Автор Тема: БГМ-2006 - Кто попал на два вяза-долгожителя?  (Прочитано 6848 раз)

synph

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вобщем... было два вяза.

За 50 метров по Поварской (с запада) до реального вяза-долгожителя (№19) на какой-то липе висела картонка из под рубашки. Шариковой ручкой было написано "Вяз-долгожитель ^p охранный номер 1395" (номер из головы). "Вязу" было лет 10, от силы 15. Стёбом было и то как она привязана (примотана) и на чём написано и то что шариковой ручкой в одну линию (не штриховкой). Мы подумали что так и должно ;-), это же вполне соответствовало духу игры.

Мы стали фотаться около этого "долгожителя". Так бы и попались если бы не шедшие нам вслед команды. Которые подумали что мы налетели на эту западлуху раньше их, а теперь просто .... им мозги. Когда же обнаружился реальный вяз мы тихо, под реплики "а вы что  не знаете", с глубоким внутренним позором (чувствуя себя скорее жабами чем львами) уползли в сторону. Чтобы никто не заметил что мы что мы единственный кто попался. И что мы отнюдь не ....ли им мозги %-)

Судя из обсжудений - утренние команды этого "вяза" не видели.

Интересно кто это сделал? (орг:участники:аборигены)

И интересно кто попался?

;-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.04.2006, 08:13:12 »
По-видимому всё-таки участники ;)
Хотя могли и "сочуствующие аборигены".

Но точно не оргкомитет :)
Смешная шутка, ага.

slovan

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.04.2006, 08:23:12 »
Настораживающая тенденция! Представляете, если к следующему БГ появятся диверсанты, по ходу дистанции дорисовывающие ёжиков, приставляющие фальшивые колонны к домам и отпиливающие пролеты пожарных лестниц??

synph

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17.04.2006, 08:32:49 »
Не... ну тут был явный наш ......дизм, основанный на незнании собственного города.

И потом, если шутка хороша, то это не плохо.

Плюс наука по траектории гонора. Я ведь ужжже предвкушал удовольствие когда мы всей гурьбой дойдём до конца Поварской, а вязо-то так и не будет.

И вдруг огромнейшее красивое дерево (видимо без шевелюры, выглядещее еще более эффектно) с масссссивной металлической табличкой и номером 19!!! Кем я себя почувствовал я расскзаывать не буду ;-)

Rojer

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17.04.2006, 08:44:17 »
Тоже видели табличку, на всякий записали в "чероновик" номер и потопали дальше искать не "липовый" вяз :)

Перед нами тоже какая-то команда вокруг него походила в недоумении :)))

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17.04.2006, 12:46:03 »
Однако...
Сопоставляя эту подделку с "входом в убежище #49" хочется обратить внимание организаторов, что по примеру этого самого "входа" сделать в другой раз чуть более качественную подделку - и люди могу купиться. Именно потому, что в этот раз правильным ответом на пункте с убежищем #49 являлся как раз не особо логичный ответ про окно (с той лишь разницей, что нигде больше никакого упоминания про убежище в том дворе не было).
Грань довольно тонка...

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.04.2006, 12:54:22 »
Я-то того ложного вяза не видел - просто на карте обнаружил лишь один "зелёный уголок" на Поварской и решил сначала проверить его (полагая, что вяз-долгожитель, да ещё и не обделённый вниманием учёных, врядли одиноко торчит из голого асфальта), тем более это было недалеко от другого пункта. :)
Интересно, такая близость от другого пункта была подсказкой или просто "два интересных объекта оказались рядом"?

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.04.2006, 12:57:51 »
А что за дерево, тоже акцентированно оформленное (дорожки с бордюрами/заборчики вокруг) было на другой стороне Поварской, ближе к центру? На нём тоже был номер краской, 91. Мы вначале его списали, т.к. шли от центра, а только потом дошли до нужного вяза : ) И кстати, те кто шёл за нами (178-е кажется), вроде бы повторили наш опыт : )

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.04.2006, 13:00:45 »
Цитата: Zoom
А что за дерево, тоже акцентированно оформленное (дорожки с бордюрами/заборчики вокруг) было на другой стороне Поварской, ближе к центру? На нём тоже был номер краской, 91.


Ага, только с трудом читался.  Мой напарник по неопытности хотел его записать.  А я ему не поверил.

