Автор Тема: Сфинксы-лайт, делимся впечатлениями тут =).  (Прочитано 14734 раз)

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
а мы в загадке про войны решили, что речь шла про отечественные войны (не историки совсем). и поехали брать Брусилова. меня, как не москвичку, смущало, что как-то и лес уже начался..и ощущение, что мы далеко в пригороде.:)
и только почти выйдя из автобуса какой-то пассажир. услышав наши обсуждения, сказал, что четных домов на Брусилова просто нет.
спросив еще у народа, не вышли из автобуса, и по кругу приехали обратно.
сильно расстроились и стали думать над другим вариантом разгадки.

Забавно, взяла на заметку - спрашивать у людей-пассажиров на остановках перед посадкой в транспорт-есть ли четные-нечетные дома.
А вдруг пригодится?!:))

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
И от L476 спасибо еще раз:) Для первого раза мы не так уж и плохо себя проявили. Если бы не потерянное время на Севанской с самым длинным домом (как и некоторые другие, побежали к семнадцатому сначала) и особенно в Коломенском (ну кто ж думал, увидев две пушки, что это не те пушки и не тот дворец), на третьем этапе взяли бы больше КП, а так уже не было сил и желания впотьмах продолжать.

Через год бежим точно:)

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
По идее, первая подсказка для всех участников, это были значки) Коломенское опознавалось сразу, значит соревнования на Юге будут проходить. Значит именно там нужно искать моря и автономные республики)
А почему три вокзала и Таганка??

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Кстати КП почти в лесу было у Атлантов в 2008. ) Напротив дикого парка где-то на окраине. Водонапорную башню еще  помню чертигде.

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Кстати, были такие кроме нас, кто певре кп с морями пытался взять на трех вокзалах и еще на рельсовой петле рядом с Таганкой? Просто любопытно.

нам повезло, что паренек в команде был москвич и невероятно хорошо знает весь транспорт. все маршруты наземных транспортов, все развязки ..
сказал, что петель в городе не так много. лишь бы она не железнодорожная была.
мы нашли район, в котором и Азовская, и черноморская..и как-то все в одной куче. и петля была.
ложилась не очень хорошо (курортом мы Симферополь определили). поехали проверять - и попали!
радости не было предела!:)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
По идее, первая подсказка для всех участников, это были значки) Коломенское опознавалось сразу, значит соревнования на Юге будут проходить. Значит именно там нужно искать моря и автономные республики)
А почему три вокзала и Таганка??
Ну значки эти вроде и 2 года назад тоже были... По крайней мере Коломенское помню, или просто дичайшее дежавю. И у меня кстати не было такого. У меня какое-то здание современное с красной двускаткой.
три вокзала это направления к морям и казань.  Только вот петли там нет, только изгиб.
Потом поехали на ярко выраженную рельсовую петлю у Таганки по названию глядя. Думали уже что "Моря" это что-то типа "Море суши" или плаката с картинкой итп. Вариантов больше не было. Сбила с толку всех я. Привыкла что первое КП всеж более-менее рядом... И дальние варианты просто не рассматривали.И в голову не пришло...

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
По идее, первая подсказка для всех участников, это были значки)

про значки было смешно.
когда участница-москвичка уже в парке увидела церковь, сказала - а я-то все думала, где я видела...:)))))))

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Blik
Не, Симферополь это как столица автономной республики, а районом курортного города мы решили назвать Балаклаву, тк вроде это часть Севастополя. Но в любом случае загадка очень легкая, тк очень много дано и ошибки быть не могло. На то это и первый КП)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Да, загадка была лёгкая. Такие и должны быть в сф-лайт разгонными.
А мы с Балаклавы и начинали гадать, как с района курортного города - слишком уж она любима некоторыми из нас. Ах, Балаклава, Чембало...

