Автор Тема: "Бегущий город" деградирует?  (Прочитано 66117 раз)

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #50 : 23.10.2011, 07:51:03 »
мы увидели перед собой натянутую ленту на уровне лица которую не объехать
Лента была отлично видна издалека. Более того, её можно было заметить ещё утром и предусмотрительно выбрать другую троекторию подъезда вечером. ;)

Добавлю, что ЧЕЛОВЕК С МЕГАФОНОМ очень старался постоянно напоминать едущим со стороны площади всадникам, что там стоит "волчатник" и чтобы они были внимательны и не врезались в него :))

Costa

  • Болтун
  • Сообщений: 54
  • Человек-диод
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #51 : 23.10.2011, 07:58:01 »
Добавлю, что ЧЕЛОВЕК С МЕГАФОНОМ очень старался постоянно напоминать едущим со стороны площади всадникам, что там стоит "волчатник" и чтобы они были внимательны и не врезались в него :))
Не, спитч о той ленте, что натянули гайцы. На которых повлиять у нас не было ну никакой возможности. Разве что поставить человека с мегафоном на Стачек и предупреждать там.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #52 : 23.10.2011, 08:00:16 »
То,что не было классической гречки-просто ужас.

С этим сравнимо только подорожание импорта.

MegaManiac

  • Гость
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #53 : 23.10.2011, 08:18:43 »
Цитировать
Татары вам вообще ничем не обязаны, кроме печати.
а легенду? легенду то и забыл!
Бонус, какая-такая легенда? Это мне они еще легенду должны были. :)
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 08:26:48 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #54 : 23.10.2011, 08:24:59 »
Если вы вышли на трассу БГ в балетках...
Хе-хе... Балеток не видели, белые кеды видели. :) Да не было там грязищи у Татар, уж поверьте мне, как профессионалу.

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #55 : 23.10.2011, 08:30:01 »
трасса грифон-лайт была достаточно уныла
когда основные задания - посмотреть номера квартир ... или там задание какой знак ограничения скорости на воротах - это уныло.
интересная трасса - это когда потом, гуляя с кем-нибудь по городом и проход мимо можно показать - это место.
а так неплохие КП можно пересчитать по пальцам - платформа, музей РЖД, парк победы и, может быть, тренажеры. А остальные 20 ?
неудивительно, что во многих категориях куча свободных мест.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #56 : 23.10.2011, 08:30:35 »
Вот не поленился зарегистрироваться, чтобы сказать, как много ...ков пишут всякий бред!

Всем оргам огромное спасибо - всё было замечательно! Тем, кто чем-то недоволен, рекомендую хоть раз попытаться организовать мероприятие такого масштаба, а мы поучаствуем и напишем, какое вы ..вно ;)
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 12:38:28 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #57 : 23.10.2011, 08:34:13 »
а так неплохие КП можно пересчитать по пальцам - платформа, музей РЖД, парк победы и, может быть, тренажеры. А остальные 20 ?
А там, видимо, надо было башней туда-сюда покрутить и увидеть интересное в 20 метрах от КП. ;)

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #58 : 23.10.2011, 08:52:39 »
MegaManiac

Понятное дело, что не было ))

Хвостатый Крылоног

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #59 : 23.10.2011, 08:59:57 »
Уважаемые жалобщики, а вы в самом деле считаете, что организаторы обязаны обеспечить вам тепличные условия? Если бы это была, скажем, велогонка на стадионе, то можно было бы предъявить претензию вида "на трассе была колдобина, из-за которой я потерял 5 секунд". А в городской среде - уж извините, подобающей одеждой и обувью обеспечьте себя сами (кто же мог подумать, что в Питере в конце октября бывает дождь, а то и снег?!), питание сникерсами или комплексный обед в кафе - тоже личное дело каждого... Зная волонтерскую кухню изнутри, ответственно заявляю: на больших КП, конечно, планируется некое количество чая-печенек, но иногда ФИЗИЧЕСКИ нет времени всё приготовить, поскольку все же основная задача судей - отмечать прохождение маршрута.
Вообще, есть прекрасный принцип: критикуя - предлагай. В данном случае всё еще проще - приходи и участвуй в качестве волонтера. Взгляд на некоторые вещи сильно изменится ;) А иначе, извините, это потребительский подход в его наихудшем выражении...

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #60 : 23.10.2011, 09:56:29 »
Татары сидят в говнах и это круто, по крайней мере для всадников. Это изюминка на почти целиком асфальтовом маршруте. На самом деле грязи было адекватное количество и  без проблем заезжалось на сликах 26х1.5. Ништяки... в прошлые разы у меня было так: я им давал некой мзды, а они в ответ говорили: "Ой, да ладно, слушай! Мы же тебя, небось, оббираем!", давали чего-нибудь в ответ. Про "Ништяки огого" ничего не слышал и не говорил.

