Автор Тема: Сколько стоит билет до Выборга?  (Прочитано 32076 раз)

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
193.50 от Финляндского вокзала.
181.50 от Удельной.
Информация с Tu-tu.
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 09:03:25 от Psevdo »

visor

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Если электричка прибывает в Выборг в ~9:15, хватит ли 15-30 минут, чтобы успеть к 10 ч стартам?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
visor, а вам очень нужен старт ровно в 10? Оставьте его другим, и пусть они думают, как им успеть. А вы займитесь более важными делами :).

Выборг - город небольшой. Старт вряд ли будет на окраине, любая точка его возможного расположения досягаема с вокзала за 30 минут. Во всяком, случае, я верю в мудрость организаторов, и что они это обеспечат. И вам советую больше в это верить и меньше беспокоиться.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
193.50 от Финляндского вокзала.
181.50 от Удельной.
Информация с Tu-tu.

Лажа.

visor

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
visor, а вам очень нужен старт ровно в 10? Оставьте его другим, и пусть они думают, как им успеть. А вы займитесь более важными делами :).

Выборг - город небольшой. Старт вряд ли будет на окраине, любая точка его возможного расположения досягаема с вокзала за 30 минут. Во всяком, случае, я верю в мудрость организаторов, и что они это обеспечат. И вам советую больше в это верить и меньше беспокоиться.
Спасибо! Так и сделаю )))

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
181,5 руб стоил билет от Удельной до 1 января, с перврого января подорожало. я ездила 4 января 186,10 руб. А за 30 минут в Выборге даже до Монрепо можно дойти, а если ехать по Выборгу то максимум 10-15 минут. Выборг же маленький.
« Последнее редактирование: 10.01.2011, 10:05:17 от Нелепая »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Галина, я неоднократно писал, что туту.ру - сайт неофициальный, и информация на нём ненадёжна. Правда, на официальном сайте пока опубликована только новость об изменении цен по территории Санкт-Петербурга (в направлении на Выборг граница города где-то посередине между Ушково и Рощино). Страничка Стоимость проезда пока пустует, как на ней написано - в связи с изменением цен находится в разработке.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Ну ваще лол. Серьезное такое обсуждение как до Выборга добраться. На три страницы аж развели, щас до драки дойдёт. Ржунимагу.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Ничего не понимаю в расчетах выше... тут же вроде речь шла о том, как до Выборга доехать удобнее (и дешевле) 19 февраля... а не о трагических извратах нашей СЗППК, сломавших мне мозг!
Вот прямо сейчас туту.ру (ненадежный, как тут говорят, сайт, но там указана стоимость) утверждает: Цена билета 206.4 р.
В один, очевидно, конец.
Верить можно?

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #9 : 13.01.2011, 10:53:14 »
Мой мозг....
В общем, надо просто заехать на Финбан и узнать цену билета там xD
Вот кстати, тоже интересный вопрос - почему по расчетам сумма выходит одна, на сайте перевозок сумма указана другая, а в реальности она получится третья? Ответ "Потому что Ленин в мавзолее не по фэн-шую лежит" принимается.
И нет ли той же фигни со временем отправления электричек?

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #10 : 13.01.2011, 12:04:14 »
А вот так ли принципиальна стоимость _полного_ билета? ))

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #11 : 13.01.2011, 12:16:03 »
Мой мозг....
В общем, надо просто заехать на Финбан и узнать цену билета там xD
198.90 от Финбана до Выборга,
198.90 от Выборга до Финбана.
Уже объяснялось, почему: 54 км по городу х 1,60 руб/км + 75 км по Ленобласти х 1,50 руб/км, тарифная граница по станции Ушково.
На Финбане Вам ничего к этому добавить не смогут. Ну, то есть смогут ещё детские и льготные стоимости рассказать, а ещё абонементы всякие... тоже тема интересна\я в свете последних нововведений.
Вот кстати, тоже интересный вопрос - почему по расчетам сумма выходит одна, на сайте перевозок сумма указана другая, а в реальности она получится третья?
На каком таком сайте перевозок?
На левых сайтах может быть всё что угодно написано, что захотят, то и напишут, вот пишут например про 206.40, хотя это чушь.
На сайте перевозчика с НГ и по данный момент -
Цитировать
Стоимость проезда
В связи с изменением тарифа на пригородные перевозки с 1 января 2011 года, раздел находится в разработке.
Всю необходимую информацию уточняйте на вокзалах и остановочных пунктах.
Приносим извинения за временные неудобства.
"В реальности" сейчас - 198,90, а что будет дальше - от областных властей зависит. Примут тарифное постановление - значит изменится тариф. Не примут - останется тот же, 198.90.
И нет ли той же фигни со временем отправления электричек?
Нет. Если СЗППК к тому времени что-нибудь не грохнет )))
Цитировать
А вот так ли принципиальна стоимость _полного_ билета? ))
Если речь о проезде "за тридцатки", то ревизия там проходит, вероятно, раза три... то есть за стольник проехать можно.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #12 : 13.01.2011, 12:19:28 »
По-моему, действительно, отличие цены в плюс-минус 10 рублей абсолютно непринципиально. К 19 февраля всё утрясётся и на всех сайтах будет точная информация. Верить же лучше официальному сайту. Я не помню ни одного случая недостоверной информации на нём. В худшем случае, висит объявление, что информация временно недоступна с извинениями. С временем отправления там точно всё в порядке. Если происходят какие-то изменения, то раньше всего они достигнут именно официального сайта.
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 12:21:50 от Любитель Петербурга »

