Автор Тема: О маршрутках  (Прочитано 39328 раз)

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15.04.2006, 17:49:57 »
Собссно, безмаршруточный эксперимент проведен. Благо, получилось таки добыть команду "Атлантов" вечером накануне старта. Кончно, не знаю, что я там накосячил, но сухой результат - старт 9.38 финиш 21.49, со всеми бонусными КП. На довженковщину, правда, дважды ездил :) Количество гортранспорта вылезло за отведенный размер в маршрутном листе. Строчек на десять. А на бег меня хватило, в общем-то, ненадолго.. :( Физическую форму несколько переоценил. Думал, что соотношение беготни с гортранспортом будет больше в сторону гортранспорта. Что делать - это был дебют-с :) со всеми сопутствующими нюансами.

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15.04.2006, 19:33:59 »
Мы хоть и не имели ничего против принципиально, но маршрутки просто не попались нам по пути и не понадобились!
У нас отлично работает муниципальный транспорт - а особенно троллейбусы : )) Это наше всё!

realler

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.04.2006, 04:48:56 »
Мы ТАК хотели сесть на маршрутку :)
Но НИ ОДНОЙ так и не встретили за весь наш Ангельский маршрут. 4 раза пользовались троллейбусами и 6 раз метро :)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16.04.2006, 06:12:14 »
Мы (Ангелы) один раз маршруткой воспользовались. Не знаю уж, почему там случилась дырка между троллейбусами на Ленинском - но право, было бы обидно полчаса ждать троллейбуса, наблюдая проезжающие мимо маршрутки.

Хотя в среднем с общественным транспортом в Москве хорошо, локальные заторы регулярно случаются. Особенно это для трамваев характерно - встал один трамвай, и всё, вся линия стоит. Маршруточники обычно такие дырки достаточно оперативно заполняют.

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16.04.2006, 06:18:21 »
а у нас один раз было так, что сели на первый подъехавший троллейбус, проехали остановку, из окна увидели нужную маршрутку,вылетели из троллейбуса..в маршрутке запись что-то вроде в 17 мин-тб, в 19мин-марш.такси
а вообще раза 4 ими пользовались, потому что были места, где ощущение, что транспорт вообще не ходит...

Amid

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16.04.2006, 07:18:51 »
воспользовался газелями два раза и только потому, что нормальные автобусы уходили из под носа, а маршруты эти ходят редко. А вообще народ газелями пользовался активно, несколько разт видел народ залезающий в газели.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #31 : 16.04.2006, 07:41:23 »
накатались на маршрутках ,автобусах, тролейбусах и трамваях
маршрутный лист исписан до последней строчки
5 мин в одну сторону... 5 в точно противоположную...

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #32 : 16.04.2006, 08:01:45 »
маршрутный лист исписан до упора, дошли бы дистанцию - писали бы на салфеточке

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16.04.2006, 10:42:10 »
Нам тоже повезло, газельками пользоваться не пришлось. Один раз, когда были не против ими воспользоваться ( в Терехово), они почему-то не останавливались. Потом подошёл МГТ-шный 271, и мы поехали на нём. Другой раз мы были не против проехать на пазиках по 688, но, опять же, МГТ их опередил.

Олег Костенко, а это не ты тогда с Довженко сел на 187, потом вышел, перешёл улицу и сел в него же? Мы как раз та команда, с которой ты про электрички говорил в нём :)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16.04.2006, 11:33:07 »
честно говоря я помню только 3
260 от Университета до 1\2 бонуса у платформы
236 от Алимоского ш 17
130 от Филевского порка до Мосфильмоской (130 Автобус от меня сбезал буквально)))) из под носа, но я его догнал)

Вообще, сказывается львовское прошлое - многое можно пройти пешком, а не на транспорте.

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16.04.2006, 12:13:21 »
Ну, я маршрутками не пользовался по принципиальным соображениям. Хотелось провести эксперимент. Да и не считаю я их гортранспортом (ибо то, на что не действует проездной - не транспорт), и неудобно как-то в эти душегубки залезать.. Хотя вчера в Газели проехать довелось - в мосгортрансовской 107й (с валидатором унутре ;) ) - до того о таком явлении я не слышал.

Со 187м - да, это я был. Привет вам! Это ж типовой прием там. Конечно, как же я мог не попытать такой шанс выиграть несколько минут? ;) Обидно, 260й ушел на контркурсах, и 107го тоже не случилось, так что пришлось дождаться 187го. Зато узнал про Газель на 107м..  Эх, старость не радость.. вот когда-то в молодости я добегал с этой остановки до остановки "по требованию" в начале Очаковского шоссе (ныне Староволынская улица) и успевал! Но, конечно, не на пятом часу соревнований.. и годков поменьше было раза в два. Жаль, что не было тогда, в моей юности, "Бегущего города" :)

А 688й у меня вчера дважды уходил из-под носа. Ну никак не хотел этот маршрут попадать в маршрутную книжку ;)

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16.04.2006, 13:35:25 »
Цитата: Oleg Kostenko
Со 187м - да, это я был. Привет вам! Это ж типовой прием там. Конечно, как же я мог не попытать такой шанс выиграть несколько минут? ;)

Тогда привет ещё раз :)
А мы как-то и не додумались вылезти из него, вот и поехали разворачиваться.
То, что обошлись без маршруток - это очень хорошо. Не очень люблю этот вид транспорта.

