Автор Тема: Возможно ли перенести дату БГМ? (Нет, невозможно)  (Прочитано 17513 раз)

fiola

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, уважаемые организаторы!
Хотела спросить - возможно ли перенести ДАТУ соревнований на более поздний срок, например, на 23 апреля. Подозреваю, что погода нас всех подведет. И ладно ещё пешеходные команды, они могут передвигаться, например под зонтом и в резиновых сапогах. Но половина из тех, кто на великах, а уж тем более на роликах при такой погоде, как сегодня, например, навряд ли успешно финиширует.

Прошу  участников БГМ-2011 поддержать мое предложение, если вы, товарищи, согласны.

 
« Последнее редактирование: 12.04.2011, 18:24:17 от Psevdo »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #1 : 11.04.2011, 16:24:10 »
Добрый вечер, уважаемые организаторы!
Хотела спросить - возможно ли перенести ДАТУ соревнований на более поздний срок, например, на 23 апреля.
Это физически невозможно. Вы - новичок, Вам простительно не знать. Но с тем же успехом можно было бы просить перенести дату проведения, например, Зимней Олимпиады в Сочи. Подозреваю, что там нас всех подведёт не только погода, но и другие составляющие :-)

fiola

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #2 : 11.04.2011, 16:49:36 »
Аналогия с Олимпиадой здесь неуместна вообще, ни по масштабу соревнований, ни по уровню подготовки участников, ни по вознаграждению за победу.

И я не новичок, принимала участие в нескольких бегущих городах в Москве и Питере и побегах, в том числе и зимой (Рязань-2009), и летом при сильной жаре (Владимир-2009).
Но одно дело, когда участники знают заранее, что дело происходит зимой, и не регятся, например на Всадников, и совсем другое, когда участник ждет одного, а потом приходится кататься весь день практически зимой.

Я не призываю по одной моей прихоти переносить соревнования, но в Ваших силах сделать рассылку и хотя бы узнать, кто из участников что думает по этому поводу. Уж как минимум для того, чтобы собрать статистику и проводить мероприятия в больших городах не при г...погоде, потому что сейчас и в Питере, и в Москве, на мой взгляд, не лучшее время для соревнований выбрано.

MegaManiac

  • Гость
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #3 : 11.04.2011, 16:54:53 »
fiola, пара фоток для вас:





Все копирайты, естественно, принадлежат уважаемым копирайтерам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #4 : 11.04.2011, 16:57:57 »
Я не призываю по одной моей прихоти переносить соревнования, но в Ваших силах сделать рассылку и хотя бы узнать, кто из участников что думает по этому поводу.
Ой, а пришлите мне такую рассылку, а? Всё-всё узнаете, что я думаю по этому поводу. Возможно, будет много новых слов... :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #5 : 11.04.2011, 17:15:52 »
fiola, БГМ по традиции проходит в одну из апрельских суббот. При этом его в силу разных соображений нельзя ставить в субботу перед Пасхой, т.е. 23 апреля. 30 апреля тоже не подходит, потому что все уже уезжают за город. Остаётся 16-ое.

Кроме того, люди вообще-то строят свои планы загодя. А если мероприятие собирает людей из разных городов, то переноситься сроки могут только из-за форс-мажоров, а не из-за лишних облачков на небе.

fiola

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #6 : 11.04.2011, 17:22:25 »
Мегаманиак,
Надеюсь, хотя бы на одной фотке Вы присутствуете, а не только ГЛУМИТЕСЬ!

Я бы с удовольствием  сделала рассылку или опрос на тему "какие месяцы вы считаете оптимальным для проведения БГ и БГМ?"

Давайте список рассылки! не думаю, что меня возмутят "новые слова", если они будут чем-то подкреплены.

Musatych,
спасибо за аргументированный ответ, теперь хоть что-то прояснилось в логике организации. Все же, возможно, мой глас будет услышан, и Вы попробуете как-то изменить эту ситуацию.

Например, чем плохи сроки после майских?

Или сентябрь для Питера.

Понимаю, традиция дело хорошее, но, если Вы попробуете узнать, что думают те, кто, принимает участие в БГ и БГМ регулярно, возможно появятся новые идеи.



« Последнее редактирование: 11.04.2011, 17:28:15 от fiola »

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #7 : 11.04.2011, 17:30:31 »
fiola

После майских уже может быть очень жарко. А это гораздо хуже, чем любой дождь и холод, возможный в Москве в середине апреля.

