Автор Тема: Едем на БГТ вместе: кемпинг, автобус, вопросы по доставке и размещению  (Прочитано 52242 раз)

MegaManiac

  • Гость
Мы тоже хотим жить в этом кемпинге, но со своими палатками, так что смысла записываться в список, наверное, нет? так?
Я считаю, что записываться смысл есть.

Причины:

- главная: 30 человек в кемпинге - это все еще очень мало, чтобы затевать суету, а ваше обещание "тоже быть" затеряется - и именно вас в списке может не хватить, чтобы принять решение;

- еще ведь никто не предлагал стоимости и вариантов размещения, думаю, что размещение в палатке там тоже будет присутствовать (за это ратует наш главспец по кемпингу) и мы постараемся удушить этот самый кемпинг на пару-тройку евро;

- вы уже знаете, что мы планируем каким-то образом отгородиться от прочих обитателей кемпинга, а отдельное резервирование - оно и есть отдельное: при заезде вам укажут место, отдельное от остальных БГ-шников и придется немного побегать, чтобы все устаканилось;

- я пока еще не знаю, будем ли мы предлагать еду отдельно от размещения (тоже вопросы к кемпингглавспецу).


Есть еще вопрос: мы в таком зарубежном участвуем впервые - есть где-нибудь информация о сроках регистрации (чтобы не пропустить) и размерах взносов?
Официальной информации пока нет, иначе вы ее увидели бы на сайте. Обещания, которые мы даем в анонсах и на этом форуме таковы: регистрация откроется не менее, чем за месяц до соревнований. Мое личное частное мнение (которое может не совпадать с мнением Оргкомитета) - регистрацию нужно открывать на следующей неделе после регистрации в Тюмень. Но на тех выходных будет Сергиев Посад, стало быть, для сохранения равных возможностей имеет смысл отложить до вторника, 28 июня. Взнос не превысит 30 евро, скорее всего он составит 1000 рублей. Но это тоже пока в порядке сплетни. :)

Франка

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
спасибо, учтем :) и впишемся

Vika

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Сколько до принятия решения?
Хотим продумать вариант с поездом (или ехать до Питера, или до Куовалы) и дальнейшей посадкой в автобус.  Или для москвичей будет придуман еще какой-нибудь вариант?

MegaManiac

  • Гость
Сколько до принятия решения?
Неделя у вас точно есть. :)

Отдельный вариант для москвичей - он планируется только на случай форс-мажора, а так пока всё на общих основаниях.
« Последнее редактирование: 02.06.2011, 05:47:18 от MegaManiac »

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Отдельный вариант для москвичей - он планируется только на случай форс-мажора, а так пока всё на общих основаниях.
Тоись мне, например, из Москвы следует озаботиться не финскими билетами (до Коувола), а питерскими прибытием "ни свет ни заря" 05.08.2011, я правильно понял?

MegaManiac

  • Гость
Гений, отдельный вариант для москвичей - это если перевозчик, в соответствии с буквой европейских правил, откажется подсаживать пассажиров на территории Финляндии. Тогда для них придется подыскивать какой-нибудь финский автобус. Если этого не произойдет, можно ехать как до Санкт-Петербурга, так и до Коуволы, мы будем синхронизироваться как с БГшными поездами (51?), так и со "Львом Толстым". Если есть возможность получить визу, не предъявляя билет на поезд, я считаю, что лучше сесть в Санкт-Петербурге.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
В пятницу 5 августа в примерно 6-30 наш автобус отправится от гостиницы "Октябрьская" (Санкт-Петербург, пл. Восстания, Московский вокзал). Отправление будет синхронизировано с прибытием любимых БГ-шных поездов из Москвы.
Энто я понял.
Я к тому, что лучше бы выспаться в поезде и пройти границу в нём (потому что после Нарвы - Ивангорода у меня настороженное отношение к российской границе в автобусном варианте).

...отдельный вариант для москвичей - это если перевозчик, в соответствии с буквой европейских правил, откажется подсаживать пассажиров на территории Финляндии...
Когда это станет известно?

Во всяком случае, прояснилось.

MegaManiac

  • Гость
у меня настороженное отношение к российской границе в автобусном варианте).
Ну выйти на границе придется... Мы это обсуждали, ничего ужасного. :)

К тому же, спать я вам все равно не дам, слишком много информации нужно донести. :)

...отдельный вариант для москвичей - это если перевозчик, в соответствии с буквой европейских правил, откажется подсаживать пассажиров на территории Финляндии...
Когда это станет известно?
Думаю, на следующей неделе уже всё станет ясно.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
К тому же, спать я вам все равно не дам, слишком много информации нужно донести. :)

Я бы таких высказываний испугалась )))

MegaManiac

  • Гость
little_mice
предложенная программа поможет лучше узнать нашего северного соседа - Финляндию
Сон этому не помогает. Так что, спать - максимум, до границы.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Сон этому не помогает. Так что, спать - максимум, до границы.
ИМХО, в невыспавшемся состоянии никакая информация не усваивается, разве что на следующий день надо экзамен сдавать.

