Автор Тема: КП50 : ужасы беговой категории  (Прочитано 7687 раз)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Хочу поделиться свежими впечатлениями: на беговой категории меня сегодня чуть не заставил заплакать  КП50  и даже заставил отбросить какие-то принципы и позвонить ОРГам. Пришлось у организаторов заручиться инфой о том,  что на доме есть надпись "Промышленная 3" и что-то от БГ. Но и это не особо помогло. Рыть-то такой адрес пришлось все равно своими силами...
 В результате странствий по этой ОЧЕНЬ ЗАКРУЧЕННОЙ  Промышленной улице поимел даже 2 подсказки, но неконкретных, 1 подсказка от местного, 1 от команды ( не помню номера) , с которой мы в начале вместе бродили, но потом разошлись. Они в результате раньше взяли, но подробную подсказку я постеснялся попросить. Район, конечно, золотой для БГ - постоянно встречаются чет-нечет номеров домов на одной стороне этой якобы-улицы, номера домов, те что обозначены - вообще как попало, с индексами "а", "б", "в" и т д.  Вообщем, я опять почувствовал себя абсолютно побежденным , как пару лет назад в Суворовском городке в Петергофе, только значительно хуже. Границ этого безобразия я не видел и не чувствовал.
 В результате оказалось, что звонил я ОРГам и сам себе в жилетку плакался буквально в 30-40 метрах от КП. Еще одна беговая группа, (я к ним просто "на помощь" уже бросился, увы! )  заставила посмотреть в новое направление, куда они и шли целенаправленно, но, с неестественной стороны.  В результате, не торопясь, потянулся за ними и "партизанское гнездо судей"  таки взяли!
Очень жесткий КП!!! Ща буду прикидывать, что на нем потерял.

PS:  В обратной электричке долго и спокойно изучал карту Гатчины, стандартную, ЗАО Карта.  Оказалось! Есть там этот дом!!!! Очень-очень  в стороне от надписи "Промышленная ул."  , но географически - именно в правильном месте мы имеем прямоугольничек с цифрой 3 , который нельзя отнести ни к какой из близлежащих улиц!
Мощная загвоздка. Учитывая что, рядом есть "Большая и Малая Загвоздки", тут просто реально всю улицу (или весь этот заворот из Промышленных улиц) переименовать в Мощную загвоздку!   Кто-то же должен эту идею в топонимическую комиссию заслать?

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #1 : 11.09.2011, 17:36:46 »
Промышленная ул. есть на карте.
А вот КП 32 "Пудость, ул. Зайончковского, д. 7" найти совсем непросто ))

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #2 : 11.09.2011, 17:40:37 »
Промышленная ул. есть на карте.
А вот КП 32 "Пудость, ул. Зайончковского, д. 7" найти совсем непросто ))
Всё просто, спросить у прохожих)

lora

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #3 : 11.09.2011, 18:03:59 »
КП 50 вынес мне мозг))))  На карте есть Промышленная ул., но не совсем так, как на местности и не вся. Прохожие, действительно, помогли, в конце концов (их было очень мало, и не все знали). Времени и сил этот КП отнял массу, заставил понервничать, как никакой другой КП. Спасибо судьям, которые ласковым словом, колодезной водичкой и сливами поддержали наши упавшие силы!

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #4 : 11.09.2011, 18:16:03 »
На яндекс.картах это место нарисовано правильнее. Мне вообще показалось, что зная какую именно карту участники будут в основном использовать, начальник дистанции поставил некоторые места в те места, которые плохо изображены на данной карте, или даже находятся за картой ;)
Прохожих на промышленной не было...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #5 : 11.09.2011, 18:38:46 »
Мне вообще показалось, что зная какую именно карту участники будут в основном использовать, начальник дистанции поставил некоторые места в те места, которые плохо изображены на данной карте, или даже находятся за картой ;)

Наше злобное коварство все же имеет определенные границы)))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #6 : 11.09.2011, 19:27:24 »
Прохожие в Пудости объекты редкие и неосведомленные :)))

А Промышленная была взята с помощью "языка", который сказал, что есть еще кусок промышленной улицы.

ps подумалось тут - жалко местных обитателей из-за постоянного собачьего лая...

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #7 : 11.09.2011, 19:46:03 »
Мне вообще показалось, что зная какую именно карту участники будут в основном использовать, начальник дистанции поставил некоторые места в те места, которые плохо изображены на данной карте, или даже находятся за картой ;)

Наше злобное коварство все же имеет определенные границы)))

Хотелось бы знать, чем границы определяются. Тут обидно, что кому-то везет и он объект быстро находит, кто-то  находит по "наколке" местных ( что в данном примере практически не работало для меня) или встречных участников. А кто-то вынужден прочесывать сам, а прочесывать там есть чего. Тем более что, принципы прочеса совсем не ясны.
В результате - лотерея! В принципе, за КП - спасибо! Но для беговой категории он жестковат.  Хотя , это все мои личные эмоции, и признать, что границы "злобного коварства" были перейдены я не могу ;))

