Автор Тема: "Бегущий город" деградирует?  (Прочитано 65984 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #25 : 22.10.2011, 22:40:02 »
Must_die, всё очень корректно, не правда ли?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #26 : 22.10.2011, 22:42:18 »
Must_die, всё очень корректно, не правда ли?

всё, кроме того, что в набросе, кажется, подозревали не вас :))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #27 : 22.10.2011, 22:54:14 »
какой я недогадливый, да.

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #28 : 22.10.2011, 22:56:20 »
За 3 последних соревнования (Побеги Гатчина) (петрбург спейсер)(БГ 2011) порадовал только спейсер...
гатчина: проходила под проливным дождём...вместо 70 Км дистация с бонусами была 130км...ни на одном КП и даже на ФИНИШЕ не получили горячего чая...хотябы кружочку.. Призы скажу честно сразу раздали так как кружка вообще не удобная даже без ложки а про ложку вообще молчу оО

Спейсер: прочный книжки с заданиями пусть и не очень хорошо составлены. Маршрут составлен в принципе не плохо...на финише можно было спокойно отдохнуть(может потому что мы приехали первыми и на финише было пусто, к награждению очередь за 1 чашкой теплого напитка было не маленькая).

БГ: Дистанцию проехали за 5 часов. Кп рядом друг другу. Охвачено только 1/4 города оО.Татры бонусное КП но можно же подумать что люди едут не на дешевых велосипедах и немного жалко убивать их по осколкам строительного мусора?Они нам предлагают "подождите минут через 15 будет чай, подогрейте сосисок...у нас как бы зачем по времени оО Подъезжая к финишу со стороны стачек повернув в паре метров мы увидели перед собой натянутую ленту на уровне лица которую не объехать....это специально сделано?чтоб на скорости на мокром асфальте получить травмы?
С каждым разом всё хуже=(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #29 : 22.10.2011, 23:00:03 »
Цитировать
повернув в паре метров мы увидели перед собой натянутую ленту на уровне лица которую не объехать
Это вы про ДПС, которые обеспечили нам целую площадь?

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #30 : 22.10.2011, 23:00:53 »
Пожалуй, согласен. Видел я эти орговские палатки ... ИМХО, легче вообще без палаток сидеть, чем иметь все прелести холодной и промозглой погоды в полном объёме + бонус в виде необходимости постоянного слежения за палатками, хватания при порывах и установки после очередного падения.

Палатки - да, в Мск у нас такая пыталась улететь, хотя мы стояли между зданиями. А вот тент, принесенный из дома, в прошлом году нам очень помог.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #31 : 22.10.2011, 23:03:16 »
Палатка помнится ещё на "Ночь в городе Пушкин/Павловск" падала

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #32 : 22.10.2011, 23:04:01 »
За 3 последних соревнования (Побеги Гатчина) (петрбург спейсер)(БГ 2011) порадовал только спейсер...
гатчина: проходила под проливным дождём...вместо 70 Км дистация с бонусами была 130км...ни на одном КП и даже на ФИНИШЕ не получили горячего чая...хотябы кружочку.. Призы скажу честно сразу раздали так как кружка вообще не удобная даже без ложки а про ложку вообще молчу оО

Спейсер: прочный книжки с заданиями пусть и не очень хорошо составлены. Маршрут составлен в принципе не плохо...на финише можно было спокойно отдохнуть(может потому что мы приехали первыми и на финише было пусто, к награждению очередь за 1 чашкой теплого напитка было не маленькая).

БГ: Дистанцию проехали за 5 часов. Кп рядом друг другу. Охвачено только 1/4 города оО.Татры бонусное КП но можно же подумать что люди едут не на дешевых велосипедах и немного жалко убивать их по осколкам строительного мусора?Они нам предлагают "подождите минут через 15 будет чай, подогрейте сосисок...у нас как бы зачем по времени оО Подъезжая к финишу со стороны стачек повернув в паре метров мы увидели перед собой натянутую ленту на уровне лица которую не объехать....это специально сделано?чтоб на скорости на мокром асфальте получить травмы?
С каждым разом всё хуже=(

Начнём с того, что он Шпацер, если вспомнить о немецком происхождении слова, или Спацер, если читать по-польски (странно вообще-то, что у вас не возникло диссонанса при наличии рядом определения Petersburski).
"Прогулка". Это так, в рамках ликбеза.

