Автор Тема: "Бегущий город" деградирует?  (Прочитано 66144 раз)

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #75 : 23.10.2011, 14:36:50 »
atenas кстати, а вот да..
"эххх, молодешшшшььь..!" (с)

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #76 : 23.10.2011, 14:38:52 »


Мое мнение - БГ не развивается! Причем вовсе не по теплым условиям на старте-финише (в отличие от Выборга сейчас они не так актуальны). БГ не развивается по отношению к участникам (читая ответы оргов на критику участников), к замечаниям тестировщиков, к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд, которые волонтеры исправляли шариковой ручкой непосредственно перед выдачей мне (а если кому-то забыли исправить ?!).

надо сказать что несколько лет назад, когда изменили систему подсчёта результатов, скачок в качестве был. но вот дожать, увы, не могут.

скажите, пожалуйста, что именно дожать?

Shumway

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #77 : 23.10.2011, 14:41:32 »
Но лично мне "деградацией" БГ кажется не это, а то, что участники, встречающиеся на трассе или у КП перестали здороваться и улыбаться друг другу, как это было еще несколько лет назад (бегаю БГ с 2005, если мне не изменяет память). На наше привычное жизнерадостное "привет" половина команд реагировала лишь мрачными недоуменными взглядами.

Это не только к БГ относится, к сожалению, а к нашему социуму вообще.

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #78 : 23.10.2011, 15:02:42 »
Но лично мне "деградацией" БГ кажется не это, а то, что участники, встречающиеся на трассе или у КП перестали здороваться и улыбаться друг другу, как это было еще несколько лет назад (бегаю БГ с 2005, если мне не изменяет память). На наше привычное жизнерадостное "привет" половина команд реагировала лишь мрачными недоуменными взглядами.

Это не только к БГ относится, к сожалению, а к нашему социуму вообще.

Ну, в "социмуме вообще" меня это почему-то не так угнетает :(

bert_gasho

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #79 : 23.10.2011, 15:03:18 »
Ответ на тему от броневика.

БГ - развивается, а не деградирует!

 Про организацию: Лично мне за все эти годы участия в БГ (1 атлант и 4 броневик) было интересно каждый год, тем более - развивались категории. в этом году орги преподнесли сюрприз - "броневик-про". И не важно, что мы не всё разгадали, важен соревновательный момент!
 Про татар: без них я уже не представляю БГ! Помню, в первый раз я был в шоке от их "поведения", а теперь (и уже давно) считаю, что так и нужно =) В Кудрове мои девчонки к ним подходят, а татары им: "Что надо?" Девчонки в шоке, а я над ними угораю =))) Взглянуть на себя со стороны, с юмором относиться ко всему, что происходит - вот главное лекарство от нытья и недовольства. Хорошее настроение - в руках самого человека, в первую очередь!

Спасибо, всё было здорово. /Даже интересно, что нового придумают орги в следующий раз/

"Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу..."
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 15:07:27 от bert_gasho »

Shumway

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #80 : 23.10.2011, 15:13:17 »
Но лично мне "деградацией" БГ кажется не это, а то, что участники, встречающиеся на трассе или у КП перестали здороваться и улыбаться друг другу, как это было еще несколько лет назад (бегаю БГ с 2005, если мне не изменяет память). На наше привычное жизнерадостное "привет" половина команд реагировала лишь мрачными недоуменными взглядами.

Это не только к БГ относится, к сожалению, а к нашему социуму вообще.

