Автор Тема: Большое Львиное Спасибо!!!  (Прочитано 7377 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Классные ПоБеГи!!!
Большое СПАСИБО!!!
Очень понравилось большое количество КП при небольших расстояниях между КП.
Количество КП, где надо было напрягать голову, очень  повышает уровень ПоБеГов.
Хорошо, что таких КП  в Выборге было  достаточно.
Очень понравился  КП  с медведем на Театральной площади!!!
Интересно, сколько команд кроме нас считало уши не на бюсте, а у МЕДВЕДЯ?
Самое обидное, что в исторической справке этого КП  описан медведь. ПоБеГи учат быть внимательным и это правильно!!!
.а каков КП Почтамт?
Так запутать одним словом "максимальное"!!! Браво Оргам!
Повезло с погодой.
Большое спасибо за организованный автобус, хотя в нем чувствуешь себя не БГ-шником, а экскурсантом. Но это уже зажратость и консерватизм...
СПАСИБО!!!

Инженерша

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #1 : 20.02.2011, 11:27:04 »
Простите, а где вы нашли медведя?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #2 : 20.02.2011, 11:32:08 »
Инженерша 
В самом центре площади!

Инженерша

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #3 : 20.02.2011, 11:40:45 »
188, хм... я в недоумении. у вас нет фото?

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #4 : 20.02.2011, 13:58:29 »
О, да! ПРо почтамп! )))
Каков же правильный ответ?

Nevfy

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #5 : 20.02.2011, 23:25:14 »
Мы считали уши у медведя. Сначала пришли к бюсту, так как там все команды стояли, но, не найдя там ушей, обратили внимание, что на карте памятник находится прямо перед собором. Пошли туда, хотя издалека там было видно только камни и сугробы (брали уже в темное время суток), и нашли медведя. В этот момент, кстати подошла ещё команда вместе с местной бабушкой, которая рассказывали им, что раньше медведей было два, но потом одного кто-то стащил) И, кстати, историческую справку прочитали уже только после финиша и тоже обнаружили там медведя)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #6 : 21.02.2011, 08:46:31 »
Классные ПоБеГи!!!
Большое СПАСИБО!!!
Очень понравилось большое количество КП при небольших расстояниях между КП.
Количество КП, где надо было напрягать голову, очень  повышает уровень ПоБеГов.
Спасибо вам за участие! Я видела фотографии, которые выложили участники "Прайда" - чувствуется, вы отлично погуляли :) Заметили интересные места, которые пропустили мы - и это при такой погоде, бррр. Мы рады, что понравилось.

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #7 : 21.02.2011, 10:34:48 »
Инженерша у меня есть фото этого медведя, вот оно https://lh5.googleusercontent.com/_44p8K-Zoyck/TWFqcDhbicI/AAAAAAAAPT0/dq2Nks6QW80/s576/IMG_9990.JPG
уши там прорисованы или процарапаны, что ли.. чуть налево пройти - и будет стоять вышеупомянутый бюст.
Благодарю организаторов от имени команды Большой Львиный Прайд 428 и Прайда в целом! Трасса, где натыкаешься на море прекрасных мелочей, вопросы, где действительно надо не поднапрячься, а Поднапрячься, и ощущения от этого напряга головокружительные!
А еще очень понравилось бороться с ледяным покрытием. Другая планета!) Отличное время выбрали и супер-погоду)
Для меня лично - урок на всю жизнь: читай_историческую_справку, читай.
А автобус был Веселый!!))) На обратном пути из темного автобуса хорошо на звезды смотреть.
Благодарю!!!

