Автор Тема: Этапник в библиотеке  (Прочитано 11422 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Этапник в библиотеке
« : 21.02.2011, 21:09:39 »
Мы тоже потерпели неудачу с "языком" :( И ведь не простой язык был, а сотрудник краеведческого отдела библиотеки
Невозможно знать и помнить всё.

Про картинку с трамваями, к примеру, они рассказали всё и даже больше: как шел трамвай, где поворачивал, какие дома снесли, где их библиотека должна была стоять по первоначальной задумке...

Другой вопрос, что я настойчиво не рекомендовал им разгадывать загадки за участников... :)
Самое интересное, о том, что библитека - не просто этапный КП (т.е. помещение, где выдают легенду), а непосредственно источник для разгадывания загадок (читальные залы, краеведческая литература, знающие сотрудники и т.п.), которым можно и даже нужно пользоваться, я узнал от коллеги в автобусе. Почему ты не говорил об этом при моём приходе? Да, я слышал твою приветственную речь про библиотеку какого-то финна и чем она знаменита. Я понял, что это не просто КП, а историческое место. Но я почему-то не услышал практическую подоплёку КП в библиотеке. Пренебрегать таким ресурсом бы не стоило даже при наличии Интернета. Тем более, при наличии "языков" (проверка версий! вот золотая жила для их успешного использования!). Кстати, про чай ты тоже не говорил мне, но к моему приходу чай, наверное, уже закончился :-)
« Последнее редактирование: 21.02.2011, 21:43:38 от Psevdo »

MegaManiac

  • Гость
Но я почему-то не услышал практическую подоплёку КП в библиотеке.
"Для планирования маршрута вы можете воспользоваться лекционным залом слева и читальным залом справа за спиной вверх по лестнице. Также на 2 этаже имеется краеведческий отдел - обращайтесь к сотрудникам библиотеки." - это я доносил до каждого.

Кстати, про чай ты тоже не говорил мне, но к моему приходу чай, наверное, уже закончился :-)
Нет, абсолютно точно не закончился. Он очень мало был востребован - стеснительные все собрались. Возможно, для тебя лекция была чуть сокращена: твой номер был обведен в рамочку и мы тебя очень ждали - вот, обрадовались...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Для планирования маршрута вы можете воспользоваться лекционным залом слева и читальным залом справа
... было воспринято как указание на то, куда стоит пройти и развалиться с грязными сапогами и картами, а куда в этом приличном учреждении бгшникам лучше не соваться. Налево от меня я сходил - там столики все были заняты, а справа увидел столик, куда и примостился. Справа назад были внимательные тётеньки, отправлявшие всех участников к твоему столику. Я что-то пропустил? ;)

Цитировать
Также на 2 этаже имеется краеведческий отдел - обращайтесь к сотрудникам библиотеки
Дык кто ж так завуалированно говорит! Надо было прямым текстом: в краеведческом отделе можно найти разгадочную информацию к загадкам ;-)

Цитировать
Возможно, для тебя лекция была чуть сокращена: твой номер был обведен в рамочку и мы тебя очень ждали - вот, обрадовались...
Написал бы, что так сильно меня ждёте - я бы раньше пришёл. Я всё равно считай что был баклуши - съездил проверить третью версию загадки про линию с окружностью, хотя был абсолютно уверен, что это неправильно (как и оказалось). Зато на Морскую наб., 24 так и не съездил, хотя ведь подозревал, что искомый 24а там, но после неудач с линией-плоскостью ехать проверять просто расхотелось (мотивация кончилась).

MegaManiac

  • Гость
... было воспринято как указание на то, куда стоит пройти и развалиться с грязными сапогами и картами, а куда в этом приличном учреждении бгшникам лучше не соваться.
Кстати, если поутру и были места, куда было рекомендовано не соваться, то через пару-тройку часов работники библиотеки так прониклись видом усердно пыхтящих над загадками Сфинксов и в целом духом БГ, что разрешили соваться везде. И даже рекомендовали. :)

Ажиотаж подогревали также сотрудники библиотеки, приходившие на работу позже: "- Да их там ТЫСЯЧИ, на улицах! - Да и у нас вон уже сколько набилось..." :)))

Дык кто ж так завуалированно говорит! Надо было прямым текстом: в краеведческом отделе можно найти разгадочную информацию к загадкам ;-)
Не было там разгадочной информации. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #4 : 22.02.2011, 05:14:54 »
[Кстати, про чай ты тоже не говорил мне, но к моему приходу чай, наверное, уже закончился :-)
Дима!
Чай мы при тебе пили, но ты  на это не обращал внимание....