Ну, в "социмуме вообще" меня это почему-то не так угнетает :(

Участники-то из "социума вообще", так что это прямое следствие.
Но были и жизнерадостные участники, так что не всё так плохо -)

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #81 : 23.10.2011, 15:18:49 »
Ulitk@
в следующий раз подойдите пожалуйста на татарском кп лично ко мне(волонтер Анастасия) и скажите что вы-это вы.я вам своими руками налью чая, выдам одну сосиску на лицо в команде и "огогог" какой ништяк из коробки со мздой.
и пожалуйста, учтите в следующий раз. что мы точно так же перлись по этим говнам из года в год(в этом году встретили рассвет по колено в дерьме и закат под проливным дождем),еще и тащили рюкзаки с канами,тентом и прочим,и у нас нет возможности зайти в кафе или даже, извиняюсь, в цивильный сортир.
мне очень жаль, что вам у нас не нравится,мы очень стараемся чтоб участникам было хорошо и весело на нашем кп

bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #82 : 23.10.2011, 15:31:41 »
Татары сидят в говнах и это круто, по крайней мере для всадников. Это изюминка на почти целиком асфальтовом маршруте. На самом деле грязи было адекватное количество и  без проблем заезжалось на сликах 26х1.5.
Согласен) На Maxxis Detonator 26*1.5 проезжалось на ура. Даже по валу почти везде ехал на велике. И в самых говнах не слезал. Даже просто взялся подъём недалеко от выезда с говен, который весь в грязи и довольно крутой. Тут главное - умение) Привет Татарам от команды, которая полезла через верёвки, приняв их за помогательные для спуска, а не как заградительные)))
А по организации никаких вопросов нет - всё хорошо. Везде приветливые и ответственные люди.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 15:36:27 от bimulyk »

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #83 : 23.10.2011, 15:40:29 »
Знаете что? Судя по этой теме, "Бегущий город" действительно деградирует. А именно - деградируют его участники. Уровень трассы и организации может даже расти, но если в соревнованиях будут участвовать только одноклеточные организмы, то общая деградация проекта неминуема.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #84 : 23.10.2011, 15:52:03 »
но если в соревнованиях будут участвовать только одноклеточные организмы

Отличная категория, я считаю!
Разрешается передвигаться шагом, делением и выпуская ложноножки. :-))

bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #85 : 23.10.2011, 15:54:36 »
Просто для некоторых - это отдых, компания и т.п.
А для кого-то это соревнования, состязание, которое основано на конкуренции среди участников.
Есть как минимум 2 типа участвующих и стоит уважать оба типа, не проявляя границы и не доводя до ненавистных сообщений. Достаточно уважения, а то что Вам не сказали где именно пункт или знак (соревнования всё-таки командные и каждая команда за себя), не поздоровались с Вами (незнакомыми, между прочим, людьми, которых на соревновании несколько тысяч) не является поводом для недовольства.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #86 : 23.10.2011, 16:17:08 »
но если в соревнованиях будут участвовать только одноклеточные организмы

Отличная категория, я считаю!
Разрешается передвигаться шагом, делением и выпуская ложноножки. :-))

вам не кажется, что это оскорбление участников? БАН ОБОИМ НАПИСАВШИМ!

Е.К.

вам и эволюция не поможет

я не поддерживаю мнение,что БГ деградирует. и не поддерживаю именно указанных в этой ветке нападок на организаторов, но оскорбление участников считаю очень низким. тем более в шоке, что оскорбляет сам организатор (пусть и из Москвы...
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 16:20:21 от booktalker »

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #87 : 23.10.2011, 16:21:09 »
"Да, это коммерческое мероприятие, но у меня остается уверенность, что мероприятие организуют все-таки не только из-за его финансового дохода
С таким подходом как "мы вам - деньги, вы нам - комфорт" далеко не уйдете. "


Если мероприятие "коммерческое", то подход правильный.
Но я до сих пор считала, что коммерция здесь не на первом, и не на втором плане.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #88 : 23.10.2011, 16:23:56 »

Отличная категория, я считаю!
Разрешается передвигаться шагом, делением и выпуская ложноножки. :-))

А как считать победителя? Команда, чьи "потомки" первыми достигнут финиша?:)

MegaManiac

  • Гость
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #89 : 23.10.2011, 16:26:17 »
тем более в шоке, что оскорбляет сам организатор (пусть и из Москвы...
Е.К., возможно, чуть резок, но обратите внимание на "если"... А организатор не оскорбляет, он шутит.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #90 : 23.10.2011, 16:30:06 »


Мое мнение - БГ не развивается! Причем вовсе не по теплым условиям на старте-финише (в отличие от Выборга сейчас они не так актуальны). БГ не развивается по отношению к участникам (читая ответы оргов на критику участников), к замечаниям тестировщиков, к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд, которые волонтеры исправляли шариковой ручкой непосредственно перед выдачей мне (а если кому-то забыли исправить ?!).