Про финиш. Да, нам никто ничем не обязан. Просто раньше была замечательная возможность постоять/посидеть после финиша и обменяться впечатлениями. Сейчас такая возможность тоже была, но участники были мокрыми как изнутри, так и снаружи, а на улице дул ощутимый ветер, поэтому ей воспользовались очень мало народа, и эта значительная часть атмосферы БГ пропала и это, ИМХО, большой минус.

Про дорогие велосипеды улыбнуло. Зачем тогда нужны дорогие велосипеды, кроме как для того чтобы ездить и не ломаться? Но КП со стёклами - немного неприятно, шансы проколоться возрастают в разы. Отец, L310, там таки пробился.

Лента без проблем объезжалась. Она была еще на старте, куда можно было не очень спешить и разглядеть, соответственно, запомнить и принять пару метров вправо/влево.

Фразы из серии "критикуешь - попробуй организовать подобное" пропущу мимо себя лично, можно? Здесь волонтёрить не хочу до тех пор, пока не угаснет соревновательный интерес.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 09:58:48 от пингвин »

Ulitk@

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #61 : 23.10.2011, 10:12:43 »
Татары сидят в говнах и это круто, по крайней мере для всадников. Это изюминка на почти целиком асфальтовом маршруте. На самом деле грязи было адекватное количество и  без проблем заезжалось на сликах 26х1.5. Ништяки... в прошлые разы у меня было так: я им давал некой мзды, а они в ответ говорили: "Ой, да ладно, слушай! Мы же тебя, небось, оббираем!", давали чего-нибудь в ответ. Про "Ништяки огого" ничего не слышал и не говорил.


А мне кажется, полазить по "говнам" у всех желающих ну море возможностей - регулярно проводят всяческие маршброски, веломарафоны, рогейны... ну на все вкусы для желающих себя помучить. И вот одно единственное городское ориентирование... нет, чтобы сделать его реально ориентированным на "город", так ведь и тут надо, чтобы по уши в грязь... =_=

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #62 : 23.10.2011, 10:13:34 »
Имхо, условия на старте-финише, обсуждаемые в этой теме - все таки ВТОРИЧНЫ!
Первичны же на соревах такого типа - дистанции и КП. У суперстраусов (грифонов-про) сильнокосячных КП было один два (посмотрев на орговские ответы в результатах).
Смотрю форум - вижу что и у других категорий были косячные КП. Некоторые - спорные, некоторые откровенно косячные со стороны оргов.
И это учитывая команду оргов (как принято про побеги говорить - что там часто люди меняются), которая проводит БГ (именно БГ) далеко не первый год.

Мое мнение - БГ не развивается! Причем вовсе не по теплым условиям на старте-финише (в отличие от Выборга сейчас они не так актуальны). БГ не развивается по отношению к участникам (читая ответы оргов на критику участников), к замечаниям тестировщиков, к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд, которые волонтеры исправляли шариковой ручкой непосредственно перед выдачей мне (а если кому-то забыли исправить ?!).

MegaManiac

  • Гость
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #63 : 23.10.2011, 10:17:05 »
нет, чтобы сделать его реально ориентированным на "город"
Оно реально ориентировано на город. Это был город, хотя нынче и в область можно было усадить Татар, программе не противоречило. Не поинтересовались заранее, в чем подписались участвовать - кто виноват?

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #64 : 23.10.2011, 10:20:06 »
Ulitk@
По-моему, тут фишка в разносторонности. Мне тут пригодились совершенно разные навыки: и ломёжка против ветра, и быстрая езда по пробкам, и езда с ужасным сцеплением, и мелкие прыжки, и многое другое.

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #65 : 23.10.2011, 10:28:06 »
Команда Р874, Грифон-про.

соглашусь всё же с wild-paul и пингвином в чём-то.

Часть атмосферы из-за отсутствия тепла была всё же утеряна.
По поводу чая. Он в общем-то был, но на такой погоде хотелось в тепло. Но чай был. Поэтому жаловаться на его отсутствие не буду точно. :)

В целом маршрут был сделан очень неплохо, порадовало кп "Корпусное шоссе".
Единственным недостатком считаю отсутствие на финише более тёплого укрытия и, как и в очередной раз, низкое качество книжек. Под дождём моя вся размокла, думал, не донесу...:)
Думаю, что с таким повышением взносов можно книжки всё же хоть чуть-чуть получше сделать, а то туалетная бумага, ну честное слово.

