Автор Тема: "Бегущий город" деградирует?  (Прочитано 65997 раз)

wild_paul

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
К сожалению, после многих лет участия (роллер), хочу отметить неприятную тенденцию БГ.
Организация соревнований с точки зрения участников (я не касаюсь сайта) остается такой же, какой она была много лет назад. Чего нельзя сказать о цене участия, которая регулярно растет.
Отсутствие прогресса - это регресс, деградация.
Сегодняшняя погода является, в общем, обычной для БГ.
Ветрено и холодно, на любом финише, когда не двигаешься, замерзаешь на ветру мгновенно (кто двигается активно - в первую очередь). Это новость для организаторов? Организовать горячий  чай на каждом этапе - проще простого. Договоритесь с живущим рядом волонтером или кафе о подготовке кипятка. Все.
Чай в пакетиках, сахар и конфеты не сильно уменьшат прибыль.
Судьи на открытых КП стоят под дождем 12 часов - нет возможности установить палатки, тенты?
То, что горячий чай в полевой кухне станет холодным к вечеру - это неожиданно?

Считаю, что имею право задать эти вопросы оргам, после того, как лично отстоял несколько часов на финише третьего этапа, после прохождения своей трассы, и отпаивая привезенным из дома (а потом налитым в соседнем кафе) чаем задубевших участниц и участников.

Павел, 501.
« Последнее редактирование: 22.10.2011, 22:24:10 от DrK »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #1 : 22.10.2011, 18:07:02 »
и гречки опять не было!
или была?

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #2 : 22.10.2011, 19:27:24 »
Спасибо wild_paul от активных ленивцев (L492) за чай! Он был горячий и очень вкусный!!!

NAU

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #3 : 22.10.2011, 19:50:49 »
плюсую.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #4 : 22.10.2011, 19:55:05 »
XYZ
гречка была. но не везде.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #5 : 22.10.2011, 19:56:56 »
и гречки опять не было!
или была?

Уважаемый XYZ, не надо делать вид что проблемы не существует. Я (сфинкс-лайт) конечно добрые три четверти трассы провел по всяким кафешкам и метро, ... но от этого не менее сильно сочувствую коллеге wild_paul и всем тем роллерам / велосипедистам / бегунам, которые очень хорошо на себе прочувствовали все прелести в изменении организации в сравнении с прошлыми годами.

Можно проблему игнорировать, а ведь можно и решать. Разве нет?!

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #6 : 22.10.2011, 19:58:03 »
Татары на первом этапе, когда ни чай ни ответная мзда нифиг не нужна - полный Fail.
Поняв, что на финише не будет тёплой флудильни, ушёл домой, периодически возвращаясь в поисках знакомых лиц. Фигня.

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #7 : 22.10.2011, 21:07:10 »
Да уж, окончившийся еще до закрытия финиша чай и полное отсутствие места, чтобы элементарно переодеться расстроили.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #8 : 22.10.2011, 21:09:44 »
Боря в соседней теме прекрасно сказал, что рассчитывать надо только на себя, а тёплый финиш - приятный бонус.

Alex Kotov, решателей не хватает, зато советчиков вагон.

пингвин, не просите больше Татар.

tartmany, об этом было известно заранее.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #9 : 22.10.2011, 21:30:49 »
Ребят, вот честное слово, попрыгайте-ка сами хоть раз по 16 часов с этими палатками на петербургском ветру. А так очень легко указывать со стороны. А вот когда палатку сносит так, что спасает только привязывать к машине... в общем, спасибо вам большое за тёплые слова.

"Договоритесь с живущим рядом волонтёром" - о чём? Носить 10- или 15-литровые канистры из собственного дома? Давайте-ка попробуйте-ка. Вы вообще реально представляете, что такое четыре с лишним тысячи человек, особенно в последние часы, когда финиширует по 20 команд  в минуту?

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #10 : 22.10.2011, 21:43:57 »
не забывайте, что помимо чаев и палаток, оргам _необходимо_ каждый год(!) придумывать по десятку интересных трасс, с НОВЫМИ точками, с новой ИДЕЕЙ, причем все это в одной не слишком большой локации и уже второй десяток лет!