Гатчина под проливным дождём? О_о мы в разных городах находились? днём светило такое солнышко, что было даже ЖАРКО. А чай не получили, если что, все участники. Да и у оргов горячий чай был только свой, в термосах. Если нам термосы тащить было не влом, что в принципе помешало вам? Вы же видели с утра, какая вас ждёт погода.

А в целом на ваши претензии даже не понятно, что отвечать. Приходите волонтёрить, если вы знаете, КАК надо.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #33 : 22.10.2011, 23:05:13 »
И никакой деградации БГ я лично не увидел.Очень качественно трасса Ангелов была составлена.Спасибо БГ-2011,До встречи на БГ-2012
организаторы старались как могли-и это было видно.Особенно впечатлила ночная Кировская площадь и ШОУ,которое там устроили в хорошем смысле слова.
« Последнее редактирование: 22.10.2011, 23:09:00 от Димас из Зелика »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #34 : 22.10.2011, 23:07:39 »
За 3 последних соревнования (Побеги Гатчина) (петрбург спейсер)(БГ 2011) порадовал только спейсер...
гатчина: проходила под проливным дождём...
орги плохие, не проплатили погоду, да.

Цитировать
вместо 70 Км дистация с бонусами была 130км...
и трассу удлинили, айяйяй.

Цитировать
ни на одном КП и даже на ФИНИШЕ не получили горячего чая...хотябы кружочку..
не правда. я лично захватил титаны на финише, и в меру сил разливал чай.

Цитировать
к награждению очередь за 1 чашкой теплого напитка было не маленькая).
а гречку так и не завезли.

Цитировать
БГ: Дистанцию проехали за 5 часов. Кп рядом друг другу. Охвачено только 1/4 города
то мало, то много. определитесь уже.

Цитировать
Татры бонусное КП но можно же подумать что люди едут не на дешевых велосипедах и немного жалко убивать их по осколкам строительного мусора?
вас заставляли брать неудобный бонус?

Цитировать
Они нам предлагают "подождите минут через 15 будет чай, подогрейте сосисок...у нас как бы зачем по времени
и татары плохие, сосиски заранее не нажарили, и чай не накипятили на тысячу человек.

Цитировать
С каждым разом всё хуже=(
ужас.

MegaManiac

  • Гость
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #35 : 22.10.2011, 23:11:48 »
Они нам предлагают "подождите минут через 15 будет чай, подогрейте сосисок...у нас как бы зачем по времени оО
Татары вам вообще ничем не обязаны, кроме печати.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #36 : 22.10.2011, 23:26:40 »
Как выразился MegaManiac Татары вам вообще ничем не обязаны, кроме печати.

Это ещё и участники МЗДУ ТАТАРАМ должны.
Многие-ли в этот раз отдали ТАТАРАМ МЗДУ?
Надеюсь,что были такие.Вопрос риторический и не требует ответа.Отвечать на него могут только сами ТАТАРЫ

Кстати ТАТАРЫбыли в этот раз очень добрыми и достаточно в сухом и доступном месте поселились в отличие от того,как они поселились на БГ-2009


« Последнее редактирование: 22.10.2011, 23:31:51 от Димас из Зелика »

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #37 : 22.10.2011, 23:45:17 »
Цитировать
В ответ я получаю "Всем молчать". Или я не прав?
почитайте что вы написали, и в какой теме. ответ получили соответствующий.
С темой может и ошибся, да, логичнее было бы это записать в какую-нибудь в "Татары™" или "Конструктивная критика оргкомитета", но перед этим надо осилить 6-8 страниц флуда, чем я заниматься не готов. От слов "это Fail" не откажусь по причинам, названным в моём предпредыдущем сообщении.

а может они просто плохо готовились?
Подозреваю, не каждая команда может себе позволить притащить, скажем, машину, особенно когда старт и финиш в разных местах.

