Автор Тема: Спасибо за игры!  (Прочитано 4330 раз)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Спасибо за игры!
« : 21.06.2011, 08:25:23 »
Наконец я первый, кто пишет слова благодарности за игру!
Как всегда, трассы удались, и погода была хорошей, по крайней мере без осадков.
Мне больше понравилась игра в Верхнеуральске. И городок красив и необычен (по крайней мере для Москвича), и места красивые. Жаль, что не попали на "улицу Пятилетки в 4 года" - это по-моему самое забавное название из тех, которые я слышал. Жаль, что не был она месте главной достопримечательности Верхнеуральска, зато я некоторое время побыл на подиуме в качестве достопримечательности :)
А в Магнитогорске трасса показалась маленькой, да и некоторые задания оказались спорными. Но две "загадки" и два музея (в т. ч. задания в них) порадовали. По-моему ещё ни разу в Магнитогорске не были задействованы нарисованные БГшные знаки с призмой, которые нужно перерисовывать по заданию. И жаль, что трассы пешеходов и транспортников не различались - в этом случае был смысл оставить одну категорию, тем более пешеходам разрешались две поездки на трамвае.
« Последнее редактирование: 21.06.2011, 08:29:17 от СергоФан »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игры!
« Ответ #1 : 21.06.2011, 08:51:12 »
Спасибо за игры!
Мне очень понравились обе игры.
В Магнитогорске очень удались КП в музее, хотя  мы там и накосячили.
Верхнеуральск прекрасен сам по себе - это действительно Уральский Суздаль.
Сочувствую тем, кто не поехал.
И задания были интересными и город бесподобный.
СПАСИБО Организаторам!!!

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игры!
« Ответ #2 : 21.06.2011, 13:53:25 »
Традиционное спасибо оргам за организацию! Видно, что люди подходили к делу с душой, и это сказалось на атмосфере соревнований. Отдельное спасибо за музеи на дистанции в обоих городах.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игры!
« Ответ #3 : 22.06.2011, 15:22:06 »
Спасибо! Двойные соревнования - удобный формат, чтобы посмотреть два удалённых города за одну поездку. В Магнитогорске был второй раз и соревнования как раз подытожили то, что не успел посмотреть в первый. Верхнеуральск - замечательный самобытный городок, сохранивший колорит, удивительные расписные домики, фундаментальные исторические постройки, памятники.
Идея с музейными заданиями - интересна и оригинальна.

Что еще можно сказать. По опыту других соревнований традиционно так получается, что транспортная, пешеходная и велосипедная категория имеет ряд специфических особенностей, которые оправдывают использование транспорта или велосипеда. В частности, неоднозначный разброс КП на территории перед участниками ставят дополнительную задачу в прокладке маршрута с использованием общественного транспорта. Кроме того, он обычно позволяет участникам добраться до отдалённых мест города вне основной совокупности точек для пешеходной категории. А сейчас так получилось, что преимущество в использовании транспорта было сведено практически к нулю.

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игры!
« Ответ #4 : 22.06.2011, 17:12:04 »
Спасибо за игры! Увидела Магнитогорск с новой стороны, с жилой и уютной, пусть и не центральной. Отдельное спасибо за Верхнеуральск. За возможность оглядеть его и почти в целом, и в мелочах. Красивейшее место, очень душевная трасса и потрясающие музеи с отличными экспозициями. По верхнеуральским музеям хотелось ходить долго. Не город, а бриллиант.
Благодарю!!

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо за игры!
« Ответ #5 : 23.06.2011, 07:04:59 »
Да, согласен, что идея сделать две игры подряд в соседних городах удалась! Впечатлений в два раза больше, тем более без игр мы вряд ли когда-нибудь попали бы в Верхнеуральск, а некоторые может и в Магнитогорске ни разу не побывали бы, если бы не игра.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игры!
« Ответ #6 : 23.06.2011, 07:44:41 »
товарищи участвовавшие, а фотографии-то есть?

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игры!
« Ответ #7 : 23.06.2011, 08:24:57 »
товарищи участвовавшие, а фотографии-то есть?
Cо временем - будут. ;)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо за игры!
« Ответ #8 : 23.06.2011, 09:16:53 »
У меня есть, но учитывая то, что пока я разбираю фотографии за 1-3 июня, боюсь не успеть до вылета во Владивосток, следовательно мои фотогарфии могут появиться более чем через месяц :(
Если успею, выложу избранные фотографии, может даже не с самих игр, поскольку всего фотографий много