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #5 : 22.02.2011, 06:12:47 »
После того, как MegaManiac отдал таки нам наш этапник, почему то он прочитал нам речь дважды (видимо автопилот), мы решили для отгадывания двух загадок воспользоваться ин-том и заняли очередь (все компы были заняты),  в процессе ожидания мы воспользовались знаниями барышни, которая  принимала оплату за ин-т. Это оказалось эфективнее и быстрее ин-та :)
Чай не заметили.
Работники библиотеки были наредкость приветливы и доброжелательны.

Библиотека вообще оказалась примерным (на 5+)  этапом. Тепло, светло, много места, интернет, туалет...
« Последнее редактирование: 22.02.2011, 06:14:55 от КНС »

MegaManiac

  • Гость
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #6 : 22.02.2011, 06:58:08 »
Чай не заметили.
Хм... :) Двух раз оказалось мало. :)))

"Для получения стакана чая обратитесь к работникам библиотеки." ;)

Чай они наливали у себя в мелкой подсобке-кухоньке.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #7 : 22.02.2011, 07:57:34 »
Чай не заметили.
Хм... :) Двух раз оказалось мало. :)))
"Для получения стакана чая обратитесь к работникам библиотеки." ;)
Чай они наливали у себя в мелкой подсобке-кухоньке.
да-да, и ещё ходили и предлагали добавки! хорошо в библиотеке было, да.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
"Для планирования маршрута вы можете воспользоваться лекционным залом слева и читальным залом справа за спиной вверх по лестнице. Также на 2 этаже имеется краеведческий отдел - обращайтесь к сотрудникам библиотеки." - это я доносил до каждого.

Спасибо! Эта речь вселила в нас заряд оптимизма и помогла в дальнейшем :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #9 : 22.02.2011, 19:09:35 »
Кто хочет - зайдите на сайт биб-ки Алвара Аальто

MegaManiac

  • Гость
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #10 : 22.02.2011, 19:12:00 »
Кто хочет - правьте Википедию:

Цитировать
Потолок лекционного зала Выборгской библиотеки (не сохранился).


MegaManiac

  • Гость
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #12 : 22.02.2011, 19:43:42 »
Библиотекари мне обещали, что всю библиотеку будут с весны реставрировать. В строгом соответствии. И про потолок напирали: не воссоздано, а отреставрировано.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #13 : 22.02.2011, 19:53:25 »
) Зачем править Википедию? Достаточно дополнить )
Мы были в библиотеке не больше 10 мин (не было времени) и то успели позавидовать выборжанам! ))
А сейчас такая замечательная библиотека востребована читателями или залы пустуют, как во многих современных библиотеках?

MegaManiac

  • Гость
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #14 : 22.02.2011, 20:08:15 »
А сейчас такая замечательная библиотека востребована читателями или залы пустуют, как во многих современных библиотеках?
Ну, за то время, что я там сидел, 8-10 человек помимо БГ-шников пришло... Из них - пара курсантов в какой-то дум порубиться. Не знаю, много это для них или мало.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #15 : 22.02.2011, 22:06:55 »
Да, наверное  клуб «Читающая молодежь Выборга» может быть только лишь виртуальным. Есть, конечно, читающие молодежь, но это как исключение, подтверждающее правило. Теперь модно слушать аудиокниги..... и то хлеб...

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #16 : 23.02.2011, 06:31:16 »
Хорошо, что хоть аудиокники не выпускают  в "сокращенный вариант".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #17 : 23.02.2011, 10:11:10 »
В будний день вечером в читальном зале периодики было человек 5-7, в холле детской части сидел народ, в гардеробе были вещи видны. Так что не пустует библиотека.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #18 : 04.03.2011, 00:29:25 »
Чай мы при тебе пили, но ты  на это не обращал внимание....
Так я думал - свой собственный. Многие БГшники что-то с собой берут поесть-попить, особенно Львы. И после финиша весь автобус что-то жевал и чем-то запивал.

мы решили для отгадывания двух загадок воспользоваться ин-том и заняли очередь (все компы были заняты),  в процессе ожидания мы воспользовались знаниями барышни, которая  принимала оплату за ин-т. Это оказалось эфективнее и быстрее ин-та :)
много места, интернет, туалет...
Ах, там так ещё и компы были, и Инет! Ну, точно - МегаКП, возможно, лучший за все соревнования!

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Этапник в библиотеке
« Ответ #19 : 07.12.2016, 17:31:32 »
Вдогонку экскурсии в Турку  по Алвару нашему Аалто =)


Кто хочет - правьте Википедию:

Цитировать
Потолок лекционного зала Выборгской библиотеки (не сохранился).

Ссылка в википедии переехала

Upd
Перенаправил, окей.
« Последнее редактирование: 07.12.2016, 17:39:43 от Nbdcsu »