Цитировать
Цитировать
тёплый финиш - приятный бонус.
Этот "приятный бонус" был 10 лет подряд. Не логично ли что участники теперь считают его неотъемлемой частью?
с какого перепугу? место финиша изменилось, изменились и условия финиша. разве не так?
Да, условия всегда при смене места частично меняются, но есть некие хорошие традиции, которые полезно/приятно сохранять. (Пока не услышал конкретно от XYZ ни слова в духе "Да, есть косяк, причины известны, в следующий раз этого не будет", пока я вижу только "Ха, наивный! Мы вам ничем не обязаны, вы сами дураки". Спасибо, очень хорошее отношение к участникам.)

Цитировать
(Участвую в организации ГО ФТШ-239-30
я не знаю, что у вас за проект, сайт не открывается. наверно вы молодцы, но уверен, что масштаб у вас другой.
Да, масштаб другой, я об этом уже писал. Но повторюсь, что тот масштаб, который мы имеем, мы можем тянуть и тянем. Когда это кончается, это и называется деградация.
Про сайт спасибо, займёмся.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #38 : 23.10.2011, 00:06:06 »
а может они просто плохо готовились?
Подозреваю, не каждая команда может себе позволить притащить, скажем, машину, особенно когда старт и финиш в разных местах.
под словом "готовились", я имел в виду сбор информации о конкретном соревновании, а не приезд на автомобиле.

Цитировать
Да, условия всегда при смене места частично меняются, но есть некие хорошие традиции, которые полезно/приятно сохранять. (Пока не услышал конкретно от XYZ ни слова в духе "Да, есть косяк, причины известны, в следующий раз этого не будет",
я НЕ имею отношения к соревнованиям Бегущий город 2011, так что извинятся мне не за что. Приезжайте на ПоБеГи П******к 2012, посмотрим, что будет там.

Цитировать
пока я вижу только "Ха, наивный! Мы вам ничем не обязаны, вы сами дураки". Спасибо, очень хорошее отношение к участникам.)
я этого не говорил, не надо передёргивать. но зная ситуацию изнутри, я вполне могу оценить конкретный случай, даже находясь в Москве. или вы действительно думаете, что ОРГИ ПЛОХИЕ, и хотят изгадить участникам настроение?

Они нам предлагают "подождите минут через 15 будет чай, подогрейте сосисок...у нас как бы зачем по времени оО
Татары вам вообще ничем не обязаны, кроме печати.
а легенду? легенду то и забыл!

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #39 : 23.10.2011, 00:38:56 »
Цитировать
Да, условия всегда при смене места частично меняются, но есть некие хорошие традиции, которые полезно/приятно сохранять. (Пока не услышал конкретно от XYZ ни слова в духе "Да, есть косяк, причины известны, в следующий раз этого не будет",
я НЕ имею отношения к соревнованиям Бегущий город 2011, так что извинятся мне не за что. Приезжайте на ПоБеГи П******к 2012, посмотрим, что будет там.
Ага, понял. Сиё мнение сложилось поле весьма уверенного ответа на моё сообщение, читающееся как от лица недовольного реакцией участников члена оргкомитета, а не просто тролля.

Цитировать
пока я вижу только "Ха, наивный! Мы вам ничем не обязаны, вы сами дураки". Спасибо, очень хорошее отношение к участникам.)
я этого не говорил, не надо передёргивать. но зная ситуацию изнутри, я вполне могу оценить конкретный случай, даже находясь в Москве. или вы действительно думаете, что ОРГИ ПЛОХИЕ, и хотят изгадить участникам настроение?
Вывод был сделан мною опять же на основе ответа, как мне казалось "от лица члена оргкомитета", говорящего мне, что обеспечение уютного финиша в обязанности оргкомитета не входит. Нет, у меня нет ощущения, что орги себе же во вред портят условия участия. Меня несколько удивило, что человек, имеющий какое-то отношении к организации, говорт, пусть даже в ответ на хамство, таким языком. Но, раз не имеет, значит я ошибся. В таком случае, ответ хамством на хамство в разумных пределах допустим, а мои ответы должны быть несколько другими.