надо сказать что несколько лет назад, когда изменили систему подсчёта результатов, скачок в качестве был. но вот дожать, увы, не могут.

скажите, пожалуйста, что именно дожать?

"качество постановки КП и чёткость легенд".

планировка дистанции грифон-про, спасибо Храмову, вполне достойная. а вот косяков есть.

КП167: судя по всему у ОК был неправильный ответ.
КП28: перепутан номер дома. ситуацию несколько спасло то, что искомая доска была рядом, но при нынешней плотности результатов место-другое мы там, возможно, проиграли.
КП23: уточнение относительно арабских цифр вписано ручкой.
КП47: то что предлагалось посчитать, портиками не является. повезло что там не было других архитектурных излишеств.
КП148: по утверждению аборигенов дом перенумерован в Стачек 16. таблички "Балтийская, 3" мы на нём не нашли (хотя не исключаю что плохо искали).
КП162: недостаточно точная формулировка. неочевидно что надо искать детскую горку на площадке, а не земляную.

вам не кажется что косяков многовато? хотя везде, по разным причинам, повезло.

с другой стороны, закрашенное граффити на КП19 вроде бы было обработано достаточно оперативно.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #91 : 23.10.2011, 16:34:32 »
Цитировать
"качество постановки КП и чёткость легенд".

планировка дистанции грифон-про, спасибо Храмову, вполне достойная. а вот косяков есть.

Я записываю в тестировщики на БГ-2012?

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #92 : 23.10.2011, 16:36:50 »
Да, меня тоже расстроило отсутствие теплого финиша с горячим чаем.

Но лично мне "деградацией" БГ кажется не это, а то, что участники, встречающиеся на трассе или у КП перестали здороваться и улыбаться друг другу, как это было еще несколько лет назад (бегаю БГ с 2005, если мне не изменяет память). На наше привычное жизнерадостное "привет" половина команд реагировала лишь мрачными недоуменными взглядами.
Это как-то обидно.
Теряется здоровый дух всеобщего легкого безумия и этакой "большой дружной семьи", за которое я так любила всегда это мероприятие.
Ых.

вот да, это как-то особенно чувствуется в последние годы.

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #93 : 23.10.2011, 16:41:56 »

КП148: по утверждению аборигенов дом перенумерован в Стачек 16. таблички "Балтийская, 3" мы на нём не нашли (хотя не исключаю что плохо искали).

с другой стороны, закрашенное граффити на КП19 вроде бы было обработано достаточно оперативно.

По 148: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Смотрите карту, хотя бы гугловую.

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #94 : 23.10.2011, 16:42:05 »
КП47: то что предлагалось посчитать, портиками не является. повезло что там не было других архитектурных излишеств.

о, ну хоть кто-то ещё засомневался насчет "портика"!!!  :)
мы обежали дом, озадачились и позвонили в штаб.. после звонка почесали затылки и решили ну пусть это на сегодня будет портиком! :)))

upd:  Портик (от лат. porticus), выступающая вперёд часть здания, открытая на одну или три стороны и образуемая колоннами или арками, несущими перекрытие. (c)БСЭ
таковых конструкций на том доме обнаружено не было..

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #95 : 23.10.2011, 17:08:17 »

КП148: по утверждению аборигенов дом перенумерован в Стачек 16. таблички "Балтийская, 3" мы на нём не нашли (хотя не исключаю что плохо искали).

с другой стороны, закрашенное граффити на КП19 вроде бы было обработано достаточно оперативно.

