Автор Тема: БГ-Москва финишировал.  (Прочитано 27637 раз)

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
БГ-Москва финишировал.
« : 15.04.2006, 10:10:54 »
Только что пришли с трассы. Сидим за компами на Пятницкой 25 и пытаемся отдышаться. Хотя результаты будут ещё не скоро, чувствуем удовлетворенность собой: у Кремля перед мостом мы обошли 410-х. Это неплохо, учитывая наш номер: 485. Как вы понимаете по номеру, шли мы львами. И дистанция была КЛАССНАЯ. Действительно самый центр, знакомый мне с детства. Вообще дистанцию как под меня писали. Стартовала я от своей работы, радиокоммитета. Посетив не раз посещенное посольство Франции (и здесь приходилось иногда работать), по мосту перешла к своей школе. Кстати карты врут, показывая Хилков переулок, как сквозной. Как и 10 лет назад прошла знакомыми переулками до дома, заглянула к Киевскому, как идя на метро, потом на Погодинку, не единожды бывшую нашим избирательным участком. Пройдя через медакадемию, где учился мой напарник вернулись к этапному КП на Девичке: здесь я гуляла в детстве. Деревянный домик во дворе. Раньше за ним располагалась наша булочная. Третий этап скорее подошел бы сестре. Мы посетили две школы, где она последовательно училась. Ну а Арбат, здесь в свое время Лешка играл. Пожалуй меньше всего воспоминаний навевал последний этап. Хотя приятно удивило последнее КП на Никольской. Любимый лешин домик, такой красивый. И звери: единорог (или лошадь, не знаю) и ЛЕВ. Красивая концовка для нашей категории. И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ. Было действительно здорово. Даже с учетом нашей лени, заставившей нас отказаться от 1-го и 3-го бонусов.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.04.2006, 11:50:49 »
Вернулся домой с ангелов. Я нга БГ первый раз, и меня ото всего прёт. Всё прекрасно! Правда трассу я себе мыслил более заковыристой, она была какая-то прямолинейная и последовательность КП была почти всегда очевидной, особенно в конце. И вот толпы участников так и летели кучей от одного КП до следующего. Очень много увидели интересных уголков. Самые поразившие КП -- музей ГУЛага (очень неожиданный контраст), вяз на Поварской, место клятвы Герцена и Огарёва (я не знал ни о месте, ни о клятве, а вроде все окрестности МГУ облазил, пока учился), дома на 60-летия Октября, утопшие в овраге, потрясающий робот во дворе лицея на Тимура Фрунзе, очень понравилось задание про надвратную церковь, балконы в Хвостовом, которых не видно с улицы, и остроумное использование остатка названия улицы - слово на световом коробе.
Пожалуй, мало было возможности пользоваться транспортом, последние два этапа был сплошной бег (точнее, пародия на него, поскольку ноги уже потихоньку отказывали).
Спасибо организаторам и участникам!!  

Meg

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.04.2006, 12:11:11 »
И мы вернулись! Львы 4-103, сидим наверное за соседними столами на пятницкой, немножко отдыхаем :) Чичас ногами отдохнет и пойдем калории восполнять.
Непонятки у нас с двумя КП, но я просто не люблю неточность задач. А так все ОК, и даже погода в общем-то порадовала.
Организация по-моему лучше на этот раз :)

Ощущение... блин, мне завтра на выставке рабтать!

dralex

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.04.2006, 14:15:23 »
Отличая организация, отличная трасса львов! Всем спасибо! :)

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.04.2006, 14:46:52 »
Мы 148е Ангелы. Судя по удивленным возгласам судей на финише, прошли неплохо. Теперь бы узнать, не накосячили ли мы где в КП... (кроме уже известного бонусного Довженко... но там как-то обидно, мож хоть не час, ну хоть сколько-то, мы ж там были! эх ).

Очень довольна - организаторам респект, растете (по сравнению с прошлым годом : ) ). Правда, КП на этапах можно было бы не так по порядку в легендах расставлять ;)

Отдельное спасибо за шоколадку, которую подарили нам, находящимся в послефинишной прострации.. Я только пропустила мимо, кто из Оргкомитета это был? Странница?? В любом случае - огромное спасибо!

И если бы не мой замечательный напарник, я б шла (и гонялась за троллейбусами) гораздо ленивее. : )
Спасибо тебе, Рома!

воооот... можно ножки вытянуть болящие... красота!

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.04.2006, 14:54:31 »
Приползла группа 214. Довольны всей душой, ноги возражают. Донесите до дома, кто-нибудь!

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.04.2006, 15:51:11 »
Броневички 673 дохали до дома
хочется тишины, покоя и компота...

slovan

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.04.2006, 15:51:16 »
(Ангелы 178) Немножко нас огорчило какое-то сосредоточенно-мрачное выражение лиц многих из встреченных нами команд, даже в самом начале... Но мы все равно махали всем, улыбались и неспешно гуляли  :)
Да, трасса Ангелов была хорошо продумана и сгруппирована (даже бонусы почти по дороге)
Шибко запомнились: неожиданный музей ГУЛАГа, ледово-грязевое скольжение к месту клятвы, странный Трубниковский переулок (мы таки ошиблись и зарулили сначала на староарбатскую часть) и веселые охранники около Зачатьевского монастыря, которые долго жаловались нам на суету, которую принес БГ в их спокойный переулочек :)
Очень спасибо организаторам за море фана!
(встревоженно) А что там с бонусным Довженко?

