Автор Тема: А чего так народу мало?  (Прочитано 6905 раз)

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
А чего так народу мало?
« : 22.08.2011, 10:21:46 »
Смотрю никаких рекламных мероприятий опять нет. В контакте до сих пор не создано мероприятие.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #1 : 22.08.2011, 10:31:52 »
fairylive
Вопрос в чем? Почему народу мало или почему встречи в контакте нет?
Если хотите помочь с рекламой в контакте можете нажать кнопочку со значком контакта со страницы анонса или подачи заявки. :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #2 : 22.08.2011, 18:04:56 »
??? ещё 17 дней регистрации, больше 600 человек и мало? Под тысячу вполне может набраться.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #3 : 22.08.2011, 18:16:37 »
Сравним, условно говоря, "пригородные" ПоБеГи

Пушкин-Павловск 903
Кронштадт 905
Петергоф 671
Сергиев Посад 811
Выборг 1279

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #4 : 22.08.2011, 21:23:32 »
Есть еще такие, которые размышляют %)

Кста а регистрация на старте возможна?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #5 : 22.08.2011, 21:25:54 »
Cs13
Информация про подачу заявки на старте будет опубликована дополнительно на этой неделе.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #6 : 30.08.2011, 17:11:06 »
Прошла неделя. Народу не сильно прибавилось. Спасибо что встречу в контакте создали. Это не только для рекламы надо. Много людей я смотрю отдают команды. А на форум не все заходят.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #7 : 30.08.2011, 18:57:20 »
??? А вы хотите, чтобы как на БГМ людей собралось? До 1000 осталось всего-то 235 человек, а Пушкин-Павловск наверняка будет перекрыт.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #8 : 31.08.2011, 06:42:28 »
А я бы не сказал, что мало....
Мне кажется, еще не вечер :)
По моим наблюдениям есть два пика регистрации. Первый с собственно ее открытием; в этот момент максимально заполняются дефицитные категории и категории для которых принципиален ранний старт. Второй пик приходится на последние дни перед соревнованиями. И его время еще не пришло. С учетом того, что Питерцам не надо брать билеты на поезд, таких команд может быть достаточно много. К тому же возможно еще не все вернулись или только что вернулись из отпусков....
Кстати говоря, уважаемые организаторы, нету ли случайно возможности сделать на сайте график наполняемости категорий по датам. Мне кажется это могла бы быть любопытная статистика...


К тому же, на мой взгляд, корректнее сравнивать не количество участников, а количество команд. В этом случае, статистика немного другая:

Пушкин-Павловск 370
Кронштадт 323
Петергоф 273
Сергиев Посад 321
Выборг 495

В настоящее время зарегистрировано 338 команд. До Выборга конечно вряд ли дотянуть получится, а во Пушкин-Павловск обойти думаю вполне реально.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #9 : 31.08.2011, 06:45:04 »
Думаю было бы интересно услышать мнения, чем объясняется epic fail транспортной категории. Причем это уже вторые соревнования... Если кто не в курсе, то в Тампере заявилась одна команда и категорию сняли совсем.
Я так и не смог для себя объяснить эту ситуацию.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #10 : 31.08.2011, 06:48:37 »
Daynin
Выше Вы её прекрасно объяснили...
Народ хочет гулять по городу и многие еще и загадки гадать.
Ехать в другой город с незнакомой транспортной системой (при этом не зная как она вообще действует, как платить, есть ли расписание - Тампере) или с более менее развитой сеткой автобусов, но маленькой - Гатчина, становится малоинтересно.
Остаются в основном фанаты ОТ на ПоБеГах.
БГ и БГМ в этом смысле наполняют Ангелов-Атлантов по другому. Там наоборот, возможность увидеть больше, посоревноваться...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #11 : 31.08.2011, 08:11:01 »
В Тампере меня лично смутили рассказанные главным судьёй трудности с добыванием транспортной карты. Без неё-то никак. В Гатчине, как я понял, с этим тоже трудности.

А скажем в Пушкине-Павловске, Петергофе, которые входят в черту СПб, карты были. В Сергиев Посаде тоже транспортная категория получилась интересной за счёт использования пригородов. Карт автобусов в продаже не было, но лежали актуальные в интернете.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #12 : 31.08.2011, 13:07:08 »
Пушкин-Павловск устраивался 19 января. Погодные условие другие были.  Выборг (там я к сожаленью не участвовал) кажется тоже был зимой. Но это были очень желанные города. Ровно как и Кронштадт. В Гатчину либо далеко, либо неинтересно, либо плохая рекламная компания) Я без претензий какбэ. Но в вело- и бего-категориях команд мало.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #13 : 31.08.2011, 16:25:11 »
fairylive
Выборг был 2 раза уже
1-й раз в начале осени,а именно 2 сентября 2007
И 2-й раз в феврале 2011.При этом было довольно холодно в Выборге в день соревнований(что-то около -20)

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #14 : 31.08.2011, 18:06:04 »
что-то около -20
-28 вообще-то =)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #15 : 31.08.2011, 19:33:08 »
fairylive, бегуны традиционно заявляются поближе к дню соревнований, им, как правило, есть из чего выбирать, кроме БГ. И сейчас тоже есть. Да собственно, о чём вы так беспокоитесь? Нужно ли каждый раз устанавливать рекорды численности участников? Ей богу, мне это начинает напоминать советские времена, когда главным критерием положительной оценки чьей-либо работы считалось превышение показателей над прошлогодними. Хотя очевидно, что любые показатели невозможно наращивать бесконечно, есть какие-то объективные ограничения, которые этому препятствуют.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #16 : 31.08.2011, 19:34:55 »
strelok24
Утром может и -28 было в Выборге,а днём было чуток потеплее.

aandrew

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #17 : 04.09.2011, 10:28:55 »
Информация про подачу заявки на старте будет опубликована дополнительно на этой неделе.

Появилась информация? Не хотим заранее регистрироваться, хотим на старте!

aandrew

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #18 : 06.09.2011, 12:16:24 »
Ответьте пожалуйста, а то время уже поджимает, надо что-то делать, или спокойно ждать 10-го, или бежать платить.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #19 : 06.09.2011, 12:33:11 »
aandrew Лучше бежать платить.
Так всем будет спокойнее и Вам и Организаторам.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: А чего так народу мало?
« Ответ #20 : 06.09.2011, 12:43:11 »
Про подачу заявки на старте.

Цитировать
Вы можете подать заявку на участие прямо на старте. Но при этом мы всё-таки настоятельно рекомендуем, по возможности, подавать заявки заранее. Почему? Во-первых, мы печатаем раздаточные материалы (маршрутники, легенды, значки), исходя их числа поданных заранее заявок + небольшой запас. Если заявок на старте в "вашу категорию" будет слишком много, то кому-то может их и не хватить. Ну и во-вторых, чем раньше вы подаете и активируете заявку, тем больше вероятность получить желаемое стартовое время. Вряд ли кому-то очень нравится вариант прийти на регистрацию заранее, а потом полтора часа ждать ближайшего стартового "окна" в своей категории.