Автор Тема: курьезы  (Прочитано 29880 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
курьезы
« : 17.04.2011, 02:33:34 »
в троллейбусе б водительша не в курсе о суточных картах. Решила что у меня подделка.
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 03:49:32 от Лис »

TimychKTR

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #1 : 17.04.2011, 17:18:58 »
Странно, что ты её вообще заинтересовал.

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #2 : 17.04.2011, 17:31:39 »
"водительша"

bladerunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #3 : 17.04.2011, 18:05:13 »
а нас в бирюлево приняли за кондукторов и пассажиры стали показывать свое проездные билеты ))

mew1125

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #4 : 17.04.2011, 19:31:19 »
а нас в бирюлево приняли за кондукторов и пассажиры стали показывать свое проездные билеты ))

Надо было штрафы собирать - глядишь и оргвзнос отбили бы))))))

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #5 : 17.04.2011, 19:54:18 »
Тренд БГМ-2011: человек 30 нас спросили, не перепись ли мы населения! :)

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #6 : 17.04.2011, 19:58:58 »
Нас в Бутово спросили "а вы случайно не "Наши"?".
А при подъезде к Газопроводу местная тетенька поинтересовалась, собираемся ли мы что-то построить в этом заброшенном районе :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #7 : 17.04.2011, 20:32:08 »
На Малой Андроньевской у меня поинтересовались, что за акция.

После выяснения, что спросили без недовольства и подозрения, рассказал кратенько.
Ибо листовки честно забыл дома =)

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #8 : 17.04.2011, 21:11:21 »
У нас раз шесть спрашивали, кто мы такие:) "Все время видели сегодня таких как вы!" (с)

Nomad779

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #9 : 17.04.2011, 21:39:14 »
Тренд БГМ-2011: человек 30 нас спросили, не перепись ли мы населения! :)
Это уже питерская шутка, ибо там БГ 2010 был 20 октября, как раз во время переписи.

Нас путали с акцией МТС и "Наши". Не считая контролёрши на турникетах в Чертаново, мужика, который работал на той же станции и у него "целый день под окнами бегали люди с бейджиками туда-сюда" и просто интересующимися.

SergeVM

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #10 : 17.04.2011, 21:40:56 »
Ни одного БГ по моему не бывает чтобы кто-нибудь не спросил бы "а что вы делаете?!". Впору уже печатать листовки с информацией себе перед БГ и давать всем интересующимся почитать )

ylibka777

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Команда L786
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #11 : 17.04.2011, 21:45:10 »
В Бирюлево подвыпивший дедуля (у того самого подъезда с совой) все пытался зазвать нас внутрь и показать награды того художника, который расписывал подъезды:)

А водитель троллейбуса (не помню номер, он ехал от Коломенской до Серпуховской) спросила кто же мы такие и почему нас сегодня так много:))

SuOk

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • Rакетка
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #12 : 17.04.2011, 22:54:20 »
На входе в Коломенское нашими бейджиками заинтересовалась женщина, сидящая на лавочке. Мы, как воспитанные девочки, попытались донести до интересующихся полную инфу о происходящем. К диалогу подключились чуваки с пивом с соседней лавки. женщина быстро пришла в восторг, а чуваки недоуменно спросили: "а это лучше, чем пить водку?"
Я смеялась, по-моему, до самого дворца Алексея Михайловича:))

Еще было смешно на Севанской, когда я криво посмотрела на карту, и нашла неправильный самый длинный дом, местные жители, для которых мы тоже проводили БГ-ликбез, неуверенно пытались возразить, что вроде бы дом №4 (который в итоге и оказался правильным) длиннее, на что я им торжественно заявила: "играйте в БГ и будете знать свой район лучше!":))

Еще в кофейне у Коломенского бородатый мужчина не отстал, пока мы не подсчитали примерное количество участников. Его не интересовала суть, только то, сколько ж нас тут носится:)

Вообще, этот БГ побил все рекорды проявленного интереса, всем пытались доходчиво объяснить, несмотря на скорость передвижения. Правда одному в хлам нетрезвому и агрессивному кадру поздним вечером на Таганке пришлось сделать страшное лицо и на вопрос: "а что это за номера у вас всех", сказать замогильным голосом: "нас посчитали":))

ylibka777

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Команда L786
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #13 : 17.04.2011, 22:59:10 »
Еще было смешно уже после финиша, когда все стали разъезжаться по домам. Я села в метро, бейдж положила в карман. Еду. Пинут через 5 обаятельный юноша напротив вынул вдруг БГшный бейдж из кармана. Соседи по скамейки достали свой бейдж.
Я свой. Народ с других скамеек свои:) Было ооочень смешно.

