Автор Тема: Результаты БГ-Тампере признаны окончательными  (Прочитано 6064 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11.08.2011, 12:49:43 от Игрик »

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Спасибо, крайне оперативно!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ура! Поздравляю команду № 352 в категории Всадник! Они были первыми из Всадников на КП 20 (где я стоял), мы так им были рады! Они приехали, разметились, а когда уезжали - никто из Всадников ещё не приехал. Я сказал участникам команды, что они сейчас в абсолютных лидерах по времени, но они засомневались, что вообще на финиш поедут, сослались, что дома жена и ребёнок у кого-то из них ждут. Но вот поехали всё-таки, и не зря! Надеюсь, окончательные результаты в категории Всадник будут не сильно отличаться от предварительных. Интересно, поздний старт дал им преимущество?!
« Последнее редактирование: 08.08.2011, 13:44:49 от Дима »

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
мы не последние О_о довольны как слоны своим первым разом во всадниках. если б стартовали на час раньше, все вообще было бы круто.

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Эээ, пардон... А чего с косячным КП у Всадников? Неужто больше двух часов потраченных из-за ошибки организаторов будут просто выброшены и результаты опубликованы как есть, без всяких объявлений по поводу этой ситуации? Особенно с учетом того что звонки в оргкомитет не помогали и три раза говорили "ищите дальше".
В такой ситуации вообще хорошо бы аннулировать результаты и позволить участвовать в других соревнованиях. Те, кто стартовал позже - имели преимущество, т.к. тратили меньше времени на поиски несуществующего пункта. Те, кто пропустил пункт тоже имели преимущество в итоге, хотя по всей логике соревнований должны проигрывать от этого, а не выигрывать.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
кстати, да, что там с 109-м кп я забыла посмотреть. его не учитывали совсем?

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
Посмотрели результаты. Фактически все некорректные КП всплыли в результатах. Временные показатели так же говорят об ошибках организаторов.  Аппеляцию сегодня вышлем организаторам. 

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Дима, это я говорил про жену и ребенка. Мы в конечном итоге составили более-менее оптимальный маршрут на финиш, который шел мимо всех кроме одного КП последнего этапа. На финише мы были за 29 мин до его закрытия, и я не уверен, что остальные команды вообще на него успели, не пропуская большего количества КП.

Поздний старт нам дал то преимущество, что мы потеряли всего 30 мин на поисках злосчастного 109 КП, пока не узнали правильное название улицы.

Правда у нас сначала порвалась цепь, а потом еще протерлась покрышка (именно покрышка, а не камера - первый раз такое вижу), мы на этом в сумме минут 40 потеряли.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Archer, если команда принимает решение не брать сложный КП а берет за то же время несколько других - проигрывать она не должна, это решение верное и проводить там 2 часа никто не заставлял.

Ошибки всегда бывают, что же теперь результаты всех БГ аннулировать?)) И потом, некоторые, насколько я поняла, догадались посмотреть на другой улице, нашли КП и поехали дальше. Но, как говорил Карлсон, не всем же быть догадливыми))) Мы тоже довольно долго там тупили.

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Archer, если команда принимает решение не брать сложный КП а берет за то же время несколько других - проигрывать она не должна, это решение верное и проводить там 2 часа никто не заставлял.

Это ошибочное утверждение. Ошибка в слове "сложный". КП не был "сложным" для взятия. Это слово предполагает что тупила команда и она сама виновата. Это не вина участников что была допущена ошибка и они не должны за это расплачиваться. Для проверки ошибок есть телефон для экстренной связи с оргкомитетом. Звонишь - тебе сообщают об ошибке - дальше принимаешь решение брать или ехать дальше. Взятие не всех КП означает гарантированно проигранные соревнования (хреновое место), время вторично - главное взять все КП, это первичная цель. В данном случае ответ организаторов был четкий: ошибки нет. Я перезванивал три раза! Мне отвечали что все правильно, и что я нахожусь в правильном месте, поэтому могу продолжать искать. Это был 2-ой КП на дистанции, поэтому пропуск совершенно исключается. Особенно когда организаторы не признавали ошибку в течение двух часов. Кроме того, обычно время прохождения правильно поставленной дистанции со всеми бонусами при самом раннем старте таково, что к закрытию финиша ты успеваешь взять всё и успеть на финиш. Значит сумма бонусных времен - это то чем можно пожертвовать при поиске КП. Сумма бонусов как раз давала немного больше 2 часов. Но еще раз повторюсь: неважно как принимается решение, важно что в условиях этих соревнований невозможно было принять рациональное решение, потому что организаторы не признавали ошибку. Отличие этой проблемы от многих косяков на других БГ - об ошибке становилось известно почти сразу, а не через 2 часа. Ситуация с этим КП исключительная, и сравнение с другими ошибками организаторов на другие БГ некорректно. Когда тебе говорят что КП точно на месте - пропускать КП нет никаких причин.

