Автор Тема: Протяженность велокатегории на ПоБеГи - Гатчина  (Прочитано 12320 раз)

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
один вопрос по "Программе": "Категория «Роллер»
Примерная протяженность дистанции 60 км." Это насколько примерно? Спасибо!
На побегах гатчины в категории велосипедная было "примерная протяженность дистанции 70км" в итоге у нас вышло 140 без дороги от дома и обратно)
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 13:33:04 от Psevdo »

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о11
« Ответ #1 : 12.09.2011, 13:13:34 »
да, примерная протяженность дистанции штука относительная))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о11
« Ответ #2 : 12.09.2011, 13:30:33 »
wodewill Вы наверное брали все бонусы?:)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Перенесено из темы про программу БГ

PilotX

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
У нас (команда 334) вышло где-то около 110 км, если не ошибаюсь. Из бонусов брали только Мариенбург.
Мне кажется, неплохой традицией было бы после оглашения результатов выкладывать треки тестировщиков трассы, чтобы можно было понять, где была допущена ошибка в планировании маршрута и можно ли было уложиться в заявленный километраж.
Не сочтите за наезд.
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 14:14:57 от PilotX »

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
У нас на финише было 90км. Бонус только Мариенбург. Откуда лишние 20 км? PilotX, как вы брали 4й этап? Конкретно как вы добирались до КП 29-31-32 и обратно?

 

PilotX

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
4-й этап брали в таком порядке: 65 (Берёзовые ворота) - 61 (Птичник) - 31 (Водяная мельница) - 29 (ДОТ) - 32 (Пудость) - 66 (Филиппова) - 01 (Кораблик во дворе) - 30 (этапный).

Из парка выезжали на трассу, свернув налево у птичника. С трассы повернули в Мызу-Ивановку для взятия КП 31 и 29, оттуда обратно на трассу и в Пудость, потом по трассе обратно до парка (та же дорожка мимо птичника), по ней срезали через брод.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Ясно. Мы брали так 61(Птичник)-далее на трассу и по трассе до 32(Пудость)-31(мельница)-29(ДОТ)-через поле на Красносельское шоссе - 01 (Рощинская) - 66(Филипова)-65(Ворота)-30(этап)

))

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
У нас все бонусы взяты по карте дома нашли только 2 крюка которые добавили нам 2-3км...
И если бы не ошибка на 1 КП было бы 1 место а так довольствуемся тем что есть, но история не знает слов "если бы"...

Я считаю что те кто составлял дистанцию слегка все же перегнули палку.

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Ясно. Мы брали так 61(Птичник)-далее на трассу и по трассе до 32(Пудость)-31(мельница)-29(ДОТ)-через поле на Красносельское шоссе - 01 (Рощинская) - 66(Филипова)-65(Ворота)-30(этап)

))

По той же дороге что вела к доту?Если да то я лучше лишние 10 км проеду по асфальту

PilotX

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
wodewill
А какой у Вас номер команды, если не секрет?

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Цитировать
По той же дороге что вела к доту?
Да. Не такая уж там страшная грязюка была, да и возвращаться хотелось другим путем.

Мы думали возвращаться по дороге которая выводит из Мызы-Ивановской в парк - но в итоге удалось прорваться на Красносельское шоссе :)

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
wodewill
А какой у Вас номер команды, если не секрет?
337


Не..нам хватило 200 метров до дота по этой "дороге")

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
wodewill я правильно понимаю, что вы бонусы брали на 1м этапе? Сколько у вас в итоге вышел 1й этап?:)

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Alexeysh 65 кмп +- точно не помню)
Когда на 4 этапе увидели "Пудость" было ясно что наберём все 130+

NEKIT

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
У нас (308 команда) вышло 135 км. Со всеми бонусами.

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
У нас все бонусы взяты по карте дома нашли только 2 крюка которые добавили нам 2-3км...
И если бы не ошибка на 1 КП было бы 1 место а так довольствуемся тем что есть, но история не знает слов "если бы"...

Я считаю что те кто составлял дистанцию слегка все же перегнули палку.
чем же перегнули? на память приходит только Побеги Новгород, где у нас дистанция вышла немногим более 40 километров, но это был февраль. а так всегда около 70-100 км выходило. Ну и бонусы не входят в общий километраж, на то они и бонусы.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Наверное идеальная трасса была в районе 85-90. Так что перепробег если и есть, то очень небольшой.

А бонусы - это для лосизма и в общую дистанцию как верно отмечено - не входят :)

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Наверное идеальная трасса была в районе 85-90. Так что перепробег если и есть, то очень небольшой.