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.04.2006, 15:53:11 »
да, ледово-грязевое скольжение на Воробьёвых Горах - это что-то! пришлось аж ехать ...мм... вобщем, почти сидя :)

slovan

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.04.2006, 15:54:13 »
в общем-то, можно было обойти справа, но мы как-то напрямик :)

Farabella

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.04.2006, 16:00:35 »
когда я упала на Воробьевых  во второй раз, я прокляла не только Герцена с Огаревым, которым приперло давать клятву именно там, но и весь белый свет))  я там изгваздалась всмерть и дождевик порвала =((
но вообще трасса очень понравилась (мы - ангелы  134). Удалось взять все КП, и бонусные тоже (надеюсь, правильно).

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.04.2006, 16:03:26 »
Мы справа обошли : ) Но КП, вообще, один из самых.

С Довженко - мы с этим подъездом навычисляли северо-восток, а в оргкомитете говорят, что это север (надо для этих вопросов отдельные темы открывать, наверно)... в общем, как-то... но ладно : ) все равно классно!

Farabella

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.04.2006, 16:06:32 »
на довженко точно север! мы по компасу сверяли!! ))

slovan

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.04.2006, 16:24:39 »
напишите трассы категорий Атланты, Львы, Роллеры и Броневики! Интересно же! А то мы, Ангелы, сталкивались практически только со Всадниками

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.04.2006, 16:26:06 »
а мы сталкивались в основном со львами :)

MPS

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.04.2006, 16:41:20 »
Спасибо большое организаторам! Куча положительный эмоций. Жаль, что не займу призовых мест :). Команда финишировала не полностью. Хотелось бы правда, чтобы трасса была не такой линейной. Мне кажется, можно было 3 и 4 этап скомпоновать в один. А так все понравилось. Надеюсь, напишу отчет. Команда всадник 3101.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.04.2006, 16:42:52 »
Броники:
1й этап - В районе м. Академическая-Ленинский проспект
2й этап - Академка, Теплый стан, Ясенево, Олимпийская деревня, конец Вернадского, Раменки.
3й этап (слышен приглушенный мат) - Фили, Раменки, Молодежная, Воробьевы горы, Ленинский.
4й этап - Парк Культуры, Полянка, Гоголевский, Орджоникидзе
5й этап - Оба Арбата, метро Ал. Сад, Никольская, Мясницкая

суммарно накрутили почти 300камэ

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.04.2006, 16:43:26 »
отдельно спасибо всаднице, которая ориентировала на татар :)

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.04.2006, 16:44:18 »
Ну вот, зотел сказать что я первый отметившийся всадник, ан нет :).
Мы (383 Велоежики МГУ) финишировали с час назад, взяли все кроме бонуса на Теплом Стане, хотя понято что м.б. не все верно.

На Довженко - точно север, также подтверждено компасом :).

У нас вышло вроде почти ровно 12 часов, Чистых ходовых по моему велокомпу 7,5, прошли от старта до финиша 105,3 км.

Понравилось, хотя и напряжно. На будущий год думаю Всадником не соберусь. :)

Всем удачи и мест повыше :)

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.04.2006, 16:53:28 »
Финишировали.
Впечатления неоднозначные, особенно от кп с татарами и Довженко.
За Терехово отдельное спасибо - тут безусловно хорошее кп.
По организации - все замечательно.

По судейскому контролю: у меня сошли два участника, и если бы я настойчиво не объяснял это судьям на КП, никто бы этого не заметил.

По конкурентам - в большинстве очень приятные ребята, радостно было их встречать. На счет некоторых товарищей осталось неприятное впечатление, и подозрение что читят, но после 10 часов на трассе желание искать справедливость уже отпадает.

kosicca

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.04.2006, 17:50:29 »
все было очень здорово!!!
большое спасибо организаторам.
отдельное спасибо за КП, рядом с которым продавались самые вкусные лепешки с сыром в Москве
и еще очень здорово, что все друг другу улыбались, такое "массовое братание" произошло.

Osel

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.04.2006, 18:08:15 »
(647) Все было отлично...
Матвеевка рулит... Обязательно туда съезжу в любой другой день :)
Жаль только Запад Москвы... Хотелось Востока... хотя бы парочку туров..
Вообще, все классно, только хочется спать и мыться :) отчет будет )

Darwin

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.04.2006, 18:13:14 »
Цитата: Must_die
Броники:
1й этап - В районе м. Академическая-Ленинский проспект
2й этап - Академка, Теплый стан, Ясенево, Олимпийская деревня, конец Вернадского, Раменки.
3й этап (слышен приглушенный мат) - Фили, Раменки, Молодежная, Воробьевы горы, Ленинский.
4й этап - Парк Культуры, Полянка, Гоголевский, Орджоникидзе
5й этап - Оба Арбата, метро Ал. Сад, Никольская, Мясницкая

суммарно накрутили почти 300камэ


мы в 200 уложились..

