Автор Тема: Вопросы к организаторам по конкретным КП  (Прочитано 8403 раз)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
(Младшая-Про, команда Еноты)

35 Количество женских голов на фасаде дома, ответ - 18
Мы ответили - "женских 5 (мужских - 13)" или очень близко к тому. Будет засчитано?

54 Количество пустых (не занятых номерами квартир) кнопок домофона, ответ - 4
Можно уточнить, из каких соображений ответ 4? Мы внимательно рассмотрели домофон, и из шести, кажется, кнопок на всех кроме одной были нацарапаны цифры, только одна была нетронутая. Поэтому мы написали "1". Сфотографировать не догадались, но могу попросить питерского знакомого завтра-послезавтра смотаться и прислать фото.

81 про скульптуры и реки - ИМХО, не вполне корректный вопрос. Это чисто в порядке общего замечания, но что за скульптуры - из вопроса совершенно не ясно, тем более детям. А на ВО есть еще и Двинский переулок, и Волховский, и Неманский, и Кубанский... Тем более что как раз Днепр в данный момент великой Российской рекой можно считать с большой натяжкой - он на территории России только начинается. К счастью, все остальные переулки, кроме Днепровского, прямые, так что мы все равно все вычислили правильно, но все же.

17 (бонусный) про гондолы - не могли бы вы выложить фото это картины? Я не помню уже, что мы ответили, но помню, что, кажется, там было несколько гондол пришвартовано прямо у входа в отель и одна чуть поодаль, и не очень было понятно, у отеля она или нет.

А вообще - большое спасибо вам за игру! Мы играли вдвоем с сыном, одни из немногих понаехавших :), и нам даже некому из местных было звонить с вопросами, так что забегались и замучались мы за 6 часов отменно, но довольны были - нереально! СПАСИБО!

ЗЫ: Еще один вопрос не по КП. У нас в команду было заявлено трое (два взрослых и ребенок), но моя жена в последний момент вынуждена была остаться на похороны друга :( Я на старте при регистрации предупредил об изменении состава, на что мне сказали, что "Все в порядке, я у себя отмечу, что вас двое, а после игры отредактируете команду". Но так как сами мы не местные, после игры мы до ИНета смогли добраться далеко не сразу, а когда добрались - уже нельзя было ничего редактировать. Теперь беспокоимся, не было бы проблем из-за этого...
« Последнее редактирование: 13.04.2011, 21:34:41 от alexmccensy »

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Я не организатор, но на пару вопросов могу ответить.
кп 17. Фотография. http://photo.qip.ru/users/ortin/3886814/92695862/#mainImageLink

кп 81. Как правило жители Петербурга знают про 4 скульптуры у подножия ростральных колонн. Невский проспект является подсказкой. А если этого не знать,  то вопрос без особых проблем берётся с помощью карты.
« Последнее редактирование: 14.04.2011, 07:09:41 от ortin »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
54 Количество пустых (не занятых номерами квартир) кнопок домофона, ответ - 4
Можно уточнить, из каких соображений ответ 4? Мы внимательно рассмотрели домофон, и из шести, кажется, кнопок на всех кроме одной были нацарапаны цифры, только одна была нетронутая. Поэтому мы написали "1". Сфотографировать не догадались, но могу попросить питерского знакомого завтра-послезавтра смотаться и прислать фото.
Этот домофон? (см. фото)

81 про скульптуры и реки - ИМХО, не вполне корректный вопрос. Это чисто в порядке общего замечания, но что за скульптуры - из вопроса совершенно не ясно, тем более детям. А на ВО есть еще и Двинский переулок, и Волховский, и Неманский, и Кубанский...

17 (бонусный) про гондолы - не могли бы вы выложить фото это картины? Я не помню уже, что мы ответили, но помню, что, кажется, там было несколько гондол пришвартовано прямо у входа в отель и одна чуть поодаль, и не очень было понятно, у отеля она или нет.

Ну это вполне питерский вопрос, скульптуры у ростральных колонн (у каждой из двух колонн по мужику с тёткой) обозначают четыре конкретные реки, две с именем мужского рода, и две с женскими.

17 (бонусный) про гондолы - не могли бы вы выложить фото это картины? Я не помню уже, что мы ответили, но помню, что, кажется, там было несколько гондол пришвартовано прямо у входа в отель и одна чуть поодаль, и не очень было понятно, у отеля она или нет.
(См. фото)


alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
кп 17. Фотография.

Спасибо! Значит, все ОК, ту гондолу поодаль орги не посчитали, вопрос снят.

кп 81. Как правило жители Петербурга знают про 4 скульптуры у подножия ростральных колонн. Невский проспект является подсказкой. А если этого не знать,  то вопрос без особых проблем берётся с помощью карты.

Если игра только для "своих" -тогда конечно вопросов нет :А если нет... С помощью карты - да, берется, как я и сказал. Но все равно у меня лично он оставляет ощущение некорректности. К тому же помните, что это все же детский вариант БГ, и даже младшая категория. То есть вопросы должны, по крайней мере теоретически, быть детям посильны - и большинство были, тут оргам честь и хвала! Но КАК ребенок, если он не ЗНАЕТ о колоннах, должен был с картой в руках догадаться, что из пяти переулков Васильевского, названных в честь великих Российских рек, имеется в виду седьмой, названный в честь знаменитой Украинской реки?

