Автор Тема: КП 28 - Второе окно.  (Прочитано 8552 раз)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
КП 28 - Второе окно.
« : 20.02.2011, 19:17:13 »
Я вот добежал к этому КП уже в темноте, но обнаружил 2 окна. Первое ( которое подальше от улицы) несомненно реальное окно ( точнее, то что от реального окна осталось). А вот что с ближним к улице окном? Оно не находится в "нарисованном городе" или оно не настоящее? Подскажите в чем моя ошибка?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #1 : 20.02.2011, 19:21:34 »
Настоящее окно в "нарисованном городе" одно

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #2 : 20.02.2011, 19:40:02 »
little_mice , то есть второе настоящее окно просто ВНЕ "нарисованного города" ?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #3 : 20.02.2011, 19:41:13 »
little_mice , то есть второе настоящее окно просто ВНЕ "нарисованного города" ?
Возможно, мы с вами говорим о разных окнах.
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 19:44:38 от little_mice »

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #4 : 20.02.2011, 19:44:28 »
Смотрите, вот фото угла дома. То окно, которое совсем близко к углу - нарисовано. То, которое подальше - настоящее окно дома.

Altair

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #5 : 20.02.2011, 20:05:42 »
Второе окно просто очень хорошо нарисованное)) Надо было в него снежок кинуть!))

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #6 : 20.02.2011, 20:23:33 »
Похоже я на этих Побегах сильно неоднократно попал на своей дотошности...
У окна, которое ближе к углу дома, я обнаружил реальную деревянную раму, заколоченную листовым железом. Видно, правда, это было только когда приближаешься к этой стене вплотную и смотришь вверх, тогда граффити почти уходит из поля зрения, а еле заметный рельеф рамы и железа виден. Поначалу также увидел одно окно. Конечно мог и сглючить, было уже темно.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #7 : 20.02.2011, 20:25:59 »
Похоже я на этих Побегах сильно неоднократно попал на своей дотошности...
У окна, которое ближе к углу дома, я обнаружил реальную деревянную раму, заколоченную листовым железом. Видно, правда, это было только когда приближаешься к этой стене вплотную и смотришь вверх, тогда граффити почти уходит из поля зрения, а еле заметный рельеф рамы и железа виден.
Если и правда так - респект! И приходите в тестировщики, нам внимательных и дотошных всегда не хватает!

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #8 : 20.02.2011, 20:51:24 »
little_mice
Спасибо подумаю ;)
Так сильно задолбали двоякие ответы, что может действительно помочь обществу тестированием. А то, бежишь быстро-быстро, прибегаешь и видишь, например: явно искомая трансформаторная будка! Читаем легенду - "количество сосен рядом" . И тут ступор... Рядом , понятно - 2, а вот чуть поодаль - еще толи 3 толи 4... Стоишь, думаешь, и чего тут организаторы имели ввиду. Несколько минут коту под хвост, но, самое главное, собственная уверенность подорвана и далее уже и темп неохота держать. 
Еще пример, не знаю заводить тут на форуме отдельную тему или нет, но здесь напишу в кратце. КП 214 у баптистской церкви, требуется написать "Номер трансформатора". Я нахожу типа трансформатор, вижу на нем некую надпись КТПП-343 и ниже металлическую табличку с подробной информацией об этом трансформаторе, где есть четкое поле № и пятизначное число.  Что такое КТПП-343 еще неизвестно, за то тут, на официальной металлической табличке четко проставлен именно "№" трансформатора. Его и записал.  Опять проклятая дотошность...
 
Очень поддерживаю КП на внимательность, но если буду тестировать, двояко-трояких ответов никому не прощу.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #9 : 21.02.2011, 10:20:52 »
КП 214 у баптистской церкви, требуется написать "Номер трансформатора". Я нахожу типа трансформатор, вижу на нем некую надпись КТПП-343 и ниже металлическую табличку с подробной информацией об этом трансформаторе, где есть четкое поле № и пятизначное число. 

В таких случаях я всегда звоню оргам.

Нат

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #10 : 21.02.2011, 11:07:24 »
Еще пример, не знаю заводить тут на форуме отдельную тему или нет, но здесь напишу в кратце. КП 214 у баптистской церкви, требуется написать "Номер трансформатора". Я нахожу типа трансформатор, вижу на нем некую надпись КТПП-343 и ниже металлическую табличку с подробной информацией об этом трансформаторе, где есть четкое поле № и пятизначное число.  Что такое КТПП-343 еще неизвестно, за то тут, на официальной металлической табличке четко проставлен именно "№" трансформатора. Его и записал.  Опять проклятая дотошность...