хотите легкой жизни - идите в неспортивные пешие-транспортные категории. я в этот раз узнал, насколько проще в этом плане сфинксам, чем всадникам.
Выбрали спорт - жгите спорт!

Хотя, отсутствие теплого финиша - это явно большое упущение. Но тут проблема в том, что оргвзносы, я полагаю, не позволяют заплатить за адекватное помещение, а значит оргам приходится рассчитывать на добрую волю разных людей. или как-то еще эти помещения получать. Думаю, орги были бы рады разумным идеям по этому поводу.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #11 : 22.10.2011, 21:47:48 »

Хотя, отсутствие теплого финиша - это явно большое упущение. Но тут проблема в том, что оргвзносы, я полагаю, не позволяют заплатить за адекватное помещение, а значит оргам приходится рассчитывать на добрую волю разных людей. или как-то еще эти помещения получать. Думаю, орги были бы рады разумным идеям по этому поводу.

Вообще-то орги не то чтобы были безумно рады держать людей на холоде, но внутрь людей явно пускали не из вредности, а из-за требований администрации района.
Думаю, впредь эту проблему как раз будут решать.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #12 : 22.10.2011, 21:59:12 »
Вообще-то орги не то чтобы были безумно рады держать людей на холоде, но внутрь людей явно пускали не из вредности, а из-за требований администрации района.
Думаю, впредь эту проблему как раз будут решать.

нене, что ты, я был уверен что это орги злые! ))
естесно это требование администрации - после нашествия нескольких тысяч человек там бедлам был бы еще тот. Видать, с лэти разладилось и теперь в бг в поисках...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #13 : 22.10.2011, 22:02:05 »
Ребят, вот честное слово, попрыгайте-ка сами хоть раз по 16 часов с этими палатками на петербургском ветру.
Пожалуй, согласен. Видел я эти орговские палатки ... ИМХО, легче вообще без палаток сидеть, чем иметь все прелести холодной и промозглой погоды в полном объёме + бонус в виде необходимости постоянного слежения за палатками, хватания при порывах и установки после очередного падения.
« Последнее редактирование: 22.10.2011, 22:03:46 от Дима »

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #14 : 22.10.2011, 22:02:37 »
XYZ
Про Татар меня, честно говоря, и до этого не особо спрашивали. Я не говорю "Татары - гавно, больше не хотим" или что-то в этом духе. Я говорю, что всё должно быть к месту.

Меня несколько удивила такая реакция на критику. У организаторов бывают ошибки, у участников бывает закономерная реакция. Татары - одна из изюминок БГ. В этот раз это было единственным этапным КП с какими-то ништяками(или на последнем потом тоже что-то было?). Я пишу о том, что пусть лучше первые пару этапов стоит скучная машина или одинокий мёрзнущий волонтёр на остановке, а где-то в середине-конце можно и порадовать чем-нибудь замёрзших и оголодавших участников. В ответ я получаю "Всем молчать". Или я не прав?

Цитировать
tartmany, об этом было известно заранее.
В официальной информации или в рассылках или в новостях группы ВКонтакте не видел, форум до БГ, правда не читал. По опыту предыдущих лет полагал, что т.к. есть привязка к определённому зданию, оно будет использоваться. Я ошибся. Хорошо, что рядом стоял тёплый кемпер, где был горячий чай, место переодеться и возможность пристегнуть велосипед. А тем, кто был менее предусмотрителен?

Цитировать
тёплый финиш - приятный бонус.
Этот "приятный бонус" был 10 лет подряд. Не логично ли что участники теперь считают его неотъемлемой частью?

(Участвую в организации ГО ФТШ-239-30, мы всячески стремимся к тому, чтобы а) на всех живых КП было что-то съедобное для участников, при возможности - горячий чай, б) Финиш делать только в тёплых местах со столом, чаем, пространством... Да, у нас на порядок меньший масштаб, но у нас и оргов(они же и на КП сидят) всего около 10 штук(постановка всех трасс, учитывая непересечение с прошлыми своими и БГ, организация всех живых КП, печать, закупка еды, работа с сайтом, реклама, ...), ничего, как-то же мы справляемся, 2 раза в год. Да, тоже иногда бывают ошибки, но они исправляются, а не "Ну не нравится - больше не будем!11")

