Автор Тема: кп 68 - загадка со слоненком.крутые горки.:)  (Прочитано 18258 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
блин ну надо же -кто мог подумать что искомое здание трансформаторная будка. Раньше прецеденты были очень редки.реальная горка была с дельфином однако не к юго западу.эмпирически решили что хобот как бэ часть горки а посему ответ слон. Или нет ?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
да, слон. Пожалуй, это новое слово в БГМ - КП растаял ... :(

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
возможно я не смогла найти инфу на форуме... орги как-то прокомментировали этот КП? может быть дельфин все-таки будет засчитан?


мы слона даже не рассматривали, потому что он был слишком сильно разрушен и назвать ЭТО горкой было проблематично. следовательно остался только 1 вариант - дельфин

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
возможно я не смогла найти инфу на форуме... орги как-то прокомментировали этот КП? может быть дельфин все-таки будет засчитан?


мы слона даже не рассматривали, потому что он был слишком сильно разрушен и назвать ЭТО горкой было проблематично. следовательно остался только 1 вариант - дельфин

Вариант "дельфин" категорически неверен - это совсем другая площадка.

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
может быть и другая, но на нужной горки не было

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Тогда писали бы в маршрутке: горки не было,вижу то то и то то.

И дельфин не к юго-западу,поэтому ответ Дельфин категорически неверен.Предположительно следовало бы написать:

1.Три объекта,похожие на горки-верблюд,слон и жираф,точная идентификация невозможна

или

2.Форс мажор: объекта,соответствующего заданию,не найдено (исчез)

но лучше

3.Звонок оргам: Здравствуйте,команда 1256 "Любопытные индейцы",у нас форс-мажор

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Мы сразу подумали, что это слон...но назвать горкой три палки между фигурами язык не поворачивался.
Как вариант можно было написать "в форме никакого животного" ведь горка там была, но сказался опыт и позвонили оргам =) которые объяснили, что кп искались зимой...а остатки горки в слонике все-таки были

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
там снежный ком был

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
жесть!!!)

Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Этот кп занял у нас больше всего времени) Минут 20 стояли и рассуждали, можно ли считать слонов горкой или нет) Дошло до того, что приставали к местным жителям с вопросом: "Была ли здесь зимой снежная горка?" К сожалению местные жители ничего вразумительного сказать не смогли)))
Так как в правилах сказано "8.8 Задания КП, предполагающие поиск информации на месте, не могут иметь правильных ответов вида «ноль», «отсутствует», «ничего» и им подобных", а оргам звонить как-то не солидно, записали дельфинов с огромной припиской про юго-запад, отсутствие горок и присутствие животных "слоны, жирафы и верблюды") Будем апеллировать если что =)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
К сожалению местные жители ничего вразумительного сказать не смогли)))


та же фигня.похоже там местных вообще не было,одни приезжие

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
На слона пялились, но редкие наклонные трубы между его боками и лужа под ними нам не позволили счесть его горкой.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Так как в правилах сказано "8.8 Задания КП, предполагающие поиск информации на месте, не могут иметь правильных ответов вида «ноль», «отсутствует», «ничего» и им подобных", а оргам звонить как-то не солидно, записали дельфинов с огромной припиской про юго-запад, отсутствие горок и присутствие животных "слоны, жирафы и верблюды") Будем апеллировать если что =)

Если Вы написали "дельфин" с припиской, что на юго-западе горок нет, но были слоны жирафы и верблюды, то КП будет засчитан.

Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Спасибо! =)

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
предлагаю в следующий раз под ответ отводить больше места, чтобы можно было уместить все свои сомнения))

на данном КП мы просто написали дельфин, т.к. других горок в округе не было, а например в чертаново и на КП с арками-окнами пришлось подробно расписывать ответы, т.к. не были уверены, совпадет ли наша логика с организаторской



Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Мы делали сноски и писали комменты на первой страничке маршрутной книжки)

Просто Андрей

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
предлагаю в следующий раз под ответ отводить больше места, чтобы можно было уместить все свои сомнения))

В маршрутнике же есть специальная страница "Для заметок". Я туда свои сомнения и записал, правда, не знаю, будут ли туда при проверке заглядывать. Стоило бы приписать в графу ответа "см. заметки".

vikus_vikus

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • Прогулки по Москве | Блог о Москве
А покажите фото КП?
Участнкии очень порадовали, когда прибежали к нам на живой КП в Коломенском (вернее тогда мы уже переехали из Коломенского на ул.Новинки) и стали наперебой говорить, что "там слоник как горка и турник и верблюд, а горки нет, а жираф..." (это не запоминаемо и не воспроизводимо, но сказали нам что-то вроде этого!). Мы, как волонтеры на КП, были совсем не в курсе о чем речь, получилось смешно)) Теперь очень хочу посмотреть ЧТО ЖЕ там такое было))

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля

Lidinka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к организатором: вы пишите, что кп ставилось зимой, но неужели вы думали, что снежная горка к 16 АПРЕЛЯ не растает?
На 2 площадках около указанной будки была всего одна горка - в виде дельфина...

rinaty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если Вы написали "дельфин" с припиской, что на юго-западе горок нет, но были слоны жирафы и верблюды, то КП будет засчитан.

Уважаемый assen, пожалуйста прокоментируйте какой все-таки правильный ответ?

Нет горки - не может быть правильным ответом, потому что см правила соревнований.
Дельфин - не может быть правилным ответом, потому что находится не там, т.е. не подходит под условия задания.
Слон - не может быть правильным ответом, потому что рядом со слоном нет горки, значит слон не подходит под условия задания.

Вроде все круг возможных правильных ответов замкнулся, или я в чем-то ошибаюсь?



Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
У меня вопрос к организатором: вы пишите, что кп ставилось зимой, но неужели вы думали, что снежная горка к 16 АПРЕЛЯ не растает?
На 2 площадках около указанной будки была всего одна горка - в виде дельфина...
Зимой горка производила впечатление стационарной, а не временной. Тестеры в начале апреля тоже так подумали.

А оказалось, что подо льдом ничего нет.

Ну и горки всё-таки две, но одна не в виде какого-либо животного.

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
*шопотом:* так может уже зачесть всем дельфина?)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
ОВ, увы. Дельфина без комментариев зачесть никак нельзя. Что обидно - это тот случай, когда даже усиленное тестирование не помогло бы.

Могу только заметить, что все были в одинаковых условиях.

datakuz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ну не совсем в равных условиях:) Мы звонили орагнизаторам, похоже первыми - команда 104 и никакого вразумительного комментария вроде "горка растаяла иперватилась в палочки" не получили. Нам сказали только, что ответ очевиден, вот мы и наисали дельфина...