КТПП - комплектная трансформаторная подстанция промышленного типа. Мы тоже написали номер трансформатора с таблички - 32150.
Команда 369.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #11 : 21.02.2011, 13:41:30 »
Мы оба номера записали. На всякий случай. Смысла звонить не вижу - потеря времени. Yeguar, возможно, прокатит апелляция. Особенно, если есть фото.

Zaitsus

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #12 : 21.02.2011, 13:56:15 »
А то, бежишь быстро-быстро, прибегаешь и видишь, например: явно искомая трансформаторная будка! Читаем легенду - "количество сосен рядом" . И тут ступор... Рядом , понятно - 2, а вот чуть поодаль - еще толи 3 толи 4... Стоишь, думаешь, и чего тут организаторы имели ввиду. Несколько минут коту под хвост, но, самое главное, собственная уверенность подорвана и далее уже и темп неохота держать. 

на то он и БГ, что нужно проявлять внимательность. Что-то у вас не поймешь, то вы дотошно рамы закрашенные ощупываете, то "минуты коту под хвост".

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #13 : 21.02.2011, 14:42:33 »
А то, бежишь быстро-быстро, прибегаешь и видишь, например: явно искомая трансформаторная будка! Читаем легенду - "количество сосен рядом" . И тут ступор... Рядом , понятно - 2, а вот чуть поодаль - еще толи 3 толи 4... Стоишь, думаешь, и чего тут организаторы имели ввиду. Несколько минут коту под хвост, но, самое главное, собственная уверенность подорвана и далее уже и темп неохота держать. 

на то он и БГ, что нужно проявлять внимательность. Что-то у вас не поймешь, то вы дотошно рамы закрашенные ощупываете, то "минуты коту под хвост".

Внимательность тут как раз не причем. Здесь тот случай, когда приходится ломать голову над тем, что постановщик имеет ввиду под словом "рядом". Мне очень не нравятся ответы с вариантами, это просто брак постановки на мой взгляд. Его в этот раз что-то было слишком много, на беговой категории бракованными считаю КП 123, 86, 214, 16, 28.
Идея со звонками судьям мне вообще ни разу не нравится, но если в будущем будет столько брака - придется звонить...

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #14 : 21.02.2011, 14:49:14 »
Да, мы просто в следующий раз будем формулировать иначе. Что-то типа "количество сосен в 2 метрах от трансформаторной будки"...
И КП 28 я браком не считаю.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #15 : 21.02.2011, 15:29:55 »
Да, мы просто в следующий раз будем формулировать иначе. Что-то типа "количество сосен в 2 метрах от трансформаторной будки"...

Да не, зачем так ограничивать ;) Может что-то типа "Количество сосен южнее будки". Если, конечно, это были очень важные сосны...


И КП 28 я браком не считаю.

Тут возможно вы правы, меня самого уже смущает, что никто не увидел этого злополучного второго окна ( хотя кто-то его днем брал, а я в темноте) , и сфотографировать я его не смог. Если занесет в Выборг, обязательно зайду проверить, а так и предъявить нечего.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #16 : 21.02.2011, 15:32:18 »
Да не, зачем так ограничивать ;) Может что-то типа "Количество сосен южнее будки". Если, конечно, это были очень важные сосны...
Хотя по моему мнению, оставшиеся 3 (или 4) сосны - не рядом с трансформаторной будкой. А рядом с домом.

Jarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #17 : 21.02.2011, 15:44:33 »
Да не, зачем так ограничивать ;) Может что-то типа "Количество сосен южнее будки". Если, конечно, это были очень важные сосны...
Хотя по моему мнению, оставшиеся 3 (или 4) сосны - не рядом с трансформаторной будкой. А рядом с домом.
Выборг рядом с Питером, но ещё он рядом с Сортавалой, и к Сортавале ближе.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #18 : 21.02.2011, 20:20:27 »
Тут возможно вы правы, меня самого уже смущает, что никто не увидел этого злополучного второго окна ( хотя кто-то его днем брал, а я в темноте) , и сфотографировать я его не смог. Если занесет в Выборг, обязательно зайду проверить, а так и предъявить нечего.
было бы интересно, если бы удалось проверить это до объявления окончательных результатов.

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Re: КП 28 - Второе окно.
« Ответ #19 : 24.02.2011, 18:57:47 »
Yeguar
Цитировать
Может что-то типа "Количество сосен южнее будки".
тоже не лучший вариант... солнце ушло за тучки, карта на север не ориентирована... а одна сосна возьми да и юго-восточнее окажись? :)