Автор Тема: Статистика по КП и обсуждение результатов.  (Прочитано 15849 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поэтому мы по темноте брали только кресты на колокольне.
Хммм... То есть, у вас темнота наступила в течение 10-ти минут, которые занял переход от Сонина к крестам? Суперпланирование! :)
Цитировать
Правильно спланировать время  - одна из задач участников.
Безусловно. Однако, в данном случае, участники, получается, должны были знать заранее, какие КП возможно взять в темноте, а какие нет, ибо из легенды этого не следует...
Цитировать
А поставить позднее время закрытия финиша - это как дать сложное задание на КП, не ошибка, а заслуга постановщиков, чтобы участники лишний раз ПОДУМАЛИ
Тут не было сложного задания, а было задание на внимательность. То есть, надо было не думать, а смотреть. А вот со "смотреть"-то как раз и проблемы...
Цитировать
С тобой можно было бы согласиться только при одном условии - если бы из-за длины трассы невозможно было взять КП в светлое время! В данном случае все команды могли взять этот КП в светлое время суток!
Володь, мы с тобой сейчас говорим с разных позиций: ты - с позиции участника, я - постановщика. Так вот, позиция постановщика состоит здесь в том, что если ты ставишь закрытие трассы в 21.30, значит, будут команды, которые приползут на финиш в 21.30. И можно сколь угодно долго вопрошать: "Где вас черти носят?!!", но тем не менее. с этими командами надо считаться. Ибо они не просто ничего не нарушают, а укладываются в график прохождения трассы, предложенный организаторами. А значит, у них должна быть возможность беспрепятственного взятия КП в изменившихся внешних условиях. Таким образом, последние КП нужно проверять на взятие в темноте. Я, кстати, последний этап своих львов на БГМ прошел по темноте. В результате, заменил один КП (на Волочаевской, тот который со злыми местными, там изначально другое задание было).

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
ИгЛа Порядок взятия КП 3-его этапа  командами 401,404,411,415(собственно это я)

32
 Можаевская ул., д. 12
157
 Ул. Ленина, д. 13
61
 Ул. Ленина, д. 11
27
 Парк имени 1 Мая
24
 Ул. Сонина, д. 4
42
 Пролетарский сквер
43
 Ул. Гайдара, д. 14
62
 Ул. Щепкина, д. 4Б
111
 Пересечение ул. Стрелецкая Набережная и Комсомольской ул

т.е переход от Сонина к крестам длился отнюдь не 10 минут,как вы предположили
И ещё,немного поправлю Володю,62-й КП тоже уже по темноте брался
« Последнее редактирование: 06.10.2011, 16:47:07 от Димас из Зелика »

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
ИгЛа, как мы разобрались после финиша, при съёмке любым фотоаппаратом со вспышкой правильно взять КП можно было.

Методически я с тобой согласен, стоило проверить. В таком месте не ожидал полной темноты - одно из красивейших зданий центра в 400 метрах от Красной площади всё-таки.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика, мой порядок был таким:
Можаевская - Ленина, 13 - Ленина, 11 - Парк 1 мая - Пролетарский сквер - Щепкина - Гайдара - Сонина - Стрелецкая. Между Ленина, 11  и парком 1 мая сидели в пиццерии на Радищева.
ЗЫ. 62-й КП по темноте прекрасно брался.

Lenysia

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин товаров для активного отдыха
Прошу прощение!
Но я не понимаю, как у нас получилось 2 ошибки...
С КП 141- согласны.. там действительно написали только 1 улицу =(
НО с КП 42- нет! Наша команда написала 2 года!
Пожалуйста, господа СУДЬИ подскажите в чём дело?!

С уважением,
Команда 437    Just Freedom

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Lenysia, пишите на адрес, указанный в программе соревнований.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
ИгЛа Кстати как вы шли к финишу от Стрелецкой?
Мы шли по тому берегу,где сам КП расположен,а потом по пешеходному мостику через речку и уже прямиком на финиш

62-й брали с фонариком

Svetlana_sunny

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Svetlana_sunny там вроде вполне нормальный подход). А насчет всех крестов на колокольне - наша команда за счет участника с хорошим зрением ухитрилась ночью насчитать, помимо креста на куполе и двух на дверях, еще парочку на самой колокольне. Пока не нашли вторую дверь и не вздохнули с облегчением =).
Так там же леса строительные?) Вы на леса поднимались? Мы проходили под ними, уже залезла и обругала себя, что рюкзак не сняла, точно что чуть не убилась...

