Автор Тема: Карта Выборга?  (Прочитано 21324 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #25 : 01.02.2011, 13:18:06 »
Карта - из Буквоеда, атлас - дали добрые люди подержать на недолго.

Раз уж дали подержать, выложи какие-нибудь скриншоты страниц, можно не картинками,а в виде ссылок. Хочу понять, насколько оно может пригодиться?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #26 : 01.02.2011, 13:18:54 »
У важаемое издательство своего интернет-магазина не имеет. При попытке купить происходит переход на сайт другого интернет-магазина, на котором пока творится что-то непонятное.

visor

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #27 : 01.02.2011, 13:39:00 »
Мой предыдущий пост тоже удалили, отпишусь повторно более подробно.

Купил атлас в интернет-магазине books.ru. К сожалению, они не обновили картинку атласа, осталась старая. Издание 2010-2011 гг. Могу сфотографировать, если нужно.

Стоит 70 р. Есть бесплатный пункт самовывоза м. Сенная.
http://www.books.ru/shop/books/524504

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #28 : 01.02.2011, 13:53:17 »
А вы были в последние дни в Выборге и сами видели атлас? Давайте не будем гадать. Поход на Крупу - это тоже гадание, для работающих граждан неприемлемое.
Карта-2009, это другое изделие всё-таки. Она по интернет-магазинам находится.
Я в Выборге, знаете ли, за последний месяц была 5 раз. Так что это не гадание, а факт. И атлас в сувенирном в Выборге покупала, и карту на Несте тоже.
Не надо беспочвенных обвинений :)
« Последнее редактирование: 01.02.2011, 13:55:54 от little_mice »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #29 : 01.02.2011, 14:00:08 »
little_mice, это был, по-моему, вопрос, а не обвинение. Где вы прочли утверждение, что будто бы вы неправы?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #30 : 01.02.2011, 14:07:41 »
little_mice, это был, по-моему, вопрос, а не обвинение. Где вы прочли утверждение, что будто бы вы неправы?

Давайте не будем гадать.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #31 : 01.02.2011, 15:18:23 »
Сие относилось не к этому

Цитировать
Как минимум такой атлас продается в самом Выборге в разных сувенирных магазинах. Карту Выборга (2009 года) можно купить на заправке Несте (там мноооого этих карт)

а к этому

Цитировать
может там и атлас был. Также предполагаю, что атлас этот можно найти на Крупе.

Что не так сказано?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #32 : 01.02.2011, 15:46:06 »
Любитель Петербурга
Значит я вас неправильно поняла.

Irinayam

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #33 : 01.02.2011, 18:03:48 »
я покупала атлас в Доме книги (80 руб.), недели две назад

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #34 : 02.02.2011, 19:37:21 »
Ну если он в Доме Книги 80 р. стоил, то это явно не "средняя" цена по городу.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #35 : 03.02.2011, 03:13:36 »
Некий "атлас Выборга" (без формального описания, но, по косвенным признакам, от издательства "Дискус Медиа") можно купить в интернет-магазине на сайте "Дома книги": http://www.spbdk.ru/catalog/260859/. Цена в магазине 80 рублей. Цена в интернет-магазине: 72 рубля (но скидки по дисконтной карте не учитываются, хотя обещается учёт каких-то "накоплений"). Доставка при заказе от 700 рублей бесплатная, иначе - 100 рублей за доставку, есть также самовывоз из магазина на Невском, 28, где заказ хранится в течение 3-х дней. По факту такой самовывоз при наличии дисконтной карты равносилен бронированию товара, если его в принципе можно купить в самом "Доме Зингера". Вот если товар остался только в периферийном магазине ... хотя я не уверен, что такой товар в базу попадёт. Какая-то неудобная система, у "Буквоеда" лучше.

Если покупать отдельно атлас (если это тот атлас!), то с доставкой он встанет в 172 рубля. И ещё неясно, можно ли с этой доставкой иметь дело. Сделал вчера пробный заказ на 800 рублей - через пару часов позвонили, а доставку только на субботу обещали в неудобное время: с 11 до 15 ч. Наверное, проще купить атлас у организаторов за 100 рублей и получить его на старте. Если организаторы, конечно, не забудут привезти атласы к началу стартов или они у них внезапно не закончатся. Но это - плановый риск за удобство, и он минимален (наверное). Выбирать вам.

