Автор Тема: Возможно ли перенести дату БГМ? (Нет, невозможно)  (Прочитано 17491 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #25 : 12.04.2011, 10:05:20 »
Теперь, зарегившись на всадников, начала понимать, что при той погоде, которая была в прошлом году и на БГ, и на БГМ участвовать всадникам как минимум затруднительно
Чего?! Вы случаем года не путаете? В прошлом году в Москве была отличная погода! Дождь пошёл в десятом часу вечера уже. В Питере утром был снегопад, но затем всё лучше и лучше погода.

P.S. Пик популярности Питера прошёл. Москва - да, сейчас на пике. Мой прогноз - 2-3 года и аншлаг будет в Киеве, ибо очень крутой город с точки зрения БГ.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #26 : 12.04.2011, 10:07:25 »
Теперь, зарегившись на всадников, начала понимать, что при той погоде, которая была в прошлом году и на БГ, и на БГМ участвовать всадникам как минимум затруднительно, а роллерам - просто невозможно. 

При той погоде, которая была на БГМ-2010, 2009, 2007 участвовать во всадниках было одно удовольствие.
Какая будет погода в этот раз увидим 16 числа.

andreygeo

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #27 : 13.04.2011, 07:39:12 »
При той погоде, которая была на БГМ-2010, 2009, 2007 участвовать во всадниках было одно удовольствие.
Не то слово! Прекрасная была погодка!
Да и сейчас будет просто замечательная! Вон уже обещают +10 и переменную облачность! Само то самое! Не жарко, не холодно! 
А с числами, действительно 16-ое апреля сего года это и "Звёздная гонка", и пара ориентирований. А SunRush 17-ого. Но что они против БГ! По статусности, наверное только ММБ и БОР может сравниться. Но там совсем всё другое. 

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #28 : 13.04.2011, 08:07:40 »
это малореально именно потому, что много иногородних будет...
участвовать всадникам как минимум затруднительно, а роллерам - просто невозможно...
Конкретный план - отобрать тех, кто регился в большинстве прошедших БГ и БГМ (отдельно) и сделать два отдельных опроса "Согласны ли вы перенести соревнования БГ/БГМ на другое время (месяц)? И на какой?"...
внезапные осадки, столь характерные для Москвы в последнее время, могут создать грязь и мегалужи в самом неожиданном месте, особенно с нашим асфальтом...
А можно, можно я?=)
1) это малореально по куче причин, не только иногородние- насколько я понимаю, мероприятия такого масштаба требуют обязательного согласования с нашей горадминистрацией, людьми из МИИГАИК ну и так далее. Пересогласовывать все на другую дату- процедура явно очень неприятная и неочевидно завершающаяся успехом- могут и послать. Ну и организация всего этого тоже как бы жесть- часть волонтеров не сможет, часть еще чего-то...
2) В прошлом году на БГМ отличная погода была!=) А что касается невозможности- а в чем сложность-то, ну одеться потеплее и понепромокаемее. Главное, чтобы льда не образовалось- вот это для всадников с обычными нешипованными колесами- засада.
3) Да не очень понятно, куда переносить, действительно. Ноябрь-март вычеркиваем сразу- там уже/еще снег и лед почти наверняка, а это для всадников и роллеров куда неприятнее грязи и дождей. Май- праздники и сессии, июнь- сессии. Итого- апрель, июль, август, сентябрь и октябрь. Апрель и октябрь заняты сейчас. Остаются июль, август и сентябрь как альтернатива. Но там, во-первых, отпуска, во-вторых, потенциально жара(а это куда неприятнее грязи, я вот, например, аццким летом-2010 почти не катался на веле по городу- это жесть полнейшая, кислорода вообще не хватает даже без физнагрузок, а уж выдержать от 5 до 15 часов дистанции... Киев-2009 я долго не забуду), а в-третьих- если оба таких соревнования впихнуть в 3 месяца, то орги могут и помереть, а этого нам не надо.
4) Ну а внезапные осадки на то и ВНЕЗАПНЫЕ, чтобы идти в любой месяц=) И летом бывает хреновая погода.

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #29 : 13.04.2011, 08:44:33 »
Конкретный план - отобрать тех, кто регился в большинстве прошедших БГ и БГМ (отдельно) и сделать два отдельных опроса "Согласны ли вы перенести соревнования БГ/БГМ на другое время (месяц)? И на какой?".

