Автор Тема: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.  (Прочитано 5200 раз)

Onyx007

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Трек и фотки в конце сообщения)
В БГ участвуем уже лет 6, В основном во Всадниках, Но вот уже несколько раз участвуем во Львах.. Питер прошлый год, Сергеев Посад и вот Тампере.
У нас был авто пробег по всей финляндии с заездом на мыс Нордкапп в Норвегию и обратно, и в начале очень удачно лег БГ, но он только подпортил настроение.
Сколько Можно уже делать "Прогулочную" Дистанцию без учёта времени на расстояния больше 35 километров!!! ЭТО ПРОГУЛКА по красивым местам должна быть! А не соревнования по спортивной ходьбе чтобы успеть на финиш!!!
И Вопрос к Ограм, что интересно на паковочном месте 606(54 Hatanpään Valtatie 34)?? Очень красиво? необычно? мы 40 минут его искали и зачем? закоулок чёрти где без адреса с кучай раскиданных парковок. (историческую справку я читал, както не впечатлило)
104 Lokomonkatu 25 C  Автомойка с рестораном, "отлично" погуляли посмотрели на автосалоны!! Зачем?? Пусть веллеры туда ездят, зечем прогулочной дистанции с маленькими детьми ходить на 40км смотреть автосалон???
124 Tampellan esplanadi 15 E. "Очень красивая" Промзона, которую ну просто обязательно было посмотреть....
Когда уже будут нормальные прогулки как раньше на 20 км???
30км - побеги в Сергеев Посаде.
35км - БГ Тампере Без 4это этапа!!
Дальше больше?

В Итоге, стартовав в 11, мы взяли все КП до 4ого этапа. слили 4й этап и на 15 минут опоздали на финиш, музей уже был закрыт, орг у Автобуса отказался принимать нашу маршрутку. А в музее уже ни кого не было.

В Общем БГ оставил только отрицательные эмоции. Организаторам большущий минус! Лучше бы сами просто погуляли по центру сэкономили бы 1000рублей за участие в этом бреде.  Хотели ещё в Тулузу поехать.. теперь точно не поедем.

Ну и долгожданный трек с фотками: http://www.sports-tracker.com/#/workout/AlexandrovGr/3ee1iihj5eq0dfmq

MegaManiac

  • Гость
Re: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.
« Ответ #1 : 16.08.2011, 09:54:50 »
ЭТО ПРОГУЛКА по красивым местам должна быть!
Нет, ничуть. Соответственно, недовольство по конкретным КП пока оставлю без комментариев. Хотите комментариев - обратитесь ко мне в личку.

Хотите трассу с конкретными параметрами - приходите ее ставить. А до этого убедите других постановщиков и Оргкомитет, что должно быть именно так, как в процитированном предложении.

Хотели ещё в Тулузу поехать.. теперь точно не поедем.
БГ, БГМ, БГТ, ПБГ-Т - делают абсолютно разные люди. Решение нелогично: возможно, там как раз 15 километров и поставят. Всем не понравится, а вам - будет зашибись.
« Последнее редактирование: 16.08.2011, 09:58:05 от MegaManiac »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.
« Ответ #2 : 16.08.2011, 10:25:24 »
Цитировать
Когда уже будут нормальные прогулки как раньше на 20 км???
А когда они на 20 км были? Ни на одном БГМ львы 20 км не получались. Обычно ставили 25 км, получали - 35. То бишь, "раньше" было где-то не у нас.

Onyx007

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.
« Ответ #3 : 16.08.2011, 12:06:40 »
Давайте не будем заниматься лишней болтовнёй. а будем разбирать конкретные события.
Не люблю напыщенных людей которые строят из себя бог знает кого, богов какихто... не опускайтесь до уровня охранников отвечающих за фейсконтроль в клубах...

Просто пример: "Я - Команда БГ Тампере" значит я бог и могу не обсуждать, а сразу говорить "Нет, ничуть" И плевал я на  чужие мнения и какие либо обсуждения, я же бог"
А Правила говорят об обратном:
2.6.3 "Лев", "Прогулочная"  (Ваши же правила) Если вы считаете прогулкой - прогулку на 40км по заброшенным складам и парковкам, то пожалуйста идите и после работы погуляйте...