P.S. Да, и не атласом тем единым жив Выборг. Есть же карты от того же издательства с тем же масштабом и, скорее всего, с той же картинкой (только малость неудобные в обращении). Есть карты от других издательств, например, от ЗАО "Карта" (Выборгский район с райцентром: по информативности должна успешно спорить с "Дискус Медиа"), либо серия "Финский залив", и др.
« Последнее редактирование: 05.02.2011, 11:22:05 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #36 : 03.02.2011, 03:20:30 »
Михаил
Ты ещё планируешь электронные карты с транспортом сделать по образцу своих карт 2007 года, как собирался, или уже нет? Ждать их мне лично или не стоит? Если они будут - выложи для всех.
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 03:30:11 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #37 : 03.02.2011, 07:12:01 »
Дима, я же уже написал про электронные карты выше. Есть неплохие карты с маршрутами в Сети, не вижу смысла делать то же самое.

PS: так может кто-нибудь скриншоты из атласа выложить?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #38 : 03.02.2011, 07:27:43 »
Дима, я же уже написал про электронные карты выше. Есть неплохие карты с маршрутами в Сети, не вижу смысла делать то же самое.
Дык, твои карты не только маршрутами были ценны, а совокупностью актуальных маршрутов с прекрасной дискусовской картоосновой. Можно было пользоваться одной картой, единовременно прокладывая пеший маршрут до КП и транспортную составляющую такого маршрута.

Цитировать
PS: так может кто-нибудь скриншоты из атласа выложить?
Вряд ли. Атласа на руках в постоянно пользовании, как я понял, пока ни у кого нет. Но зачем скриншоты? Сравни масштабы (3 шт.) последней карты-раскладушки и заявленные масштабы (3 шт.) этого атласа. Там один-в-один совпадение. Не думаешь же ты, что Валдин за один сезон без изменения маштаба сменил картооснову?! Я уверен, что этот продукт - та же самая карта, только вместо цельного листа он нарезан в виде атласа. Тот же продукт в новой форме. Форма удобнее, а содержание без изменений. Преимущества и недостатки атласа перед картой объяснять надо?

MegaManiac

  • Гость
Re: Карта Выборга?
« Ответ #39 : 03.02.2011, 07:46:12 »
Атласа на руках в постоянно пользовании, как я понял, пока ни у кого нет.
У меня есть пока. Но одно дело - щелкнуть обложку, и другое - странички так, чтобы резко, не пересветить и пр. Влом, если честно. Конкретно объект закажите, который нужен - щелкну эту страницу.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #40 : 03.02.2011, 07:46:15 »
Дима, вроде бы Михаил писал выше, что лично участвовал в подготовке атласа и что этот атлас впервые сделан с сетью автобусных маршрутов, чего раньше на картах-раскладушках не было. К тому же в атлас добавлены планы ряда населённых пунктов Выборгского района.

Несколько человек уже написали, что купили атлас. Но смысла в скриншотах не вижу. Оформление, уверен, стандартное - взяли предыдущую картооснову, подправили на 2010 год, добавили автобусы, разбили на листы, написали список улиц на 3 языках.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #41 : 03.02.2011, 08:55:12 »
Дима, вроде бы Михаил писал выше, что лично участвовал в подготовке атласа и что этот атлас впервые сделан с сетью автобусных маршрутов, чего раньше на картах-раскладушках не было.
Ну, так тем более, зачем ему скриншот? Он преимущества атласа и так знает.

Цитировать
К тому же в атлас добавлены планы ряда населённых пунктов Выборгского района.
Цитировать
Оформление, уверен, стандартное - взяли предыдущую картооснову, подправили на 2010 год, добавили автобусы, разбили на листы, написали список улиц на 3 языках.
Ну, и я так думаю. Ежу ясно, что атлас круче карты-раскладушки, и наверняка не хуже её. Нужен атлас - покупай. Хватает карты - не покупай. Миша в Броневиках едет, там не надо беречь карту от снега и воды. Зачем ему скриншот, если и так ясно, какая картооснова, и какай контент?! А подробности мелкие, читабельность или перегруженность карты, никакой скриншот не покажет.
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 08:57:33 от Дима »

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #42 : 03.02.2011, 09:45:48 »
Мой предыдущий пост тоже удалили, отпишусь повторно более подробно.

