Автор Тема: Плюсы и минусы безэтапной схемы  (Прочитано 13139 раз)

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы безэтапной схемы
« Ответ #25 : 20.03.2012, 07:41:18 »
Ну я думаю, что организационная логика такова: Можно было случайно назначить Живой КП на месте, например, стихийного митинга... В таком случае, организаторы, не нарушая правил, могут переместиться на любой изначально неживой КП, который берется только с расстояния 5 метров...
Как пример - в субботу на площади у ТЮЗа был митинг. А если бы организаторы там поставили живой КП? Команды не получили бы легенды?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы безэтапной схемы
« Ответ #26 : 20.03.2012, 08:42:13 »
Цитировать
мне пока не понятна организационная логика.

образования не хватает?  Вроде Дима по-русски написал еще раз мою мысль, да и в теме не раз уже много доводов привели.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Плюсы и минусы безэтапной схемы
« Ответ #27 : 20.03.2012, 09:09:04 »
Цитировать
мне пока не понятна организационная логика.
образования не хватает?
не смею более отвлекать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы безэтапной схемы
« Ответ #28 : 20.03.2012, 14:39:53 »
мне пока не понятна организационная логика.
Поясняю ещё раз. Для тех, кого только бронебойным. Я так понял, что Саша речь ведёт не о форс-мажоре с КП-заданиями, а о форс-мажоре с КП-выдачей легенд. То есть о живых КП, с которыми в случае внезапного отказа от сотрудничества или невозможностью поставить живой КП по другим причинам, возникает больше всего траблов. Поскольку в этапной схеме на них (живых КП в конце этапа с выдачей легенд нового этапа) завязана вся схема маршрута. А при безэтапной схеме живые КП можно перетасовывать как хочется в любом порядке взятия на предполагаемом маршруте "от оргов", перемещать по месту дислокации или даже вообще сократить количество таких КП вплоть до одного - старта. Равно и проблема дислокации старта так не стоит остро, поскольку его можно переиграть в самый последний момент, и порядок взятия на предполагаемом маршруте от этого не изменится. Соответственно, при безэтапной схеме это преимущество возникает в случае форс-мажора во время организации соревнований, но вот не могу сказать: оно сохраняется в период только до отправки легенд на печать, или работает вплоть до выдачи легенд участникам соревнований на старте. Мне кажется, что живой КП не изменить после печати легенд.
« Последнее редактирование: 20.03.2012, 14:41:39 от Дима »

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Плюсы и минусы безэтапной схемы
« Ответ #29 : 20.03.2012, 15:07:14 »
Дима, после выдачи легенд его можно вычеркнуть руками, например. Ну или уповать на то, что участники позвонят в КЦ. Кстати, ЖКП со звонком в КЦ было на Сердце Города.