ЛеМУР

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • хомяки-подрядчики
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #8 : 21.02.2011, 12:38:42 »
Очень понравился  КП  с медведем на Театральной площади!!!
Интересно, сколько команд кроме нас считало уши не на бюсте, а у МЕДВЕДЯ?
мы сначала нашли бюст, но на нем отсутствовали искомые уши). Потом посмотрели внимательно на карту, сверили с местностью, увидели какую-то глыбу в снегу (там как раз какая-то команда стояла). И тут я вспомнила, что где-то здесь медведь! В Выборге были пару раз с экскурсией и нас обязательно доводили до этого медведя. Мы чуть не упустили этот КП! Зимой в Выборге были впервые, из-за льда и снега местность практически неузнаваема (подруга так и не вспомнила этого медведя, доверилась мне=))
Самое обидное, что в исторической справке этого КП  описан медведь. ПоБеГи учат быть внимательным и это правильно!!!
о, да. Еще был КП 170 с фамилиями архитекторов. Ответ записали верный по случайности. Прибывали в святой уверенности, что это имя и фамилия)) Потом прочитали справку, узнали, что записали все-таки две фамилии.
Классные ПоБеГи!!!
Большое СПАСИБО!!!
Мы тоже хотим сказать огромное спасибо организаторам!!! Таких положительных эмоций мы еще ни от каких БГшных соревнований не испытывали!!! (хотя в этот раз невнимательно взяли некоторые КП)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #9 : 21.02.2011, 20:08:31 »
спасибо и от меня, хотя почему то ДИКО устал, хотя и не замёрз. и трасса показалась слишком длинной, но это видимо от усталости.
по моему - самые масштабные побеги.

Тигра

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #10 : 21.02.2011, 22:52:39 »
Спасибо организаторам!
Потрясающий город, интересные КП!:))

ПС     Ребят, а мне медведь покоя не дает(
На двух моих картах - старой и свежекупленной -  он стоит не на Театральной, а на Пионерской площади рядом с Собором Св.Петра и Павла, а Театральной отмечена площадь со Спасо-Преображенским Собором...
Нас смутило, что между названием и содержанием нет ничего общего, поэтому пошли  бродить рядом и нашли *уши*
Яндекс показывает, что это место должно быть не Театральной, а Соборной площадью. У кого еще были косяки с картами? :)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #11 : 21.02.2011, 22:58:41 »
ПС     Ребят, а мне медведь покоя не дает(
На двух моих картах - старой и свежекупленной -  он стоит не на Театральной, а на Пионерской площади рядом с Собором Св.Петра и Павла, а Театральной отмечена площадь со Спасо-Преображенским Собором...
Вы знаете, нам медведь тоже покоя не дает - очень уж много команд "посыпалось" на этом, казалось бы, несложном КП. Похоже, вас подвела карта. В новом атласе, в яндекс-картах и в карте, " где есть всё", площадь с собором Св. Петра и Павла - Театральная, площадь со Спасо-Преображенским собором - Соборная, а Пионерской нет.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #12 : 22.02.2011, 08:05:03 »
С Медведем все вышло просто - переворачиваем лист с заданиями и - читаем историческую справку: единственный уцелевший медведь...

))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #13 : 22.02.2011, 09:03:18 »
Alexeysh
В том то и проблема, что историческая справка читается потом, в спокойной обстановке...
А с КП 79 у нас была другая проблема: ГОРОНО - это аббревиатура или нет?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #14 : 22.02.2011, 11:31:33 »
Огромное спасибо за трассу организаторам и львиному прайду за компанию! Некоторые задания были на грани того, что можно было сказать "составители перемудрили", но я считаю, что такими и должны быть задания - не простыми, с заморочками, ибо по-другому мне действительно было бы интереснее пойти в прогулочно-загадочную категорию. И я приятно удивлён, что мы нигде не ошиблись - результатов ждали с волнением, т.к. не были уверены во всех ответах.
Большой львиный прайд с тремя точками...

Alt-Shift

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о путешествиях
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #15 : 22.02.2011, 12:53:18 »
little_mice

вы знаете, но несколько лет назад, года 3-4, тот же самый Яндекс как раз и показывал Пионерскую и Театральную площади..

А вообще тоже хочу присоединиться к словам благодарности. Большое вам человеческое спасибо за ваш труд! Это ведь так безумно интересно!

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #16 : 22.02.2011, 12:58:54 »
little_mice

вы знаете, но несколько лет назад, года 3-4, тот же самый Яндекс как раз и показывал Пионерскую и Театральную площади..
Да, и в карте Дискуса (2009 г., по-моему) она тоже Пионерская. Ее переименовали (проверила по реестру Выборга), но не знаю точно, когда.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Большое Львиное Спасибо!!!
« Ответ #17 : 22.02.2011, 13:21:22 »
И я приятно удивлён, что мы нигде не ошиблись - результатов ждали с волнением, т.к. не были уверены во всех ответах.
Если честно, то водонапорную башню мы не взяли, потому что не нашли автомастерскую.
Спасибо Оргам, что простили нашу ошибку.
Но  для себя мы выводы сделаем...