(написано до появления ответов в 01:47 и 01:59)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #15 : 22.10.2011, 22:05:06 »
годный наброс

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #16 : 22.10.2011, 22:05:22 »
пингвин а правда, что ГО ФТШ-239 больше не будет?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #17 : 22.10.2011, 22:07:47 »
Ребят, вот честное слово, попрыгайте-ка сами хоть раз по 16 часов с этими палатками на петербургском ветру.
Пожалуй, согласен. Видел я эти орговские палатки ... ИМХО, легче вообще без палаток сидеть, чем иметь все прелести холодной и промозглой погоды в полном объёме + бонус в виде необходимости постоянного слежения за палатками, хватания при порывах и установки после очередного падения.

один раз палатка конкретно опрокинулась, 2 лампы разбились :)
без палаток, впрочем, не лучше, т.к. залило бы всё на свете, включая ноутбуки с результатами и маршрутники участников :)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #18 : 22.10.2011, 22:08:15 »
ой, а разве в окрестных кафушках было недостаточно теплое БГшное общение? или это мы так "случайо" попали? )))

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #19 : 22.10.2011, 22:08:35 »
Nof Нет, не правда. Его не было только этой осенью по причине проведения открытого и бесплатного БГ-239, а также некоторых других причин.

tirojal

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
  • Троллей-райдерс
    • Просмотр профиля
    • rollerpiter.ru
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #20 : 22.10.2011, 22:19:34 »
За 6 лет участия в БГ еще ни разу не хотелось пить чай во время прохождения трассы.
Но я всегда шел к победным местам и каждая потраченная зря минута может быть решающей.
С другой стороны если команда не стремится к победе и не спешит, а просто интересно проводит выходной - то организовать самим себе чай не проблема.

В этом году действительно было неудобно после финиша. Было довольно холодно и спасались горячим чаем с сушкам, спасибо милой девушке и полевой кухне. А вот отсутствие мест чтобы присесть и переодеть ролики удручало страшно, но в любом случае это не претензия, а мелочь которая возможно важна единицам.

К теме топика: БГ прогрессирует. Как качественно - в этом году не замечено ни одного промаха с постановкой КП (у роллеров точно). Так и количественно - новые категории, новые районы, новые виды соревнований.

Команда 570. Троллей-райдерс.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #21 : 22.10.2011, 22:19:37 »
Я пишу о том, что пусть лучше первые пару этапов стоит скучная машина или одинокий мёрзнущий волонтёр на остановке, а где-то в середине-конце можно и порадовать чем-нибудь замёрзших и оголодавших участников.
всем категориям не сделать татар в одно и тоже время. по объективным причинам.

Цитировать
В ответ я получаю "Всем молчать". Или я не прав?
почитайте что вы написали, и в какой теме. ответ получили соответствующий.

Цитировать
А тем, кто был менее предусмотрителен?
тем не повезло. а может они просто плохо готовились?

Цитировать
Цитировать
тёплый финиш - приятный бонус.
Этот "приятный бонус" был 10 лет подряд. Не логично ли что участники теперь считают его неотъемлемой частью?
с какого перепугу? место финиша изменилось, изменились и условия финиша. разве не так?

Цитировать
(Участвую в организации ГО ФТШ-239-30
я не знаю, что у вас за проект, сайт не открывается. наверно вы молодцы, но уверен, что масштаб у вас другой.
« Последнее редактирование: 22.10.2011, 22:21:47 от XYZ »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: "Бегущий город" деградирует
« Ответ #22 : 22.10.2011, 22:28:24 »
годный наброс
мы стараемся. :)
я не поехал на игру, дайте хоть тут оттопыриться

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #23 : 22.10.2011, 22:36:25 »
XYZ, будешь хулиганить - получишь АТАТАТ

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #24 : 22.10.2011, 22:38:49 »
Вообще не понимаю таких тем. Я вот играю в теннисбольшой™, пинг-понг©, и прочие футболы со снукерами. Не смог выиграть - самдурак, но при этом есть куда расти, есть за что бороться. Не смог понять логику постановщика - есть повод подумать. Это же игра, а от игры надо получать, прежде всего, удовольствие :) Оргам огромное спасибо, было классно. А то, что наша команда не всё взяла - так это мы сами виноваты, как-то так :)