Ваше высказывание "Всем не понравится, а вам - будет зашибись" Откуда вы знаете что понравиться всем? Вы считаете себя за всех? Вы делали опрос на сайте? Это конечно очень сложно сделать, главное верить в вашу истину "Всем нравиться гулять с детьми по окрестностям 35-40км" и забить на то что может быть нравиться большинству и выпячивать своё "Абсолютно верное" и "непоколебимое" мнение бога..
Надо хоть иногда интересоваться мнением людей. Что люди хотят бегать идут бегать, хотят погулять, без учёта времени по городу и полюбоваться его красотами идут в львы.

to ИгЛа "Ни на одном БГМ львы 20 км не получались"
тыкаем в первый попавшийся форум за 2007 год(БГ-2оо7):

"Львы, команда 4178 Птицы Гордые. Общая дистанция (приблизительно, по топ-плану) = 26,5. Из них не менее 2 км реально лишние, просто протупленные.  :(   Время на трассе 7:25. По сравнению с прошлыми годами, дистанция практически такая же. И лишних было тоже 2-3 км.  :)))  (2006 г. - 24 км за 6:50, 2005 - 26 за 7:15)"

"львы (4158) по топплану вышло 27 км где-то"

"Да, у львов при идеальном прохождении получалось около 26 километров: 6 километров на третий этап и по 5 на остальные."

мои  Милые и Любимые организаторы "раньше" - было всё-таки где то у вас".  Пройти 26км и пройти 36км совсем разные вещи.

Вы не подумайте не чего плохого)) я правда считаю, что вы занимаетесь великим и очень нужным делом!!! Просто задолбало, с каждым разом всё больше дистанция и всё дальше от красивых мест!... Про питер прошлогодний я молчу, вообще по спальному району гуляли...
Львы не должны быть спортивной дисциплиной, а должна быть прогулочной...

Опять спор ни о чем.... Сделали бы опрос на сайте, "какими вы хотите видеть львов?"
и варианты ответов "20-25км только по красивым, историческим местам" "20-25км где угодно" "30-35км По красивым местам"  "30-35км где угодно"
и вопросов бы ни у кого не было..

MegaManiac

  • Гость
Re: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.
« Ответ #4 : 16.08.2011, 12:33:28 »
Давайте не будем заниматься лишней болтовнёй. а будем разбирать конкретные события.
А давайте! В нескольких темах уже обсудили парковку - так давайте обсудим персонально в теме у Onyx007. Зачем читать чью-то болтовню?

Если вы считаете прогулкой - прогулку на 40км по заброшенным складам и парковкам, то пожалуйста идите и после работы погуляйте...
Я все те места, что вам были показаны, прогулял не по разу. И не только их, к слову.

Вы делали опрос на сайте?
Опрос на сайте - не показателен. Чего стоит, например, слово ника Onyx007 с тремя сообщениями? Я вам любой результат опроса на этом сайте представлю, нарегистрировав таких вот ников. Притом, что я ни разу не Оргкомитет. Вот опрос в оффлайне среди участников - это был бы показатель. Сделаете? Скажем, Гатчина, БГ, БГМ и что-нибудь московское в 12 году - было бы здорово.

Всем нравиться гулять с детьми по окрестностям 35-40км
Про детей в Правилах - ни слова, кстати. А за облегченную категорию я сам выступал, поищите по форуму. Пока такой категории нет, дети и прочие отягчающие обстоятельства - на совести родителей, не так ли?

мнение бога
представлено ниже:
люди хотят бегать идут бегать, хотят погулять, без учёта времени по городу и полюбоваться его красотами идут в львы.
Не понимаю, почему вы можете бросать голословные утверждения, а я - нет. Какова ваша статистика, раз уж вы мне опросами пеняете тут?

Пройти 26км и пройти 36км совсем разные вещи.
И ваш трек говорит о вашем желании таки пройти 36.

Львы не должны быть спортивной дисциплиной, а должна быть прогулочной...
Еще одно мнение "бога", не так ли?

