Автор Тема: Забыли сдать билеты на финише. Что делать?  (Прочитано 13714 раз)

Lawrencita

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Мы, сфинксовая команда 713, весь маршрут добросовестно собирали билеты, но в суете финиша забыли их сдать! Конверт находится у одного из участников команды в Москве. Уважаемые орги, посоветуйте, что делать? Зачтется ли результат? Куда можно передать билеты?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля

Lawrencita

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Атлас наш? На финише? Да, его мы тоже потеряли там, это правда... День такой, видимо, был "потеряшный"...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Думаю, если вы будете претендовать на призы, билеты могут с вас попросить. Иначе вряд ли. При современных технологиях вполне можно их отсканировать и переслать ГСС. Устроит ли такой вариант - это уже к нему

Lawrencita

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Думаю, если вы будете претендовать на призы, билеты могут с вас попросить. Иначе вряд ли. При современных технологиях вполне можно их отсканировать и переслать ГСС. Устроит ли такой вариант - это уже к нему

Нет, на призы не претендуем, точно. Просто волнуемся, не исключат ли нас полностью из зачета за отсутствие билетов... Надеюсь, до этого не дойдет... Подождем, что орги скажут.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
ммм... А что прям требовали билеты сдавать на финише?

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 316
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
А у нас была расширенная команда (4 в зачёте и ещё 2 человека за компанию) - поскольку в транспорте чаще всего было не до того, в конвертик закидывали всё, что нам выдавали. В итоге с большинства маршрутов положили по 6 билетиков, но вот на каком-то сдали не все и билетиков в конверт отправилось всего 4 или 5 (>=4). Надеюсь, это не будет основанием нас в чём-то подозревать? :)
Сфинксы 705

ммм... А что прям требовали билеты сдавать на финише?
А сбор-сдача билетов-то были обязательным требованием по правилам?
И для чего это было сделано?
« Последнее редактирование: 19.03.2012, 10:11:20 от Katrinka »

Lawrencita

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Нет, поэтому-то мы и забыли! :) А когда вспомнили об этом, запаниковали. :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
ммм... А что прям требовали билеты сдавать на финише?

Да, Саша Храмов конкретно спросил меня на финише "Где билеты"?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Я предлагаю всем расслабиться)))

Главный судья, по совместительству один из крупнейших в мире коллекционеров билетов на ОТ (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=3504.0).

Новых правил по сдаче билетов мы не вводили, хотя идея хорошая...

Lawrencita

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Я предлагаю всем расслабиться)))

Главный судья, по совместительству один из крупнейших в мире коллекционеров билетов на ОТ (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=3504.0).

Новых правил по сдаче билетов мы не вводили, хотя идея хорошая...

Ура-ура! Про коллекционирование не знали. Расслабились! :))

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Новых правил по сдаче билетов мы не вводили, хотя идея хорошая...

Идея нехорошая. Иной раз нет времени и сил записать время посадки в ОТ, а ещё складывать эти билеты.. Летом, может, у нормально, но зимой, когда перчатки на руках - жутко неудобно.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
ммм... А что прям требовали билеты сдавать на финише?

Однако, я прямо на финише и проверял где у меня команды целый день катались -:))) И при этом, весьма успешно проверял!


Цитировать
Идея нехорошая. Иной раз нет времени и сил записать время посадки в ОТ, а ещё складывать эти билеты..
Однако, как мера против "читеров" мера очень действенная. Ибо позволяет выявить использование личного автотранспорта.


Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Надеюсь, это не будет основанием нас в чём-то подозревать? :)

Не-не-не, ни в коме случае. Я, кстати, очень благодарен командам, которые эту просьбу выполнили, так как это укрепило мое представление о том, что очень полезно соотносить те данные которые пишут участники об использованном транспорте с чем-то еще. вот так. Ну и , естественно собрал кучу полезного материала.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Однако, как мера против "читеров" мера очень действенная. Ибо позволяет выявить использование личного автотранспорта.

Действенная, кто ж спорит. Но пожалейте нас!!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Действенная, кто ж спорит. Но пожалейте нас!!

Думаете надо?  Мы скорее любим участников, нежели жалеем,  Слава подтвердит.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Одна из причин по которой мы ушли из Сфинксов (в Броневики-Про и Львы-Про) именно отсутствие честности у некоторых команд - неоднократно видели разделение (а потом эти команды были в первом десятке). А вот наличие нужного количества билетов могло бы хоть немного урезонить любителей похитрить.   

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Галина, вы, конечно же, сообщали организаторам об этих фактах? Факты проверялись и подтверждались?

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Red Rat, доказательств не было...

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Галина, вы только не обижайтесь.

Дам пять против одного, что вы ошибаетесь и никакого разделения не было. К счастью, многие отмеченные случаи "читерства" являются такими только на первый взгляд. Более глубокая проверка подозрения с участников снимает.

Мы так одних грифонов в прошлом году чуть не дисквалифицировали прямо на награждении, но вовремя разобрались.

Тем не менее. Если бы вы сообщили, даже без доказательств, организаторы бы внимательно имеющуюся информацию проверили и вам бы о результатах рассказали.

А так - кого-то подозревать, из за этого расстраиваться и вместо того, чтобы что нибудь с этим сделать - "уходить из сфинксов"... Неконструктивно.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Занудно замечу, что идея о сдаче билетов хорошая только для выездных событий. На БГ/БГМ/БГЕ же у многих многоразовые проездные, а в маршрутках билеты добывать надо с боем =)

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Однако, как мера против "читеров" мера очень действенная. Ибо позволяет выявить использование личного автотранспорта.
Ну только не забывайте о такой вещи, как проездной (для местных жителей в небольших городах и для многих в том числе приезжих участников в больших) и о маршрутках, в которых билетов может не быть как факта.
Собирать билеты для личной коллекции я не против, но делать это обязательным - тут надо как следует продумать (и лучше не делать).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Verde, попробую на БГМ повторить :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
о маршрутках, в которых билетов может не быть как факта.
В москве билеты есть во всех легальных маршрутках, а нелегальных сейчас осталось немного, процентов 5 - 10 от общего количества. Правда, их, в отличии от ярославских маршруток, просить надо.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
А как быть с теми игроками, которые тоже коллекционируют билеты? :)