Автор Тема: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)  (Прочитано 11020 раз)

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Был ли Лавров? Или в день соревнований таблички на доме не было? Если её не было, и единственным шансом узнать эту фамилию было общение с сотрудниками завода, то засчитывать этот КП нельзя.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #1 : 11.09.2011, 17:28:11 »
Табличку сняли за день до соревнований.
Узнать правильный ответ можно было не только из общения с сотрудниками завода, но в первую очередь позвонив организаторам. Как и делали многие команды. Также будет зачтен вариант ответа - "Панков", фамилия на единственной оставшейся в живых табличке.
Если в маршрутной книжке есть записи, по которым мы можем убедиться, что участники были на КП - КП будет зачтен. Если в маршрутнике только пустая строчка - КП не будет зачтен

КП снят не будет, и будет учитываться при распределении мест.
« Последнее редактирование: 11.09.2011, 17:30:05 от Psevdo »

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #2 : 11.09.2011, 17:36:34 »
Ну если Панкова будут засчитывать, то это по-честному. Мне охранник(?),ещё сказал, что вроде Рошаль был на табличке. Но похоже он напутал :)

lora

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #3 : 11.09.2011, 18:14:17 »
Нам люди у проходной рассказали, что сняли таблички с Рошалем и Лавровым. Вскоре пришел сотрудник завода, который представился "начальником кап. строительства". В это время начался ливень и начальник любезно пригласил нас в свой кабинет в этом же здании. Он подробно расспросил о соревнованиях (визитка пригодилась, мы, в итоге, все их раздали). Затем, он объяснил, что табличку сняли, чтобы заменить на новую, которую торжественно откроют в день города при стечении народа, начальства и ТВ. Он же подтвердил, что фамилия металлурга - Лавров.
В общем, "язык до Киева доведет".)))

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #4 : 11.09.2011, 18:17:41 »
2lora, я спешил :) меня тоже звали в кабинет искать фотографию таблички, но я пожалел время.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #5 : 11.09.2011, 18:33:08 »
Уважаемые Организаторы-как-то очень часто в последнее время незадолго до соревнований стали сниматься таблички,пропадать земноводные(как это было в Сергиевом Посаде),пропадать замки с моста(как это было в Екатеринбурге) и т.п.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне кажется,что должен быть человек на автомобиле(или даже несколько человек),которые бы проверяли наличие КП 1 этапа до начала соревнований,а последующих КП либо также до начала соревнований,либо в процессе соревнований при условии,что КП последующих этапов будут проверяться в момент нахождения участников ещё на предыдущем(предыдущих) этапе(ах)

Уважаемые участники последующих соревнований-не стесняйтесь звонить Организаторам в случае спорных моментов на КП.И как выразился Psevdo многие команды,которые звонили организаторам смогли получить правильный зачтённый КП
« Последнее редактирование: 11.09.2011, 18:38:32 от Димас из Зелика »

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #6 : 11.09.2011, 18:40:43 »
Ну не придирайтесь так. Ну проедет орг накануне в 6 вечера - а в 7 часов какой-нибудь идиот возьмёт и что-нибудь отдерёт. Будет это стоить таких усилий?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #7 : 11.09.2011, 18:42:59 »
Димас из Зелика, возможно для вас будет ударом, но многие КП заиграны в разных категориях на разных этапах. А вообще на соревнованиях играются до сотни КП (на БГ/БГМ - еще больше).

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #8 : 11.09.2011, 18:47:32 »
Nof а почему отдерёт именно то,что будет задано в задании,а не что-то расположенное рядом???
И при этом я привёл примеры-Сергиев Посад 2011 и Екатеринбург 2011.

Раньше намного реже такое случалось.Хотя если вспомнить и во Владимире в 2009 нечто подобное было(КП76 - стадион "Юность" в Добром)-в архиве форума есть даже такая тема
« Последнее редактирование: 11.09.2011, 19:02:38 от Димас из Зелика »

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #9 : 11.09.2011, 18:57:26 »
Ну с этим КП ситуация действительно форс-мажорная. Чтоб табличку на таком зачуханом здании так точно "в срок" сдали в реставрацию, реально редкая ситуация. Мне тоже очень обидно - минут 15 точно потерял. Спасибо команде 244 - мы вместе услышали от какого-то доброго дяди из стоявшего рядом микроавтобуса про реставрацию, а девушка из 244-й команды еще и с оргами созвонилась, откуда выудила фамилию Лавров.