All
Стоит 2 дня пропустить, а вы тут такой флуд развели
« Последнее редактирование: 11.04.2011, 17:37:04 от Fieldwolf »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #8 : 11.04.2011, 17:36:52 »
Мне кажется, в спортивных категориях апрель и октябрь идеальны. Разве что темновато в октябре. Когда погода совсем хорошая, лучше уж выехать куда-нибудь.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #9 : 11.04.2011, 18:01:29 »
Цитировать
Например, чем плохи сроки после майских?
Когда всё начиналось, то решили, что после майских орги будут заниматься другими делами, и не смогут тратить своё время на соревнования, а в апреле - смогут. Сейчас на выходные после майских заявлены БГК и ДВГ.
Цитировать
Или сентябрь для Питера.
Аналогично. Соревнования в сентябре означают, что работы по их подготовке проводятся летом. А значит, о летнем отдыхе можно забыть. Кроме того, БГ в Питере по срокам проведения увязывался с "лесным" ориентированием, и проводился в первые свободные от других соревнований выходные. Сейчас же, в конце августа проводится БГЕ.

MegaManiac

  • Гость
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #10 : 11.04.2011, 18:09:48 »
Надеюсь, хотя бы на одной фотке Вы присутствуете, а не только ГЛУМИТЕСЬ!
Если бы чукча был не только писатель, а еще и читатель, он бы знал, что на такой фотке меня быть не может.

Теперь по существу.

Скажите, а где вы были, к примеру, в прошлом ноябре-декабре, когда велись дискуссии о календаре на текущий год? Ах, вам было не до того, другие важные дела?

Выйти в белом за 4 (четыре) дня до начала соревнований - давайте перенесем - это же так естественно! Все живут в Нерезиновой и больше, чем на 2 дня вперед свою жизнь не планируют! Наплевать, что в процесс вовлечено 5 с фигом тысяч человек, что пара тысяч из них за пару-тройку месяцев спланировала эту поездку, за 45 дней купила билеты, забронировала гостиницы, договорилась о ночевке со знакомыми...

И опять же, не знаю, как у вас, а у нас приличные люди даже выезды на шашлыки из-за погоды не отменяют: не дождешься ее, погоды-то идеальной. Просто готовятся лучше - и всё проходит, как надо. А вы, стало быть грязь на асфальте углядели - и давайте все свернем?

И я бы с удовольствием поддержал спокойную дискуссию на заданную вами тему через пару неделек после БГМ. А сейчас не ко времени вы выступили: слишком у многих людей голова о другом болит...

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #11 : 11.04.2011, 18:40:46 »
fiola, скажите, а вы можете поручиться за то, что на неделю или на месяц позже будет ясно светить и пригревать солнце? Отлично помню, как два года назад в двадцатых числах мая оба выходных дождь лил не переставая и градусник показывал не больше +10. Давайте перенесем все на июнь? Ой, нет, у студентов сессия. На июль? Ой, нет, жарко да и все в отпуске...

После майских есть еще ММБ и куча других мероприятий, о которых вы возможно не знаете,  да и просто сезон вылазок на природу набирает обороты.

Поверьте, организаторам сейчас есть чем заняться, помимо того, чтобы читать, что думает 5000 человек о плохой погоде в Москве. Понятное дело, что мало кто ответит, что ему очень нравиться участвовать в БГМ при такой погоде. Но помоему выбора то особо нет?

К сожалению, так уж устроена эта планета, что мы не можем подстроить погоду под свои планы и настроить все так, чтобы год от года в середине апреля было тепло и сухо. Но в наших силах предположить в момент регистрации, что в день соревнований погода может быть любой  и нормально к этому подготовиться.

Может быть у вас есть более конкретный план, как проведя рассылку  и собрав статистику безошибочно выбрать подходящую дату для соревнований такого масштаба за полгода до дня Х?


П.с. Не бывает плохой погоды, бывают плохо одетые люди.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #12 : 11.04.2011, 18:42:20 »
В конце концов, плохая погода добавит азарта и экстрима. Верно?

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #13 : 11.04.2011, 18:45:54 »
Конечно верно. Например именно благодаря плохой погоде появился бренд Татары(тм). Иначе бы не было к ним такого интереса :))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #14 : 11.04.2011, 19:26:53 »
Думаю, у Всадников будет возможность сделать подобное фото в этом году :) Возможно даже в снегу.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #15 : 11.04.2011, 19:46:25 »
к сожалению я в этом году не Всадник.... (((

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #16 : 11.04.2011, 19:53:45 »
fiola, пара фоток для вас:

Все копирайты, естественно, принадлежат уважаемым копирайтерам.

Надпись "Морфлот" в правой части фото доставила :-)))

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #17 : 11.04.2011, 20:18:30 »
Надпись "Морфлот" в правой части фото доставила :-)))
На самом деле это бытовки строителей в контейнерах "MORFLOT"
Хотя юмор к месту.

"Ходют волны кругом ВОТ ТАКИЕ,
Вот такие, большие, как дом.
Мы суровые волки морские,
Прямо в бурное море идем..."
« Последнее редактирование: 13.04.2011, 20:20:08 от Nbdcsu »

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #18 : 11.04.2011, 20:19:34 »
Nbdcsu, Кэп?! Не признал вас в гриме!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #19 : 11.04.2011, 20:20:18 »
Какие сногсшибательные снимки можно увидеть в такой теме ни о чём!