Ну а вообще - я же не наезжаю. Наоборот, я преклоняться готов перед людьми, настолько качественно и четко все продумавшими и организовавшими! И если на десятки КП у них нашлась одна маленькая неточность, да и то под вопросом - то ничего удивительного в этом нет. Просто счел нужным высказать свою мысль - вдруг оргам интересен feedback от участников?

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Этот домофон? (см. фото)

Хм... Похоже, мы не тот домофон смотрели :( Надо было все фотографировать... а теперь, не в Питере живя, даже и не разберешься, что мы не так сделали - вроде бы все было однозначно :(( А если неоднозначно - то тоже не разобраться уже...

Спасибо за фотографию. Я так понимаю, что на ней - ТОЧНО правильный домофон?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Спасибо за фотографию. Я так понимаю, что на ней - ТОЧНО правильный домофон?
Не знаю, но по-видимому да.
Там в легенде было "Проходная парадная во двор дома 10 по Днепровскому пер."
То есть подразумевается, имхо, домофон именно ВНУТРИ парадной, а он там вроде как один был, внутри.
А вот снаружи (НЕ внутри самой парадной) -- да, ещё что-то вроде висело, но такое, неперсинифицированное под квартиры, то есть с вводом номера квартиры поцифирно, и поэтому мы его отмели.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Пока орги думали, что Вам ответить - участники уже помогли.
Домофон у Вас, похоже, был не тот, если было 6 кнопок. На фото Булавки - правильный.
Про реки - Вы сами ответили: подсказка есть в карте, только один переулок Г-образный.

Просьба ко всем остальным: прежде, чем ломать копья - давайте дождемся судейских результатов, ладно? :)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
То есть домофон был не во дворе дома 10, а именно внутри парадной? Ну в принципе да, наверное нужно было догадаться хотя бы и там и там посмотреть, а мы сразу во двор пробежали :( Наша ошибка...

Пока орги думали, что Вам ответить - участники уже помогли.

Ответьте, пожалуйста, по поводу женских голов, и по поводу того, что нам делать с редактированием команды?..

ЖулькаПулька

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
[тому же помните, что это все же детский вариант БГ, и даже младшая категория. То есть вопросы должны, по крайней мере теоретически, быть детям посильны - и большинство были, тут оргам честь и хвала! Но КАК ребенок, если он не ЗНАЕТ о колоннах, должен был с картой в руках догадаться, что из пяти переулков Васильевского, названных в честь великих Российских рек, имеется в виду седьмой, названный в честь знаменитой Украинской реки?

q][/q]

А у нас девица 10 лет уверенно перечислила :НЕВА ВОЛХОВ ВОЛГА ДНЕПР, с ее помощью и взяли, хотя тоже сомневались в ДНЕПРЕ. Тогда это Российская река была !

yasha@telamon.ru

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
87 Загадка: Найдите 6-ю лестницу в доме номер 30 по улице и номер 29 по линии.

Мы нашли 29 дом по 6-й линии и решили что он 30-й по Среднему проспекту (это ошибка, но понять это на местности нельзя), там была 6-лестница с двумя квартирами и ещё одна лестница рядом с одной квартирой. Мы решили, что судьи не так сформулировали и записали оба варианта - на какой лестнице какие квартиры.

Но вопрос по-моему тоже не совсем корректный: из него можно понять, что речь идёт об одном угловом доме, а на самом деле это всё-таки два разных дома.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
А у нас девица 10 лет уверенно перечислила :НЕВА ВОЛХОВ ВОЛГА ДНЕПР, с ее помощью и взяли, хотя тоже сомневались в ДНЕПРЕ. Тогда это Российская река была !

Так вроде и сейчас .... исток в России находится.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Но вопрос по-моему тоже не совсем корректный: из него можно понять, что речь идёт об одном угловом доме, а на самом деле это всё-таки два разных дома.
Что он угловой (точнее, мог бы быть таковым) -- это только догадки разгатывателей, ибо из вопроса это не следует.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
87 Загадка: Найдите 6-ю лестницу в доме номер 30 по улице и номер 29 по линии.

Мы нашли 29 дом по 6-й линии и решили что он 30-й по Среднему проспекту (это ошибка, но понять это на местности нельзя), там была 6-лестница с двумя квартирами и ещё одна лестница рядом с одной квартирой. Мы решили, что судьи не так сформулировали и записали оба варианта - на какой лестнице какие квартиры.

Но вопрос по-моему тоже не совсем корректный: из него можно понять, что речь идёт об одном угловом доме, а на самом деле это всё-таки два разных дома.

А, вот, много об этом уже сказано:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=18829.0

В том числе, и о том, что дом один, а зданий несколько
« Последнее редактирование: 14.04.2011, 11:40:36 от Моника »

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
А чердак, на котором нельзя жить, все нашли?
Мы шли от Днепровского переулка, посчитали пустые кнопки от домофона, дальше во дворе нашли Лестницу№1. Запертую. Код подобрать не получилось. Если это не та лестница - то где же была та?

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
странное название темы, потому тчо по конкретным КП заведены конкретные темы (с отражением названия и номера КП в названии)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Вот и я так думаю.