Другое дело чуть было не произошло с автомагазином КП73 ул. Чехова д. 14.  Вот там действительно непонятно потому что , судя по июльским снимкам организаторы взяли в виде ответа временную надпись , приклеенную скотчем. Вот тут действительно надо смеяться :
http://fotki.yandex.ru/users/economy19/view/350822/?page=0
Хорошо только, что с этим магазином ситуация без двусмысленностей получилась ;) Но автор КП пошел на огромный риск, ну зачем было такую временную штуку в виде объекта КП  делать?

Хитрый Лев

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #10 : 11.09.2011, 20:16:02 »
Извините за оффтоп.
Дорогие орги, а скажите пожалуйста в чем именно была фишка КП73 у магазина автозапчастей? Я вот так и не понял %(

Nof а почему отдерёт именно то,что будет задано в задании,а не что-то расположенное рядом???
И при этом я привёл примеры-Сергиев Посад 2011 и Екатеринбург 2011.
Качество проверки КП очень зависит от количества "свободных рук", а они бывают не всегда. В Сергиевом Посаде было 238 КП, "пропало", если не ошибаюсь, 5, "изменился ответ" еще у парочки. Объехать даже 100 КП за день нереально.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #11 : 11.09.2011, 21:03:11 »
Уважаемые Организаторы-как-то очень часто в последнее время незадолго до соревнований стали сниматься таблички,пропадать земноводные(как это было в Сергиевом Посаде),пропадать замки с моста(как это было в Екатеринбурге) и т.п.
Земноводные вообще-то в Тампере пропали. Черепахи, то есть. Которые на тестах за две недели до этого были на месте. Пришлось судью ставить вместо черепах.

Но вообще-то с тем же успехом КП могут пропасть и в день соревнований. Собственно, случаи были: как по независящим от соревнования причинам, так и в силу вандализма, направленного против участников соревнований.

P.S. Хотя вот если соревнование проводить в воскресенье, а тотальную. проверку КП - в субботу, то вероятность пропажи КП не в силу прямого вандализма будет минимальной. Просто потому, что всё, что могло быть снято - будет снято в пятницу, в выходные вряд ли какие-то таблички или надписи целенаправленно пропадут. Но тогда, увы, придётся ещё понедельник делать федеральным выходным днём по ТК РФ. Потому что "Бегущий город - это такой отдых, после которого очень хочется отдохнуть" (с) Dwarf
« Последнее редактирование: 11.09.2011, 21:09:02 от Дима »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #12 : 12.09.2011, 05:49:45 »
Хитрый Лев

Обьехать зная их точное расположение возможно даже и 100КП.
Просто это займёт конечно определённое время и дополнительные усилия.

И опять-же я выше писал,что это должен быть человек на автомобиле(или даже несколько человек)
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 05:54:09 от Димас из Зелика »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #13 : 12.09.2011, 05:53:12 »
Дима
365 Новоугличское ш., 102
"Пруд" в палисаднике
Количество земноводных
Ответ
КП был утрачен в день перед соревнованиями.

я этих земноводных имел ввиду

NEKIT

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #14 : 12.09.2011, 06:26:13 »
Я правильно понимаю, что тут идёт речь про КП 33???

Цитировать
33
 Мариенбург. Здание заводоуправления завода "Буммаш" недалеко от угла ул. Рысева и Заводской ул.
Памятная табличка на фасаде со стороны ул. Рысева
Фамилия металлурга
Ответ
Лавров

У нас, в Велосипедной категории, на этапном КП перед 3 этапом, выдали список заданий, с зачёркнутым текстом КП 33.

В таком случае, этот КП снят, для Велосипедной категории??

