Автор Тема: Сфинксы-лайт, делимся впечатлениями тут =).  (Прочитано 14722 раз)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Темку не нашла, а наверняка есть что рассказать о маршруте многим.
Всем коллегам привет!

PS первое К в Бутово это... *продолжите фразу* )))

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
про Бутово ничего сказать не могу,
а вот читерство L713...
часть пошла считать голубей (попались на встречу), а часть была встречена в макдональдсе.
аяяй.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Также видела одну команду наших, разделившихся на Нагатинской набережной. Но, кажется, половина их команды просто устала и поехала домой, поэтому не буду пока светить номер команды. Будут в списке результатов - тогда и посмотрим...

Вообще трасса была замечательная, это уже неоднократно было сказано в разных темах и не только сфинксами-лайт, а признано и участниками из других категорий. Так что постановщикам - троекратное ура!

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Я все скучаю по татарам =) как в 2006 у них побывала, так снова хочется.

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Blik, читерство было бы, если бы вы встретили нас двоих по дороге к кп, а вторую половину не в соседнем макдаке, а, например, в метро на станции. Если люди хотят в туалет, а кп находится в соседнем здании... Я не считаю это читерством. Собраться тут же на месте мы бы смогли даже не за 5 минут, а раньше. Намного раньше. С уважением.
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 13:30:44 от lampada »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Отдельно большое спасибо оргам на пристани =) Они нас откармливали булочками.

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Нашей команде все очень понравилось!!!!
Я впервые побывала в на Бульваре Дм. Донского (голуби очаровательны) и в Бирюлево (оказывается, очень симпатичный районичик!). На Варшавской по пути обнаружился симпатичный дворик ветеранов, жаль не было времени разглядеть(( Сто лет не была в Коломенском и впервые поглядела на новодел - дворец Царя Алексея Михайловича.
Старопанская улица прекрасна вместе с балкончиками!
Теперь я знаю, что такое элеватор (да, стыдно!), знаю, как выглядит герб г. Медынь, а раньше я  даже не знала о таком городе (тоже стыдно!), знаю о существовании высокогорного озера Севан (Армения). Это то, что запомнилось особо!
Ну и теперь я никогда не забуду этого диалога между Суворовым и Екатериной - единственный невзятый КП(((
Вот как-то так)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Пара фоток с маршрута









Фото понравившихся мест просто.
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 14:24:07 от zwer »

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Blik, читерство было бы, если бы вы встретили нас двоих по дороге к кп, а вторую половину не в соседнем макдаке, а, например, в метро на станции. Если люди хотят в туалет, а кп находится в соседнем здании... Я не считаю это читерством. Собраться тут же на месте мы бы смогли даже не за 5 минут, а раньше. Намного раньше. С уважением.

:))А как на счет правил?
8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды. Также в любой момент прохождения дистанции судья на трассе может потребовать от команды собраться в полном составе. Время сбора не должно превышать 5 минут.

КП берется все же полным составом.:)

но это уже на совести.:)



Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
а где же дельфины все гадаю.:(
почему мы их не видели.
или это на тех КП, которые мы не взяли:((
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 13:44:56 от Blik »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Это не КП. касаток мы видели просто по пути к метро =).
Это если после подсчета фонарей пешком идти к метро.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
zwer, а можно фотки под кат? тему не очень удобно листать

Blik, это не на совести, если такое реально имело место быть, это действительн онарушение правил...

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Svetlikaсчас спрячу попробую, оставлю только одну, Blik отредактируй плиз тоже

PS не знаю тега "ката"
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 13:45:38 от zwer »

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Это не КП. касаток мы видели просто по пути к метро =).
Это если после подсчета фонарей пешком идти к метро.

ну вот, а мы ушли к какой-то остановке,  и там бежали на троллейбус и не видели эту красоту.:(

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
PS не знаю тега "ката"

[cut ] ваш текст [ /cut] (пробелы убрать)

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Blik, ох, первые мысли улеглись; да, я согласна. Все правила на зубок не помнила. Из нашей команды трое новичков, вылетело из головы... В остальном, всегда следила за единством команды, и никогда не допускала нарушений правил.

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
беря загадки во втором этапе (там где про войны и т.п.) вообще было непонятно, в каком мы городе - В Питере, в Москве ли..
Оч понравился третий этап.
много красивых загадок.:)
Интересно, что в каждом этапе было по одной "почтинеберущейся", сложной загадке - про войны и про некую пару с радостными вестями.:)
Эмоций масса! Впечатлений еще больше!
Первый раз участвовала в БГ в Москве.:)


Luck

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго дня.
Спасибо всем большое за чудесный праздник, в котором довелось поучаствовать.
В нашей команде 3 человека играло первый раз, и скажу честно, с правилами мы были ознакомлены  поверхностно. Однако, готов поклясться, что принцип честной игры мы не нарушали и нарушать не хотели.
Уважаемая Blik, большое спасибо, что показали данный пункт правил. Впредь, я никогда не допущу подобного. Но меня очень очень расстраивает обвинение в читерстве. Во-первых, потому что у нас даже в мыслях этого не было.
А во-вторых, а что есть граница КП, т.е. где та грань, что команда берет вместе КП? если бы был бы судья на КП, у него не было никаких проблем проверить наше наличие.
Могу поклясться чем угодно, что это было не читерство, а ошибка (если и был факт нарушения), за которую мы готовы понести наказание,

Игрок команды L713.

P.S.
Еще раз спасибо за игру! Я обязательно буду участвовать еще!

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
беря загадки во втором этапе (там где про войны и т.п.) вообще было непонятно, в каком мы городе - В Питере, в Москве ли..
Это почему?

Первый раз участвовала в БГ в Москве.:)
И как? Приедете на будущий год?

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
"А во-вторых, а что есть граница КП, т.е. где та грань, что команда берет вместе КП?"
Ну думаю грань там, где все четыре игрока видят все 7 голубей)

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
беря загадки во втором этапе (там где про войны и т.п.) вообще было непонятно, в каком мы городе - В Питере, в Москве ли..
Это почему?
Новостройки, новостройки.


Первый раз участвовала в БГ в Москве.:)
И как? Приедете на будущий год?

Конечно!!!!! двое питерских сфинксов (практически не знающих Москвы) и двое москвичей-Атлантов! не взяли только 2 кп!
в общем, эмоции через край.:)))

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Luck, незнание законов не освобождает от ответственности.
Жаль, что вы так ошиблись, зато впредь будете умнее. К слову, этот пункт, по-моему, очевиден и без прочтения правил.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Было еще забавное (такое бывает у поздних комманд). Едем в маршрутке и громко обсуждаем где нам выходить. Тут поворачивается водитель:"Я скажу когда выходить". ))) И потом на Охотке нас у Пельмешки спросили -"Ну как нашли"? -"Это не мы искали")) -"Что правда?" =))) Видимо столько было, что все на одно лицо слились =).

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Еще хочу сказать спасибо огромное последней стартовавшей команде. Ребята нас фактически отпаравозили на первое КП (начало второго этапа). если б не они, не знаю что б сделали. Единственное КП где мы дико тупили было именно первое. Потом прям как по маслу пошло, но потерянные 3,5 часа было конечно уже не вернуть.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Кстати, были такие кроме нас, кто певре кп с морями пытался взять на трех вокзалах и еще на рельсовой петле рядом с Таганкой? Просто любопытно.