Er-min

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15.04.2006, 18:19:47 »
...БроневичоК №679 успешно финишировал собрав все обязательные (будем надеяться что нигде не обсчиталися и не проглядели) и почти все Бонусы ...


 ... пропилили где-та 200км, влетели на финиш за 14 мин до контрольного сроку .... пффф ...


 ... мож потом напишу чего поподробнее, но так навскидку:


          - огромный респект ОргаМ,
          - РоллераМ и ВеллераМ респект за мужество ибо пагодка жгла...
          - местным аборигенам спасибо за терпение ...
          - поклон интернету =) ...


         - по КП и загадкам - все было умнО и с хитрецой ... как и нада .... одно НО ... слишком уж логично было их прохождение и, к сожалению, в одном секторе Москвы ...

           ...  особенно запомнились КП с "норой" в зоопарке  - ух мы там Битцу пропахали ... пока не доперли ....и стенд про "ремонт" на Верхнем Михалковском ...    тут одно из двух ... либо архитектор был идиотом и все так наваял не там где надо, либо картографы пьяные, ибо у нас на 3 картах этот проулочек был изображен совсем не там, где мы в итоге нашли КП ...


  ... все ... больше нету сил ...  спать спать спать ....  =) ...


  ... все КРОСАВЧЕГИ и МАЛАЦЦЫ  !!!    ёу !!! =)) ...


Тот кто знаетЪ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15.04.2006, 18:25:20 »
Забыл совсем что мои ролики проветриваются и, соответственно, проливаются грязными лужами снизу аж в 8 дырочек)) поплутал конечно немного, как и большинство, наверно..
на прохождение у меня ушло примерно 6 ч 40 мин без бонусных
кста! предлагаю оформить галерею трассы Роллеров (для начала) с описанием задания, номером КП и т. д. наверняка многие составили фотомаршрут, не жмитесь - свяжитесь со мной)) icq 191-102-588
свои похождения уже выложил, ловите сцылку в соседнем форуме с фото БГ-2006

В лето Влёт 588

з.ы. отдельное спасибо девочкам на смене 1 этапа (Театральная пл.), не дали умереть от жажды и одиночества! ^_^

Тот кто знаетЪ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15.04.2006, 18:35:23 »
Цитата: kosicca
все было очень здорово!!!
отдельное спасибо за КП, рядом с которым продавались самые вкусные лепешки с сыром в Москве

и еще очень здорово, что все друг другу улыбались, такое "массовое братание" произошло.



ну расскажи, где же эти лепёшки-то??
а улыбались к сожалению не все, особенно почему-то пешие.. списываю это на погоду и думы о маршруте. ребята, не за призы играем - для удовольствия!
предложение организаторам - неулыбчивых дисквалифицировать! ну или раздавайте им шоколадные конфеты )))

Gyngery

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15.04.2006, 20:12:15 »
Мы -львы.
Отбегали с удовольствием. Спасибо большое организаторам - все на уровне, планку не снижаете. Но выступая в концепции конструктивизма хотелось бы сделать ряд замечаний, которые приходили в наши довольные головы по ходу трассы.
1) Практически ни на одном КП, не было призмы. В Питере эту проблему решили приклеивая прозрачные файлы с призмами скотчем, таким образом сохраняя исторический центр города (особенно нам не хватало призмы на КП с убежищем №49)
2) Маршрут львов самый простой из тех 3 львов в которых мы участвовали (БГ 2004, БГМ 2005 и БГМ 2006) мы его прошли меньше чем за 8 часов, при том что все взяли (в т.ч. бонусы), посмотрели на арбате на "йога" и полноценно пообедали, да и вообще за временем не гнались. Может оно и правильно...
3) Повторяю старое замечание - нас опять не поили чаем ни на одном жывом КП(((( это ж такая простая и здоровская находка
4) На мой взгляд по сравнению с БГМ  2005 стали гораздо менее интересными бонусы - по большому счету от обязательных характером взятия отличался только КП на воробьевых. А в прошлом году их действительно здорово было искать , так сказать почувствуй себя немножечко сфинксом
5) Почти весь маршрут лежал в том же районе Москвы, что и БГМ 2005. Мы раза три, а то и больше проходил мимо прошлогодних КП... Москва же большая и всего второй БГ...

вроде все..
Еще раз было оч здорово ни разу не пожалели что скатались

Jab

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.04.2006, 03:29:43 »
Подшипы в керосине :)Прошли трассу примерно так же (около 7 часов) + 1 один бонусный КП. Организаторам огромное спасибо! Мне понравилось буквально все, организации КП, интересные уголки Москвы, и марщрут не так убийственен, чтобы отходить от него еще и воскресенье. В общем все отлично. Возможно отпишусь более подробно с картой прохождения.

НА СМЕНЕ ЭТАПА НА ТЕАТРАЛЬНОЙ!! ДЕВЧЕНКАМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! НАКОРМИЛИ НАПОИЛИ НА СКАМЕЕЧКУ УСАДИЛИ!! СПАСИО ВАМ!! )))))

maha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16.04.2006, 03:35:38 »
Цитата: Gyngery
МПочти весь маршрут лежал в том же районе Москвы, что и БГМ 2005. Мы раза три, а то и больше проходил мимо прошлогодних КП... Москва же большая и всего второй БГ...


