гражданским пр. до угла с Выборгским шоссе. И это был не MegaManiac, а просто водитель машины с разумной скоростью.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #65 : 19.04.2012, 09:18:46 »
Дима
Сегодня при включенных светофорах то же расстояние (если повезет с зеленой волной) проходимо менее чем за 10 минут. (при 75 км/ч)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #66 : 19.04.2012, 09:23:52 »
Дима, не забывай про интервалы в Девяткино по выходным, зачем была нужна эта лотерея? И правильно говоришь, что карта - на платформе отправления, т.е. как раз по пути, если выйти из машины в Девяткино и сесть в метро, поехав дальше на пл. Мужества.

У нас между взятием Парнаса и взятием Девяткино - 16 минут. Практически никаких кренделей на развязках делать не надо при движении именно от Парнаса. 100% мы бы не уложились за это время, если бы использовали машину+метро.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #67 : 19.04.2012, 10:04:04 »
То есть гораздо разумнее своя машина, но от Парнаса до Гражданского проспекта
Поправлюсь немного: правильно в данном случае начинать с Девяткино и двигаться от Гражданского проспекта на машине в стороне Парнаса. Только так, а не в обратную сторону. С Девяткино нужно в любом случае уезжать на метро. Именно за счёт того, что задание в Девяткино выполнялось на платформе отправления. А из Парнаса в зависимости от дальнейшей тактики можно и на машине ухеать - на тот же Комендантский (сразу оговорюсь, что не знаю, зачем: в комбинациях не разбирался). Машина перед выездом на Парнас должна ждать на Гражданском проспекте напротив метро около здания НПО "Импульс". Так мне представляется наиболее быстрый способ выполнения заданий на связке Девяткино - Парнас.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Метрополия: Делимся впечатлениями
« Ответ #68 : 19.04.2012, 16:50:26 »
У нас маршрут шёл в обратную сторону. Комендантский-Парнас-Девяткино: 3 станции взяты за 45 минут. Многовато конечно, но это позволило собрать бонус "конечные".