Купил атлас в интернет-магазине books.ru. К сожалению, они не обновили картинку атласа, осталась старая. Издание 2010-2011 гг. Могу сфотографировать, если нужно.

Стоит 70 р. Есть бесплатный пункт самовывоза м. Сенная.
http://www.books.ru/shop/books/524504

ой, а 2 недели назад я купила там же за 62 руб. Это у них так резко спрос возрос? :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #43 : 03.02.2011, 10:08:30 »
ой, а 2 недели назад я купила там же за 62 руб. Это у них так резко спрос возрос? :)
Сейчас ради интереса прошёл часть оформления заказа. Планируемая отправка 11.02 - 16.02. То есть уже впритык к дате соревнований. Я так понимаю, если не заказать сегодня или завтра, то покупка атласа именно для соревнований станет неактуальной. И это только ... отправка.

Способы получения:
Цитировать
1) получение в ТЦ "Остров"

Стоимость доставки до пункта выдачи в ТЦ "Остров" при общей стоимости заказа
меньше 500 руб. - 50 руб.
от 500 руб. - бесплатно.
Пункт выдачи заказов находится у м. Василеостровская по адресу: Средний пр., д.36/40,
торговый центр "Остров", вход со Среднего проспекта, 1-й этаж, правая сторона
Часы работы: пн-пт с 10:00 до 22:00, сб,вс с 11:00-21:00
Сумма заказа: 120,00 руб.

2) получение в ТK "Пик"
Доставка заказов в пункт выдачи на ул. Ефимова, д.2 в ТЦ "Пик" осуществляется бесплатно.
Адрес: ул. Ефимова, д.2, цокольный этаж (м. Сенная/Садовая/Спасская)
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 22:00
Телефон для справок (812) 380-5006.       
Сумма заказа: 70,00 руб
              
3) доставка курьером по СПб
Стоимость доставки заказа по Санкт-Петербургу (в пределах конечных станций метро) при общей стоимости заказа
меньше 500 руб. - 150 руб.
от 500 руб. до 1000 руб. - 130 руб.
от 1000 до 2000 руб. - 110 руб.
больше 2000 руб. - бесплатно.
Доставка осуществляется только в будние дни, с 9.30 до 20.00, по указанному вами конкретному адресу (мы не доставляем заказы на вокзалы, в аэропорт, не встречаемся у станций метро).
Сформированный заказ передается в курьерскую службу нашего интернет-магазина, о чем вы будете оповещены по электронной почте (заказ отгружен).
После этого в течение 1-3 дней курьерская служба свяжется с вами по указанному телефону и договорится о времени доставки. Сообщите оператору, какие дополнительные документы на покупку вам потребуются (товарный чек, счет-фактура). Без этого указания в посылку будет вложена только одна накладная. Счет-фактура выдается только юридическим лицам. При этом заказ должен быть сделан от организации, в поле "комментарии" - указаны реквизиты организации. Юридические лица должны указывать реквизиты Юридические лица должны указывать реквизиты при оформлении каждого нового заказа.
Доставка производится только по будням, с 9.30 до 20.00. (подробнее)
Сумма заказа: 220,00 руб.
              
