Автор Тема: "Бегущий город" деградирует?  (Прочитано 66203 раз)

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #100 : 23.10.2011, 17:52:31 »
*повязывает платочек, садится у окошка и ностальгирует по временам, когда все участники БГ на дистанции были одним веселым, дружелюбным и бесшабашным братством*

присоединяюсь у окошечка.  :(
По привычке пыталась улыбаться и махать лапкой встречным_с_бейджиками - в лучшем случае недоуменный взгляд, или каменная мордень, в худшем..  Не, я конечно, не М. Монро, но и не совсем уж М. Мэнсон, чтоб прям так шарахаться.  :)

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #101 : 23.10.2011, 18:01:00 »
Bjanca продолжайте улыбаться и махать :)
Кому-то приятно уже сейчас, а каменные морды, глядишь, лет через пять перевоспитаются и тоже помашут в ответ.

MegaManiac

  • Гость
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #102 : 23.10.2011, 18:01:58 »
По привычке пыталась улыбаться и махать лапкой встречным_с_бейджиками
А я махал нескольким встречным Львам грязными кроссовками "от кутюр Татар". Воспринимали, вроде, нормально... :)

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #103 : 23.10.2011, 18:10:09 »
Bjanca я тоже упрямо здоровалась со всеми. И улыбалась, да. И вообще. Видимо, мы с вами на дистанции не пересеклись (а жаль) :)

Liuis ну что ж, будем надеяться на лучшее.
А также надеяться, что те, кому приятно уже сейчас, как-то это продемонстрируют...


Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #104 : 23.10.2011, 18:24:02 »

В моих глазах БГ прогрессирует! У Сфинксов-Про была отличнейшая дистанция! Суммарно тяжелая, но все загадки решаются! Хотя доехать до них успеть шансов не так много. Отличные Татары. В половину десятого вечера нас радушно приняли, кормили пловом, сосисками и предлагали чай. Татары были к этому времени уже очень веселые!Куц дружелюбно предлагал эвакуировать на машине нашего раненого участника. Участник сам отказался, и с побитой ногой продолжил движение.  Когда не было дождя включали видеокамеру и снимали все вокруг себя. Вот тут очень кстати слова
Но лично мне "деградацией" БГ кажется не это, а то, что участники, встречающиеся на трассе или у КП перестали здороваться и улыбаться друг другу, как это было еще несколько лет назад (бегаю БГ с 2005, если мне не изменяет память). На наше привычное жизнерадостное "привет" половина команд реагировала лишь мрачными недоуменными взглядами.
Приветливых лиц в камере было совсем не много. А ведь пару лет назад всегда радовались встрече на дистанции коллеге БГшника.
Но это проблема не организаторов, а нас всех.
Самым главным показателем развития БГ считаю - появление предварительных результатов в воскресение утром! Вспомните - результаты появлялись обычно во вторник в среду, крайне редко в понедельник.  Так ведь и маршруты тоже быстро -  выложили вечером в субботу.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #105 : 23.10.2011, 18:28:47 »

Самым главным показателем развития БГ считаю - появление предварительных результатов в воскресение утром!

Неа, лучше! В ночи с субботы на воскресенье! Через 4 часа после закрытия финиша!!!

Предварительные результаты опубликованы!


kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #106 : 23.10.2011, 19:19:06 »
Цитировать
"качество постановки КП и чёткость легенд".

планировка дистанции грифон-про, спасибо Храмову, вполне достойная. а вот косяков есть.

Я записываю в тестировщики на БГ-2012?

я знал, я знал!

если серьёзно, то, на мой взгляд, надо менять систему тестирования. некоторые идеи на эту тему есть, пану Директору я их после БГМ высказывал. как выдохнете после БГ можно встретиться и обсудить. телефон Директор знает.

