Автор Тема: Час X, логика организаторов и общие правила  (Прочитано 62319 раз)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Думаю мало кто будет спорить, что инициалы - это вполне конкретная и понятная себе вещь.
,
Да, и это - начальные буквы фамилии, имени и отчества, либо в другом порядке - имени, отчества и фамилии. На месте, на КП, имелась достаточная информация, чтобы определить все три первые буквы, поэтому, если следовать Вашему подходу, НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ для зачета ответа "В.М." не наблюдается, так как этот ответ попросту не содержит ответа на вопрос. Поскольку инициалы - это вполне конкретная и понятная вещь, то приниматься должны ТОЛЬКО ответы "М.В.М." и "В.М.М.", и никакие иные.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Думаю мало кто будет спорить, что инициалы - это вполне конкретная и понятная себе вещь.
,
Да, и это - начальные буквы фамилии, имени и отчества, либо в другом порядке - имени, отчества и фамилии. На месте, на КП, имелась достаточная информация, чтобы определить все три первые буквы, поэтому, если следовать Вашему подходу, НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ для зачета ответа "В.М." не наблюдается, так как этот ответ попросту не содержит ответа на вопрос. Поскольку инициалы - это вполне конкретная и понятная вещь, то приниматься должны ТОЛЬКО ответы "М.В.М." и "В.М.М.", и никакие иные.

Толковый словарь Ожегова:
ИНИЦИАЛЫ, ов, ед. ал, а, муж. Первые буквы имени и отчества или имени и фамилии.
Делайте выводы...

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Мне кажется, в жизни все часто сталкивались со следующим:
"Поставьте подпись, фамилию и инициалы".
Никто не пишет: "Иванов И.И.И.", все пишут: "Иванов И.И.".

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Razdolbajka
Почему судьи, есть конкретный судья, которому скорее всего оч. не хочется признаться перед ~1000 участниками в том, что он поступил (поступает) как умный человек.

Формализм и буквоедство.
Двойные стандарты.
Изменение\редактирование критериев взятия КП пост фактум.

Мое мнение.
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 06:51:36 от pentagon »

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Я не хочу и не сужу на предмет умности и не умности, но просто непонятно, почему в одном случае даются послабления (инициалы), а в других  нет (примеры сами подбирайте). И причем логики или закономерности я не наблюдаю....тупка я наверно(

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Я за вас, есичо :) Сам не понимаю

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Я за вас, есичо :) Сам не понимаю

Это я понимаю))) Блин, ура, я хоть что-то и кого-то в этом мире понимаю!!!

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Razdolbajka
Двойные стандарты.

именно

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
По-моему, критерии взятия КП никто постфактум не меняет - ответ должен быть правильным. Другое дело, что порой участники на трассе замечают нечто, пропущенное постановщиками и тестерами, и меняется сам правильный ответ, либо выясняется двусмысленность вопроса, и принимается несколько вариантов. От этого никуда не денешься. Главное, чтобы один и тот же КП в применении ко всем участникам судился одинаково, и судьи могли бы вразумительно объяснить мотивы решения.

Во всяком случае, чего-чего, а формализма в решениях я пока нигде не увидел. Может быть непонятная логика где-то. Иногда формализмом называют, когда задан вопрос "спишите то-то", а человек при списывании ошибается. Но здесь как раз всё логично - раз просят списать, надо именно это и списать, а не домысливать, сокращать и т.п.
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 08:14:57 от Любитель Петербурга »

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
По-моему, критерии взятия КП никто постфактум не меняет - ответ должен быть правильным. Другое дело, что порой участники на трассе замечают нечто, пропущенное постановщиками и тестерами, и меняется сам правильный ответ, либо выясняется двусмысленность вопроса, и принимается несколько вариантов. От этого никуда не денешься. Главное, чтобы один и тот же КП в применении ко всем участникам судился одинаково, и судьи могли бы вразумительно объяснить мотивы решения.