Да, ещё. Спор по поводу чая и тепла будет и дальше. Потому что большая часть народа выступает на соревнованиях для фана, и никуда особо не спешит, и не перенапрягается. Это те, кто говорят - берите с собой термосы, бутеры, заходите во все кафешки по дороге...:)
Другая часть - те, кто хочет выиграть, заряженные ребята. Тут уже играет роль и каждая потеря времени, и лишний вес в рюкзаке. И тема с кафешками и термосами, "которые стоят копейки", но при этом весят как чугунный мост, не катит. И это те, которые действительно приходят на финиш крайне уставшие, и желающие тепла и горячего чаю. Для них БГ больше гонка, а не фан. К последним отнесу и себя, но с чаем всё было нормально, успел прибежать.

Спасибо оргам за гонку.

siliputti

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #66 : 23.10.2011, 10:33:54 »
Не могу удержаться и не написать "БОЛЬШУЩЕЕ спасибо организаторам и волонтерам!" в теме с таким прекрасным названием и пусть это будет оффтоп.
Было здорово доехать до Дудергофского канала и обнаружить там татар (у броневиков-про в задании про них не было не слова, это был типа обычный кп с "подписью судьи"), хотя по жижам вокруг можно было догадаться куда именно мы бежим:)
Еще очень порадовал живой кп на площади Конституции - мега-приятные ребята:) они же вечером были на К. Заслонова! в общем поклон и еще раз спасибо!

П.С. а в Гатчине на финише давали чай, сам пан директор наливал! :)

 

 

Anastasia_Belova

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
  • 10.10.2015 - девятый год на старте БГ!
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #67 : 23.10.2011, 11:25:09 »
Прочитала 5 страниц темы, большая часть которых очень сильно меня возмутили и расстроили.
Просто обидно за организаторов. Да, это коммерческое мероприятие, но у меня остается уверенность, что мероприятие организуют все-таки не только из-за его финансового дохода (хотя, может, я несколько наивна) :)

Атмосферу создают в большей степени участники и их настроение!
С таким подходом как "мы вам - деньги, вы нам - комфорт" далеко не уйдете.
Слишком много в этом году участников-материалистов, зацикленных на том, что они платят за участие, как за некую услугу.


Думаю, что с таким повышением взносов можно книжки всё же хоть чуть-чуть получше сделать, а то туалетная бумага, ну честное слово.

А вот с этим соглашусь. Традиционно на БГ мокрая погода, и к концу соревнований маршрутник сильно намокает, буквы и печати расплываются, несмотря на то, что лежат в файлике =(

Касаемо ТатарТМ:
Первый раз вижу человека, который открыто возмущается данным КП! Можно тогда и поругаться, что до некоторых КП добираться долго и непросто. Что за абсурд?
Да, я согласна, не всем нравится ходить по говнам в поисках тента с многоуважаемыми Татарами, НО как минимум - это неотъемлемая часть транспортно-пешеходных категорий. (каждый год жду Татар, но когда иду к ним, ругаюсь страшными словами :D ) И принимайте это как данность, что ли...

В любом случае, даже и без КП у ТатарТМ, мы (Атланты) немало говен прошли в том же Горелово или Красном селе - сказывается мокрая октябрьская погода.

Вообще, возникает ощущение, что ругаются на организаторов и возмущаются люди, которые просто не прочувствовали дух БГ. Если вам что-то не понравилось, вы считаете, что надо усовершенствовать какие-либо пункты, пишите об этом без претензий! В таком случае, больше вероятности, что организаторы прислушаются к вам. Не нужно воспринимать их как неких работяг, которым вы платите деньги.


Всем оргам и волонтерам - огромнейшее спасибо! Наконец мы ушли с Петроградки и стали осваивать другие уголки нашего города =)

P.S. на конце 3 этапа у Атлантов, подпись судьи - девушка-волонтер совсем продрогла на автобусной остановке. нехорошо это.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 11:45:08 от Anastasia_Belova »

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #68 : 23.10.2011, 11:30:07 »
Что-то все ругают, а Атланты 217 довольны.

Трасса хорошая - понравилась своей классической бэ-гэшной логикой, блестящие КП с заброшенной станцией, дачей в Горелово, Татары, и не только.

