Автор Тема: курьезы  (Прочитано 29910 раз)

de_Lamber

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #75 : 20.04.2011, 22:10:50 »
На Полянке нам просто сказали, куда идти и где искать нужный дом, но лучше всего советовали на Кировоградской (КП103). Около мемориала тусила компания и когда мы зашли во двор, они сразу закричали: "Там две звезды! Вы уже 55-е! Мы тут уже сколько пьем, а все равно только две звезды видим!" :))) Пока мы ходили вокруг мемориала подошел какой-то интеллигентного вида мужичок в очках и сказал: "Вот тут есть еще одна звезда, где вечный огонь нарисован. Некоторые ее считают, некоторые нет. Пишут 2+1". :)
Эхх... Надо было слушаться его, а мы решили написать 2... :(

xixidna

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Дубровские коты на БГМ-2018
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #76 : 21.04.2011, 04:07:31 »
Львы-про. Слишком умную меня перемкнуло, что в загадке с домом-яйцом и домом-ухом загадан дом-комод (Покровка, 22). Район расположения позволяет, идем проверять версию, тем более, что я про него только слышала...  Смущает, правда, что он памятник архитектуры, думаю, какая зараза к нему ТП пристроила, вот вредители...Приходим. Восхищаемся. Фотографируем. Лезем искать ТП. Попутно выясняем, что ныне там Институт акушерства и гинекологии, а ближайшая ТП аккурат под окнами чуть ли не родильного отделения. Понимаем, что горе от ума, садимся рядом в скверике на лавочку звонить матушке насчет ассоциаций с домами и шарим в книжке насчет новых идей. В сквере памятник. К памятнику подходит очень странный дядя, который сначала с памятником беседует на тему "Довели Россию-матушку, душа болит", а потом прицепился к мужу "Сынок, снег растаял, весна, давай я тебе спою!"... Мы вежливо отказались, дядя стал злиться - в общем, пришлось быстро-быстро-быстро шагать из этого сквера, даже не рассмотрели кому памятник-то был... Дядя отправился к бомжам на соседней лавке и затеял драку...
Это потом про утюг допетрили...

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #77 : 21.04.2011, 04:38:42 »
de_Lamber, ага пьянь слушать не стоит. Впрочем, даже если мне говорят ответ на подъезде к КП, а всё равно всегда дохожу до него и выполняю задание самостоятельно

Кас

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
  • rolling stone
    • Просмотр профиля
Re: курьезы
« Ответ #78 : 21.04.2011, 05:14:19 »
А как это скорая отказала в вызове??
Разговаривал не я, а спутник девушки. Он сказал, что в скорой просто повесили трубку. Нам было не до этого. Мы обслуживали девушку.

Либо спутник чего-то недопонял, либо его не было слышно. В скорой такого произойти не могло, за это там больно бьют.
Как работник скорой очень удивлен ибо в Москве 03 выезжает даже на "болит палец", особенно на улице, скорее всего не было слышно спутника девушки =(