да ладно! только замоскворечье повторялось - остальные этапы - нет.
хотя центр москвы мааленький.


realler

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16.04.2006, 04:41:58 »
Мы лыбились практически постоянно - особенно, когда встречали таких же как мы с беджиками :))
Особенно порадовали ребята, которые бегали поначалу, мы уже решили посмотреть. как они финишировали.
И надо было взять с собой 6-pack редбула :)
А то мы только холодным чаем заправлялись - наверное бутылок 6-8 этого нести выпили за день :))))

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16.04.2006, 05:27:24 »
Ну, незнаю. Правда москву я не знаю ;) , но на дистанция Львов мне простой не показалась, я умудрился проити около 42 км, за 10 часов (со всеми бонусами) и на финиш "приполз". Но, правда, кругов я нарезал, предостаточно. ;))

А так, огромный респект организаторам. Трасса поставлена великолепно, ни одного прокола с обозначением кп, замечено небыло!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 16.04.2006, 05:53:40 »
dabro

Компас в Москве точно всегда нужно брать с собой. Это вам не Питер!

Frida

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 16.04.2006, 05:55:58 »
Приятно было первый раз почувствовать себя Ангелом, спустившимся на землю. :)
Как бы нам пригодились крылья, когда отказали ноги...
Спасибо организаторам от №194. Мы были первый раз, и обязательно будем еще!
Больше всего понравилось:
- бороться и искать, ползти и не сдаваться.
- большой красивый градусник на Пятницкой
- музей памяти истории Гулага. Мы почесали мимо него в поисках колючей проволоки на доме! И только когда начался следующий дом, возникла ассоциация: Гулаг - проволока. Очень антуражная декорация.
- вяз долгожитель. И истеричные возгласы молодых людей на роликах: "Да-а-а! Я люблю тебя, вяз!"
- дом с двумя первыми подъездами. А значит с двумя 23-ми квартирами и двумя 24-ми.
- Площадь Европы и непонятная конструкция в ее центре
- троллейбус №7. Единственная возможность вдосталь посидеть и отдохнуть, не теряя время даром.
- мемориальня доска на посольстве Франции. Вернее, задание на внимательность, в котором мы чуть не ошиблись. :)

 Приятно было встречать "своих", все друг другу улыбались, здоровались, сообщали время и одалживали ручки.
 Народ на улицах интересовался, пялился на бэйджики и всячески стремился помочь.
 Море серебристой вербы, дождь и солнышко (даже град был один раз), в спешке поглощаемые пирожки, сумерки, печаль от того, что кажется, что мы в самом конце, последние минуты ползком, радость от того, что мы не в самом конце... Все прекрасно!
Лечу ножки. Ращу крылышки. Хочу в Питер!
Спасибо всем.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16.04.2006, 05:57:42 »
Osel

Что делать. Опять же Москва - не Питер. Это в Питере можно накрутить по всему городу, а Москва слишком велика. Любой Атлант скажет, что хватило за глаза и за уши!

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16.04.2006, 06:32:41 »
134ые ангелы
проходили-проездили (правда намнооого чаще первое, чем второе) 10 с половиной часов. умотались ужасно.. :) но очень понравилось
спасибо всем огромное!!! тем кто улыбался в ответ, тем с кем было по пути проехать пару остановок, тем с кем часто пересекались и всем тем кто теперь тоже не любит Герцена и Огарева... ;)
ну и конечно же самое большое спасибо организаторам!!! участвовали в первый раз и очень хочется еще =0)
большой привет 131 команде и трем девченкам из Питера, с которыми ехали на автобусе по 60летию октября =0)


marat

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16.04.2006, 06:57:11 »
107-й ангел.
Ребята и девчата, организаторы и участники - спасибо всем большое!
Участвовал впервые сам, сагитировал знакомых - все жутко довольны!

Теперь собираемся ехать на следующий БГ в Питер!

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16.04.2006, 07:02:46 »
Цитата: Любитель Петербурга
Любой Атлант скажет, что хватило за глаза и за уши!
нуу..можно было еще!))) и парадокс, пока бегали усталость была, но преодолевалась, а когда сдали маршрутку, и я поехала домой...было ощущение, что добираться буду ползком...а еще мне понравилось бегать через ступеньку и вверх по эскалаторам...
Цитата: Frida
Приятно было встречать "своих", все друг другу улыбались, здоровались, сообщали время и одалживали ручки.
и иногда направление..)

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 16.04.2006, 07:05:25 »
Цитата: marat
Теперь собираемся ехать на следующий БГ в Питер!
мы, кстати говоря, тоже, сигнальте, хотя бы на одном поезде проедемся..;) а в начале июня там еще и урбан-рейс будет


Amid

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 16.04.2006, 07:10:50 »
Первый раз поучаствовал, в БГ и сразу пошел в Атланты.

Причем участвовал сначала с девушкой, но наши дороги с ней разошлись и пришлось добегать одному.

