Автор Тема: БГ-Москва финишировал.  (Прочитано 27649 раз)

kosicca

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 16.04.2006, 12:01:39 »
Тот кто знаетЪ

точно! монте кристо!
с джемом не пробовала)
а вот с сыром... ммм... горяченькие....

slovan

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 16.04.2006, 14:11:14 »
Мы проходили мимо и насчитали три команды Ангелов в очереди и двух Всадников :)))

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 16.04.2006, 14:15:42 »
И только Атланты в это время продолжали рубиться, рубиться и рубиться.. ;)

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 16.04.2006, 14:37:11 »
мы постояли 3 мин в очереди...и..они кончились прямо перед нами...

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 16.04.2006, 14:44:35 »
ДА, что-то Атлантов тут мало отметилось...
Я участвовал в команде 232 (Гравицапа).
Олегу - привет из 187 автобуса :))

Цитата: Amid
Маршрут интересный, особенно овраг у Раменки, хотя он мне дался очень легко, но похоже специально выбирались места, где наземный транспорт наименее развит и основные перемещения производились автобусом "Пешкарус".

Вот на это не очень рассчитывали. Особенно с учетом не очень удобной, как потом уже выяснилось, обуви.
Самый экстремальный момент - после получения задания 5-го этапа спуск под мост к метро Воробьевы Горы. Тогда ещё несколько команд спускались. Наклон большой, грязь, уцепиться почти не за что... Приземлился на пятую точку, а могло быть и хуже!

Последний этап - порадовал. В общем, интересно получилось.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 16.04.2006, 16:19:45 »
Цитата: anton121
Самый экстремальный момент - после получения задания 5-го этапа спуск под мост к метро Воробьевы Горы. Тогда ещё несколько команд спускались.

Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом. Зачем?

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 16.04.2006, 16:47:57 »
- Превед, краевед!
(с) Всадник в оранжевой ветровке

Всем привет от Ангелов из команды 1103!

