Автор Тема: Велосипедные команды - Всадник.  (Прочитано 11523 раз)

NEKIT

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Как отметить, что команда зарегистрированная в категории "Без ограничений" - велосипедная?
Подразумеваю команду с номером 233.

Создал тему, чтобы возможно, в ней отписывались и другие велосипедные команды. Для того чтобы организаторам было понятно, сколько их собирается участвовать.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #1 : 13.01.2011, 18:23:41 »
Припишите в название «Властелины колёс — Вело»

finve

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #2 : 18.01.2011, 22:17:33 »
А много ли собирается ехать на великах?
И ещё вопрос к бывалым велосипедистам. Я вот никогда не катался зимой, полагаю что на 19.02 погода будет весьма зимней. Нужны какие специальные покрышки или нет?
И может какенить всадниковая команда сможет взять меня к себе?)))

zilik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #3 : 28.01.2011, 21:48:03 »
с зимней каталкой существует множество нюансов, если их все предусмотреть то обязательно получишь удовольствие :
1 ) Одежда ! (очень важный момент, должна оттягивать от тела влагу и выкидывать её наружу иначе в -20 через 10 минут ты мокрый а через 30 минут после остановки становиться очень не комфортно)
2 ) погодные условия (автомобилисты поймут сразу,
 около нуля- тяжело и изнуряющие вкручевать иногда практически невозможно без предварительной физ подготовки на выносливость ног
при минусе 5 и далее становиться проще и проще т.к. снег начинает держать, но подвеска деревенеет и зад под конец дня тоже )))
3 ) иногда замерзают при -15- 20 (собачки на задней звездочке решается предварительной промывкой бензином), тормоза тросики тоже чем-нибудь по жиже намазать
это в общих чертах, про покрышки- действительно Европа гоняет на велах круглый год и у тех же финов распространены покрышки с шипами. действительно дают преимущество на обледенелых участках дорог.
если организм готов и техническая база готова к зимним условиям, то зимнее катание принесет море удовольствия !!!!!

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #4 : 14.02.2011, 17:53:20 »
Антиресненько..   А что,  выделение чисто велосипедной категории так и весьма призрачно? Грустно :( Ибо как могут формироваться правила в категории "Без ограничений",  с точки зрения разнородности форм участия, пока не оч понятно. Подождем еще?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #5 : 14.02.2011, 18:37:54 »
zenj, чисто велосипедной категории на выборгских соревнованиях не будет. Но экипированы вы должны быть как будто она есть, т.е, шлемы и маячки обязательны.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #6 : 14.02.2011, 19:59:20 »
Один древнеримский сенатор спал на каждом заседании, а когда его будили говорил одну и ту же фразу:

КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН

Я же, похоже, каждую зиму не устану повторять:

ВСЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ - СУМАСШЕДШИЕ ФАНАТЫ ::)))

Особенно впечатлили слова про деревенеющий под конец дня зад и море удовольствия !!

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #7 : 14.02.2011, 21:32:54 »
Я же, похоже, каждую зиму не устану повторять:

ВСЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ - СУМАСШЕДШИЕ ФАНАТЫ ::)))

Нет - не все! Летом очень здорово кататься на велике! Но вот зимние велосипедисты - это однозначно клинический случай. В эту зиму наблюдал таких велосипедистов не раз, но чем они держатся на дороге - не понял. Видимо не мне судить, но как-то они ехали. Я пару раз ездил зимой на разных велосипедах и это был однозначно цирк, в котором я заправский клоун! Говорят, можно уделать велосипедные шины шурупами, так, чтобы они играли роль агрессивных шипов. Но в реальной жизни такое мало кто видел.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #8 : 15.02.2011, 09:09:51 »
вобще-то можно купить нормальные шиповнные шины заводского изготовления и ездить без всякого цирка. В правильной одежде - теплее чем пешком.
другое дело в нашем климате в основном не холодно, а мокро:(

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #9 : 15.02.2011, 14:56:27 »
много раз упоминалось, езда на велосипеде зимой - это нормально. я за неделю, обычно, не меньше сотни точно проезжаю (покатушки, на работу), дело привычки. а уж удовольствие от зимних дорог отдельное. так что жаль, что не будет выделена категория :(  вообще много народу  не слезло с байков зимой то..  а шлемы и маячки (и др зимняя экипировка), дык оно всегда подразумевается. эх.
« Последнее редактирование: 15.02.2011, 14:59:17 от zenj »

NEKIT

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #10 : 19.02.2011, 21:21:12 »
Я ошибаюсь, или мы были единственной велосипедной командой? (233)
Прокатились здорово! Выборгский лёд и морозец дали о себе знать. :)
Жаль, не успели приехать на финиш. :( Обидно, но мы всё равно офигенно довольны проведённым временем.
Загадки, конечно в нашем случае были совсем не кстати, т.к. мы убили на них кучу времени, без особой пользы. Стандартная программа категории всадников была бы гораздо удобнее. Ну да ладно.
Спасибо организаторам за возможность, классно провести время.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #11 : 19.02.2011, 21:41:13 »
Я на вокзале четырёх человек с велосипедами видел - это были вы? Не знаю, какая у вас трасса была, но 3/4 беговой трассы были, по моим понятиям, для велосипедистов абсолютно непроходимы. Во-первых, ввиду полной обледенелости дорог и их ширины "в одну машину", тротуары отсутствовали как класс, а на обочинах - метровые сугробы. Машин же по ним ездило довольно много - как разъезжаться, не слезая с велосипеда и не рискуя попасть под колёса? Бегунам-то проще - на пару секунд тормознуть и прижаться к сугробу. Ну и во-вторых, во многих местах это ещё и дополнялось серьёзным перепадом высот.

