Автор Тема: Способы оплаты  (Прочитано 11946 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Способы оплаты
« : 24.01.2011, 22:20:29 »
сколько будет стоить сыграть в БГМ?
а броневикам?сколько денег класть на яндекс.бабки?
Иметь на счёте 1000 - 2000 руб. очень удобно. И за регистрацию на БГ/ПоБеГи заплатить можно в жёстком цейтноте, и Интернет от YOTA оплатить, а также домашний локальный Интернет, и телефон удобнее всего из дома оплачивать, а не банкомат искать или у терминала мучиться. Риск невелик.
« Последнее редактирование: 14.03.2011, 11:08:19 от Psevdo »

MegaManiac

  • Гость
Re: Стоимость участия
« Ответ #1 : 24.01.2011, 23:14:36 »
и Интернет от YOTA оплатить, а также домашний локальный Интернет, и телефон удобнее всего из дома оплачивать, а не банкомат искать или у терминала мучиться.
Всё перечисленное я могу оплатить прямо с карты, зачем изврат? Скажу больше: перед БГМ платил за Йоту, руля в пробке по Химкам. Банкомат и терминал - не понадобились.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Стоимость участия
« Ответ #2 : 25.01.2011, 06:38:34 »
сколько будет стоить сыграть в БГМ?
а броневикам?сколько денег класть на яндекс.бабки?
Иметь на счёте 1000 - 2000 руб. очень удобно.
это всё конечно здорово, но я предпочитаю такие вещи планировать, а не выводить непонятные суммы со счёта, на который между прочим банк начисляет проценты. а ЯД кстати ничего не начисляет.
Интернет, YOTA, телефон платятся через интернет банкинг по мере необходимости напрямую со счётаю

зы: да, я понял, что стоимость неизвестна, это всё на уровне оффтопа...
« Последнее редактирование: 25.01.2011, 06:41:06 от XYZ »

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #3 : 25.01.2011, 09:38:30 »
А Я-деньги разве невозможно пополнить через интернет-банкинг? :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Стоимость участия
« Ответ #4 : 25.01.2011, 09:41:54 »
А Я-деньги разве невозможно пополнить через интернет-банкинг? :)
В общем случае - невозможно. И если можно, то за процент. И вывести - за процент. И за время. Нафиг такую услугу.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #5 : 25.01.2011, 09:54:13 »
Яндекс.Деньги можно пополнить без комиссии из интенет-банка некоторых банков.

MegaManiac

  • Гость
Re: Стоимость участия
« Ответ #6 : 25.01.2011, 10:13:15 »
некоторых банков.
Во-во. В том-то и дело, что "некоторых". При этом, из известных и крупных нормальное предложение только у Альфабанка, а во всем остальном он, прямо скажем, дерьмовый банк... :)

Тогда уж стоит вести речь об этой услуге, но она платная.
« Последнее редактирование: 25.01.2011, 10:20:02 от MegaManiac »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #7 : 25.01.2011, 11:37:07 »
Не так всё грустно - в списке бесплатно перечисляющих на ЯД систем есть Платёж.РУ

MegaManiac

  • Гость
Re: Стоимость участия
« Ответ #8 : 25.01.2011, 13:31:20 »
Не так всё грустно - в списке бесплатно перечисляющих на ЯД систем есть Платёж.РУ
Я угадаю: с карт Океан-Банка?

Вообще говоря, где-то ведь есть длиииинная тема на эту тему, разве нет?

UPD: ну, да
Цитировать
Оплата услуг «Яндекс — зачисление в электронный кошелек»
К сожалению, для оплаты услуг выбранного поставщика у вас нет подходящей карты
« Последнее редактирование: 25.01.2011, 13:34:51 от MegaManiac »

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #9 : 06.03.2011, 13:32:20 »
Я вот, извините, читаю и удивляюсь

Неужели удобней было приезжать в один магазин на окраине города и там все оплачивать, чем сейчас, через Яндекс.Деньги? Мне кажется, стало много лучше.