4) почта (Россия)
Получение заказа на почтовом отделении - этот способ доставки наиболее удобен в тех случаях, если по каким-либо причинам Вы не можете получить свой заказ в нашем офисе или Вас не устраивают дни и часы работы нашей курьерской службы.
Ваш заказ будет отправлен ценной бандеролью или посылкой из Санкт-Петербурга или Москвы по почте на указанный в заказе адрес. Стоимость почтовой доставки расчитывается исходя из веса заказа.
Почтальон принесет вам извещение с указанием адреса вашего почтового отделения, по которому нужно получить посылку (почта не доставляет посылки на дом). Обычно на этом извещении указаны часы работы отделения, которые могут меняться в зависимости от сезона. Обратите внимание, что хранение посылки на почте более 5 рабочих дней - платное (3 руб. 10 коп. за каждый лишний день хранения). Кроме того, если вы не получите посылку в течение 1 месяца, она будет отправлена обратно. В этом случае мы отправим повторно заказ только за дополнительную плату.
Таким образом, если ваш почтовый ящик находится в неисправном состоянии, или вы не уверены в том, что почтальон принесет вам извещение вовремя, мы рекомендуем справиться на вашем почтовом отделении о приходе посылки через 4 недели после получения от нас подтверждения об отправке посылки.
При выборе доставки почтой, пожалуйста, укажите фамилию, имя и отчество получателя полностью. При получении посылки на почте необходимо предъявить документы на имя получателя.
Мы не отправляем посылки до востребования, но мы можем отправить посылку на абонентский ящик (в этом случае также необходимо указать фамилию и имя получателя - владельца абонентского ящика).
Наша упаковка рассчитана на возможные нагрузки во время следования и, как правило, сохраняет содержимое в целости и сохранности. Однако вы вправе отказаться от получения посылки и требовать составления акта, если посылка имеет видимые повреждения или вес не соответствует указанному на бандероли. Мы принимаем претензии, связанные с механическими повреждениями, и повторно высылаем ваш заказ только при наличии такого акта.
Получение заказа на почтовом отделении.(Наиболее удобный способ для тех, кого не устраивают часы работы нашей курьерской службы) (подробнее)
Сумма заказа: 123,00 руб.

Короче говоря, нафиг такой сервис! Особенно поражают сроки отправки ... про сроки исполнения скромно умалчивают, хотя почта, наверное ещё через неделю доставит, да и остальные способы несколько дней накрутят.
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 10:31:16 от Дима »

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #44 : 03.02.2011, 11:07:25 »
...
Короче говоря, нафиг такой сервис! Особенно поражают сроки отправки ... про сроки исполнения скромно умалчивают, хотя почта, наверное ещё через неделю доставит, да и остальные способы несколько дней накрутят.
Я обычно там ничего и не покупаю, предпочитаю другие интернет-магазины книжные. Когда-то что-то пыталась заказывать, но сервис оставлял желать лучшего. Но сейчас карта была только там и я попробовала заказать, решив, что если будут задержки - аннулирую заказ просто. Но в этот раз повезло: я заказывала 18-ого января и 21-ого карту уже можно было получить в ПИКе

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #45 : 03.02.2011, 12:06:42 »
Напуганный сервисом Букс.ру, заказал в Доме Книги. Разница в 2 рубля. Обещано, что через день заказ будет готов. На полках в Доме Книги вчера вечером ничего не было.

P.S. Ого! Не прошло и получаса. "Ваш заказ готов, приходите забирайте"
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 12:26:43 от Любитель Петербурга »

visor

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #46 : 04.02.2011, 06:49:30 »
Мой предыдущий пост тоже удалили, отпишусь повторно более подробно.

Купил атлас в интернет-магазине books.ru. К сожалению, они не обновили картинку атласа, осталась старая. Издание 2010-2011 гг. Могу сфотографировать, если нужно.

Стоит 70 р. Есть бесплатный пункт самовывоза м. Сенная.
http://www.books.ru/shop/books/524504

ой, а 2 недели назад я купила там же за 62 руб. Это у них так резко спрос возрос? :)
Я тоже покупал за 62. А теперь смотрю - уже 70.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #47 : 04.02.2011, 23:18:49 »
Конкретно объект закажите, который нужен - щелкну эту страницу.

Любые несколько страниц выборочно. Я хоть и принимал участие в рисовании схемы маршрутов, но самого издания у меня нет и хочу понять, стоит ли за ним гоняться?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карта Выборга?
« Ответ #48 : 04.02.2011, 23:20:56 »
Ну, так тем более, зачем ему скриншот? Он преимущества атласа и так знает.

А с какой это радости ты за меня отвечаешь? Я этот атлас в глаза не видел, а принимал участие только в рисовании схемы маршрутов.

Зачем ему скриншот, если и так ясно, какая картооснова, и какай контент?! А подробности мелкие, читабельность или перегруженность карты, никакой скриншот не покажет.
Не ясно, потому и хочу посмотреть. Скриншот крупный отлично всё покажет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карта Выборга?
« Ответ #49 : 05.02.2011, 01:37:51 »
Любые несколько страниц выборочно.
Теперь уже если только понедельник-вторник. Я уехал, а атлас дома.