Onyx007

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.
« Ответ #5 : 16.08.2011, 13:30:02 »
))) забавно даже читать

Где я пишу что хочу обсуждать паковку? я написал что КП плох и всё. Я обсуждаю именно то что слишком длинно и есть совершенно ненужные КП. А не конкретно обсуждаю парковку, будь эта парковка рядом с лузеем ленина, я бы ни слова не сказал.

"Я все те места, что вам были показаны, прогулял не по разу." я за вас очень рад) Дело не в том что можете вы и что могу я)) Просто года я вижу во львах родителей с маленькими детьми мне их становиться очень жалко.

"Опрос на сайте - не показателен." опрос на сайте очень показателен, Куча людей которые с удовольствием заглядывают на форум и участвуют в соревнованиях, но при этом ни чего не пишут, но с удовольствием выразят свой мнение хотя бы голосованием.

"слово ника Onyx007 с тремя сообщениями" Все равны вроде пока ещё по конституции)) и то что у меня 3 сообщения говорит о том что не занимаюсь бесполезным флудом на форуме)  3 сообщения написал зато в 7 БГ участвовал, и наверное могу уже высказать свое мнение..  или для это надо 1000 сообщений на форуме написать, тогда будешь к человеку приравниваться?

про "мнение бога" по моему и так всё понятно, куда нам смертным до вас.
я про фому, а вы мне про ерёму)  Ваше высказывание на "ЭТО ПРОГУЛКА по красивым местам должна быть!" -  "Нет!" чётко и понятно, шаг в сторону расстрел.(понятно чье это мнение, "бога"?)
Моё же высказывание "без учёта времени по городу и полюбоваться его красотами идут в львы" да наверное оно голословное) Куда им ещё идти? в правилах они видят "Лев=Прогулка" не в грифоны же им идти.

"дети и прочие отягчающие обстоятельства - на совести родителей" согласен.

То что я прошёл 36км, не значит, что я этого ждал и хотел, и получил от этого удовольствие и остался доволен.

"Львы не должны быть спортивной дисциплиной, а должна быть прогулочной... Еще одно мнение "бога", не так ли?"  опять же бред какойто, я пытаюсь обсудить... а не говорю "Нет! ни каких обсуждения, я сказал и всё"
Это уже похоже на придирки, и попытку оправдаться пытаясь найти недостатке в оппоненте)) у которого 3 сообщения на форуме!!

Я задал конкретное и понятное утверждение, что вы считаете себя "богом"( в начале я только намекал), скажите что это не так.. а не "отвечайте вопросом на вопрос" и перекидывайте это обвинение на меня, пытаясь тем самым уйти от ответа)) всё это похоже на школу или детский сад.))

MegaManiac

  • Гость
Re: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.
« Ответ #6 : 16.08.2011, 14:25:46 »
Сложно вас читать. Отвечать еще сложнее.

Ладно, буду тоже сплошным текстом.

Парковка хороша сама по себе и нужна в дистанции. Арборетум вас тоже, стало быть не впечатлил, т.к. фоток на треке не вижу - тут уже чем могу помочь? Видимо, эстетическое ваше восприятие нестандартно. Немного теории: для того, чтобы участник пошел нужным маршрутом, чтобы не было неинтересных тычков, вводятся логистические КП. Если это КП не просто логистические - тем лучше. Как раз случай парковки: сам процесс поиска, граффити, тоннель - это вас не увлекло, насколько понимаю. Что ж поделать, тестеры, например, в большинстве сказали - хорошо. А те, кто сказал "не очень" в основном напирали на статус территории, а не на интересность места. Едем дальше. Я так понимаю, видим в легенде Локомонкату - идем по Локомонкату? Необязательно. Можно и по Хатанпяян. При этом не видим автосервисы, ура. Зато видим Хесбургер с туалетом - детям немаловажно? Мойка, хорошая, опять же, сама по себе, подсказывает не переться через дорогу без перехода, а дойти до перекрестка со светофором, ура, я снова забочусь о детях. Кроме того, вы не на Родине, машину, где попало, не воткнешь и с мангалом на газоне не сядешь - а у нас есть необходимость этапного КП. Этапник найден - мы пляшем от этого факта. Ну а вам, судя по треку, и логистические КП - не указ, хотим придумать тычок - придумаем. Это я про КП "Клиника", например, и про порядок взятия северного этапа (второй, вроде). Так можно и не 36, можно все 50 километров находить.