Есть конструктивные, проработанные, обоснованные предложения, как сделать оплату лучше, чем сейчас? Напишите их, пожалуйста, уверен, все будут рады.

Цены выросли? Организаторы а) тратят на подготовку БГМ 2-3 месяца плотного труда, б) если и получают за это деньги, то, наверное, не нам их считать, в) дают людям ни с чем не сравнимое удовольствие, которое г) все еще стоит дешевле, чем сходить в кино, не говоря уж про театр или концерт.  

Еще раз извините за тон, но сам побывал в качестве организатора сходных мероприятий, и совсем не понимаю, когда до начала соревнований начинают называть даже часть организации "извратом" и сетовать на процент или стоимость. Тем более, когда это делают люди, которые вроде все не первый день на вокзале.  А БГМ - дело, вроде, добровольное.
« Последнее редактирование: 06.03.2011, 13:34:49 от Fieldwolf »

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #10 : 14.03.2011, 08:29:00 »
Не так всё грустно - в списке бесплатно перечисляющих на ЯД систем есть Платёж.РУ

Только с карт Океан банка.
да и смысл, если БГ можно оплатить через тот же Платеж.ру (лишние трансферты)

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #11 : 14.03.2011, 09:10:41 »
У меня такой вопрос

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524276

Цитировать
"платеж с карты возможен не во всех магазинах, принимающих Яндекс.Деньги;"

участие в БГ получится оплатить с привязанной карты?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #12 : 14.03.2011, 09:29:58 »
Индеец, на данный момент - нет.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #13 : 14.03.2011, 09:31:18 »
Disailor, смысл в том, что ООО "Бегущий город" предоставляет также карты/атласы и трансфер на соревнования. А эти услуги, в отличие от регистрации, пока ещё оплачиваются переводами кошелёк-кошелёк.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #14 : 14.03.2011, 09:45:42 »
Вы меня видимо не так поняли...

Судя по ответу оргкомитета платеж на это БГ будет только через Яндекс...

Перекинуть на Платеж ру в Яндекс можно только с Океан банковской карточки, с других нет.
Можно привязать любую карточку в банкомате Альфа банка, тогда можно будет с процентом скидывать деньги в Яндекс не отрываясь от компа.(процент по моему меньше чем в Киви)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #15 : 14.03.2011, 09:47:21 »
Disailor
Судя по какому ответу???

А программу читаем?
http://www.runcity.org/events/ru/msk2011/pay/

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #16 : 14.03.2011, 09:55:46 »
а выше ответ про что тогда

"участие в БГ получится оплатить с привязанной карты?"

я так понял к платеж ру относится...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость участия
« Ответ #17 : 14.03.2011, 10:17:43 »
Disailor.  Пройдите по ссылке, указанной в посте Индейца, и всё должно стать вам понятным.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #18 : 14.03.2011, 19:43:26 »
Будьте внимательнее! При платеже через банкомат Сбера на ЯК (Москва, Visa Electron московского Сбера) комиссия есть! Из перечисленных 700 дошли 689.50. Ни на чеке, ни в экранном меню банкомата предупреждений о размере комиссии не было!
.. и что мне с этой радостью делать в 22:45??

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Способы оплаты
« Ответ #19 : 14.03.2011, 19:47:42 »
Будьте внимательнее! При платеже через банкомат Сбера на ЯК (Москва, Visa Electron московского Сбера) комиссия есть! Из перечисленных 700 дошли 689.50. Ни на чеке, ни в экранном меню банкомата предупреждений о размере комиссии не было!
.. и что мне с этой радостью делать в 22:45??
как не прискорбно, но я всех предупреждал 3 суток назад http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=18076.msg202188#msg202188