Имхо: Городское ориентирование нынче развито и популярно. Далеки те времена, когда погулять с бейджиком и картой по городу можно было только один день в году и этот день ждали как Праздник. Соревнований по городскому ориентированию много и при желании можно найти себе развлечение чуть ли не в каждые выходные.

Ну а дальше, как говорится, люди "голосуют участием". Никто же не тащит все эти 5,5 тысяч человек на БГМ насильно в мерзотную погоду, вполне можно выбрать для себя мероприятие в мае-сентябре в Москве и окрестностях, если так принципиален именно этот город.

А еще, рискну преположить, что большинство постоянных участников БГ и БГМ в категории "Всадник" осознают, что участие в БГ не всегда есть приятная и комфортная покатушка по сухому асфальту :) Ну и да, присоединюсь к животрепещущему вопросу: каким образом прохладная дождливая погода делает участие всадников как минимум затруднительным?
« Последнее редактирование: 13.04.2011, 08:54:06 от sharlotka »

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
я в 2007 году участвовала в категории роллер, мы и участвовали в метель и ничего, выжили)))

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Лично меня даты БГМ устраивают на 100%. Ну, разве что, обычно он накладывается на собственный день рождения, но это лишний повод провести его с пользой для здоровья :)

Конкретно в БГМ участвую регулярно с 2007 года.


Козля

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #32 : 13.04.2011, 11:55:12 »
fiola
Извините за резкость. Но "демократическое государство" - оно не про то, что все желающие могут писать на форуме, как кому-то что-то лучше делать :) Это, скорей, признак "страны советов". И, честно, если хочется - сделайте свой альтернативный БГМ в мае. Если будет круто - все же вам только спасибо скажут.
Ну, собственно, автор вполне вправе написать на форуме то, что считает нужным. А орги в свою очередь в полном праве написанное игнорировать или отмодерировать (хотя причин нет). Мне кажется, автор просто пока еще не очень опытный "всадник", не только на БГ, но и в принципе, поэтому ее очень пугают лужи и возможный дождь.:) И чего все на автора накинулись, не понимаю:)
Кстати, автор, если будет снег-вам же лучше, поверьте велосипедисту с некоторым опытом!:) И не забудьте теплые перчатки!

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Какая тема, а!!! Опоздал на самое интересное.

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #34 : 13.04.2011, 12:43:37 »
Дело в том, что раньше у меня не было претензий по этому поводу просто потому, что участвовала в пешеходной или беговой категории. Теперь, зарегившись на всадников, начала понимать, что при той погоде, которая была в прошлом году и на БГ, и на БГМ участвовать всадникам как минимум затруднительно, а роллерам - просто невозможно. 

Это забавно =)
Вспомним-ка БГМ...
2006 - Старт находится в огромной луже, идет дождь, к середине более-менее распогодилось.
2007 - Вышли из метро на тульской, холодно, тяжелые мокрые тучи над головой. За пол часа до старта, переодеваемся, пошел сильный снег. Стоим в сугробе, отсчитываем время. Старт. По пути снег, дождь, ветер. К середине дня уже помню солнце.
2008 - Стадион. Мелкий дождик. Старт. Солнце. Временами дождик. Финиш. Вошли в бар на посидеть - с неба упала стена воды. А многие еще на маршруте.
2009 - Если не изменяет память, то первый раз когда не было осадков.
2010 - Местами мелкий дождь.

И да, участвовал каждый раз в "невозможной" категории...

Вам бы лучше пересмотреть свой велогардероб.

А вот погода, судя по прогнозам приобретает самый забавный вид, это с утра +5, а днем, на солнце, видимо до +15 одеться по погоде будет трудновато.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #35 : 13.04.2011, 14:54:53 »

Вспомним-ка БГМ...
.....
2008 - Стадион. Мелкий дождик. Старт. Солнце. Временами дождик. Финиш. Вошли в бар на посидеть - с неба упала стена воды. А многие еще на маршруте.
.....