MegaManiac

  • Гость
ВСЕМ: ложитесь в четверг пораньше!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
ВСЕМ: ложитесь в четверг пораньше!
В поезде это не так просто =)

К тому же, спать я вам все равно не дам, слишком много информации нужно донести. :)
Я тут подумал... Поеду через Питер.
Можно сканючить место в автобусе в первом ряду - на дорогу таращиться?

К тому же, спать я вам все равно не дам, слишком много информации нужно донести. :)
Я бы таких высказываний испугалась )))
ПФ!
Меня таким не запугать: я - не из пугливых! =)

MegaManiac

  • Гость
Можно сканючить место в автобусе в первом ряду - на дорогу таращиться?
Могу предложить место помощника старшего по автобусу. ;) Или старшего, если автобусов наберется несколько.

Ай-вэй... Только туда ведь... :(
« Последнее редактирование: 03.06.2011, 21:17:58 от MegaManiac »

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Гений, старшим по автобусу - это круто! решайся ))
 А обратно уже я.
В принципе, как-то раз я уже руководил автобусом на могилёвском "ОТрыве".
Но там был автобус маленький и народ дисциплинированный.

Если мне расскажут/распишут права и обязанности, то я не против.
Тут всё же ответственность повыше: надо довезти полсотни БГшников (а не 20 "ОТрыв"щиков), при этом перевезти их через государственную границу и не потерять на территории другого государства =)

И да: обитать в Тампере я буду отдельно - в хостеле.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
.......Но там был автобус маленький и народ дисциплинированный.
Тут всё же ответственность повыше: надо довезти полсотни БГшников, при этом перевезти их через государственную границу и не потерять на территории другого государства =)
И да: обитать в Тампере я буду отдельно - в хостеле.
Чего-то ты не того... Почему это отрывщики дисциплинированней наших?...   Некачественно ты это к нашим....  
Ответственность же состоит только в том, чтобы перед каждым троганием с места пересчитывать пассажиров, а еще лучше знать всех в лицо и видеть, кого нет.
Через границу переход - персональная ответственность каждого. Тем более потеряться на территории.
И четкость информации. А то один мой знакомый объявил в Выборге "автобус будет подан вечером к месту старта". Через минуту выяснилось, что к месту финиша. А контингент уже разбежался.  Хорошо, люди оказались интеллигентные. (((Это те, которые после финиша сначала пёхали от замка к стадиону, а потом к автобусу у замка )))

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Гений, M_R, вы чего-то не того этого. У нас своих ответственных целая охапка, не?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Гений, M_R, вы чего-то не того этого. У нас своих ответственных целая охапка, не?
Вот это - правильный подход!

Просто я тут просил место в голове автобуса, так мне уже "тарифы" озвучили =)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
В случае, если все пройдет гладко и быстро - сделаем остановку в музее Линии Салпа близ Луумяки. Если задержимся на границе - ограничимся короткой остановкой на АЗС.

Недавно побывал в тех краях - впечатлился. Впечатления здесь - http://foto.mail.ru/mail/kopelevich/348. Так что очень хотелось бы не задержаться и попасть в музей. Надеюсь, в пятницу всё же проблем с границей не будет.

MegaManiac

  • Гость
Летнюю гостиницу при кемпинге уже даже оплатили сами )
Там номера со всеми удобствами, 2-местный 59 евро за ночь.
Не сказал бы, что это самое выгодное предложение за двушку... ;)

Ereminh

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
А каким образом есть возможность доехать на автобусе с велосипедом? Велосипед в чехле как багаж?

MegaManiac

  • Гость
Ereminh, для вопросов у нас отдельная тема, но я отвечу. У автобуса есть багажник и велосипед кладете туда. В чехле, без чехла - непринципиально: этот автобус не рейсовый, а эксклюзивно наш, никто придираться не будет. Но нужно понимать, что, если вы бросите велосипед на дно багажника, будет логичным, если место в багажнике кончится, положить сверху еще 2-3 таких же велосипеда. Если в чехле он будет помещаться стоя - таких ситуаций не возникнет.

Ereminh

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Ещё вопрос: если второй вариант будет организован, то возможно ли воспользоваться им, чтобы доехать Туда, а Обратно ехать на первом при условии свободного места назад?

MegaManiac

  • Гость
Учитывая динамику заполняемости 2 варианта, он организован не будет.

Если вдруг случится чудо, то да, можно. Стоимость будет выше стоимости поездки на одном и том же автобусе "туда-обратно".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Второй вариант не организовался.
Начался приём оплаты за проезд, кемпинг.

Подробности в теме - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=20226.0