Ошибки всегда бывают, что же теперь результаты всех БГ аннулировать?))
Результаты одних из недавних соревнований в категории Всадник были аннулированы из-за серьезной ошибки организаторов. Я считаю ошибку с этим КП достаточно серьезной чтобы по ней было вынесено не менее серьезное решение. Раньше когда были ошибки КП переводились в бонусы. Это было справедливо для КП на которые люди ехали, а по результату звонка организаторам оказывалось что есть ошибка. В этот раз даже перевод в бонусы не решает проблему, потому что поиск КП и трата времени происходила тоже по вине организаторов.

И потом, некоторые, насколько я поняла, догадались посмотреть на другой улице, нашли КП и поехали дальше. Но, как говорил Карлсон, не всем же быть догадливыми)))

Это спортивная дистанция, а не категория ВелоСфинкс. Здесь нет загадок с улицами и не надо ничего угадывать, в этом ее отличие. Это ошибка, а не загадка. Те, кто "догадались", допустили ошибку сами и поехали на неправильную улицу - Вы вероятно это хотели написать :). Они по ошибке уехали по неправильному адресу, а не догадались. Тем более я общался с одной командой которая взяла КП без звонка от организаторов, они набрели на него вообще полностью случайно, а не "догадались". Еще раз: никакие "догадались" при ошибке в адресе не уместны.
« Последнее редактирование: 08.08.2011, 17:12:15 от Archer »

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Опубликованы результаты БГ-Тампере
« Ответ #10 : 08.08.2011, 15:58:45 »
P.S. У меня объективно были все шансы занять одно из призовых мест, если бы не эта ошибка в адресе. Это как минимум повод обидеться на факт выкладывания результатов без каких-либо комментариев по этому КП. Одни пострадали от ошибки больше, другие меньше. Я пострадал сильно, и просто не хочу чтобы на эту ситуацию забили потому что было мало участников, всего 10 команд, и поэтому никто не будет париться из-за нескольких человек. Меня совсем не радует что результаты выложили до официальных комментариев/извинений. БГ всегда был достаточно серьезным мероприятием и ответственно ко всему подходил. А тут вроде как никто не заметит, поэтому можно тему закрыть. Это неправильно, этот БГ ничем не хуже других, и категория в которую набралось всего 10 команд ничем не хуже Львов на БГ Москва.
Трасса видимо не тестировалась, либо на БГ тестируется не финальный вариант трассы, что неправильно. Такая ошибка обнаружилась бы при тестировании, это же не закрашенный в день соревнований знак.
Никакие исправления, кроме аннулирования, уже не исправят эту ошибку разумеется, хотя эта мера слишком радикальная. Мне просто не нравится что результаты выложили до комментариев. После выкладывания результатов считается что дальше за ошибками следят участники, и сообщают о них через апелляции. Если апелляций не было, то результаты становятся окончательными. Выходит что никакой проблемы как бы и не было)).
« Последнее редактирование: 08.08.2011, 16:08:40 от Archer »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
После рассмотрения апелляций (ответы на них будут сегодня) и прочтения форума правильными ответами признаны:
КП 21 - 23
КП 17 - 5, 6
КП 347 - 5, 6

В связи с этим результаты будут скорректированы.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Все апелляции рассмотрены.
Если вы присылали более одного письма, ответ дан только на одно.
Судьи не вступают в переписку по итогам апелляций.

Результаты признаны окончательными.
Награждение победителей и призеров состоится в сентябре.

tutash

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Эх, как жаль, что аргументы по поводу адресных табличек на КП25 не убедили организаторов :( так бы у нашей команды было первое место...