Автор Тема: велосипеды в парках Гатчины  (Прочитано 11057 раз)

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Когда-то давно на входе в дворцовый парк висели правила пребывания в нем. Езда на велосипедах была запрещена.
Велосипедисты ездили и ездят.
Сейчас правила, по-моему, нигде не висят. Более того, в Приоратском парке, в Орловой роще правила никогда не вывешивались. Возможно, их и не было =)
Хотелось бы узнать позицию оргкомитета относительно проезда участников велокатегорий через какие-либо парки Гатчины
Чтобы не получилось, что какие-нибудь команды будут избегать проезда через парк(и), думаю что это запрещено. Или, напротив, будут дисквалифицированы судьями за парковую езду.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #1 : 11.08.2011, 16:50:20 »
Парк бесплатный, не охраняемый, местами даже не за забором и на великах там и вправду все катаются. Я думаю проблем не должно быть!

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #2 : 13.08.2011, 04:10:36 »
Проблемы могут возникнуть только в официальном парке при большом дворце - он под ведомством федеральным.
Вся остальная территория : Орлова роща, Приоратский парк - это городские парки. Не так давно в Приоратском проводился веломарафон. 

Гуляющие по паркам бабуськи - те злые. Не любят они мимо проносящихся на великах или лыжах( в зависимости от сезона).

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #4 : 16.08.2011, 10:49:30 »
Угу
запрещается
1.2. ездить по паркам на велосипедах и мотоциклах;
В случае нарушения посетителями Правил поведения, сотрудник службы охраны вправе сделать нарушителю замечание и потребовать прекратить противоправные действия. Если нарушитель не прекращает противоправные действия, он удаляется с территории музея-заповедника. Удаление с территории музея-заповедника производится сотрудниками ОВД, сотрудниками службы охраны, находящимися при исполнении служебных обязанностей.

Директор Государственного музея-заповедника «Гатчина» В.Ю. Панкратов.

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #5 : 16.08.2011, 11:04:34 »
M_R!
Является ли Ваш ответ официальной позицией организаторов или это частное мнение?
Если первое - то уточните: в каких парках можно и в каких нельзя проезжать на велосипеде.
Будет ли это как-то учтено при постановке дистанции?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #6 : 16.08.2011, 11:54:23 »
Koklush, по-моему, в посте M_R ясно сказано о музее-заповеднике. Остаётся выяснить границы этой территории. Приоратский парк к ней точно не относится. Официальная позиция организаторов ясно выражена в п 7.1 правил, так что вопрос к M_R на этот счёт излишний.
« Последнее редактирование: 16.08.2011, 11:58:13 от Любитель Петербурга »

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #7 : 16.08.2011, 12:05:47 »
Спасибо, Любитель, за разъяснение одного из заданных мной вопросов организаторам.
Уточните пожалуйста, на основании чего сделан вывод о невхождении Приоратского парка в территорию ГМЗ "Гатчина".

MegaManiac

  • Гость
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #8 : 16.08.2011, 12:38:13 »
Уточните пожалуйста, на основании чего сделан вывод о невхождении Приоратского парка в территорию ГМЗ "Гатчина".
Вот я ни разу не в курсе, входит Приоратский или еще какой парк в территорию или нет, но на соответствующем сайте есть план.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #9 : 16.08.2011, 14:28:19 »
Увы, на плане отсутствуют точные границы заповедной территории. О Приоратском парке я утверждаю только потому, что, во-первых, он отделён от остальных парков широкой дорогой и не входит в единый массив, во-вторых на его территории регулярно проводятся различные соревнования, что вряд ли было бы возможно при заповедном статусе. Да и вообще лет пять назад, когда я там в последний раз был, парк был довольно неухоженный. Предполагаю, что без КП на его территории никак не обойдётся.

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #10 : 16.08.2011, 14:50:09 »
Участники велокатегорий ждут окончательной позиции оргкомитета по заданному вопросу

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #11 : 16.08.2011, 19:41:23 »
M_R!
Является ли Ваш ответ официальной позицией организаторов или это частное мнение?
Если первое - то уточните: в каких парках можно и в каких нельзя проезжать на велосипеде.
Будет ли это как-то учтено при постановке дистанции?
Такой же участник, как Вы, Koklush.
Войти в организацию ПБГатчина мне даже как-то не предлагали.
Что касается цитируемого пункта 1.2 из Правил поведения в Гатчинских парках - я просто приблизил к читателю ссылку
с велопитера: http://www.gatchina.biz/list/news?separate=1311172308
Из Правил видно, что речь идет о "гатчинских парках", не только об одном Дворцовом.
Цитировать
По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к администрации Музея-заповедника «Гатчина» по телефонам: (8-81371) 215-09, 933-72.
« Последнее редактирование: 16.08.2011, 22:04:00 от M_R »

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #12 : 17.08.2011, 17:23:32 »
Вот вы панику навели:))))
Парк,о котором идет речь и где все запрещено - это территория ,граничащая с пр. 25 Октября, Красноармейским пр. Дальше по остаткам забора между Орловой рощей , парком Сильвия. Если взять территорию массива,то что-то похожее на заборы есть только с двух сторон:)

Орлова роща, Приоратский парк - относятся к городу Гатчина. Парк,где находится большой дворец - это федеральная территория, в подчинении СПб.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #13 : 20.08.2011, 15:32:09 »
Одно дело КП в парке. Другое дело срезать расстояние через парк. Год назад впрочем я катался на веле в этих федеральных парках. Но не буду лукавить. Дело было после 6 вечера и кажется в будни. Возможно в выходной день с утра там всё по-другому.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #14 : 21.08.2011, 15:13:33 »
добавлю от себя немного
14 августа был в Гатчине на побегушках - так вот - по Приоратскому парку можно свободно перемещаться на чем угодно, хоть на тракторе , а вот по Гатчинскому парку в районе дворца , да еще и днем могут быть проблемы, особенно если это будет массовое - местные катаются в основном вдоль прудов , а вот перед самим дворцом видед наряд полицаев - так что - как в песне - ДУМАЙТЕ САМИ РЕШАЙТЕ САМИ,,,,,

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: велосипеды в парках Гатчины
« Ответ #15 : 08.09.2011, 20:37:17 »
Сколько не пытался, так и не нашел логичного объяснения запрета великов в подобных парках.