Автор Тема: КП 302 - Троллейбусы  (Прочитано 15200 раз)

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: КП 302
« Ответ #25 : 12.09.2011, 08:02:13 »
Kvak, это прекрасно! В моем личном опыте нет ни одного случая, чтобы местный прямо так брал и разгадывал загадку :)
Считаю себя местным. Версия про троллейбусы была, но я её отмёл. До этих побегов считал, что "гатчинский троллейбус" - это такой же фэйковый проект, как "Ленин - гриб". Лет 7 назад в местной газете была статья на эту тему... в первоапрельском номере с последующим опровержением.
Потом я всё же озвучил эту версию и команда настояла на её проверке.

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП 302
« Ответ #26 : 12.09.2011, 08:09:16 »
не просто ВУЗов, а именно институтов. В Москве их 9
Ну а на Рощинской институт Экономики и Финансов (филиал).
Сами Вы филиал :) В Гатчине находится Ленинградский областной институт экономики и финансов (теперь он даже называется  гос. институт экономики, финансов, права и технологий) - самостоятельное высшее учебное заведение

Lsduda

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #27 : 12.09.2011, 09:16:40 »
Хорошая загадка. У нас в команде нашелся один знаток, который сразу дал ответ про троллейбусный парк. мне было стыдно- я не знала. 5+

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #28 : 12.09.2011, 11:22:30 »
Думали в пользу ЖД вокзала, стадиона, думал про трамваи, но про троллейбусы как-то не додумался, подсказала другая команда на дистанции. Вариант с трамваями появился когда брали рекламный щит на 25-го октября (столб мне там один показался странным), если бы посмотрели на карту... В результате пришлось сходить к КП в конце перед финишем, что было совсем не по дороге.
Когда получили подсказку сразу было высказано недоумение что в Москве троллейбусных парков 8, а не 9 (Новокосинский не считается троллейбусным парком, а является филиалом). А в Санкт-Петербурге не 6, а 4 (точнее 4 парка и один филиал), 1-й парк был закрыт пару месяцев назад.
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 11:29:11 от AlTi »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #29 : 12.09.2011, 13:52:56 »
Я не играл, мне звонили несколько команд с этой загадкой. Никаких проблем в ответе не было, Инет не нужен.
По-моему тема с запуском в Гатчине троллейбуса 5-7 лет назад обсуждалась очень широко и лоббировалась тогдашним мэром Гатчины, в честь которого теперь назван один из объектов улично-дорожной сети. :-)
Предполагаемый адрес трол.парка (угол Чехова и Рощинской), правда известен был только в узких кругах, но по трассе линии (а она должна была идти только по Чехова-Рощинской) дом с номером 13а точно единственный. Я помню, как в 2004 году мы ездили смотреть на предполагаемую площадку этого "парка", там была автостоянка вроде.

У меня даже была мысль отразить эту линию на карте автобусов по приколу. :-)

Только неточности в загадке есть:
- в Питере полтора года уже не 6, а 4 троллейбусных парка. До недавнего времени оставалось 6 площадок, но в день игры исполнилось ровно два месяца, как и их стало на одну меньше, т.е. пять, а остальные - филиалы.
- остались не только столбы, но и одна растяжка. Она тоже в своё время широко фотографировалась транспортными фанатами, т.к. находилась на площади у Варшавского вокзала. Есть ли еще она там?
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 13:55:00 от Михаил »

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #30 : 12.09.2011, 14:37:57 »
Михаил
1) С закрытием парка вышло печально. Когда загадка писалась, парк еще был. Потом он закрылся, и я об этом узнал, но совершенно забыл про то, что до этого написал это в загадке для Гатчины. Только теперь я понял, что это самый натуральный косяк.

2) Про растяжку было в предыдущей версии, там фигурировала "одна-единственная подсказка над площадью Варшавского вокзала" и не было столбов. Не стали ставить, потому что не были уверены, что она висит, но зато были уверены в столбах: совсем недавно их фотографировал кто-то с transphoto.ru, а снести их не так просто, как убрать растяжку. А оказалось, что сейчас растяжка до сих пор висит, и по трассе к тому же. Теперь обидно.
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 14:41:46 от Е.К. »

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #31 : 12.09.2011, 15:21:46 »
Koklush, не первоапрельское, в 4 школе, где мы жили во время экспедиции, внутри висели всякие фотографии, в том числе с мэром, ну и всякие пояснительные подписи про то, как он собирался пустить троллейбусы. Тогда ещё факт показался безумно интересным, ведь троллейбусов так и нет...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #32 : 12.09.2011, 16:43:57 »
Я таки не осознал. Площадку 1 парка грохнули окончательно? Все живут в ТП-4?
Или о которой речь?

А вообще, каким образом считать парки / площадки и т.п. это вообще отдельная.
Все мои знакомые в Рыбацком уверены, что у них парк. И не меньший, чем Володарского. :)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #34 : 13.09.2011, 08:47:01 »
Лис
Это вы кому?

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #35 : 13.09.2011, 13:36:42 »
Koklush, не первоапрельское, в 4 школе, где мы жили во время экспедиции, внутри висели всякие фотографии, в том числе с мэром, ну и всякие пояснительные подписи про то, как он собирался пустить троллейбусы. Тогда ещё факт показался безумно интересным, ведь троллейбусов так и нет...
Когда я в 4-ой школе учился - фотографий мэра Богданова с троллейбусами не было :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #36 : 13.09.2011, 13:57:57 »
Я таки не осознал. Площадку 1 парка грохнули окончательно? Все живут в ТП-4?
Или о которой речь?

О ней самой. С 10 июля большинство машин ТП-1 стоят на Ленинском. Несколько машин раздали в другие парки (см. transphoto.ru)

А вообще, каким образом считать парки / площадки и т.п. это вообще отдельная.
Все мои знакомые в Рыбацком уверены, что у них парк. И не меньший, чем Володарского. :)

Ну да, но это, пожалуй, исключение.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #37 : 14.09.2011, 05:06:58 »
А мы версию придумали почти сразу, вот только отмели, т.к. троллейбусных парков в Москве 8, а не 9. Правда, потом по Рощинской проходили и решили все-таки проверить :)

Новокосино форэва!

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 302 - Троллейбусы
« Ответ #38 : 14.09.2011, 06:10:47 »
Цитировать
Новокосино форэва!

Ничуть. Площадки на Новорязанской и в Новокосино не могут функционировать раздельно, например, на старой территории совсем похерили ремонтную зону, маршруты  с Новорязанки обычно едут делать ТО в Новокосино, то есть они единое целое, составляют 2-ой парк. В Москве 8 троллейбусных парков.

Если считать по площадкам, вот сколько автобусных площадок в Москве, кто знает?