Впечатления, все конечно здорово и весело, но время я затратил какое то неимоверное - с 8 утра до 23.15 вечера, из-за несамоходности девушки с которой ходил первые  пол игры, а также не всегда грамотного планирования маршрута мной. А про существование бонусов вспомнил только, когда уже уехал из тех мест, где они были.
Маршрут интересный, особенно овраг у Раменки, хотя он мне дался очень легко, но похоже специально выбирались места, где наземный транспорт наименее развит и основные перемещения производились автобусом "Пешкарус". Теперь ноги в полукоматозном состоянии. А вообще пойду в следующий раз обязательно.

А больше всего меня удивило, что я на Довжнко правильно сторону света определил, вот уж не ожидал чего.

Tashunya

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 16.04.2006, 07:21:56 »
Все было супер!
Правда мы опоздали на финиш минут на 15 и не взяли 4 КП, из-за моей натертой ноги. Но мы туда все таки дошли :)
Оргинизаторам огромное спасибо!
Уже еще хочется побегать :)

Цитата: автор
и парадокс, пока бегали усталость была, но преодолевалась, а когда сдали маршрутку, и я поехала домой...было ощущение, что добираться буду ползком...


Та же фигня, домой еле дошла. :)

Привет всем с кем встречались и регулярно на КП пересекались!
Команда 2120  

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 16.04.2006, 07:39:36 »
Любитель Петербурга, да нет, в обычной жизни и в Москве карты хватает, все-таки не совсем дикий город... задание довольно специфическое : )

Нам тоже постоянно попадались одни и те же соперники (126-е, кажется, два парня и девушка, а еще команда, не помню номера  - девушка и седая дама, вот кому почет и слава!.. ну и другие -  вместе ездили в 7 троллейбусе, в 196 автобусе...). Велосипедисты с некоторой периодичностью  проносились мимо, остальные категории шли волнами - сначала  попадались в основном Антланты, потом, в районе пироговской избы - львы, а на последней смене этапов сидела толпа  роллеров, рассчитывающих маршрут... Было приятно ощущать себя частью этого безумия : )

Дворник в ордынском тупике нас прямо спросил: "вы лестницу ищете?? да до вас уже человек восемьсот при мне пробежало, в соседнюю арку идите". Развлечение человеку на весь день : )

realler

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 16.04.2006, 07:43:07 »
:)))
Уже 800?
Мне вчера говорили, что 600 было человек с лестницей этой :)))

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
(Нет темы)
« Ответ #42 : 16.04.2006, 07:48:11 »
нам еще на Якиманке примотался какой-то мужик, со словами "девушки, ну неходите вы в этот Ордынский тупик, одна там лестница, ОДНА!!! Я там каждый день убираю, сегодня уже 700 человек было, это так далеко, не ходите!!!". И потом в самой арке стоял дядечка, который весьма упорно отговаривал нас, еще пару команд и спешащую по своим делам девушку не с БГМа идти во двор считать лестницы. Так переживал, что ему никто на слово не верит... :)

Usago

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 16.04.2006, 07:48:45 »
Мы команда №118, Атлант.
Участвовали в первый раз, и при этом очень поздно зарегистрировались - как следствие отсутствие мест в Ангеле и время старта 11:56. Чисто физически не смогли все пройти из-за недостатка времени (сломались на 4м этапе), КП на Новозаводской взяли около 22:30.
Очень-очень обидно(( Зато теперь твердо знаем, что в следующем году будем участвовать на 200%, и только в Атланте (ну надо же ведь пройти все!)))
Первые два этапа прошли просто на одном дыхании, где-то за 2,5 часа.
Очень понравилась надпись на всю стену: "_Я люблю тебя, прелесть!!!",  удивились красоте здания посольства Франции, с умилением посчитали ежиков) Нам попадались очень улыбчивые учатники БГ, приветливые прохожие)
На третьем этапе стали уставать и заметно сдавать по времени. Пешком дошли от ул. Гарибальди до ул. Строителей, потом еще и вентиляционные отверстия считали... Совсем устали(
Огромное спасибо Татарам за гостеприимство и чай))) После прохода по отборной грязи этот КП показался просто Раем!
На четвертом этапе выяснилось, что читать мы не умеем... Искали строящийся дом с корпусом № 616, и только когда нашли, то поняли, что это 61 Б)))
Только вчера узнала, что площадь рядом с ТЦ "Трамплин" - площадь академика Петрова (хотя живу рядом с м. Молодежная)!
Взяли бонусный КП - деревня Терехово. Пожалуй, он был одним из самых интересных. Закат, сумерки... И две симпатичных девушки идут к заброшенной водонапорной башне через поле... Романтика!
Единственное, жалко, что был в основном запад и юго-запад, хотелось севера))
В общем и целом, огромное спасибо организаторам за такие замечательные соревнования!!! Большой привет всем Всадникам и Броневикам (их мы встречали особенно часто)!!! С нетерпением ждем следующий БГ!!!

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 16.04.2006, 07:51:18 »
не, а представляете,каково дяденьке в мечети было?? если все звонили и спрашивали, сколько же минаретов? ;)) а пока мы в маршрутке ехали к этой мечети, то вся ета маршрутка обсуждала, кто не слышал, кто слышал и как хорошо с этих минаретов поют..и сколько раз в день..)