А что, в 2008-м правда дождь был?!  Запомнилось, что стартовали и финишировали по солнцу (12:00 - 19:00 примерно).  Вроде было достаточно тепло и комфортно.  Сухой асфальт, не упало не капли. А Тимирязевский парк благополучно объехали (сдуру ломанулись за бонусом на МКАД, адски упарились).
Не повезло :)
« Последнее редактирование: 13.04.2011, 14:57:29 от PD »

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Не к вопросу БГ и БГМ..... Но почти в тему!
Участник разных соревнований, но главное:
1) Коломны в сентябре 2008 - дождь весь день, под конец дистанции сухой был ТОЛЬКО маршрутник (а не белье) :)
2) Вологды в феврале 2010 - мороз от -28 утром до -24 в самое теплое время (днем), к вечеру опять похолодание
3) Рыбинска в июле 2010 - около +30 было весь день на дистанции

Все оставили очень и очень положительные впечатления, несмотря на самые разные погодные условия. Да и на БГ погода часто бывает дождичной бОльшую часть дня..... Ну и что ?
БГ и БГМ в другое время может и полезны с точки зрения взгляда на город по-другому, но это годится для соревнований, которым пару лет от роду. Потому как соревнования БГ и БГМ в другое время - это уже ДРУГИЕ соревнования. За годы участия я привык к атмосфере соревнований, будь то весенне-цветущая нерезиновая или вечносерая (а в октябре особенно) вторая столица.
Так что лишнее все это - разговоры всякие и так далее....

ЗЫ: на байке ни разу не учавстовал, но не потому, что сцыкотно не хочу в такую погоду, а по причине жесткой позиции оргов насчет защиты, которую (позицию) я категорически не поддерживаю.
На байке езжу круглый год и по городу, и по области, и по нескольку десятков км под проливным дождем, и в -30, и в +30


Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
да ладно, девушка уже все поняла и давно замолчала :) И с дождем даже интереснее (см. фото в начале темы))

klovem

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #38 : 13.04.2011, 18:32:53 »
А что, в 2008-м правда дождь был?!  Запомнилось, что стартовали и финишировали по солнцу (12:00 - 19:00 примерно).  Вроде было достаточно тепло и комфортно.  Сухой асфальт, не упало не капли. А Тимирязевский парк благополучно объехали (сдуру ломанулись за бонусом на МКАД, адски упарились).
Не повезло :)


ещё какой! на самом деле очень приятно было (ну по крайней мере, мне) погулять по вечерней Москве под освежающим дождём - красота, романтика :) а вы, видимо, финишировали до его начала, мы же последние несколько часов под ним провели=))

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
PD, в 2008 году ещё какой дождь был с утра

fiola

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
тема плавно перетекла в обсуждение погоды прошлых БГ и БГМ.
Я могу к этому добавить, что к единому мнению насчет погоды в Москве точно сложно прийти. Я помню, как в прошлом (т.е. 2010м) году посередь дня в центре в районе Третьяковки пошел настоящей ливень, потом резко прекратился, потом ещё пару раз начинался ближе к концу дня. В это время где-то на отдалении от центра могло ничего и не капать.

Если есть любители кататься целый день под дождем/снегом/цунами - то это всего лишь дело вкуса, который я не разделяю, потому и выступаю. Если таких большинство - что ж, тем проще.

Я высказала свое мнение, а организаторам спасибо, за то, что не отмодерировали, и аргументировали свою точку зрения.

Пугает меня не пасмурная погода и не пресловутые +5, а то, что, к примеру было в прошлые выходные, конкретно 9 апреля.

Вывод извлекла для себя один - в дальнейшем буду региться на пешеходную категорию и только. А при желании на велике можно и так покататься в хорошую погоду.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
fiola, а по-моему 9-го апреля бегунам было ничуть не проще, чем велосипедистам. Да, чуть ли не половина заявившихся на рогейн не пришли на старт, зато те, кто пришли, явно не пожалели, я думаю. По крайней мере впечатлений было хоть отбавляй.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #42 : 14.04.2011, 10:55:26 »


Теперь, зарегившись на всадников, начала понимать, что при той погоде, которая была в прошлом году и на БГ, и на БГМ участвовать всадникам как минимум затруднительно, а роллерам - просто невозможно. 

Объясните всаднику, в чем была проблема? о_О

MegaManiac

  • Гость
Re: Опубликованы места старта БГМ-2о11
« Ответ #43 : 14.04.2011, 11:13:29 »
Объясните всаднику, в чем была проблема? о_О
Дождик моросил.

Zaitsus

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Ух, какая тема! Попкорну мне))

А вообще, нашли, чем пугать жителей города на Неве - дождем...

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
... и почему-то вспоминается легенда про снежного роллера...

Козля

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
... и почему-то вспоминается легенда про снежного роллера...
Расскажите!:)

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Легенду не знаю, но есть фото:

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Zaitsus

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Интересно, чтобы сказал автор темы по итогам дня.
По-моему, лучшего пожелать было нельзя!