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #20 : 14.03.2011, 20:07:12 »
Rih, все источники бесплатного сыра здесь: http://money.yandex.ru/null/. Банкоматов сбербанка в этом списке нет, чему же вы удивляетесь? Кто сказал, что вас обязаны предупреждать дополнительно?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #21 : 14.03.2011, 20:26:41 »
RihКто сказал, что вас обязаны предупреждать дополнительно?
Любая комиссия = плата за услугу (за перевод). Потребитель должен быть проинформирован как о платности той или иной услуги, так и о размере её стоимости. Иное = нарушение прав потребителя.
« Последнее редактирование: 14.03.2011, 20:34:36 от Дима »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #22 : 14.03.2011, 20:31:42 »
Rih, все источники бесплатного сыра здесь: http://money.yandex.ru/null/. Банкоматов сбербанка в этом списке нет, чему же вы удивляетесь? Кто сказал, что вас обязаны предупреждать дополнительно?
Сбер обязан. В своем банкомате на территории выдачи карты точно  - в экранном меню. А еще - в смс-подтверждении и в чеке

petrusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #23 : 14.03.2011, 22:42:35 »
Rih, все источники бесплатного сыра здесь: http://money.yandex.ru/null/. Банкоматов сбербанка в этом списке нет, чему же вы удивляетесь? Кто сказал, что вас обязаны предупреждать дополнительно?
Сбер обязан. В своем банкомате на территории выдачи карты точно  - в экранном меню. А еще - в смс-подтверждении и в чеке
Комиссию берет не сбер, а яндекс. Яндексу перечисляется вся сумма, а вот уже при зачислении на счет ЯД откусывают свой кусочек.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #24 : 15.03.2011, 04:55:51 »
Будьте внимательнее! При платеже через банкомат Сбера на ЯК (Москва, Visa Electron московского Сбера) комиссия есть! Из перечисленных 700 дошли 689.50. Ни на чеке, ни в экранном меню банкомата предупреждений о размере комиссии не было!
.. и что мне с этой радостью делать в 22:45??

В следующий раз на всякий случай переводите на 50 или 100 рублей больше. Лишнее можно будет потом на телефон закинуть.

Beeet

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #25 : 15.03.2011, 10:39:53 »
Скажите на сайте стоимость в соревнованиях указана на команду или на человека?

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #26 : 15.03.2011, 10:42:42 »
Стоимость на команду

Laguna

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #27 : 18.03.2011, 08:17:59 »
Уважаемые организаторы!

Вы извините, пожалуйста, но хотелось внести свои пожелания касательно оплаты! Так уж сложилось, что я отхватила заявку "Всадник-лайт", успела каким-то чудом. Хотела оплатить банковской картой через платеж.ру, но позже выяснилось, что VISA ELECTRON там не принимают, хотя  карты этой платежной системы наиболее распространены... Окей, не получилось так, пополняю срочно счет на яндекс.деньгах, который заведен был 100 лет назад. Пополнила счет, но выясняется что не помню платежный пароль и код восстановления. Чтобы его мне смогли предоставить в Яндексе, теперь требуется заполнить заявление, которое будет рассматриваться 20 дней... Тут да, не поспоришь, моя вина... Итог. Прошло 36 часов, все мои усилия были напрасны. Остались и я, и мой молодой человек без подарка на наши дни рождения... ВЕРНИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЛАТЫ ВЖИВУЮ!!!!!!!! Я конечно понимаю, что мы живем в век электронной коммерции, но Вы могли бы дать например номер своего счета, я бы провела эту оплату через сбербанк онлайн со своей карты! Получается, что имея ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, люди теряют возможность участия в этих соревнованиях!!! Просто крик души! Обидно до слез!!!

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Способы оплаты
« Ответ #28 : 18.03.2011, 08:34:45 »
Laguna, сочувствую. Как вариант - всегда можно завести ещё один аккаунт в Я.Деньгах и положить денег туда.

В конце концов - спросить на форуме, кто может оплатить команду, и в ответ положить, скажем, денег ему на телефон.