Marchello

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • Мы у Вас на хвосте!!!
    • Просмотр профиля
    • www.dachniki.com
(Нет темы)
« Ответ #37 : 17.04.2006, 02:53:57 »
Привет!
МЫ пользовались всем подряд, но как раз маршрутки там оказались в меньшинстве - зато вместо длительного путешествия по улице Новаторов (по подсказке подруги) была использована маршрутка 123 (м. Калужская - Ленинский просп.) что очень положительно сказалось на взятии КП с Мечетью. Как только мы из неё вылезли на Ленинском, через минуту я уже подпирал потолок спиной (ну прям как истинный Атлант) в 553 до ул. Строителей. Маршрутками нельзя принебрегать, но только с оглядкой ибо действительно мона заехать совершенно не туда!
Лист транспорта нам правда не удалось заполнить до конца - как же я хотел сесть на 15 тролейбус у ИТАР ТАСС что бы добраться до Петровки (уж я и курил, и оглядывался и чего только не делал - не пришёл рогатый), так и потащил меня напарник до Петровки пёхом.

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 17.04.2006, 06:06:35 »
н
Цитата: Marchello
Маршрутками нельзя принебрегать, но только с оглядкой ибо действительно мона заехать совершенно не туда!
нам водитель вообще сам остановил, где надо, сказав, что мы не первые...и вообще повезло с транспортом в плане  не проезжали мимо..

Nergal

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 17.04.2006, 10:31:08 »
Выступаю за отмену маршруток. Транспорт это платный и не все могут себе позволить оплачивать такие поездочки. Эти соревнования - это спорт и все должны быть поставлены в одинаковые условия. Мы ни разу не воспользовались маршрутками, хотя могли, что сэкономило бы нам около 30-40 минут в общей сложности.

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 17.04.2006, 11:04:49 »
Nergal, тогда, может, иногородним на старте проездные выдавать?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 17.04.2006, 11:07:39 »
Малек
А в чем разница? Маршртура даже дороже автобуса на аналогичном маршруте.

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 17.04.2006, 11:14:22 »
Разница - в проездном.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 17.04.2006, 11:22:31 »
Нет, я имел ввиду для иногородних.
Для них нет разницы, где покупать билеты.
В этом случае аргумент Малека кажется несостоятельным.

А вообще, не раз доказано - развитие бобиков - это в свою очередь разрушает традиционную транспортную систему города.

Поэтому я однозначно против них.

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 17.04.2006, 11:31:17 »
Во многих городах для приезжих есть возможность купить некий анлим на день-два-несколько. Самое оно для приезжих, особенно для приезжих на БГ :) В Москве была попытка сделать аналогичное, но не прижилась, к сожалению. Думаю, со временем может возникнуть опять. Уже сейчас есть наземные карточки с несколько льготной ценой на десяток поездок. А вот маршрутки в это все не вписываются напрочь, к сожалению.

egorich

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 17.04.2006, 15:19:22 »
Мосгортрансовский ларек мне попался лишь в середине дня, поэтому с финансовой точки зрения было все-равно кому платить 15руб. а анлимов на день-два действительно не хватает :(

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 17.04.2006, 15:49:57 »
Цитата: egorich
а анлимов на день-два действительно не хватает :(


Самый-то прикол, что лет 8 назад они были и просуществовали где-то полгода. После чего, Мосгортранс их ликвиднул "...из-за непопулярности у пассажиров". Непопулярность состояла в том, что 1- и 5-дневные карточки в киосках невозможно было достать, бо сметали их подчистую: стоимость суточной карточки составляла 5 р., а одной поездки - 2 р.

В общем, как всегда МГТшников жаба задушила, и лавочку прикрыли...

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 17.04.2006, 19:08:00 »
Цитата: egorich
Мосгортрансовский ларек мне попался лишь в середине дня, поэтому с финансовой точки зрения было все-равно кому платить 15руб.


Вот!

А бывают маршрутки и по 12 рублей, это даже дешевле аналогичного автобуса при покупке билета у водителя...

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 18.04.2006, 02:56:51 »
Цитата: dabro

А бывают маршрутки и по 12 рублей, это даже дешевле аналогичного автобуса при покупке билета у водителя...

Мы от Довженко до Мосфильмовской доехали на маршрутном ПАЗике (№521, если не ошибаюсь), билет стоил 10 рублей. Понятия не имел, что в Москве есть такие.

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 18.04.2006, 04:07:23 »
Мы (команда 279) маршрутками пользовались аж 5 раз: 47 от м. Университет до винницкой, 42 в Матвеевском от строящегося дома до бонуса, 11 от перекрестка Матвеевкой и Аминьевского до Кунцевской и 2 раза 691 в Терехово и обратно. Хотя в обычной жизни маршрутками стараюсь не пользоваться, на соревнованиях в целях достижения лучшего результата пришлось на них покататься.
Маршрутный лист заполнен полностью, хватило точь-в-точь. Правда, 2 поездки оказались лишние: бонус на воробьевых мы брали на 3 этапе, съездив туда от м. Университет и обратно, а надо было на 4. Зато оправдали название своей команды (Воробьевы Горы), побывав на одноименной станции метро целых три раза