Usago

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 16.04.2006, 07:58:15 »
А нам бабулька в Терехово радостно сообщила, что если бы ей все, кто за сегодняшний день спросил про водонапорную башню, по 5 копеек давали, то она миллион бы набрала))

Ionika

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 16.04.2006, 09:21:35 »
217-ые атланты.

Действительно "спасибо" организаторам, было всё очень интересно и день прошел не зря. В отличие от прошлогоднего БГ мы сумели дойти до конца (в прошлом году прошли полтора этапа всего :( ). Порадовало то, что, в принципе, каждый этап можно было условано назвать одним каким-то районом, то есть не было того, что мотаешься из одного конца города в другой в пределах одного этапа.
Матвеевское - наше всё :))))))) ещё долго все этот КП будут вспоминать.
Падовали прохожие на улицах, кот. удивлялись-улыбались-помогали. Нам вот несколько раз пришлось объяснять, кто мы такие и зачем нам всё это надо =)
КП "Лес" очень понравился, хоть и добираться было до него непросто. Редскостная грушь )
И большое спасибо целиеом за 6 этап - очень интересно всё было, как на подбор.
В общем, мы очень довольны остались, хоть и с трудом теперь передвигаемся ))))
Спасибо ))

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 16.04.2006, 10:03:36 »
Цитата: Любитель Петербурга
Компас в Москве точно всегда нужно брать с собой. Это вам не Питер!


Да ладно...  Нормально по одной карте ориентироваться.  Не в лесу, чай.  Ну да, подловили малость конкретно на этом КП.  Я подозреваю, что в Питере найти систему дворов, в которой вот так же завести поглубже, покрутить вокруг оси три раза и спросить, куда смотришь - проще.  Но вообще изящный КП, мне понравился.  Я довольно долго присматривался, каким подъездом дом смотрит на Довженко.  Компас бы, конечно ускорил, но где гарантия, что рядом с первым подъездом не прикопан мощный электромагнит? :-)

kosicca

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 16.04.2006, 10:28:25 »
Цитата: Тот кто знаетЪ
ну расскажи, где же эти лепёшки-то??
а улыбались к сожалению не все, особенно почему-то пешие.. списываю это на погоду и думы о маршруте. ребята, не за призы играем - для удовольствия!
предложение организаторам - неулыбчивых дисквалифицировать! ну или раздавайте им шоколадные конфеты )))


метро Академическая, выход в сторону центра, к "Миану". ну, к тому КП, что на улице Шверника, д.2. идете к этому КП, там по дороге будет ресторан "камелот", так по-моему. Сначала магазин "Фин Флер", а потом ресторан. Пряму у ресторана и продается, внутрь заходить не надо.

А еще я специальна запаслась конфетам, и подкармливала ими себя и свою комманду. И судей угостила. правда всего один раз, потому что они скоро кончились(конфеты кончились, а не судьи ;) ).

А вообще это тема. можно немного увеличить плату за участие, и за эти деньги кормить учасников конфетами на концах этапов))

Тот кто знаетЪ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 16.04.2006, 11:58:38 »
Цитата: kosicca

метро Академическая, выход в сторону центра, к "Миану". ну, к тому КП, что на улице Шверника, д.2. идете к этому КП, там по дороге будет ресторан "камелот", так по-моему. Сначала магазин "Фин Флер", а потом ресторан. Пряму у ресторана и продается, внутрь заходить не надо.


ааа! ну это место мне отлично известно! ресторан называется Монте Кристо (если ещё не переименовали) а лепёшки там действительно здоровские, особенно меня радовали с джемом))

kosicca

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 16.04.2006, 12:01:39 »
Тот кто знаетЪ

точно! монте кристо!
с джемом не пробовала)
а вот с сыром... ммм... горяченькие....

slovan

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 16.04.2006, 14:11:14 »
Мы проходили мимо и насчитали три команды Ангелов в очереди и двух Всадников :)))

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 16.04.2006, 14:15:42 »
И только Атланты в это время продолжали рубиться, рубиться и рубиться.. ;)

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 16.04.2006, 14:37:11 »
мы постояли 3 мин в очереди...и..они кончились прямо перед нами...

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 16.04.2006, 14:44:35 »
ДА, что-то Атлантов тут мало отметилось...
Я участвовал в команде 232 (Гравицапа).
Олегу - привет из 187 автобуса :))

Цитата: Amid
Маршрут интересный, особенно овраг у Раменки, хотя он мне дался очень легко, но похоже специально выбирались места, где наземный транспорт наименее развит и основные перемещения производились автобусом "Пешкарус".

Вот на это не очень рассчитывали. Особенно с учетом не очень удобной, как потом уже выяснилось, обуви.
Самый экстремальный момент - после получения задания 5-го этапа спуск под мост к метро Воробьевы Горы. Тогда ещё несколько команд спускались. Наклон большой, грязь, уцепиться почти не за что... Приземлился на пятую точку, а могло быть и хуже!

Последний этап - порадовал. В общем, интересно получилось.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 16.04.2006, 16:19:45 »
Цитата: anton121
Самый экстремальный момент - после получения задания 5-го этапа спуск под мост к метро Воробьевы Горы. Тогда ещё несколько команд спускались.

Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом. Зачем?

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 16.04.2006, 16:47:57 »
- Превед, краевед!
(с) Всадник в оранжевой ветровке

Всем привет от Ангелов из команды 1103!

Мучительный деролинг. Хочется только одного – бежать и думать, как взять следующий КП.
Огромное спасибо Организаторам. Это мегалюди! Они делают невероятное и важное дело – знакомят людей с Городом. До старта мы считали (и достаточно справедливо, вроде), что неплохо знаем Москву. БГМ показал нам еще огромное количество интересных мест, куда мы точно вернемся гулять и фотографировать.
На маршруте провели 9,5 часов (чуть меньше), количество пройденных километров так и не посчитали, но по нашим ощущениям – тридцать есть, вроде:) И без привалов.
Весь день, встречая своих, опознавали их не по бейджам, а по ищущему взгляду и улыбке.  Все позитивные, машут руками, подбадривают, здороваются… Волшебное ощущение: ты один из тех, кто знает:) Невероятное ощущение единения!
Первый этап мы еще бежали, дальше начали ходить спокойно.
Какие же молодцы организаторы! Какие чумовые места нам предложили! Почитав воспоминания игроков из других категорий, начинаю жалеть, что бежали мы не Атлантами (хотя… к этому надо серьезно готовиться :) ) Улица Гаррибальди и какое-то невероятное число домов №21, среди которых прячется нужное строение. Мы шли и вопрошали, кому нужно было строить СТОЛЬКО домов с одинаковым номером?! Кстати, взяв этот бонус, мы выиграли минут семь всего, потому что за него списывали полчаса, а на дорогу поиски мы потратили минут 20… А КП на ул. Ляпунова! Это же сказка! Мы угрюмо шли под дождиком (а погода, имхо, самая оптимальная для таких соревнований. Поскольку передвигаться мы старались быстро, нам все время было совсем не холодно, и дождик приятно охлаждал) вдоль железных заборов, подглядывали в щелочки, не видно ли там того самого сооружения, к нам присоединились 2 Всадника. У которых со шлемов стекала вода… КП нашелся неожиданно, при случайном взгляде назад. Зато сколько радости мы испытали! Самое  настоящее счастье!
При поиске Вавилова немного поплутали, все остальное время шли вполне уверенно.
С транспортом нам повезло лишь один раз, когда встретился чудесный душевный водитель троллейбуса №17, на котором мы добирались до ул. Довженко, чтобы взять бонус. Он пустил нас стоять в кабину. Рассказал, где нужно выйти, чтобы попасть в искомое место да еще снабдил сведениями, как выбраться оттуда и попасть на смотровую площадку. Добрый человек в оранжевой спецухе, который сразу же сказал, что таких, как мы. Он за этот день порядочно уже повидал:)
После этого везения и пойманной маршрутки от Мосфильмовской улицы до Университета, транспорт стал нас подводить. Автобусы и троллейбусы срочно исчезли, поэтому больше мы никакого наземного транспорта так и не смогли дождаться на последующих этапах. Поэтому много ходили пешком. Правда, ожидание автобуса на проспекте 60-летия Октября дало нам возможность хоть перекусить первый раз за день:)
Спасало метро, но нагрузка на ноги все равно получилась правильная:) Вечером своих можно было узнать по характерной походке;)
Мой напарник дон Мигель на середине 4-го этапа охрамел. Но не сдался. С хромым доном и уставшей мной мы все-таки обошли некоторых из участников :) Горжусь :)
Понравилось брать бонусы :) осилили все 4, остается надеяться, что с ответами не налажали.
И самое главное. Какие люди нас окружали в этот день. Нет, ЛЮДИ! И участники, и организаторы, и прохожие. Поражали все. За весь день мы не услышали ни одного грубого слова – а это большая редкость в Москве:) Все встречные бегуны были максимально приветливы, и мы улыбались им во весь рот:) Никакой жесткой конкуренции – только доброжелательность. Встречные Ангелы все были милы.
Атланты и Всадники – это вообще герои! Преклоняюсь перед вами, люди.
Спасибо помогавшим горожанам: и уже много раз упомянутому дворнику из Ордынского тупика, и милой паре, подсказавшей нам, где в Нескучнике КП («И что вы все сегодня Что? Где? Когда? ищете?»), и ребятам, указавшим нам в тех краях дырку в заборе, и девушку, не растерявшейся при вопросе про вяз-долгожитель…
Резюме: давно не была так счастлива. Невероятно благодарна организаторам. Хочу еще. Хочу в Питер. И жду БГМ-2007.

***
- О, Львы! Здравствуйте, Львы! Удачи вам!
- Смотри, как они нас обидели. Назвали Львами. Между прочим, мы – Атланты.

***
- Здравствуйте! Вы Атланты?
- Нет, мы – броненосцы!

***
- Вот вы ходите, как белые люди, а мы мало того, что ездим, как негры, так еще и загадки разгадываем!

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 16.04.2006, 17:04:19 »
Вторая половина Ангелов 1103 присоединяется!