moddus

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #13 : 13.01.2011, 12:23:33 »
Стоимость билета до Выборга стоит около 200р вот уж сколько лет.
Неужели изменение стоимости в плюс минус 20р(максимум!) повлияет на чье-то решение об участии, или существенно скажется на кошельке?

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #14 : 13.01.2011, 12:36:19 »
Цитировать
Стоимость билета до Выборга стоит около 200р вот уж сколько лет.
Около каких таких 200 рублей?
2011 - 198.90 (с грядущим ростом за двести)
2010 - 193.50 (1,50х129)
2009 - 182.00 (зонный тариф, 13 зон)
и т.д.
Разница есть, 182 рубля это вовсе не 200.
Цитировать
Неужели изменение стоимости в плюс минус 20р(максимум!) повлияет на чье-то решение об участии, или существенно скажется на кошельке?
По-моему, действительно, отличие цены в плюс-минус 10 рублей абсолютно непринципиально.
Дело в тарифе как таковом, а не в его влиянии на принятие решения. Тем боле что форум читают не только питерцы, а и жители других регионов.
К 19 февраля всё утрясётся и на всех сайтах будет точная информация. Верить же лучше официальному сайту.
Верить лучше тем, кто непосредственно занимается темой. В данном случае это я и Миша :)
Я не помню ни одного случая недостоверной информации на нём.
Сколько угодно!
На официальном сайте в 2010 году лежал тарификатор на Flash, и то, что он выдавал, было целиком и полностью результатом уровня кривизны рук автора этого тарификатора. Багов хватало, когда выдавалась чёрти какая сумма, хорошо ещё что не отрицательная.
С временем отправления там точно всё в порядке.
Только нитки, бывает, размножаются как кролики )))
Если происходят какие-то изменения, то раньше всего они достигнут именно официального сайта.
ЯндексРасписаний они достигнут ничуть не позже. Источник то один!
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 12:38:57 от Илья Иванов »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #15 : 13.01.2011, 16:44:55 »
ЯндексРасписаний они достигнут ничуть не позже. Источник то один!

Илья, я тебе в личке уже приводил несколько примеров, когда Яндекс-расписания не знают об изменениях, вывешенных на вокзале уже не первые сутки. Так что желательно использовать более одного источника.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #16 : 13.01.2011, 16:47:19 »
Раз Илья пока не написал, напишу я - на официальном сайте появилась новость о порядке расчёта цен.

http://ppk-piter.ru/press_center/company_news/395213/
Правда наиболее интересующих ответов на вопросы:
1. о расчёте стоимости проезда "туда и обратно";
2. о стоимости абонементных билетов;
3. как долго продлится это безобразие?
так и не появилось.

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #17 : 13.01.2011, 17:46:55 »
Раз Илья пока не написал, напишу я
Читай внимательней - в специальной теме всё есть, уже больше четырёх часов назад.
Смысла засорять текущую тему СЗППКшным релизом я не вижу смысла, тем более что ничего нового в нём не написано.
Правда наиболее интересующих ответов на вопросы:
1. о расчёте стоимости проезда "туда и обратно";
...
так и не появилось.
Ну,  по пункту 1 и без них ответ известен.
2. о стоимости абонементных билетов;
3. как долго продлится это безобразие?
2. Это единственный актуальный вопрос.
3. Как минимум - до вступления в силу нового тарифного постановления 47 региона. Вот будет прикол, если Ленобласть его так и не примет в 2011 году :)))
Цитировать
Илья, я тебе в личке уже приводил несколько примеров, когда Яндекс-расписания не знают об изменениях, вывешенных на вокзале уже не первые сутки.
Если речь о том, что в пеиод становления проекта было - да, были проколы. Сейчас технология отлажена и оперативность пополнения не отличается от официального сайта СЗППК. Повторюсь, источник у тех и других - ОДИН.
Цитировать
Так что желательно использовать более одного источника.
Это надо делть, как бы сказать... рационально, вот. То есть опираться на заведомо достоверный ресурс (коими являются ЯР и сайт СЗППК), а при наличии времени и желания - на оба сразу. В случае с питерским пригородом я не вижу особого смысла заниматься сверкой, если только из сообраений помочь команде ЯР, так у них и так сбоев по электричкам не было уже давно.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #18 : 13.01.2011, 18:54:09 »
Более того, я однажды столкнулся с ситуацией, кого одновременно tutu.ru и ppk-piter.ru не знали об отмене экспресса до Выборга. В результате, вместо полутора часов ехали около 3,5 (полчаса на ожидание электрички и ещё примерно на столько же встали в Вехне-Черкасове из-за реконструкции контактной сети).