По маленьким детям давайте определимся. Детей вам жалко по-любому или все-таки вы согласны, что все это на совести родителей? Как-то вы в процессе написания поста мнение поменяли. Кроме того, если вы написали гневный пост, неужели думаете, что они сами не смогли бы? Но пока вижу на фотографиях девочку, которая бодро бегает по той же парковке, где-то ездит в коляске, где-то на руках - и ничего. Кто-то написал, что детей ожидаемо отправил на втором этапе в гостиницу - и тоже без претензий. Что вас остановило от аналогичных действий, зачем детей мучали?

Еще раз, медленно: опрос на сайте не показателен. Спам-боты сотнями тому подтверждение. Если я задамся целью - я накручу любой результат. Если вы обладаете достаточной квалификацией - вы попытаетесь мне противостоять. В итоге победит тот, у кого больше свободного времени на битву. А в теоретическом случае "чистого" голосования (как такое организовать - не представляю) вы удовлетворитесь только если победит ваше мнение, т.к. из ваших постов ясно четко: только экскурсия, только центр, аниматоры и стюарды расставлены по всей трассе, чтобы вы, не дай бог, не сбились и не заскучали - и без вариантов. Кстати, насчет экскурсии: в случае Тампере она обходится дешевле, чем участие в БГ + доставка тела. Что-то в районе двух тысяч за все. Подумайте в следующий раз над этим.

Очередной бред - про Конституцию (кстати, чья конституция-то? сервер может и на острове Мэн жить). Не спасаемый даже смайлами. Никак не равны ники на форуме. Хотите проверить - нахамите модератору.

Когда что-то хотите обсудить - пишите "ИМХО" или "я считаю", или "по-моему". Иначе уподобляетесь мне. :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.
« Ответ #7 : 16.08.2011, 20:27:21 »
...........
В Итоге, стартовав в 11, мы взяли все КП до 4ого этапа. слили 4й этап и на 15 минут опоздали на финиш, музей уже был закрыт, орг у Автобуса отказался принимать нашу маршрутку.
По-видимому, это был кровожадный жестокосердный куратор проекта.
Нам, прочим членам команды БГ-Там, ближе добродушная позиция ГСС по БГ-Хельсинки
Ну да здрасьте. Вам же при выходе из трамвая я сказал - финиш закрыт!!! Время было (ох, дай Бог памяти) - 21.31
Так это Вы были?))
Слова про закрытый финиш я понял как "Вы опоздали к 21:00", а не как то что там вообще ни души не осталось :))
Ну а кто же еще это мог быть -:))) Я еще и хотел у вас маршуртник ради интереса забрать, но вы так целеустремленно пошли к месту финиша...
« Последнее редактирование: 17.08.2011, 10:37:06 от M_R »

Keywaldnor

  • Писатель
  • Сообщений: 734
  • Богота
    • Просмотр профиля
Re: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.
« Ответ #8 : 17.08.2011, 07:21:59 »
К сожалению, весь центр у ЛЛ был на 4 этапе. Во всех пешеходных категориях проход через центральную часть города предусматривался обязательно и имел место для ЛП на 1 этапе, а у Гр и ЛЛ на 4 этапе.

Трек посмотреть пока не могу. Однако, соединение КП всей трассы (по улицам) дает 20.5 км. Уверяю, трасса неоднократно укорачивалась.

20км * (100% + 40% запаса) / 4км/ч = 7 часов ходьбы
+ 2 часа на разметку == 9 часов (11ч-20ч)

Как вышло более чем вдвое больше km, загадка...
« Последнее редактирование: 17.08.2011, 07:24:16 от Keywaldnor »

MegaManiac

  • Гость
Re: Лев Лайт. Трек с фотками! И мнение.
« Ответ #9 : 17.08.2011, 08:03:02 »
у Гр и ЛЛ на 4 этапе.
И частично - на втором.