Мучительный деролинг. Хочется только одного – бежать и думать, как взять следующий КП.
Огромное спасибо Организаторам. Это мегалюди! Они делают невероятное и важное дело – знакомят людей с Городом. До старта мы считали (и достаточно справедливо, вроде), что неплохо знаем Москву. БГМ показал нам еще огромное количество интересных мест, куда мы точно вернемся гулять и фотографировать.
На маршруте провели 9,5 часов (чуть меньше), количество пройденных километров так и не посчитали, но по нашим ощущениям – тридцать есть, вроде:) И без привалов.
Весь день, встречая своих, опознавали их не по бейджам, а по ищущему взгляду и улыбке.  Все позитивные, машут руками, подбадривают, здороваются… Волшебное ощущение: ты один из тех, кто знает:) Невероятное ощущение единения!
Первый этап мы еще бежали, дальше начали ходить спокойно.
Какие же молодцы организаторы! Какие чумовые места нам предложили! Почитав воспоминания игроков из других категорий, начинаю жалеть, что бежали мы не Атлантами (хотя… к этому надо серьезно готовиться :) ) Улица Гаррибальди и какое-то невероятное число домов №21, среди которых прячется нужное строение. Мы шли и вопрошали, кому нужно было строить СТОЛЬКО домов с одинаковым номером?! Кстати, взяв этот бонус, мы выиграли минут семь всего, потому что за него списывали полчаса, а на дорогу поиски мы потратили минут 20… А КП на ул. Ляпунова! Это же сказка! Мы угрюмо шли под дождиком (а погода, имхо, самая оптимальная для таких соревнований. Поскольку передвигаться мы старались быстро, нам все время было совсем не холодно, и дождик приятно охлаждал) вдоль железных заборов, подглядывали в щелочки, не видно ли там того самого сооружения, к нам присоединились 2 Всадника. У которых со шлемов стекала вода… КП нашелся неожиданно, при случайном взгляде назад. Зато сколько радости мы испытали! Самое  настоящее счастье!
При поиске Вавилова немного поплутали, все остальное время шли вполне уверенно.
С транспортом нам повезло лишь один раз, когда встретился чудесный душевный водитель троллейбуса №17, на котором мы добирались до ул. Довженко, чтобы взять бонус. Он пустил нас стоять в кабину. Рассказал, где нужно выйти, чтобы попасть в искомое место да еще снабдил сведениями, как выбраться оттуда и попасть на смотровую площадку. Добрый человек в оранжевой спецухе, который сразу же сказал, что таких, как мы. Он за этот день порядочно уже повидал:)
После этого везения и пойманной маршрутки от Мосфильмовской улицы до Университета, транспорт стал нас подводить. Автобусы и троллейбусы срочно исчезли, поэтому больше мы никакого наземного транспорта так и не смогли дождаться на последующих этапах. Поэтому много ходили пешком. Правда, ожидание автобуса на проспекте 60-летия Октября дало нам возможность хоть перекусить первый раз за день:)
Спасало метро, но нагрузка на ноги все равно получилась правильная:) Вечером своих можно было узнать по характерной походке;)
Мой напарник дон Мигель на середине 4-го этапа охрамел. Но не сдался. С хромым доном и уставшей мной мы все-таки обошли некоторых из участников :) Горжусь :)
Понравилось брать бонусы :) осилили все 4, остается надеяться, что с ответами не налажали.
И самое главное. Какие люди нас окружали в этот день. Нет, ЛЮДИ! И участники, и организаторы, и прохожие. Поражали все. За весь день мы не услышали ни одного грубого слова – а это большая редкость в Москве:) Все встречные бегуны были максимально приветливы, и мы улыбались им во весь рот:) Никакой жесткой конкуренции – только доброжелательность. Встречные Ангелы все были милы.
Атланты и Всадники – это вообще герои! Преклоняюсь перед вами, люди.
Спасибо помогавшим горожанам: и уже много раз упомянутому дворнику из Ордынского тупика, и милой паре, подсказавшей нам, где в Нескучнике КП («И что вы все сегодня Что? Где? Когда? ищете?»), и ребятам, указавшим нам в тех краях дырку в заборе, и девушку, не растерявшейся при вопросе про вяз-долгожитель…
Резюме: давно не была так счастлива. Невероятно благодарна организаторам. Хочу еще. Хочу в Питер. И жду БГМ-2007.

***
- О, Львы! Здравствуйте, Львы! Удачи вам!
- Смотри, как они нас обидели. Назвали Львами. Между прочим, мы – Атланты.

***
- Здравствуйте! Вы Атланты?
- Нет, мы – броненосцы!

***
- Вот вы ходите, как белые люди, а мы мало того, что ездим, как негры, так еще и загадки разгадываем!

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 16.04.2006, 17:04:19 »
Вторая половина Ангелов 1103 присоединяется!

Отдельный респект команде, кажется 175 - женщина лет 30 и девочка лет 10. Потрясающая пара! Неунывающая девчонка! Висели у нас на хвосте 1,5 этапа! Молодцы! Надеюсь, что дошли... И ещё меня поразили воспоминания легендарной (несколько раз слышали о них от судей) троицы броневичков без машины! Гвозди бы делать из этих людей!

Aleksandra

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • Sfinks Forever:)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 16.04.2006, 17:19:25 »
Цитата: дон Мигель
И ещё меня поразили воспоминания легендарной (несколько раз слышали о них от судей) троицы броневичков без машины! Гвозди бы делать из этих людей!



да ладно Вам;) ну нелегко было, ну делали нас автомобили на длинных проспектах..ну вот тяжко ножкам было:) зато ПОЗИТИИИВААААА море! всем-всем спасибо за отличный праздник, за улыбающихся "соперников" :) класс!

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 16.04.2006, 18:15:21 »
Цитата: IMil
Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку.