К нам еще батюшка вышел, думала, сейчас по шапке получим, мол, что вы тут все делаете, в игрушки играетесь около церкви. Но оказался замечательным человеком, очень рада была с ним поговорить. Может, кто-нибудь познакомился с ним? Такие служители церкви - большая редкость, действительно верующий, а не разъевший ханжа-святоша...

Svetlana_sunny

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Lenysia, мы обычно перед финишем фотографируем ответы в маршрутнике. Во-первых, на память, не всегда получается потом забрать сам маршрутник. А во-вторых, на всякий пожарный, разные споры могут возникнуть)

Lenysia

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин товаров для активного отдыха
Svetlana_sunny, мы тоже так всегда делали =)
А в этот раз как на зло позабыли.
Обидно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Svetlana_sunny, леса там вполне проползаемые. Если обходить колокольню протов часовой стрелки, то даже нагибаться не треба, дабы попасть в искомую дверь с третьим крестом. Но вот сумку да, пришлось снять.
Димас из Зелика, вы правильно шли. А мы - нет, доверившись карте :) В результате, протупили ещё с полчаса: по Троицкому мосту перешли на другой берег и пошли по Набережной улице. Отмеченного там прохода на Тускарный переулок нету, а есть какие-то говны, куда местные приходят вечерком побухать на бережке. В них-то мы и залезли. Пришлось выбираться обратно и подниматься на улицу Аристарховой, по которой и идти до Мирной улицы.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Насчёт разгадки КП по Можаевской улице - http://zamozhai.narod.ru/images/zamoz.htm

Argenta

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вот через леса мы и не полезли, так что дверь вторую не видели. А на КП 123 написали "Чёрный квадрат" без кавычек, за что и поплатились. Кусаю локоть :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
позиция постановщика состоит здесь в том, что если ты ставишь закрытие трассы в 21.30, значит, будут команды, которые приползут на финиш в 21.30. И можно сколь угодно долго вопрошать: "Где вас черти носят?!!", но тем не менее. с этими командами надо считаться. Ибо они не просто ничего не нарушают, а укладываются в график прохождения трассы, предложенный организаторами. А значит, у них должна быть возможность беспрепятственного взятия КП в изменившихся внешних условиях.
Следуя этой логике нельзя давать КП с подвохом ибо с невнимательными командами тоже надо  считаться, а  КП  с подвохом необходимы.
Если закрытие финиша в темноте,  то  участники обычно об этом знают и если они на этот подвох ведутся, тогда они сами себе злые буратины. И как они будут брать последние КП с фонарем или фотоаппаратом - их проблемы, которые они сами себе делают.
Повторюсь, это все верно при условии, что медленная команда имеет возможность все КП взять в светлое время. Мне кажется, что расчет скорости 3 км в час - нормально рассчитанная скорость.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Следуя этой логике нельзя давать КП с подвохом ибо с невнимательными командами тоже надо  считаться, а  КП  с подвохом необходимы.
Это весьма дискуссионный вопрос, даже внутри оргкомитета. Лично я считаю, что давать можно, только осторожно: в начале трассы, на крайняк, в середине. Наличие КП с подвохом в конце трассы приводит к его массовому невзятию, и, как следствие, массовому излиянию участниками негатива после соревнований, что идет вразрез с целью их проведения. Примеров мешок, достаточно порыться в архивах форума.
Цитировать
Если закрытие финиша в темноте,  то  участники обычно об этом знают и если они на этот подвох ведутся, тогда они сами себе злые буратины. И как они будут брать последние КП с фонарем или фотоаппаратом - их проблемы, которые они сами себе делают.
Ты не вздумай сказать это львам, стартующим после двух часов дня на БГ ;)
А вообще, "...по этому вопросу существует два мнения, одно из них - моё, другое - ошибочное". Своё я написал выше :)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что расчет скорости 3 км в час - нормально рассчитанная скорость.
Тем не менее, практика это утверждение опровергла: всегда находятся команды, приходящие на финиш к закрытию трассы. Хотя, конечно, были и обратные примеры. В частности, мастер спорта по спортивной ходьбе Сергей Харитич, проходивший трассу львов на первых БГМах за 3.5 часа - на час быстрее тестировщиков.