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #8 : 11.09.2011, 19:56:00 »
Мы дошли до этого КП через кучи строительного мусора,еслиб не ярко красное пятно среди деревьев даже не пошли бы туда ...девушки нам пояснили что мы первые кто подходит с этой стороны,заходим)
По нашим следам поехала еще 1 вело команда...
А местные все незнали и были они какие то злые..)Один очень пьяный пытался пояснить но из его слов было понятно только "там дальше" и рукой направление в никуда)

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #9 : 12.09.2011, 07:11:20 »
Мне вообще показалось, что зная какую именно карту участники будут в основном использовать, начальник дистанции поставил некоторые места в те места, которые плохо изображены на данной карте, или даже находятся за картой ;)

Наше злобное коварство все же имеет определенные границы)))

Хотелось бы знать, чем границы определяются. Тут обидно, что кому-то везет и он объект быстро находит, кто-то  находит по "наколке" местных ( что в данном примере практически не работало для меня) или встречных участников. А кто-то вынужден прочесывать сам, а прочесывать там есть чего. Тем более что, принципы прочеса совсем не ясны.
В результате - лотерея! В принципе, за КП - спасибо! Но для беговой категории он жестковат.  Хотя , это все мои личные эмоции, и признать, что границы "злобного коварства" были перейдены я не могу ;))

2Yeguar

Очевидно, что БГ  это не спортивное мероприятие, поэтому говорить тут о справедливости не приходится. Уверен, что организаторы радостно потирали руки, когда нашли такой замечательный адрес, как Промышленная, 3. "Вот какой мы здоровский кп придмали!":)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #10 : 12.09.2011, 07:20:13 »
Swan, да нет, мы скорее нашли дружественную дачу в районе соревнований, а сложности с нахождением выявились уже по ходу

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #11 : 12.09.2011, 08:19:50 »
Промышленная, 3 - это классический КП именно для ГОРОДСКОГО ориентирования, которое имело место в Гатчине. Собственно практическая задача нахождения нужного реального объекта в городе. Это не лес, а другая среда, где есть принципиально другие средства ориентирования, кроме компаса. Так что, уважаемый Swan, не стоит подменять понятия. Спортивность и справедливость здесь ни при чем.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #12 : 12.09.2011, 10:43:57 »
нееет, организаторы ковааарные :))))
Хохлова 6 тоже заставила побегать
2 улицы Хохлова перпендикулярно друг другу-это сильно!

Боровая 27 в Выборге- вообще не забуду!

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #13 : 12.09.2011, 11:33:10 »
На карте, которую можно было приобрести у организаторов (мне кажется, именно на ней - сейчас не могу проверить, к сожалению), не было двух улиц Хохлова :)) Была одна, изогнутая под прямым углом, а в месте изгиба в нее "втыкается" улица Крупской!

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #14 : 12.09.2011, 16:19:22 »
у меня такая карта и была :) там улица Хохлова буквой Г
полное впечатление 2х улиц, так как на местности было два дома №6
и даже яндекс карта показывает как №6 на другой дом на "другой" улице Хохлова, не той, что в задании
вот как так? :)
но не важно, мы нашли
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 19:51:42 от Snekka »

AkelaDC

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #15 : 12.09.2011, 19:11:37 »
А нам понравилось. :))) Мы взяли достаточно быстро, вспомнив опыт БГ 2010 со 2-й Утиной, дом на которой мы тогда, по незнанию и неопытности, искали два часа, сделав крюк в несколько километров (при этом у нас был Грифон-про) по району, потому что на карте не было нормальной нумерации домов, или мы просто не догадались искать дома, выбивающиеся из нумерации, уже не помню. XDDD Сейчас поискали на карте все дома №3 в окрестностях, увидели один на улице с не обозначенным названием, прошли по небольшой тропинке и оказалось, что это он самый и есть. :) Нам очень понравился, очень приятный атмосферный и неожиданный КП, напомнил дачное детство, спасибо за него! :)))
Команда 214, Бутявка.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #16 : 12.09.2011, 19:27:07 »
AkelaDC
я вообщем согласен. КП хорош, но прямо на грани. Мне бы при его поиске больше невозмутимости и пошел бы по вашему пути. Главно что в прошлом году Утиную улицу раскусил вообще шутя. Но там была ситуация, когда изначально прямую улицу надо было продолжить по прямой в новостройки. А тут - наоборот, изначально кривую улицу закрутить еще большими кольцами ;) На это сил не хватило ;) Ну а в электричке , по пути в Питер, я спокойно разгадал этот ребус, нашел таки этот 3-й дом в районе, так сказать.
 Дома пробивал этот район по разным яндексам и openstreet - бесполезно, ничего нету.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: КП50 : ужасы беговой категории
« Ответ #17 : 12.09.2011, 22:27:55 »
Ндааа карты-убийцы имели место быть. Щас посмотрел свою карту от АЭРО геодезии. Топографическая основа 1994 год, карта составлена в 2003 году. Повтороно отпечатана в 2010 году))) Бугага! Теперь я понимаю почему мы плутали!