Автор Тема: кп на старопанском переулке- не согласна!  (Прочитано 15476 раз)

маленький_елен

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
я знаю,что тема уже закрыта, но я не считаю, что решетки, которые огораживают окна - это тоже балкон( те что находились на уровне верхнего этажа). потому что Балкон — неотапливаемое помещение в виде выступающей из плоскости стены фасада здания огражденной площадки. Может иметь покрытие и быть остекленным. А соответственно решетки, которые закрывают окна сверху не являются балконом. или надо засчитывать ответ и 2, и 4.
« Последнее редактирование: 16.04.2011, 23:20:51 от маленький_елен »

drflint

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: кп 541 не согласна!
« Ответ #1 : 16.04.2011, 23:14:35 »
это другой КП, если быть точнее, то КП 521

маленький_елен

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: кп 541 не согласна!
« Ответ #2 : 16.04.2011, 23:17:02 »
извиняюсь, если не правильно написала номер, т.к. заданий на руках уже нет. Я говорю про балконы на Старопанском переулке

drflint

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: кп 541 не согласна!
« Ответ #3 : 16.04.2011, 23:21:08 »
вообщем-то, моя команда посчитала 4, но вопрос тоже спорный

маленький_елен

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ну я считаю, что честно будет засчитать и 4 и 2, потому что вопрос спорный

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Из словаря Даля:
БАЛКОН - висячая площадка или выступ с перилами, приделанный извне к дому.

Dolph

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
В тёмное время суток это КП может быть правильно взято? Т.к. мы там были ~ 23:10, то даже не видели верхних "балконов".

Router

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
 Там, вроде бы, была не совсем плоская стена, а как раз с выступом, так что балконов 4. Нужно проверить по фото. Брали, кстати, в темноте.

LenaPitty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Мы тоже брали в темноте:) в 23.40:) разглядели 4 балкона. написали 4, но написали коммент по поводу верхних на всякий случай

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Были в темноте, увидели 4 балкона. Считаю это единственно правильным ответом.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
там 2 двойных обычных балкона и 2 двойных маленьких балкона. итого: 4

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Черт. Мы написали два. Особо не было сомнений по поводу верхних. В районе 10 вечера слово балкон воспринимается только как полноценный выступ:)

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Я считаю, что на верхнем этаже не балконы, скорее подставки для цветов.
Высота "перил" у них не более 30см, приделаны они к окну и выхода в помещение не имеют.
В соответствии с "Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Т. Ф. Ефремова."
Балкон - площадка с перилами, укрепленная на балках, выступающих из наружной стены здания, и сообщающаяся с внутренними помещениями.
Данное определение соответствует используемому в жизни, как выспупающей площадки на которую можно попасть из помещения. Подставки для цветов перед окном балконом считаться не могут.

Считаю что ответы 2 и 4 правильны, в зависимости от толкования.

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
И еще, о перилах:
- словарь Ушакова:
ПЕРИ́ЛА - Невысокая загородка по внешнему краю лестницы или по краям открытого сооружения (балкона, моста), о которую можно опираться руками.

- словарь Ефремовой:
Перила - Низкая ограда по внешнему краю лестницы, террасы, балкона или по обеим сторонам моста, предохраняющая от падения вниз.

Кто-то всерьез считает, что о 30 сантиметровую оградку можно опиреться руками или она предохранит от падения вниз???

Поэтому даже согласно словарю Даля: "БАЛКОН - висячая площадка или выступ с перилами, приделанный извне к дому." на верхних этажах не балконы.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Декоративный балкон - тоже балкон. Так что написали 2+2.

Router

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля

Кто-то всерьез считает, что о 30 сантиметровую оградку можно опиреться руками или она предохранит от падения вниз???

 Там явно не 30 сантиментров, когда смотришь снизу перспективу нужно учитывать. Вот здесь посмотри http://www.oldmos.ru/upload/photos/b/d/7/800_bd7fcbe39aeb7096a81b020a263272ce.jpg
 На фоне левой опоры арки стоит человек - верхний балкон в половину его роста.

маленький_елен

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
я согласна,что верхнее скорее ограда для цветов, нежели балкон. Просто получается из-за недопонимания, те кто там был и фактически взял КП в то же время его и не взял, из-за расхождения значения слова балкон

Router

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
я согласна,что верхнее скорее ограда для цветов, нежели балкон. Просто получается из-за недопонимания, те кто там был и фактически взял КП в то же время его и не взял, из-за расхождения значения слова балкон

 Дык это фирменная БГшная фишка )

Козля

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
А ни у кого нет нормальной фотки этого места? Если есть, выложиет, я гляну. Я вообще-то архитектор, так что, удмаю, балкон от ящика для цветов отличу:) Там выше старая фотка выложена, но на ней плоховало видно. Приведенные выше определения не совсем точны с проф. точки зрения, т.к. сущесвует, например, еще понятие "французский балкон", это фактически одна ограда, огораживающая балконную дверь, без всяких выступов плиты.

Mifrael

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Аналогично не согласна с вариантом 4. Мы тоже написали 2, так как это явно не французский балкон был. Он должен представлять собой или просто решётку, или такую
 маленькую площадочку, но с дверью. А в данном случае, насколько было видно, это именно окна.

Козля

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Аналогично не согласна с вариантом 4. Мы тоже написали 2, так как это явно не французский балкон был. Он должен представлять собой или просто решётку, или такую
 маленькую площадочку, но с дверью. А в данном случае, насколько было видно, это именно окна.
Низ решетки выше уровня пола этажа? Если выше-это НЕ балкон!

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Аналогично не согласна с вариантом 4. Мы тоже написали 2, так как это явно не французский балкон был. Он должен представлять собой или просто решётку, или такую
 маленькую площадочку, но с дверью. А в данном случае, насколько было видно, это именно окна.
Низ решетки выше уровня пола этажа? Если выше-это НЕ балкон!

На фото с Олдмоса (ссылка была выше) видно, что низ балкона на уровне пола.

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
мы написали, что 2 балкона и в скобках "+2 мансарды"... Ну потому что это не балконы...

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
мы написали, что 2 балкона и в скобках "+2 мансарды"... Ну потому что это не балконы...

Ну мансарда тут вообще ни при чём. http://www.mansardokna.ru/mansard.html

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Аналогично не согласна с вариантом 4. Мы тоже написали 2

Ключевое, почему не согласна :))