Александр а может  устроить встречу оргкомитета с людьми которые много раз  участвовали в БГ и хотели бы помочь тому, что бы БГ стал лучше. Может такой разговор бы помог Вам.
Откровенно говоря маршрут этого года для всадников Про был достаточно неудачным и ,пожалуй для меня, лишь решение о спорных кп вернуло веру в то что БГ жив

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #107 : 23.10.2011, 19:20:32 »
Romeo Ну, я и не обвиняла в этом организаторов. Но участники та же "делают БГ", как и орги.
Так что я не могла не высказаться о наболевшем...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #108 : 23.10.2011, 19:23:26 »
Цитировать
Александр а может  устроить встречу оргкомитета с людьми которые много раз  участвовали в БГ и хотели бы помочь тому, что бы БГ стал лучше. Может такой разговор бы помог Вам.
Откровенно говоря маршрут этого года для всадников Про был достаточно неудачным и ,пожалуй для меня, лишь решение о спорных кп вернуло веру в то что БГ жив

Мы (я - так точно) в приницпе - за, ИМХО вопрос времени, места и желания. Уляжется сейчас чуть кипеж, и можно к середине ноября. Главное не потерять инициативу и держать связь.

Цитировать
Откровенно говоря маршрут этого года для всадников Про был достаточно неудачным

При личной встрече с удовольствием послушаю и поделюсь мнением и об этом годе, и почему так. Со всадниками сработала примета -:)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #109 : 23.10.2011, 19:34:32 »
Хотя, отсутствие теплого финиша - это явно большое упущение. Но тут проблема в том, что оргвзносы, я полагаю, не позволяют заплатить за адекватное помещение, ...
Не люблю считать "другие деньги" (с) PoTaS, но имхо должны позволять.
(Хотя лично меня отсутствие старта-финиша не напрягает абсолютно,
независимо от категории.)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #110 : 23.10.2011, 19:37:44 »
Александр а может  устроить встречу оргкомитета с людьми которые много раз  участвовали в БГ и хотели бы помочь тому, что бы БГ стал лучше. Может такой разговор бы помог Вам.
приходите на награждение, там всегда можно пообщаться с руководством проекта.
Только почему то на награждение приходят только победители, и получив призы большинство сразу уходит.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #111 : 23.10.2011, 19:45:12 »
Не люблю считать "другие деньги" (с) PoTaS, но имхо должны позволять.
(Хотя лично меня отсутствие старта-финиша не напрягает абсолютно,
независимо от категории.)
на следующей игре, которой я буду заниматься,я готов предложить пакет «комфорт+» за 5000 рублей, с отдельным номером коллцентра, гречкой, чаем и отдельным, тентом от дождя, если наберется достаточно желающих. Весь чистый доход будет пущен на поддержку морального духа волонтеров.

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #112 : 23.10.2011, 19:50:36 »
XYZ
если желающие наберутся, готова пойти волонтёром.)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #113 : 23.10.2011, 20:04:58 »
В общем, извините, если резко выразился, но мысль заключалась (и продолжает заключаться) в следующем.

Уровень соревнования, как и колебания в нём (что может выражаться в том числе и словом "деградация"), зависит не от уровня организации, а от уровня участников. И только от них. Участники умные - соревновательность выше. Это очевидно.

Более того, от участников зависит не только сам уровень, но и количество претензий. Это количество даже в большей степени указывает уровень участников, чем организации.

Пример - я организовывал соревнование в родной школе. Разумеется, в одиночку всего я осуществить не мог, но больше никого не было. Но и помимо этого я допустил ряд грубых ошибок. Но отзывы были исключительно положительные. Даже об этих самых недочётах я не получил никаких мнений участников, я просто знаю о них исходя из собственного опыта БГ. Участники будто бы ничего не заметили.
Почему такие отзывы? Только из-за уровня участников соревнования. Не из-за меня.

Соответственно, почему организаторы БГ, опытные и много чего умеющие, получают так много отрицательных отзывов? Вооот!

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #114 : 23.10.2011, 20:10:02 »
Взнос считаю слишком большой.. благотворительность конечно хорошее дело, но лучше делать это молча :) я бы предпочел деньги отдать непосредственно нуждающимся, чем какому-либо очередному фонду


druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #115 : 23.10.2011, 20:10:21 »
Цитировать
Александр а может  устроить встречу оргкомитета с людьми которые много раз  участвовали в БГ и хотели бы помочь тому, что бы БГ стал лучше. Может такой разговор бы помог Вам.
Откровенно говоря маршрут этого года для всадников Про был достаточно неудачным и ,пожалуй для меня, лишь решение о спорных кп вернуло веру в то что БГ жив

Мы (я - так точно) в приницпе - за, ИМХО вопрос времени, места и желания. Уляжется сейчас чуть кипеж, и можно к середине ноября. Главное не потерять инициативу и держать связь.