По 148: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Смотрите карту, хотя бы гугловую.


плакалЪ. на картах столько интересного нарисовано...

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #96 : 23.10.2011, 17:18:11 »

КП148: по утверждению аборигенов дом перенумерован в Стачек 16. таблички "Балтийская, 3" мы на нём не нашли (хотя не исключаю что плохо искали).


По 148: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Смотрите карту, хотя бы гугловую.



Карта - это отлично. Но вообще когда-то существовало правило, что если в легенде указан адрес с номером дома, в реальной жизни этот адрес тоже должен быть где-то указан. Не обязательно четко оформленная адресная табличка, но что-то, что однозначно обозначит этот адрес на местности (и наличие подписанных домов 1 и 5 в непосредственной близости при соседстве домов "стена-к-стене" для дома 3, например, совершенно таковым не являлось, должно быть обозначение на самом доме).

Адресной таблички или номера дома, написанного на какой-нить стене мы тоже не нашли, хотя специально ради этого обошли дом несколько раз, несмотря на его ОГРОМНЫЙ размер, но на последнем круге наткнулись-таки на рекламную вывеску стоматологии на углу дома, в которой было указано Балтийская 3. Стоматология располагалась в том самом доме. Так что в данном случае все корректно...

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #97 : 23.10.2011, 17:19:20 »
Цитировать
"качество постановки КП и чёткость легенд".

планировка дистанции грифон-про, спасибо Храмову, вполне достойная. а вот косяков есть.

Я записываю в тестировщики на БГ-2012?

я знал, я знал!

если серьёзно, то, на мой взгляд, надо менять систему тестирования. некоторые идеи на эту тему есть, пану Директору я их после БГМ высказывал. как выдохнете после БГ можно встретиться и обсудить. телефон Директор знает.

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #98 : 23.10.2011, 17:38:10 »
Участники-то из "социума вообще", так что это прямое следствие.
Но были и жизнерадостные участники, так что не всё так плохо -)

Да-да, были и жизнерадостные, это были мы! :)))

Были, конечно, но их как-то с каждым годом мне встречается всё меньше :(

*повязывает платочек, садится у окошка и ностальгирует по временам, когда все участники БГ на дистанции были одним веселым, дружелюбным и бесшабашным братством*

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #99 : 23.10.2011, 17:48:56 »
Достаточно уважения, а то что Вам не сказали где именно пункт или знак (соревнования всё-таки командные и каждая команда за себя), не поздоровались с Вами (незнакомыми, между прочим, людьми, которых на соревновании несколько тысяч) не является поводом для недовольства.

Мммм, а где тут выражали недовольство, что ему чего-то кто-то не сказал про знак?
Лично мы сами никогда не даем ответы другим командам - даже друзьям из других команд. Можем в случае чего дать косвенную подсказку типа "подумай, там в загадке не большой, а большАЯ, это важно" - но не прямой ответ.

Но несмотря на то, что это соревнование, раньше общая атмосфера была другой, и это отмечаю не только я.
Мне жаль, если с ами такого не случалось, но я помню, как это было весело и круто, спешить по трассе и, встречая других участников с бейджиками - из самых разных категорий, своих и не своих - улыбаться и кивать друг другу, видеть встречные улыбки и взмахи рук, обмениваться репликами типа "привет участникам соревнований", "хорошо бежим!" и "удачи" и так далее.
Это придавало всему происходящему особый праздничный и сообщнический колорит.
И да, тогда участников было меньше, но они тоже считались тысячами и тоже соревновались между собой.  
И тоже в большинстве случаев были незнакомы друг с другом. И что? Вы же с продавцами в магазине здороваетесь, или с человеком, с которым в лифте с своей парадной  столкнулись? Или нет?  


Кстати, я тоже сперва приняла заградительные веревки за вспомогательные, особенно учитывая темноту, в которой мы шли :) правда, взявшись за них рукой, я поняла свою ошибку - и мы с пускались по "официальному" спуску.