Несколько замечаний от "неучастника" в Гатчине:
Во-первых:
85-90 км идеальная трасса - никак не коррелирует с примерной протяженностью в 70 км.
при идеальной трассе в 85 км - примерная протяженность должна быть указана как 95 км - это позволит всем правильно рассчитывать свои силы.
Т.е. организаторы обязаны не копировать из предыдущих побегов примерную протяженность (70, которая практически не меняется), а озвучивать примерную протяженность (90) конкретной трассы

Во-вторых:
Я не понимаю причин по которым первый этап в велосипедной категории сделан в виде линейного проезда по Вырицкому шоссе.
Обратно приходится возвращаться по тому же шоссе порядка 12 км.
Я считаю, что это совершенно неправильное планирование дистанции. И если по другому там никак - то вообще выкинуть этот этап целиком.
Я категорически против полностью линейных тычков - в них нет никакого интереса.
Если организаторам очень хочется накрутить трассу и дать проявить велосипедистам свою скорость/выносливость - делайте такие этапы опциональными из одного этапа и с масс стартом (поставили один в Суйде - ну и гоните 10 км туда и 10 обратно).

В-третьих:
С моей точки зрения нужно разделять большие БГ и ПоБеГи (не зависимо от того в каком месте проходят).
Конечно ПоБеГи ставятся чтобы показать город участникам, куда они больше не приедут, но это не повод впихивать в трассу (любую) все что можно и что нельзя.
Я лично буду рад, если приехав на ПоБеГи, после прохождения трассы я буду "жив" и буду иметь возможность в тот же самый день  прогуляться и насладиться городом отдельно.
Особенно это актуально для тех категорий, которые традиционно мотают по окраинам и не дают посмотреть центральные достопримечательности.
В связи с этим я считаю, что велосипедная трасса для побегов не должна быть больше, чем 60 км при идеальном прохождении - в ровной местности и еще меньше в очень холмистой.

P.S.
Просто мысль вслух:
Я очень хочу  чтобы у нас было как в европе - велодорожки и велодвижение, но чтобы сделать это нужно, чтобы как можно больше людей стали пользоваться велосипедом. Как мне кажется - это очень хорошая идея на побегах устраивать велосипедную категорию доступную всем. В маленьких городах как правило не такое сумасшедшее движение как в Питере и Москве, и многие (наверно) были бы не против попробовать покататься на велосипедах по более тихим городам.
Но на данный момент это просто невозможно по причине того что входной порог в побеги все-таки достаточно высок (70 км .... ну или 40 зимой :)). 
Нужно делать более простую категорию с меньшей длинной и желательно без больших говен. Она к тому же оттянет еще и некоторое количество людей из прогулочной категории.

 

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля


Несколько замечаний от "неучастника" в Гатчине:



Тут я соглашусь...из 10 часовой катания я неузнал о городе НИЧЕГО кроме того что парк после дождя похож на большое вонючее болото
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 20:31:48 от Игрик »

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
И кстати, красоты города с "колес" велосипеда увидеть тоже не удалось - ни парков, ни дворцов... 

Если на 4м этапе вариативность взятия была - что обсуждалось и в этой теме, то на 1м этапе единственная альтернатива возврату - "лосить" за бонусами :((


fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Хм. Команда 336. Из-да далёких бонусов успели взять только 2,5 этапа. Поэтому город вообще не видели. Мы запомнилсь только перегоны по трассам где много шума и машин. Но я думал что всё самое интересное будет в конце. Странно что люди говорят что не удалось с колёс посмотреть дворцы и парки. Мы их видели конечно но мельком.

Что не понравилось так это постоянные возвраты. Уехал в одно место потом возвращаешься назад. И так несколько раз. Какие-то выезды в так называемы радиалки.

Про протяжённость. У меня получилось 128 км. И это без полутора этапов но со всеми бонусами. Никак не 70. Я тоже расчитывал что трасса будет легче чем в Питере. Но в итоге установил новый личный рекорд. Чуток честнее надо указывать километраж. И согласен с предложением выше - сделать категорию минивело. Хотя на БГ в Питере были две категории ЛАЙТ и ПРО.

В целом всё было круто!

Frog

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • ква...
    • Просмотр профиля
ой, ничего себе, я думала, что мы много проехали, а у нас со всеми бонусами получилось 110 км. на первом этапе только ничего и негде сократить не удалось, а дальше сокращали путь где только можно.

за бонусом в выре поехали в том числе ради того что бы не возвращаться обратно по той же дороге по которой приехали.

на парки посмотрели, но в основном в той части где они больше на лес похожи =)

PS: команда 335
« Последнее редактирование: 13.09.2011, 07:05:34 от Frog »

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
ой, ничего себе, я думала, что мы много проехали, а у нас со всеми бонусами получилось 110 км.

Поправка - 140)

Frog

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • ква...
    • Просмотр профиля
неа, именно 110, товарищ по команде правда намерял 114, но все равно не 140