Оказалось, что почти весь вагон - это БГшники из разных команд:)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #14 : 17.04.2011, 23:11:23 »
Еще было смешно на Севанской, когда я криво посмотрела на карту, и нашла неправильный самый длинный дом, местные жители, для которых мы тоже проводили БГ-ликбез, неуверенно пытались возразить, что вроде бы дом №4 (который в итоге и оказался правильным) длиннее, на что я им торжественно заявила: "играйте в БГ и будете знать свой район лучше!":))
Ой, оффтоп, но этот КП был моим величайшим позором, натуральный epic fail... :( Мы париехали туда на маршрутке, вышли, пошли к началу улицы, и когда подходили, я открыл Фолиант и мне вдруг бросился в глаза явно более длинный, чем все остальные, дом 17. Я сказал "БЛИИИН" и показал атлас команде. Они тоже сказали "БЛИИН", и мы побежали на автобусную остановку, чтобы ехать на другой конец улицы. Автобус ушел 2 минуты назад, следующий должен был быть минут через 40, и мы потопали пешком. В 5 шагах от остановки увидели красиво расписанную будку, обсудили стилистику изображения, сфотографировали и побежали дальше. Добежав до дома 17 все обыскали и ничего не нашли, открыли Фолиант снова и тут другой член команды сказал мне: "ААААЛЕКС!!!!". И я сказал: "БЛИИИИИИН!!!!". И мы снова помчались пешком обратно, к той самой будке...

SuOk

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • Rакетка
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #15 : 17.04.2011, 23:19:14 »
Еще было смешно на Севанской, когда я криво посмотрела на карту, и нашла неправильный самый длинный дом, местные жители, для которых мы тоже проводили БГ-ликбез, неуверенно пытались возразить, что вроде бы дом №4 (который в итоге и оказался правильным) длиннее, на что я им торжественно заявила: "играйте в БГ и будете знать свой район лучше!":))
Ой, оффтоп, но этот КП был моим величайшим позором, натуральный epic fail... :( Мы париехали туда на маршрутке, вышли, пошли к началу улицы, и когда подходили, я открыл Фолиант и мне вдруг бросился в глаза явно более длинный, чем все остальные, дом 17. Я сказал "БЛИИИН" и показал атлас команде. Они тоже сказали "БЛИИН", и мы побежали на автобусную остановку, чтобы ехать на другой конец улицы. Автобус ушел 2 минуты назад, следующий должен был быть минут через 40, и мы потопали пешком. В 5 шагах от остановки увидели красиво расписанную будку, обсудили стилистику изображения, сфотографировали и побежали дальше. Добежав до дома 17 все обыскали и ничего не нашли, открыли Фолиант снова и тут другой член команды сказал мне: "ААААЛЕКС!!!!". И я сказал: "БЛИИИИИИН!!!!". И мы снова помчались пешком обратно, к той самой будке...

Да, мы тоже к 17 ходили))) После того, как там мы ничего не обнаружили, я отдала карту сокоманднице со словами: ну посмотри ты, может быть я как-то криво вижу. Она с первого взгляда увидела четвертый, тут-то мы и поняли, насколько местные жители были правы:))

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #16 : 18.04.2011, 04:52:26 »
Нашу пеструю компанию спросили "Простите, а вы иностранцы?". Причем на русском языке...)))
И еще нетрезвый гражданин из большой машины крикнул "Это чо за панки? А ну иди сюда...пиииип". Потом, правда, послал воздушный поцелуй.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #17 : 18.04.2011, 05:28:39 »
а нас в бирюлево приняли за кондукторов и пассажиры стали показывать свое проездные билеты ))

Надо было штрафы собирать - глядишь и оргвзнос отбили бы))))))
В Москве штрафы за безбилетный проезд давно отменены.
Контролеры  теперь зайцам билеты по 28 рублей продают.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #18 : 18.04.2011, 05:58:38 »
Я раздал штук 6 листовок

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #19 : 18.04.2011, 06:02:37 »
а нас в бирюлево приняли за кондукторов и пассажиры стали показывать свое проездные билеты ))

Надо было штрафы собирать - глядишь и оргвзнос отбили бы))))))
В Москве штрафы за безбилетный проезд давно отменены.
Контролеры  теперь зайцам билеты по 28 рублей продают.
Как отменены?! Я не знаю, как эти вопросы решаются, но официально вроде никто ничего не отменял.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #20 : 18.04.2011, 06:17:28 »
С меня бабуля требовала какие-то листовки за моего депутата =)

И ещё один товарищ, у которого спросила дорогу, оказался иностранцем, совершенно не ориентирующимся на местности, но он оччччень хотел всё-таки объяснить мне, как пройти.
=)
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 06:19:48 от Marguerite »

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #21 : 18.04.2011, 06:24:19 »
А нас милая тётенька около КП с 3.5 электроприборами спросила, что тут происходит, и не поклоняемся ли мы и другие БГшники этой картинке на стене. Думала, что у нас тут паломничество =)

TimychKTR

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #22 : 18.04.2011, 07:45:28 »
А водитель троллейбуса (не помню номер, он ехал от Коломенской до Серпуховской) спросила кто же мы такие и почему нас сегодня так много:))
Но такого маршрута нет! 

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #23 : 18.04.2011, 08:02:29 »
Первый Зайчаток
очень смеялся =)))) спасибо

mitugul

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #24 : 18.04.2011, 09:29:10 »
А водитель троллейбуса (не помню номер, он ехал от Коломенской до Серпуховской) спросила кто же мы такие и почему нас сегодня так много:))

Такой же вопрос задал водитель автобуса, высунувшись из окна, мы поговорили на красный сигнал светофора. Потом он повернул направо, а я покатил прямо. Интересовался еще будут ли показывать по телевизору.