Цитировать
под словом "готовились", я имел в виду сбор информации о конкретном соревновании, а не приезд на автомобиле.
В этом плане да. Но так как речь идёт о качестве организации, то тот факт, что уровень комфорта финиша был явно ниже, чем в прошлые разы, организаторам явно не в плюс. С этим точно не поспоришь. Другое дело, что это пока что однократное явление(по крайней мере мне так кажется), поэтому нельзя говорить о деградации, так как нет тенденции к ухудшению общего качества организации.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #40 : 23.10.2011, 00:54:56 »
Меня несколько удивило, что человек, имеющий какое-то отношении к организации, говорт, пусть даже в ответ на хамство, таким языком.
хамов надо ставить на место. сразу и жёстко. и в реальной жизни тоже. только так мы сможем жить лучше. это моя гражданская позиция, если хотите.

опять же, тот негатив, который был вылит в этой и соседней теме, не достанется организаторам, которые на славу поработали для всеобщего праздника. это мой вклад в эти конкретные соревнования.

Цитировать
Сиё мнение сложилось поле весьма уверенного ответа на моё сообщение, читающееся как от лица недовольного реакцией участников члена оргкомитета, а не просто тролля.
ответ был от лица недовольного реакцией участников такого же участника, а не просто тролля.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 01:03:07 от XYZ »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #41 : 23.10.2011, 01:44:56 »
XYZ Согласен,что организаторы поработали на славу для всеобщего праздника.

Кстати предлагаю организовать конкурс на лучший логотип БГ-2012.Будет здорово если он будет отличен от стандартного логотипа Бегущего Города

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #42 : 23.10.2011, 05:03:51 »
OMG, как много людей считают, что если они участвуют в БГ, то организаторы им должны по гроб жизни! Просто провал какой-то! Уважаемые, термос стоит копейки, место под него в рюкзаке найдётся всегда, заварить дома утром литр чая - 5 минут! ВСЕ!!! Вы обчеспечены горячим чаем на всю дистанцию!!

люди едут не на дешевых велосипедах и немного жалко убивать их по осколкам строительного мусора

Ааааа, это вообще за гранью добра и зла!!! заряд бодрости с утра получен )) Говорите за себя, ладно?Или дорогой велосипед вам нужен для сдувания пылинок и фотосессий для тематических форумов? )))

Холодный финиш? Да, обидно. Зато не пришлось 2 раза обкатывать уже навязшую в зубах Петроградку.

мы увидели перед собой натянутую ленту на уровне лица которую не объехать
Лента была отлично видна издалека. Более того, её можно было заметить ещё утром и предусмотрительно выбрать другую троекторию подъезда вечером. ;)

Светик с вокзала

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #43 : 23.10.2011, 06:43:41 »
Совершенно согласна. Вы же знаете на что идете, и что нынче осень, и ждать милости от погоды не стоит. Холодно? Оденьте свитер\пуховик\шубу в конце концов. Горячий чай?Термосы и правда дешевые нынче...
Да и вообще, ведь не ради еды все участвуют в БГ!

Элли Гай

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #44 : 23.10.2011, 07:04:13 »
Действительно трудно понять вечных жалобщиков (чая нет, тепла нет, трасса плохая, погода мерзкая...). Ведь БГ - это праздник души и тела!!!
Что за БГ без снега и дождя? Не кайф ;-)
Чай, сосиски и прочее? Кафешек море, да и у каждого участника был рюкзачок за спиной, сунь термос, бутер и вперед.
А кто не доволен сидящими в машине волонтерами, пусть хотя бы один раз побудет не участником, а волонтером. Постой на КП на ветерке с 08-00 до 23-00, удержи палатку от взлета своим великолепным телом, организуй чаек для нескольких тысяч человек...
Не устраивает что-то - внеси конкретное предложение, помоги с реализацией. За что будет тебе респект и уважение

Ulitk@

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #45 : 23.10.2011, 07:15:10 »
пингвин, не просите больше Татар.

А что, от них можно отказаться?


XYZ
Про Татар меня, честно говоря, и до этого не особо спрашивали. Я не говорю "Татары - гавно, больше не хотим" или что-то в этом духе. Я говорю, что всё должно быть к месту.

Не знаю... Нам от "татар" второй год не достается ничего, кроме геморроя, никаких "ништяков" (или для их получения нужно какой-то пароль специальный говорить?). Для нашей категории они на предпоследнем этапе, искать их нужно во всяких грязях и лесах и по колено в говне каком-нибудь, а в этот раз еще и под проливным дождем... Имхо, так нафиг надо...