Спасибо оргам, особенно за демонстрацию южных питерских еб*ней! Да, и чай на финише был слаще сомы, амброзии и елисейских нектаров.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 11:35:20 от ИН23 »

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #69 : 23.10.2011, 11:34:16 »
Цитировать
БГ не развивается по отношению к участникам (читая ответы оргов на критику участников), к замечаниям тестировщиков, к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд
А вот не соглашусь совершенно. Мы с мужем играем с БГ2006. Помня бибигона, собачьи лапки (бгм 2007, ангелы, дом 1б) и еще кучу реальных проколов  и недочетов, ставших почти легендами (включая попытку чет\нечет команд) - нынешние загадки и формулировки(из тех что были у нас и из тех, что видела) если не идеальны, то очень к ним близки. Фактически ушли из легенд кп типа "трансформаторная будка" или пересчет 20++ львиных голов  или дестяка балконов на уровне 3 этажа....

Даже такое понятие как легендарная "тыква" ушло в историю, и теперь новички наверняка удивляются - при чем тут овощи? Туда же ушли лихорадочные метания к черту на рога  до закрытия магазина за синими и зелеными бумажечками (пин-коды). Новые категории (а значит -новые места для команд и  новые трассы!!), развод по углам участников-спортсменов и любителей (лайт-про). Это вот это все кто-то определил, как "деградацию"?! Ну тогда я не знаю что такое прогресс, видимо....

Теплый финиш - это, конечно, приятно. До сих пор помню, как мы после нашей первой в жизни трассы пили чай и смотрели на слайдшоу фото с пройденных кп. Было безумно волшебно. Кроме того - отсутствие теплого финиша может стать лишней проблемой для "детских" команд -   покормить\переодеть становится негде. С другой стороны - никто никогда и не обещал им трасс с пеленалками на каждом углу, и родитель, беря ребенка с собой в осенний заход, неизбежно делает это на свою голову, а не на голову оргов. Я честно не думаю, что "злые орги" "портят людям финиш" из экономии или по недомыслию. Просто вместо того, чтобы наезжать - подумайте о том, что они 10 (десять, ну хорошо - нас лично только 5)  лет умудрялись водить нас всех на один и тот же финиш, теплый и хороший. С разными кп. У кого-нибудь поднимется рука обвинить их в том, что они все-таки решились изменить "насиженному" месту?..

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #70 : 23.10.2011, 12:04:27 »
Итак, проблема действительно существует. Что, собственно, и хотелось обозначить.
...
2. Это все сложно организовать.
Чушь. 2 минуты беседы в соседнем кафе обеспечили меня бесплатным кипятком.
Привезти из дома (петроградка) на московский 8 литров чая (в обычной кастрюле и двух темосах) тоже оказалось не сложным делом. Это чистым экспромтом.
Термос могу одолжить оргам в качестве стартового бонуса.
внимание, вопрос: почему же вы не напоили чаем всех финишировавших, если всё так просто?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #71 : 23.10.2011, 12:09:35 »
БГ не развивается по отношению ...  к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд, которые волонтеры исправляли шариковой ручкой непосредственно перед выдачей мне (а если кому-то забыли исправить ?!).
а кому то забыли? предложите лучший вариант, как поменять задание на лету?

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #72 : 23.10.2011, 13:30:21 »
мне гораздо более интересно угадывать загадки и путешествовать по городу. возможно если возмущающихся будет больше, чем кричащих "говна это то, что мне надо!", то этих "татар" в следующем году сделают чем-то вроде бонуса для "особо увлеченных".
Не знаю как на счёт пеших категорий, если им в метро потом ехать или автобусе, то грязными быть некрасиво, наверное, но вот для велосипедистов, которые в такую погоду грязные по определению :)) татары - это a must! Я за то, что бы татары были у велосипедных категорий в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #73 : 23.10.2011, 14:28:44 »


Мое мнение - БГ не развивается! Причем вовсе не по теплым условиям на старте-финише (в отличие от Выборга сейчас они не так актуальны). БГ не развивается по отношению к участникам (читая ответы оргов на критику участников), к замечаниям тестировщиков, к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд, которые волонтеры исправляли шариковой ручкой непосредственно перед выдачей мне (а если кому-то забыли исправить ?!).

надо сказать что несколько лет назад, когда изменили систему подсчёта результатов, скачок в качестве был. но вот дожать, увы, не могут.

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #74 : 23.10.2011, 14:34:35 »
Да, меня тоже расстроило отсутствие теплого финиша с горячим чаем.

Но лично мне "деградацией" БГ кажется не это, а то, что участники, встречающиеся на трассе или у КП перестали здороваться и улыбаться друг другу, как это было еще несколько лет назад (бегаю БГ с 2005, если мне не изменяет память). На наше привычное жизнерадостное "привет" половина команд реагировала лишь мрачными недоуменными взглядами.
Это как-то обидно.
Теряется здоровый дух всеобщего легкого безумия и этакой "большой дружной семьи", за которое я так любила всегда это мероприятие.
Ых.