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
А мы с командой около 8ми вечера в Коломенском по пути от дворца к пристани попали на какое-то кладбище. До сих пор в дрожь бросает от воспоминания, как мы там бродили и искали выход с кладбища. Так и не нашли - пришлось через забор лезть.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
СтраннаяАга все верно. Симферополь - Столица Крыма. но это правда относительно, потому что Крым все таки Украина а не автономная республика. Хотя все Крымчане себя считают автономными.
 Симферополь - столица. балаклава вроде как отдельный город вообще, но относится к Симферу. Ну Азовское и Черное понятно. 

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
zwer
Да, меня тож сначала смутила Чертановская, тк далековато, но Азов, Черное море, Балаклава, Симферополь, да еще и трамвайное кольцо - это слишком много!
Значки: я учавствовала 2 года назад, там были изображены достопримечательности того округа, где проходил БГ - взяла на заметку)) Да, у нас было 2 значка, один с Коломенским, другой со зданием с красной крышей, тоже не очень поняла, что это. Может кто-ниб знает? Был вариант, что это конно-спортивный комплекс Битца.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
lashpinнапротив здания церквушки выход. Но в темноте конечно не видно... Как вы туда попали-то? Оно ж маленькое... =) И стариииное!

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
СтраннаяКстати вот кольца этого на нашей карте (2010 г) не было. все остальные есть, именно этого не было...

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
zwer
Поглядела википедию, чтобы точно знать и запомнить: Балакла́ва (укр. Балаклава, крымскотат. Balıqlava, Балыкълава) — населённый пункт на юго-западном побережье Крымского полуострова, до 1957 года имел статус города, сегодня в административном отношении является частью Балаклавского района Севастополя.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Видимо так и есть. просто территориально уж больно далеко. Стыдобень конечно постоянному почти жителю крыма запороться на этом кп =)))

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
lashpin
Это вам повезло, что вы в Голосов овраг не попали - жутковатое местечко)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
СтраннаяАга все верно. Симферополь - Столица Крыма. но это правда относительно, потому что Крым все таки Украина а не автономная республика. Хотя все Крымчане себя считают автономными.
 Симферополь - столица. балаклава вроде как отдельный город вообще, но относится к Симферу. Ну Азовское и Черное понятно.  

Крым = Автономная Республика Крым.

Балаклава - административно принадлежит Севастополю.

Это вам повезло, что вы в Голосов овраг не попали - жутковатое местечко)))
А по-моему, там очень симпатично (:
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 14:56:23 от Svetlika »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Да не. Счас там дорожки проложены. Прудик облагорожен. и вообще место на самом деле чудесное. очень люблю его. и мало кто знает еще что там находятся два волшебных камня. Мужской и женский. туда люди лечиться ходят. и родники там есть. Я б правда не рискнула пить, но верующие набирают каждый праздник.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Для меня Крым все равно Россия, вот хоть что там будет написано на карте =)))

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Для меня Крым все равно Россия, вот хоть что там будет написано на карте =)))
Сами крымчане считают себя россиянами. Но это уже конкретный оффтоп.

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Svetlika   zwer
Да, оно симпатичное, но после захода солнца немного страшненько, тк легенд про него куча! Ну это для суеверных))) Но про странные события, происходящие там, слышала даже от знакомых)))

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
Не нашла такую тему, извините, если было

Мы стартовали в 9 12, финишировали около 21.
Много тупили, тратили время зря. В итоге все КП взяли, но на бонусы не поехали-( Тупо невыгодно это показалось...

А вы?)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
стартовали в 12 с копейками. Потеряли на старте 3,5 часа. Взяли все со второго и 2 с третьего (все просто не успевали). Финишировали в 23 с копейками. На бонусы не поехали. Со стартом в 12 это без шансов.

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
Не нашла такую тему, извините, если было

Мы стартовали в 9 12, финишировали около 21.
Много тупили, тратили время зря. В итоге все КП взяли, но на бонусы не поехали-( Тупо невыгодно это показалось...

А вы?)

Это я хотела создать новую тему конкретно с результатами. А ее сюда всунули(
Ну давайте тогда тут делиться
По нашим прикидкам лучшее время прохождения без бонусов должно быть 9-10 часов. Это чтоб и не убиваясь, и не расслабляясь. Есть такие?