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #19 : 13.01.2011, 22:09:40 »
Как правило, хотя бы один из трёх ресурсов:
- Яндекс
- ППК-Питер
- ту-ту.ру
про отмену знает.

Сейчас еще пытаются к РЖД-сайту прикрутить расписания и изменения к нему (вернее, еще в октябре прикрутили). Причём административным путём, "выламыванием рук" (т.е. телеграммами "в срок до ... обеспечить предоставление ..., наполнение ..."). Ну и результат до недавнего времени был соответствующий - сделано "на отвяжись".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #20 : 14.01.2011, 06:12:11 »
Флудить не надоело. Три темы уже отрезать пришлось. Ну неужели трудно в правильной теме писать?

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #21 : 14.01.2011, 12:17:28 »
... одновременно tutu.ru и ppk-piter.ru не знали об отмене ...
Цитировать
Как правило, хотя бы один из трёх ресурсов:
Яндекс, ППК-Питер, ту-ту.ру
про отмену знает.
Люди, хватит народ дезинформировать, а?
Ещё раз, надеюсь что последний:
Есть ресурсы, обновляемые из первоисточника: ЯндексРасписания и официальный сайт СЗППК.
Есть дорожный сайт, инфа там типа официальная, траблы свои есть.
Есть множество остальных (в том числе туту.ру), обновляемых кустарно.
Поэтому предлагать вторичный источник (туту) как средство дополнения информации о первичном (ЯР и офсайт СЗППК) - есть вводить народ в заблуждение.

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #22 : 18.01.2011, 18:39:06 »
Утверждён тариф на 2011 год по территории Ленобласти - 2,35 руб. за 1 км.
Без константы.
Считаем стоимость билета от Финбана до Выборга:
54 км х 1,60 = 086,40 руб. за проезд по Петербургу
75 км х 2,35 = 176,25 руб. за проезд по Ленобласти
Итого 262 рубля с копейками.
Туда и обратно - одинаковая.
« Последнее редактирование: 18.01.2011, 18:42:01 от Илья Иванов »

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
В свете новых тарифов СЗППК, ваш автобус за 500 рублей туда-обратно оказывается дешевле электрички.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Выборга?
« Ответ #24 : 18.01.2011, 22:38:28 »
Первоисточник:
http://www.47news.ru/2011/01/18/020/index.html

Только они живут в параллельной реальности - безубыточным он перевозки не сделает, т.к. народ просто перестанет ездить/платить (нужное подчеркнуть) на сколь-либо длинные расстояния.

Например, если бы эти цены действовали уже сегодня, то билет до Малой Вишеры в электричке стоил бы 361,95; в сидячем вагоне скорого поезда 248 р. (пассажирского - 229,2 р.), в плацкартном вагоне 466,8-499.6 р., в купейном вагоне нефирменного поезда (верхняя полка-скидка 50%) - 458,2-491,1 р.

Билет до Луги по состоянию на сегодня в электричке обошёлся бы в 299,65 р., в сидячем вагоне пассажирского поезда - 220,6 р., в плацкартном - 452,1 р., в купейном (верхняя полка 50%) - 442,4 р.

Билет до Приозерска в электричку обошёлся бы в 328 р., сидячий вагон пассажирского поезда - 220,6 р., плацкартный - 452,1 р., купе (верх) - 442,4 р. Автобусы возят по 200 р.

А уж про такой пункт как Бабаево, я и считать боюсь...
По самым примерным подсчётам что-то около 820 р. при стоимости плацкарта 582,5 р.,верхнего места в купе - 581,3 р. и нижнего места в купе - 1064,6 р.

Не знаю, во сколько бы обошёлся билет до Новгорода через Чудово, т.к. не в курсе, поменялся ли тариф по Новгородской области. Если считать, что остался на уровне 1,9 р./км, то 25*1,6+85*2,35+81*1,9=393,65 р. Напомню, что автобусы возят в Новгород за 300 р., а при покупке билета в оба конца - за 500 р.
И на всех указанных направлениях автобусы ходят намного чаще.
Нетрудно догадаться, что предпочтёт пассажир.