Автор Тема: КП 92 Сколько каменных изваяний во дворе.  (Прочитано 6946 раз)

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Мы насчитали 9 (7 в круге и 2 - в стороне).
На всякий случай, всех еще и сфотографировали.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
мы 8.
7 в кругу + 1 в стороне . И еще "бандура" (то ли вытяжка, то ли что-то подобное) - это решили не плюсовать.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
9 штук было точно. 7 + 2 в стороне, где одно изваяние было хорошо заслонено сугробом от центрального круга. Но вот что меня сейчас заботит, это тот фундамент изваяния в центральном кругу, от которого изваяние давно отломано. Вообщем нами был написан ответ 9, но если будет 10 - буду горячо спорить!

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Два в стороне - очень плохой сохранности, может, поэтому и в стороне. Но при этом общий силуэт - вполне узнаваемый.
На тумбе же в круге никакого изваяния не было, чего пустую тумбу считать?

Fluff

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ого! а где 9 изваяние то было? дети все вокруг оббежали, но насчитали только 8 :(

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
))) когда мы там были, на девятом изваянии сидела девочка и кушала))). Мама стояла рядом. Наши практически ноги ей (девочке) поднимали, чтоб посмотреть, изваяние ли это)))

Lawrencita

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Мы тоже сначала насчитали восемь, а потом один из наших детей проявил особую бдительность и обнаружил девятое изваяние. :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Одно было за кучей снега, из центра двора не видно. Ещё одно я не заметил совсем под носом - толпа мужиков с пивом вокруг скамеечки его загородила. Хорошо подсказали - насчитал 9.

рыЖЖик

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • БГМ'09 - БГ'20
    • Просмотр профиля
Извините за небольшой ОФФ.
Жалко было людей,которым даже в голову не приходило пройти несколько метров и проверить,нет ли ещё чего на фасаде/карнизе/балконе и пр.

КП 29.Женские головы
Обошли со всех сторон (возможный угол осмотра 180 градусов),подходит парочка- взрослая тётенька и ребёнок лет 10.Видят только половину балкона.Записывают,комментируя вслух,то, что увидели.Разворачиваются.Я им советую- мол, пройдите,посмотрите,нет ли чего с другой стороны?
На что следует железный аргумент- Нет,нам ещё туда надо- машут рукой в сторону следующего КП и скрываются в подворотне.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Где там девятое? 6 в круге (+бетонный блок, явно не изваяние) и 2 в стороне. Фото всех имеются.

Есть у кого фото всех девяти?

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
В круге вроде бы семь. Но у меня нет ответов, точно не помню.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
в круге точно 7 и мы фотографировали каждое из них + 2 в стороне хуже сохранившихся...

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Вот Вам все 9. И каждый из них - красавец. http://vkontakte.ru/album7353876_132077069?act=edit&from=248072685#/album7353876_132077069

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Там мужики стояли, пиво пили, всем говорили, что изваяний девять и нечего проверять ;)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Где там девятое? 6 в круге (+бетонный блок, явно не изваяние) и 2 в стороне. Фото всех имеются.

Есть у кого фото всех девяти?

Туплю я что-то. Посмотрел свои фотки - 7+2=9.

ELD

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Свободные туристские коммуникации
На момент придумывания КП каменных изваяний было 9. (7+2 в стороне)
На момент проведения соревнований (10.04.2011) каменных изваяний было 9 (7+2 в стороне).

Если вдруг через несколько дней из-под снега выглянет ещё парочка изваяний, то правильным ответом будует всё так же "9" изваяний.


Правильный ответ, соответственно, "9"

Ответы:
9
7+2 в стороне
9 изваяний + 1 постамент
Считаются правильными.

Варианты:
10
12
7
и прочие считаются неправильными.