Raider

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.04.2006, 13:08:52 »
Да, мы тоже ложного вяза не видели, правда мы стартовали очень рано, и хоть это было уже в конце 3-го этапа, всё же времени было не так много.
Вот ведь, приколисты :)) То есть весело конечно, но думаю, если кто реально купится на подобные провокации, ему обидно будет за потерянное время и не взятые КП.
Synph, хорошо, что вы все-таки нашли настоящий :)
А мы когда его искали, вышли из перулка на эту Поварскую, но где-то посередине. Остановились на секундочку, чтоб подумать в какую сторону пойти. И тут нас оглушил сигнал автомобильный. Мы подняли глаза на грузовик, стоящий рядом. И водитель жестом показал нам направление, хотя мы никого ни о чем не спрашивали :))) Видимо не первые уже были с бэйджиками и потеряными лицами :)

rat

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.04.2006, 13:38:55 »
ха ха, местные потрудились, не иначе как :)
а в темноте этой бумажной таблички уже не было видно
и вообще знал я где искать нормальный вяз, мимо много раз проходил  :)

slovan

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17.04.2006, 15:55:59 »
Цитата: Zoom
А что за дерево, тоже акцентированно оформленное (дорожки с бордюрами/заборчики вокруг) было на другой стороне Поварской, ближе к центру? На нём тоже был номер краской, 91. Мы вначале его списали, т.к. шли от центра, а только потом дошли до нужного вяза : ) И кстати, те кто шёл за нами (178-е кажется), вроде бы повторили наш опыт : )



Туда зарулили не только мы, но еще команды две после нас... Так, на всякий случай.... :)))

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.04.2006, 16:08:13 »
Мы сначала свернули к ложному дереву - ну растёт, огромное, надо же посмотреть - но убедились, что никаких монументальных табличек там нет. Привязали это, видимо, уже позже.

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17.04.2006, 16:45:36 »
Нет, такого мы не видели.
Пошли по разным сторонам улицы, потом спросили у двух женщин про этот вяз. Одна из них говорила, что мы были чуть ли не десятыми, кто это у них спрашивал :))
Но нашли правильно, нам подсказали про этот сквер.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17.04.2006, 18:23:09 »
Цитата: Zoom
А что за дерево, тоже акцентированно оформленное (дорожки с бордюрами/заборчики вокруг) было на другой стороне Поварской, ближе к центру? На нём тоже был номер краской, 91. Мы вначале его списали, т.к. шли от центра, а только потом дошли до нужного вяза : ) И кстати, те кто шёл за нами (178-е кажется), вроде бы повторили наш опыт : )


Ага, было такое. Но это - тополь. И куда моложе (тополя растут быстро). Подбежав к нему, на всякий случай побегав вокруг и придирчиво осмотрев все бутылки под лавочкой на предмет наличия охранного номера - мы спросили у дяденьки, возившегося в машине неподалеку во дворе: "А не является ли это дерево легендарным гибридом тополя с вязом?" На что он на великолепном русском языке ответил: "Нет, рэбята. Вясь-далгажитэл нэ тут, а далшэ. Пад ним ещё Пущькин сидэл, да!"

За что ему спасибо большое, а то хватит с нас Крупского вместо Крупской, совсем не того дома в Хвостове переулке и сглючившей считалке в моей башке (которую поленился проверить своей уставшей считалкой пилот нашего экипажа) в процессе подсчёта бонусных арок.

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17.04.2006, 20:05:31 »
Цитата: Zoom
А что за дерево, тоже акцентированно оформленное (дорожки с бордюрами/заборчики вокруг) было на другой стороне Поварской, ближе к центру? На нём тоже был номер краской, 91.

Это сквер перед замечательной школой номер 91. Три года ездила туда каждый будний день. Где мои 15 лет... : ))

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18.04.2006, 03:57:28 »
Цитата: Zoom
А что за дерево, тоже акцентированно оформленное (дорожки с бордюрами/заборчики вокруг) было на другой стороне Поварской, ближе к центру? На нём тоже был номер краской, 91. Мы вначале его списали, т.к. шли от центра, а только потом дошли до нужного вяза : ) И кстати, те кто шёл за нами (178-е кажется), вроде бы повторили наш опыт : )

Мы попались:( Ну не смогли мы отличить вяза от тополя без листьев, да еще в темноте