Автор Тема: Едем на БГТ вместе: кемпинг, автобус, вопросы по доставке и размещению  (Прочитано 52245 раз)

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Начался приём оплаты за проезд, кемпинг.
прошу прощения за поздний вопрос
если я еще не отписался в теме про запись в автобус - еще можно записаться или уже всё - кто не успел, тот не едет?

MegaManiac

  • Гость
fifat, записываться уже не надо, оплачиваете - и едете.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Начался приём оплаты за проезд, кемпинг.

А если мы записаны, но заплатить сможем позже (просто пока не готов загран, так что его номер указать проблематично) - есть ли шанс, что нам не достанется место в автобусе?

MegaManiac

  • Гость
strelok24, оплачиваете, номер паспорта присылаете позже.

Если уверены, что успеваете: в Питере визу начали делать по две недели, вы в каком городе?

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Спасибо. Да не, я из Москвы - тут пока неделю, да и заплачу если что за срочное рассмотрение =)

chaseu

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
вопрос: а после оплаты кемпинга можно будет получить подтверждение брони, с которым можно подавать документы на визу?

MegaManiac

  • Гость
chaseu, кемпингом у нас занимается отдельный человек. Уточню у него.

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
а про автобус что-то такое для визы можно будет получить?..

chaseu

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Гость
а про автобус что-то такое для визы можно будет получить?..
Я подумаю, что можно получить от автобусников...

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Спасибо =) А то это сильно помогло бы для визы...

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac извиняюсь, нигде не могу найти информацию, что вы делаете с москвичами на обратной дороге, вроде проскальзывала фраза, что синхронизируете со Львом Толстым, но вот в каком месте, не могу найти.
Мы пока не увидели желающих синхронизироваться. :)

Если таковые есть, то на пути туда это Коувола, на пути обратно - Тиккурила. Это есть в посте про автобусы:

В 10-30 мы в городке Коувола, где забираем москвичей, прибывших в Финляндию на поезде "Лев Толстой"

[...]

В 16-00 мы планируем прибыть в Тиккурилу. Здесь мы попрощаемся с москвичами: в 18-08 они смогут сесть на поезд в Москву, ну а до этого - зайти, например, в Эврику.

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Не понимаю, чем это может помочь для визы...  Сейчас даже этот пункт в анкете отменили, на чем, собственно, вы собираетесь пересекать границу.

Но вот пункт "б. Заявитель не имеет приглашающей стороны, гостиницы или места временного пребывания" еще никто не отменял. И одно дело предоставить собственноручно составленный маршрут, где ни одного доказательства, что я вообще реально сяду на автобус, а другое - подтверждение, что мне забронировано место в автобусе.

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Милейшая, у меня это вообще первый Шенген за мою историю (да и вообще европейская виза) - ко мне не будут так лояльны, как к Вам, которая по нему уже 5 лет мотается...

MegaManiac

  • Гость
strelok24

Вот что мы можем выдать на-гора:

1. Разрешение от города Тампере на проведение соревнования - это у нас есть.
2. Маршрут-заявка автобусникам с описанием маршрута и печатями автобусной фирмы и БГ - это у нас будет в ближайшие дни.
3. Подтверждение групповой резервации в кемпинге - это у нас, надеюсь, тоже будет скоро, пока красивой бумажки нет, есть только переписка по e-mail.

Понятно, что это всё штуки обезличенные. И таковыми останутся без вариантов.

4. Справка от БГ о том, что Пупкин В.И. приглашен на мероприятие "Бегущий Город - Тампере", проходящее тогда-то и там-то с предоставлением места в автобусе и в кемпинге, места оплачены. За подписью г-на Голышева и с печатью.

Естественно, скан или сами приезжаете забирать в офис (в Санкт-Петербурге). Естественно, после оплаты этих самых мест. :)

Всё это предоставляется по запросу в личку.

MegaManiac

  • Гость
дней дали столько, сколько я и не просила, страховка была на количество дней  меньшее в три раза.
"Столько дней" сейчас дают всем без разбора. Если дали меньше - повод задуматься о своем поведении в Шенгене. А страховка нынче и вовсе не нужна: вы ж расписываетесь в анкете под обязательством покупать страховку вовремя и на необходимое количество дней. ;)

Max Fodem

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Можно ли будет получить какие-нибудь финансовые документы об оплате автобуса? А то я вписал поездку на БГ в свою командировку на работе, соответственно надо будет предоставить в бухгалтерию бумажку с суммой оплаты за автобус и хорошо бы печатью.

MegaManiac

  • Гость
Max Fodem, собственно, я описал чуть выше, что вы можете получить легко и на общих основаниях. За прочими извращениями обращайтесь на электронную почту соревнований.

мамаКая

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
еще не по3дно 3аписаться на первый вариант автобуса и в кемпинг?

Alinn

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Вот вы меня все простите, но я не нашла обсуждения по вопросу питания. Точно помню, что в кемпинге даже чайника нет электрического, верно? Так кто как планирует питаться? И будут ли остановки на пути следования автобусов в каких-нибудь общепитах? Меня что-то так волнует этот вопрос...:))))

MegaManiac

  • Гость
Точно помню, что в кемпинге даже чайника нет электрического, верно?
Верно. Но вот плиты и холодильники - имеются.

Так кто как планирует питаться?
Организаторы почти готовы предложить свой вариант, чуть-чуть подождите... :)

И будут ли остановки на пути следования автобусов в каких-нибудь общепитах?
Да.

Alinn

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
MegaManiac, спасибо!!! Я уже за "свой" вариант. Жду.  :)

Franka2

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Очень хотим оплатить автобус, но наша банковская система переводит на яндекс-кошелек только по 2000 рублей (нас четверо) и без комментариев. Как быть? Можно оплатить пять раз по 2000 и написать фамилии и паспорта как-нибудь отдельным письмом?

MegaManiac

  • Гость
Franka2, это вы что-то хитрое делаете.

Переведите себе на кошелек необходимую сумму, а потом с кошелька на кошелек оплачивайте.