MegaManiac - спасибо, это впечатляет!

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #20 : 11.04.2011, 20:22:13 »
fiola, мы в такой ситуации просто грустно предлагаем самостоятельно сделать свой БГМ. Через неделю. С блекджеком и волонтёрками, солнцем и листиками. Даже обещаем методическую и консультационную помощь.

Годы идут, а Германа всё нет. Может наконец займётесь? Если сейчас начнете, то как раз успеете. ;)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #21 : 11.04.2011, 20:37:23 »
Соревнования (не БГ единым) идут с марта по октябрь чуть ли не каждые выходные, а если еще и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию взять...
Не нравится погода - не участвуйте в БГМ, заявку свою легко пристроите, думаю.

Поймите, орги тоже не садисты, загонять велосипедистов в непролазную грязь и полуметровые лужи не собираются (хотя... свинья... сами знаете...). Роллеры могут снять заявку на старте. А всем остальным рекомендуется нормально одеваться.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #22 : 11.04.2011, 20:52:25 »
ммм... ну наверное fiola уже все поняла и больше так не будет...  А то у нас еще народу мнооого на форуме, кто может повторить очевидное))

fiola

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #23 : 12.04.2011, 09:35:45 »
Насчет переноса соревнований в этом году согласна, беру свои слова обратно и больше не буду :), т.к. это малореально именно потому, что много иногородних будет.

Но все же я не беру свои слова обратно по поводу сбора статистики или опроса на тему времени проведения БГМ и БГ (и готова принять участие в этом). Дело в том, что раньше у меня не было претензий по этому поводу просто потому, что участвовала в пешеходной или беговой категории. Теперь, зарегившись на всадников, начала понимать, что при той погоде, которая была в прошлом году и на БГ, и на БГМ участвовать всадникам как минимум затруднительно, а роллерам - просто невозможно. 

Почему я предлагаю Вам, господа организаторы подумать на эту тему - потому что, Москва и Питер - большие центральные города, вызывающие максимальный интерес у участников. Т.е. ожидается, что число участников в этих городах намного выше, чем во всех остальных и эти люди более-менее постоянны (поправьте, если ошибаюсь).

Конкретный план - отобрать тех, кто регился в большинстве прошедших БГ и БГМ (отдельно) и сделать два отдельных опроса "Согласны ли вы перенести соревнования БГ/БГМ на другое время (месяц)? И на какой?".
Что касается всех других соревнований, их, наоборот, можно будет сдвинуть на другое время до Москвы, например, или после Питера.

Прошу прощения за то, что вмешалась, как Вы можете предположить, столь грубо в вашу организационную команду, но считаю, что имею право высказать свое мнение, мы же, типа, живем в "демократическом" государстве :))

И ещё один комментарий по поводу "Орги не садисты, загонять велосипедистов в непролазную грязь и полуметровые лужи не собираются" - это не совсем верно, и не потому что Орги, на самом деле садисты, и специально планируют маршрут в грязи непролазной, а потому, что внезапные осадки, столь характерные для Москвы в последнее время, могут создать грязь и мегалужи в самом неожиданном месте, особенно с нашим асфальтом.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #24 : 12.04.2011, 09:53:25 »
fiola
Извините, я тут за оргов вам отвечу. Орги, извините, что я тут как бы за вас пораспинаюсь без вашего согласия.

Если вы считаете, что от писем на форуме про погоду, перенос, несчастье роллеров и т.п. что-то изменится в БГ и БГМ - дело ваше. Но этот способ общения с оргами - неконструктивный.  К тому же факты (количество участников в категории Роллеры, Химера и Всадники) - они против вас. То есть высказывания типа "при той погоде, которая была в прошлом году и на БГ, и на БГМ участвовать всадникам как минимум затруднительно, а роллерам - просто невозможно" - несовместимы с жизнью. Нет времени смотреть все категории, но в БГМ-2010 98 команд роллеров финишировало.

Если вы думаете, что за неделю до соревнований у кого-то из оргов есть время читать длинные посты на форуме - вы не до конца понимаете их работу и масштаб мероприятия. Впрочем,  это понятно и из вашего поста -  "это малореально именно потому, что много иногородних будет". Если Вы считаете, что это - единственная сложность переноса, то вряд ли вы сможете чем-то помочь.

Извините за резкость. Но "демократическое государство" - оно не про то, что все желающие могут писать на форуме, как кому-то что-то лучше делать :) Это, скорей, признак "страны советов". И, честно, если хочется - сделайте свой альтернативный БГМ в мае. Если будет круто - все же вам только спасибо скажут.