Всё правильно, я тоже об этом подумал. Но мы ехали на автобусе А. Было уже поздно и неизвестно сколько б мы прождали троллейбуса. Вот и пришлось нам на метро туда добираться. Хотя я как раз очень хотел, чтобы пришёл именно троллейбус, чтобы перейти мост и не чапать туда от Спортивной.

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
(Нет темы)
« Ответ #60 : 16.04.2006, 18:44:19 »
а мне вот интересно, кто-нибудь решился с пункта у м.Ленинский проспект (про дом в овраге) добираться до Погодинской избы на электричке, которая идёт у 3го кольца ? вроде, там можно проехать ...

rat

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 16.04.2006, 23:52:10 »
kornevgen не ходят там электрички, это малое московское кольцо, там только грузовое движение, оно даже не электрофицировано

Marchello

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • Мы у Вас на хвосте!!!
    • Просмотр профиля
    • www.dachniki.com
(Нет темы)
« Ответ #62 : 17.04.2006, 03:21:23 »
Цитата: Usago

Только вчера узнала, что площадь рядом с ТЦ "Трамплин" - площадь академика Петрова (хотя живу рядом с м. Молодежная)!
 




На пятиэтажке ровно наискосок от "Трамплина" и соответственно напротив сторойки есть памятная доска с названием площади. Самое интересное, что на этой площади нет ни одного нумерованного строения и площадь получается как бы сама по себе.

Kaban

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 17.04.2006, 04:43:08 »
Цитата: IMil
Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом. Зачем?


Ну, мы там, например, там были после 22,  когда 7-ой уже вроде как не ходит. Пришлось лезь вниз -- вниз еще ладно, а вот навстречу нам поднимался всадник с велом, вот это впечатляет...
Замечательно, что мой напарник, коренной москвич, который все остальные этапы знал в основном очень хорошо, в существование этого спуска верить отказывался, причем до самого низа.

Aborigen

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 17.04.2006, 06:27:10 »
А я по осени от Воробьевых гор к Косыгина поднимался, теперь же спускаться пришлось. Причем с Косыгина 7 мы видвинулись одновременно с дружественными всадниками и встретились снова как раз на пруду. Если считать, что скорость велосипедиста примерно равна троллейбусной, а мы еще и поесть по дороге успели, то вариант достижения КП "Утята" через троллейбус - спуск - метро - пешком получается выигрышным относительно чистого троллейбуса.

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 17.04.2006, 06:36:01 »
Цитата: Aborigen
вариант достижения КП "Утята" через троллейбус - спуск - метро - пешком получается выигрышным относительно чистого троллейбуса.


Да, скорее всего, это так. Но сколько позитива от великолепной панорамы с Бережковского моста! У нас, уже прилично уставших, сразу боевой дух поднялся немеряно!

DrDымоff

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 17.04.2006, 08:00:38 »
Цитата: Litriel
- Превед, краевед!
(с) Всадник в оранжевой ветровке


И еще раз превед!!!
(Оранжевый краевед)
:-)

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 17.04.2006, 08:03:16 »
DrDымоff
ПРивет:)))
 Буду знать теперь хоть одного героя БГМ-2006 по имени:)

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 17.04.2006, 09:31:22 »
Цитата: IMil

Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом. Зачем?

А ведь ты прав! Посыпаю голову пеплом. Блин! наверное, это сработал какой-то стереотип :( Сам стараюсь избегать прямолинейных решений, а тут на тебе..

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 17.04.2006, 17:25:55 »
Цитата: IMil
от этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом.

Не... Мы вылезли из автобуса А с ещё несколькими командами... При этом я предлагал поехать дальше, к м.Университет.

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 18.04.2006, 03:31:51 »
Цитата: автор
Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом. Зачем?

Там недалеко от Косыгина 7 есть прекрасный асфальтированный спуск к метро без всяких говён. А седьмого троллейбуса в 8 вечера можно до-олго ждать, я пробовал как-то:)