Ulitk@

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #46 : 23.10.2011, 07:18:28 »
Цитировать
Татры бонусное КП но можно же подумать что люди едут не на дешевых велосипедах и немного жалко убивать их по осколкам строительного мусора?
вас заставляли брать неудобный бонус?

Плин! А почему у нас оно было обязательное это аццкое КП??????

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #47 : 23.10.2011, 07:31:46 »
Ulitk@

От татар никому не должно доставаться никаких ништяков. Более того, от любых других живых КП никому не должно доставаться никаких нишняков. Все ништяки - инициатива и добрая воля волонтёров на КП. Ныть, ааааааааааа нам ничего не досталсь, глупо.

БГ - городское ориентирование. Все точки, в которых находились татары за всю историю БГ, - в черте города. На территории, доступ к которой никем и никак не ограничен. Значит они (иточки) имеют полное право быть включены в трассу БГ. Исключение - категории, у которых транспортное средство не предназначено для перемещения по бездорожью. Так роллеров и химер туда никто не посылал. Очноснове транспортное средство всех других категорий - ноги - прекрасно приспособлено к перемещению по бездорожью. Если вы вышли на трассу БГ в балетках... Сорри, это не косяк организаторов.


wild_paul

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #48 : 23.10.2011, 07:33:32 »
Итак, проблема действительно существует. Что, собственно, и хотелось обозначить.
Есть несколько взглядов на проблему:

1. Профи (например, троллей-райдерс) времени нет, все меркнет перед потраченными секундами.
Как роллер, я их прекрасно понимаю, но из 1600+ команд такой подход разделят не многие.
Да и им, наверняка, переодеваться на улице или в машине вряд ли удобно.

2. Это все сложно организовать.
Чушь. 2 минуты беседы в соседнем кафе обеспечили меня бесплатным кипятком.
Привезти из дома (петроградка) на московский 8 литров чая (в обычной кастрюле и двух темосах) тоже оказалось не сложным делом. Это чистым экспромтом.
Термос могу одолжить оргам в качестве стартового бонуса.

3. Это ориентирование, детка. Надейся только на себя!
Пока это была своя тусовка студентов и их друзей, такой подход был оправдан.
Но сейчас формат соревнования вышел совсем на другой уровень. В пешеходных категория много пожилых людей, команд с детьми и новичков, которые просто решили узнать - что такое ориентирование? И получить от него удовольствие.
И подходить к этим людям с подобной меркой просто глупо.

4. Да, чай на КП не помешал, было приятно, спасибо.
Вот и я о том. Задумайтесь, орги.



Ulitk@

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #49 : 23.10.2011, 07:49:25 »
От татар никому не должно доставаться никаких ништяков. Более того, от любых других живых КП никому не должно доставаться никаких нишняков. Все ништяки - инициатива и добрая воля волонтёров на КП. Ныть, ааааааааааа нам ничего не досталсь, глупо.

БГ - городское ориентирование. Все точки, в которых находились татары за всю историю БГ, - в черте города. На территории, доступ к которой никем и никак не ограничен. Значит они (иточки) имеют полное право быть включены в трассу БГ. Исключение - категории, у которых транспортное средство не предназначено для перемещения по бездорожью. Так роллеров и химер туда никто не посылал. Очноснове транспортное средство всех других категорий - ноги - прекрасно приспособлено к перемещению по бездорожью. Если вы вышли на трассу БГ в балетках... Сорри, это не косяк организаторов.


Я не ною "Аааа", я лишь говорю о том, что странную позицию занимают говорящие, что  "да, татары сидят в говнах, но зато там ништяки огого". мне ни чай, ни кофий от них не нужен, но я не понимаю, зачем делать такой КП, да еще и обязательный КП, где все участники промокнут и выпачкаются просто по умолчанию. это типа так весело? вам весело, когда вы по колено в мокрой глине?
мне гораздо более интересно угадывать загадки и путешествовать по городу. возможно если возмущающихся будет больше, чем кричащих "говна это то, что мне надо!", то этих "татар" в следующем году сделают чем-то вроде бонуса для "особо увлеченных".