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #15 : 12.09.2011, 06:37:47 »
NEKIT, да Велосипедной категории КП 33 снят

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #16 : 12.09.2011, 08:08:01 »
Я считаю, что засчитывать ответ "Панков" с боковой таблички в корне неправильно и противоречит главному правилу: быть на КП не значит взять КП. Почему я минут 15 бегал рассматривать все дома в окрестности перекрестка и допрашивал с пристрастием людей, вышедших из завода, чтобы выяснить достоверно, что таблички с правильного фасада сняты не далее как вчера, и сообщил об этом в оргкомитет? Потому что табличка на боковом фасаде ЯВНО не подходит по локализации и НИ СЛОВА о металлурге на ней нет. Единственное правильное действие в данной ситуации - звонок в колл-центр. Поэтому по-хорошему надо засчитывать КП только тем командам, которые позвонили, и, может быть, тем, кто выяснил правильный ответ (но почему не позвонили, ведь колл-центр для этого и существует?). Но тех, кто взял ответ с неправильной таблички, не удосужившись выяснить почему нет правильной, поощрять нельзя ни в коем случае! В конце концов, это даже не основной КП, а всего лишь бонусный. 

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #17 : 12.09.2011, 09:53:57 »
Димас из Зелика, у вас машины случайно нет? А то бы подались в волонтёры и проверяли КП,

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #18 : 12.09.2011, 10:34:24 »
Поддерживаю  Бориса. Я считаю, что "Панков" принципиально неверный ответ. Тогда лучше просто на всех КП ставить чипы. И проблема "пропажи" КП снимется сама собой.

А вообще еще раз повторюсь, что говорила после финиша. Для заявляемого уровня соревнований необходмо кардинально решать проблему "пропажи" КП. Хорошо бы в день соревнований объезжать все КП на предмет их наличия. И в любом варианте должны быть люди, которыми заменяются "пропавшие" КП. Из волонтеров ли или из постоянной команды БГ - не важно. Но при первом звонке о пропаже КП, на место это КП должен быть направлен человек. Если организаторы не обладают достаточным резервом людей, то хотя бы должна проводиться sms-рассылка о снятии КП. Если команда-участник вышла на трассу без телефона или с другим номером - это уже проблема команды.

В целом на БГ предлагаю себя в качестве человека, выезжающего на место "пропавшего " КП.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #19 : 12.09.2011, 10:56:34 »
karachun, команда 202, насколько я помню? Тогда вряд ли я смогу много добавить к тому, что мы говорили вам на финише. А чипы - это здорово, но про другие проекты, не про "Бегущий Город", к тому же не панацея - их тоже срезают.

И на будущее - не хамите по телефону больше, только лично.



Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #20 : 12.09.2011, 11:05:02 »
Димас из Зелика, у вас машины случайно нет? А то бы подались в волонтёры и проверяли КП,

К сожалению нет машины.Если-бы была с радостью подписался-бы в волонтёры проверять КП

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #21 : 12.09.2011, 11:09:32 »
100% согласен с karachun для заявляемого уровня соревнований необходмо кардинально решать проблему "пропажи" КП.

Особенно в свете тех событий,что почти на каждом последнем соревновании были такие инцинденты(Сергиев Посад,Тампере,Екатеринбург и теперь в Гатчине)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #22 : 12.09.2011, 11:12:15 »
Обьехать зная их точное расположение возможно даже и 100КП.
Просто это займёт конечно определённое время и дополнительные усилия.

И опять-же я выше писал,что это должен быть человек на автомобиле(или даже несколько человек)
Димас из Зелика, я записываю тебя в тестеры наличия КП непосредственно перед соревнованиями?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #23 : 12.09.2011, 11:21:28 »
XYZ если в окрестностях Питера я согласен быть одним из тестеров КП.на дальних соревнованиях труднее,но возможно в некоторых случаях

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Лавров (бонусное КП в Мариенбурге)
« Ответ #24 : 12.09.2011, 11:36:06 »
А я вот не поддерживаю ни Бориса, ни karachun. Как же можно штрафовать за незвятие КП которого не было на месте? На счёт звонка организаторам - странная идея. Я вообще не подозревал о такой опции взятия КП, как звонок организаторам. Думал надо как-то самому искать :)