MegaManiac

  • Гость
Re: Способы оплаты
« Ответ #29 : 18.03.2011, 08:35:39 »
Laguna, пост ни о чем: вы здесь не первый день, а на форуме всегда прекрасно помогали с такими проблемами. И Оргкомитет, возможно, вошел бы в положение, если бы вы обратились с письмом.

Mad_Fox

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #30 : 18.03.2011, 08:36:52 »
Хотел оплатить через платёж, но в результате после редиректа с рансити на платёж.ру вижу это:


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #31 : 18.03.2011, 09:00:14 »
Mad_Fox
Бывают глюки Платежа.
Попробуйте еще раз через некоторое время.
Если не получится пишите на адрес элетронной почты, указанный в программе, с указанием всех данных о заявке и описанием проблемы.

Laguna

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #32 : 18.03.2011, 09:26:00 »
Laguna, пост ни о чем: вы здесь не первый день, а на форуме всегда прекрасно помогали с такими проблемами. И Оргкомитет, возможно, вошел бы в положение, если бы вы обратились с письмом.

Извините, Вы-то откуда знаете первый день я тут или нет? :) Последний раз мы участвовали года 2 или 3 назад. И тогда мы кстати оплатили всё в магазине на Бауманской и успешно активировали заявку. И насколько я помню время активации тогда было явно не 36 часов. Если бы сейчас было 48 часов, то мы бы тоже успели завести новый кошелек и положить туда денег. Я указала это в качестве пожелания. Я уверена, что ни я одна столкнулась с этой проблемой. Если у Вас всё получилось без сучка и задоринки, то мои поздравления.

MegaManiac

  • Гость
Re: Способы оплаты
« Ответ #33 : 18.03.2011, 10:44:33 »
Извините, Вы-то откуда знаете первый день я тут или нет? :)
Дата регистрации указана в профиле, если что.

Я уверена, что ни я одна столкнулась с этой проблемой. Если у Вас всё получилось без сучка и задоринки, то мои поздравления.
Лично помогал с такими проблемами на каких-то прошлых соревнованиях. Если бы хоть "мяу" сказали в процессе, а не постфактум - проблемы бы не возникло.

Дашик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #34 : 18.03.2011, 19:34:58 »
Здравствуйте! У меня возникла проблема с оплатой, на янедекс деньги не переводятся платежи ни с терминала ни с карты, платеж he не выдает платеж, скоро истечет время и я потеряю заявку, которая так тяжело досталась... Может кто-то может помочь, или подсказать что делать?

Narbelet

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #35 : 19.03.2011, 20:26:52 »
Хотел оплатить через платёж, но в результате после редиректа с рансити на платёж.ру вижу это:


Така же проблема. хотя времент прошло больше 12 часов.

Leschka

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Открыта для общения
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #36 : 20.03.2011, 08:01:55 »
ВОПРОС К ОРГАМ!
Команду зарегистрировала. А вот с оплатой возникли трудности. При попытке зарегистрироваться на Платеж.Ру получаю сообщение о том, что с таким номером телефона (обычный, сотовый, МТС) регистрация невозможна.
Наверное, все проблемы в конце концов можно решить, но время старта  уже не вернешь.
И тут я подумала, а нельзя ли принять участие в игре просто для себя, т.е приехать, получить маршрутные листы и пройти дистанцию вне всяких зачетов?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #37 : 20.03.2011, 10:48:42 »
Leschka
Цитировать
И тут я подумала, а нельзя ли принять участие в игре просто для себя, т.е приехать, получить маршрутные листы и пройти дистанцию вне всяких зачетов?
Нет нельзя.
После соревнований легенды публикуются на сайте. Гуляйте потом в своё удовольствие.

Leschka

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Открыта для общения
    • Просмотр профиля
Re: Способы оплаты
« Ответ #38 : 20.03.2011, 12:04:22 »
Ну, и ладно. Что-нибудь придумаем.