Отдельный респект команде, кажется 175 - женщина лет 30 и девочка лет 10. Потрясающая пара! Неунывающая девчонка! Висели у нас на хвосте 1,5 этапа! Молодцы! Надеюсь, что дошли... И ещё меня поразили воспоминания легендарной (несколько раз слышали о них от судей) троицы броневичков без машины! Гвозди бы делать из этих людей!

Aleksandra

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • Sfinks Forever:)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 16.04.2006, 17:19:25 »
Цитата: дон Мигель
И ещё меня поразили воспоминания легендарной (несколько раз слышали о них от судей) троицы броневичков без машины! Гвозди бы делать из этих людей!



да ладно Вам;) ну нелегко было, ну делали нас автомобили на длинных проспектах..ну вот тяжко ножкам было:) зато ПОЗИТИИИВААААА море! всем-всем спасибо за отличный праздник, за улыбающихся "соперников" :) класс!

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 16.04.2006, 18:15:21 »
Цитата: IMil
Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку.


Всё правильно, я тоже об этом подумал. Но мы ехали на автобусе А. Было уже поздно и неизвестно сколько б мы прождали троллейбуса. Вот и пришлось нам на метро туда добираться. Хотя я как раз очень хотел, чтобы пришёл именно троллейбус, чтобы перейти мост и не чапать туда от Спортивной.

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
(Нет темы)
« Ответ #60 : 16.04.2006, 18:44:19 »
а мне вот интересно, кто-нибудь решился с пункта у м.Ленинский проспект (про дом в овраге) добираться до Погодинской избы на электричке, которая идёт у 3го кольца ? вроде, там можно проехать ...

rat

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 16.04.2006, 23:52:10 »
kornevgen не ходят там электрички, это малое московское кольцо, там только грузовое движение, оно даже не электрофицировано

Marchello

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • Мы у Вас на хвосте!!!
    • Просмотр профиля
    • www.dachniki.com
(Нет темы)
« Ответ #62 : 17.04.2006, 03:21:23 »
Цитата: Usago

Только вчера узнала, что площадь рядом с ТЦ "Трамплин" - площадь академика Петрова (хотя живу рядом с м. Молодежная)!
 




На пятиэтажке ровно наискосок от "Трамплина" и соответственно напротив сторойки есть памятная доска с названием площади. Самое интересное, что на этой площади нет ни одного нумерованного строения и площадь получается как бы сама по себе.

Kaban

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 17.04.2006, 04:43:08 »
Цитата: IMil
Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом. Зачем?


Ну, мы там, например, там были после 22,  когда 7-ой уже вроде как не ходит. Пришлось лезь вниз -- вниз еще ладно, а вот навстречу нам поднимался всадник с велом, вот это впечатляет...
Замечательно, что мой напарник, коренной москвич, который все остальные этапы знал в основном очень хорошо, в существование этого спуска верить отказывался, причем до самого низа.

Aborigen

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 17.04.2006, 06:27:10 »
А я по осени от Воробьевых гор к Косыгина поднимался, теперь же спускаться пришлось. Причем с Косыгина 7 мы видвинулись одновременно с дружественными всадниками и встретились снова как раз на пруду. Если считать, что скорость велосипедиста примерно равна троллейбусной, а мы еще и поесть по дороге успели, то вариант достижения КП "Утята" через троллейбус - спуск - метро - пешком получается выигрышным относительно чистого троллейбуса.

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 17.04.2006, 06:36:01 »
Цитата: Aborigen
вариант достижения КП "Утята" через троллейбус - спуск - метро - пешком получается выигрышным относительно чистого троллейбуса.


Да, скорее всего, это так. Но сколько позитива от великолепной панорамы с Бережковского моста! У нас, уже прилично уставших, сразу боевой дух поднялся немеряно!

DrDымоff

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 17.04.2006, 08:00:38 »
Цитата: Litriel
- Превед, краевед!
(с) Всадник в оранжевой ветровке


И еще раз превед!!!
(Оранжевый краевед)
:-)

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 17.04.2006, 08:03:16 »
DrDымоff
ПРивет:)))
 Буду знать теперь хоть одного героя БГМ-2006 по имени:)

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 17.04.2006, 09:31:22 »
Цитата: IMil

Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом. Зачем?

А ведь ты прав! Посыпаю голову пеплом. Блин! наверное, это сработал какой-то стереотип :( Сам стараюсь избегать прямолинейных решений, а тут на тебе..

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 17.04.2006, 17:25:55 »
Цитата: IMil
от этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом.

Не... Мы вылезли из автобуса А с ещё несколькими командами... При этом я предлагал поехать дальше, к м.Университет.

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 18.04.2006, 03:31:51 »
Цитата: автор
Вот этого маневра я до сих пор не могу понять. От Косыгина 7 троллейбус идет к мосту 3-го кольца через Москву-реку. Перейти мост - и вот пруд. Так нет, из нашего троллейбуса две команды вылезли перед метромостом. Зачем?

Там недалеко от Косыгина 7 есть прекрасный асфальтированный спуск к метро без всяких говён. А седьмого троллейбуса в 8 вечера можно до-олго ждать, я пробовал как-то:)