наверное, проще будет организовать встречу с вашей стороны. e-mail'ы из профиля Drk вытащит. главное не раздувать количество народа, а то получится тот же форум.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #116 : 23.10.2011, 20:12:13 »
Александр а может  устроить встречу оргкомитета с людьми которые много раз  участвовали в БГ и хотели бы помочь тому, что бы БГ стал лучше. Может такой разговор бы помог Вам.
приходите на награждение, там всегда можно пообщаться с руководством проекта.


пообщаться можно, а серьёзно поговорить нет.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #117 : 23.10.2011, 20:17:42 »
Взнос считаю слишком большой..
дорого? никто не принуждает. колхоз - дело добровольное.
Цитировать
благотворительность конечно хорошее дело, но лучше делать это молча :) я бы предпочел деньги отдать непосредственно нуждающимся, чем какому-либо очередному фонду
надеюсь, вы выступали в категории Лев+?

для тех, что не понял: доход от акции "комфорт+" будет прогулян организаторами совместно с волонтёрами. вероятно будут шашлыки, но это не обязательно :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #118 : 23.10.2011, 20:19:07 »
пообщаться можно, а серьёзно поговорить нет.
странно, почему у меня, и многих других это получается?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #119 : 23.10.2011, 20:21:42 »
для тех, что не понял: доход от акции "комфорт+" будет прогулян организаторами совместно с волонтёрами. вероятно будут шашлыки, но это не обязательно :)
То есть НЕ будет аренды помещения, годного под финиш (аренда которого не дороже вероятных шашлыков на К человек)? ))))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #120 : 23.10.2011, 20:25:57 »
для тех, что не понял: доход от акции "комфорт+" будет прогулян организаторами совместно с волонтёрами. вероятно будут шашлыки, но это не обязательно :)
То есть НЕ будет аренды помещения, годного под финиш...
я постараюсь, что бы купившие пакет были довольны. но согласитесь,  для одной команды арендовать помещение не целесообразно. говорить о подробностях давайте ближе к делу.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #121 : 23.10.2011, 20:33:36 »

Самым главным показателем развития БГ считаю - появление предварительных результатов в воскресение утром!
Неа, лучше! В ночи с субботы на воскресенье! Через 4 часа после закрытия финиша!!!
+1, это реально мегакруто, респект оргам!

Ada- iz-Ada

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #122 : 23.10.2011, 20:34:22 »
Зы-зы) Мне понравилась организация) Говна, дождь, холод, одела теплые сапоги и кожанные штаны..эти говна в ближайшем  кафе смыла..а вот мне судей было немножко жалко, когда за подписью шли ...они дрожали..и ведь нас ждали и улыбались. А спортсменам чуть проще- пробежался- согрелся.
!!!!Еще понравилась табличка в Буквоеде на измайловском-  "Макдак напротив"...конечно доброжелатель, кэп)).
Порадовали бабки в парке- делать нефиг- бегают)))!!!!
но это все социум..
а природа радовала красками.много красивых фото сделала..."от пуза"
После финиша не стали стоять в очереди за чаем...пошли в кафе) там и посидели и наблюдали вновь входящих с бейджиками.

Единственным упущением считаю карту , которую выдавали, на ней не было станций метро и улиц типа Ломаная. (встретили Ангелов из Москвы, которые потеряли нормальную карту- нанесла им  станции метро по синей ветке)...

П.С. про чай. Возникло  создать в следующем году бонусное КП - чаепитие у шляпника, с загадкой ;)

Или какое-то мистическое- с приведением )

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #123 : 23.10.2011, 20:40:29 »
Единственным упущением считаю карту , которую выдавали, на ней не было станций метро и улиц типа Ломаная. (встретили Ангелов из Москвы, которые потеряли нормальную карту- нанесла им  станции метро по синей ветке)...

А мне показалось, что подарок в виде еще одной карты - это бонус. Полезный или не очень - это другой разговор, но его ведь вообще быть не должно было...

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #124 : 23.10.2011, 20:43:08 »

Порадовали бабки в парке- делать нефиг- бегают)))!!!!


А нам сказали: ай-ай-ай!!! Плохо! В один день с субботником!!
Субботник - важнее, а Вы - соревнования.....