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #12 : 19.02.2011, 23:11:52 »
нее ) нам гораздо больше Питера понравилось  даже  ;) всё проезжаемо! по той же Крепостной улице в районе Подгорной замечательно по тропкам справа пролетается (ну по кр мере это возможно).  + особый шик уверенно прокатывать там, где пешеходы.. чаще падают ))))) а какие горки!
ну а тесноты и в Питере хватает, особенно когда недочистят.
трудности, конечно были, так главное - ИНТЕРЕСНО! да, спасибо оргам за отличную прогулку! еще один город "познакомлен и взят" исключительно с колес!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #13 : 20.02.2011, 08:10:58 »
zenj, вы мне про Крепостную ул. не рассказывайте. Вы лучше скажите - на Твердыше были? Особенно у баптистской церкви. На Твердыше и дороги "в одну машину" не везде есть, многие улицы - просто "народные тропы". На Совхозной улице? На Кузнечной улице? На Телевизионной улице?

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #14 : 20.02.2011, 09:24:45 »
были.. и по тропе от церкви вниз спускались (в темноте, верхом)..  дороги да, узковаты. благо машин было мало. кусочек на Октябрьской против движения - да, чувствуешь себя "лишним" :( но вообще - как то получилось все. было бы больше народу-машин, пришлось бы терпеливо толкаться.   общее ощущение все равно - машин мало, машины едут осторожно. людей на тропах тоже не как в Питере (даже с учетом ПоБеГов!), так что.. "цепляешься" шипами за лед и.. едешь )))  проехали ж у нас две девушки весь день ;)  а вот бегать.. я бы не решился... СКОЛЬЗКО ЖЕ!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #15 : 20.02.2011, 09:38:06 »
Понятно. То есть всё-таки трудности были. Бегом, скользко - я бы сказал, что это не на устойчивость, а на нагрузку ног скорее влияет, мышцы по другому работают, но в треккинговой обуви вполне пробегаемо. Да и были возможности резать по народным тропам, что велосипедистам не дано. От той же церкви - отвесно вниз, с Гвардейского на Твердыш - по льду залива и др.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #16 : 20.02.2011, 09:44:03 »
с Гвардейского на Твердыш - по льду залива и др.

Это между какими КП вы так передвигались? И зачем?

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #17 : 20.02.2011, 09:55:30 »
. Да и были возможности резать по народным тропам, что велосипедистам не дано.
если тропа хотя бы см 40-60 и утоптана (не в каше-кочках), то... "дано" ))
скил "тропоковой езды" отдельно за зиму прокачивается  ))))  но сил да, известно тратиться больше.  да и проще бегунам "разъехаться" в тесных местах.

Zaitsus

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #18 : 20.02.2011, 09:55:59 »
Если вы та команда велосипедистов, которая ехала в Выборг в первом вагоне, то респект вам за терпение на зимних улицах Выборга от 548-ой команды прогулочно-загадочных. Встречали вас часто, чуть позже даже будет пара фоток))
И вообще город очень понравился и самой атмосферой, и погодой, и трассой. Посмотрели все основные достопримечательности и наметили маршруты на лето. Спасибо оргам!

MegaManiac

  • Гость
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #19 : 20.02.2011, 10:17:15 »
Это между какими КП вы так передвигались? И зачем?
Опытный ориентировщик всегда сможет удлинить и усложнить дистанцию.. ;)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #20 : 20.02.2011, 11:24:25 »
с Гвардейского на Твердыш - по льду залива и др.

Это между какими КП вы так передвигались? И зачем?

От угла Орудийной и 4-й Бригадной на Матвеевскую. А что было делать? Бежать в обход где-то в три-четыре раза длиннее?

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #21 : 20.02.2011, 11:46:39 »
Бегом, скользко - я бы сказал, что это не на устойчивость, а на нагрузку ног скорее влияет, мышцы по другому работают

Александр, не сочтите за бестактный вопрос, но интересно - а как Вы тренируетесь? Я вот в беговой дебютировал, и 4-й этап уже только ходить мог. Наверняка же Вы как-то "поддерживаете форму" между соревнованиями, а?

Sukhostoy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #22 : 20.02.2011, 14:04:59 »
Александр, по расстоянию действительно втрое длиннее, а по времени проигрыш обходного варианта оказался небольшим. Мы с напарницей не решились идти напрямик, потому что у нее не было бахил и не хотелось забивать кроссовки снегом, но следом шла команда, которая рванула напрямую - проходя по перемычке между островами мы видели их на льду. На Матвеевской они нас не догнали.

А велосипедистам - респект. Железные люди. :-)

Антон Богданов

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #23 : 20.02.2011, 18:20:04 »
Велосипедистам - действительно респект.
После того, как прошлой зимой у меня в задней втулке в -15 замерзла смазка и "собачки" перестали цепляться (кассета крутится вхолостую), я в такую погоду больше за руль не сажусь :). А у вас какая-то новая втулка стояла, типа Swiss DT? Или вообще "планетарка"?

Насчет забегов по льду: бегали три раза, явный выигрыш по сравнению с обходными вариантами мне тоже кажется очевидным (если действительно бежать). 

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедные команды - Всадник.
« Ответ #24 : 20.02.2011, 18:21:23 »
Александр, не сочтите за бестактный вопрос, но интересно - а как Вы тренируетесь? Я вот в беговой дебютировал, и 4-й этап уже только ходить мог. Наверняка же Вы как-то "поддерживаете форму" между соревнованиями, а?

Форму между соревнованиями Александр поддерживает как раз участием в "ПоБеГах" :))