Вот вспоминается 11 класс, когда поэтов серебряного века учили. Там такое направление было в литературе Символизм. Так вот там поэты всякие символы любили придумывать, вроде луна - это загадочная женщина, теплый свет луны - это благосклонность этой женщины и т д. Так вот думаю, что в БГ все гораздо проще. Если пишут ИНИЦИАЛЫ, то имеют ввиду ИНИЦИАЛЫ.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Razdolbajka, мне некогда искать и читать обсуждение этого КП, но в чём проблема? Ответ В.М., данный в "маршрутах" выглядит единственно правильным. Или ещё какой-то засчитывали?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга

Да, после нытья товарищей стали засчитывать запись в МК "Миронов B.М.".

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
 Да, Trotil ответил...

Кстати, пользуясь случаем, хотела бы где-нибудь на старте или дистанции встретить Вас, Любитель Петербурга, потому как вот вы как хранитель духа БГ и есть...спасибо лично хотелось сказать)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Спасибо, дожил до гуру или как там  ещё... :)

По-видимому, раньше Сергиев-Посада не появлюсь. Хотя может быть и на ДВГ - если не участником, то волонтёром.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Я не хочу и не сужу на предмет умности и не умности, но просто непонятно, почему в одном случае даются послабления (инициалы), а в других  нет (примеры сами подбирайте). И причем логики или закономерности я не наблюдаю....тупка я наверно(

Интересно, можно ли подать протест на апелляцию на нытиков с инициалами и пернатыми? :) За птичек обидно - отличный КП мог бы получиться, если бы не излишняя мягкость ГСС :)
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 10:03:28 от Stelka »

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
вроде бы можно

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Те поныли, теперь давайте вы понойте. Пообещайте больше не участвовать в БГ, не посмотрев в команду соревнований.

MegaManiac

  • Гость

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Те поныли, теперь давайте вы понойте. Пообещайте больше не участвовать в БГ, не посмотрев в команду соревнований.

Это как замуж выходить/жениться - вся правда постфактум открывается :D

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
вроде бы можно
Однозначно!
Кинуть, что ли капитану нашей команды идею... :))) А то обидно как-то - мы облажались и ничего с пеной у рта не отстаиваем, ибо лажа - есть лажа, а народ в упор отказывается признавать свои ошибки и невнимательность, а вместо этого прессует судей, местами весьма истерично (см. про пернатых :)))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
и ссылку не забудь ему сообщить)

kuzya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
особенно порадовало про зачёт
"пикадилли" (по русски
и не зачёт "набереж"

орги жгут

да они не гнуться не под кого
да они принципиальны !!!

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
особенно порадовало про зачёт
"пикадилли" (по русски
и не зачёт "набереж"

орги жгут

да они не гнуться не под кого
да они принципиальны !!!
Соревнования из серии "Кто громче и настырнее докажет свою правоту" :) Вы возмущались слишком тихо и вяло :)))

kuzya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
читаем
Цитировать
КП на списывание информации, вызвавшие затруднения
Во всех таких КП требовалось переписать информацию в точном соответствии с тем, что написано "на местности". Соответственно, засчитывалось только точное списывание.
и
Цитировать
КП 194
Поскольку вопрос звучал как "географическое название под британским флагом", в качестве ответа принимались любые топонимы из-под флага в правильном написании (3 варианта). Если писали два топонима, то достаточно было правильно написать один.

при это набережная осталась типа тока "набережная"
под "пернатых" орги прогнулись
теперь ещё и суммы за квартиры опускаются
лета (5 лет) и тд

браво
железная логика
взято из темы http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19274.0


Соревнования из серии "Кто громче и настырнее докажет свою правоту" :) Вы возмущались слишком тихо и вяло :)))

да посто нахрена такое надо
конечно принципиальность куда круче
а орать когда не прав это одно
а бить себя пяткой в грудь за принципы и постоянно их менять- другое

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
в этот раз ноющие кричали особенно громко...