Автор Тема: КП 83 и 85. Про ошибки организаторов  (Прочитано 6890 раз)

Lapa@

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • GL
    • Просмотр профиля
Мы бежали беговую дистанцию и как оказалось у нас 2 ошибки, не знаю кто больше в этом виноват- мы, то что не досмотрели  или организаторы, которые неточно указали легенду:
КП83- вход в общежитие в доме №43, а не №45 как написано в легенде и мы написали неправильный ответ, что фонарей 1,а не 3 как было правильно.
КП85- на табличке мой напарник увидел только одну пятиконечную звезду, но возможно там была не одна табличка, что мы хотели бы проверить.
 А вот то что организаторы не могут придти к решению, что же делать с теми кто не дописал букву М (написали ответ ПОМНИ-вместо правильного ПОМНИМ), это очень странно, ведь получается люди хоть и были в нужном месте, но дали то не правильный ответ, как и мы на тех пунктах на которых тоже были но ответ дали тоже не правильный?
  А в остальном в организации любого соревнования бывают ошибки и не надо так рьяно ругать организаторов, хотя это и приводит к тому что люди за счет этого проигрывают. Они молодцы уже за то что организовали эти старты.
« Последнее редактирование: 20.12.2010, 19:00:13 от Psevdo »

Jarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
КП85- на табличке мой напарник увидел только одну пятиконечную звезду, но возможно там была не одна табличка, что мы хотели бы проверить.
 
Их две, одна внизу таблички, другая вверху, в составе герба. Чуть не купились, вовремя заметили.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
КП83- вход в общежитие в доме №43, а не №45 как написано в легенде и мы написали неправильный ответ, что фонарей 1,а не 3 как было правильно.
КП85- на табличке мой напарник увидел только одну пятиконечную звезду, но возможно там была не одна табличка, что мы хотели бы проверить.
1) Там два общежития, одно в доме 43, а второе в доме 45, нужно было пройти ещё 20 метров. Косяк ваш, а не оргов, стандартный прокол.
2) На табличке было две звезды, вечером выложу фотки.

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Вопрос с КП-83.
1. Назвать три круглых лампы фонарями можно с очень большой натяжкой.
2. 1 реальный фонарь висит на другом подъезде общежития. По карте - это Фридриха Энгельса, 43. Но с торца этого дома висит адресная табличка с адресом: Фридриха Энгельса, 45.
3. На деле два этих дома примыкают вплотную друг к другу.
Я сначала написал - 3, потом увидел адресную табличку, зачеркнул и написал 1.
Думаю, что это ошибка при постановке КП.
Считаю, что ответ 1 надо засчитывать.


AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Вопрос с КП-83.
1. Назвать три круглых лампы фонарями можно с очень большой натяжкой.
2. 1 реальный фонарь висит на другом подъезде общежития. По карте - это Фридриха Энгельса, 43. Но с торца этого дома висит адресная табличка с адресом: Фридриха Энгельса, 45.
3. На деле два этих дома примыкают вплотную друг к другу.
Я сначала написал - 3, потом увидел адресную табличку, зачеркнул и написал 1.
Думаю, что это ошибка при постановке КП.
Считаю, что ответ 1 надо засчитывать.
1) Фонарь -- Прибор для освещения отдельных участков пространства в темное время суток. Те три штуки вполне себе фонари. Лампа это сам источник света. Возможно было бы вас устроило написание светильник.
2) Там два здания соединённых переходом друг с другом. С другой стороны дома 45 есть ещё два подъезда (на память, может три) над каждым из которых висит фонарь, и они так же относятся к общаге.
3) На деле не примыкают, а соединены переходом: доказательство.

Ответ 1 не верный в принципе, он показывает то что вы не дошли до нужного подъезда, но если вы написали 3 потом зачеркнули и написали 1, тут можно бороться, всё будет ясно после публикации предварительных результатов.

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А то что на доме висит адресная табличка с адресом: Фридриха Энгельса, 45? А то что 1 фонарь висит на подъезде с табличкой "общежитие"? Это не является достаточными аргументами для признания ответа 1 правильным?

Лично я не просто дошел до этих трех круглых светильников, но и обошел дом вокруг.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
А то что на доме висит адресная табличка с адресом: Фридриха Энгельса, 45? А то что 1 фонарь висит на подъезде с табличкой "общежитие"? Это не является достаточными аргументами для признания ответа 1 правильным?

Лично я не просто дошел до этих трех круглых светильников, но и обошел дом вокруг.
Давайте дождёмся предварительных результатов, иначе дискуссия бесцельна (у меня как минимум два косяка в ответах есть, при этом в обоих случаях записано больше чем просили).

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Согласен)) Просто тема зашла про недочеты ))
У меня еще есть сомнения относительно КП-63 - количество П-образных элементов трубы, огибающих ныне отсутствующие объекты. Учитывая П-образный элемент трубы, который по стене "огибал", находящиеся от него в полуметре окна (то есть их он не огибал, а огибал что-то несуществующее))), количество элементов должно быть  3. Интересно это чей недочет будет? Также будем надеяться на лояльность оргов)))
Они у нас обычно лояльные, за это им (ну и за многое другое тоже))) СПАСИБО!!!!


AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
У меня еще есть сомнения относительно КП-63 - количество П-образных элементов трубы, огибающих ныне отсутствующие объекты. Учитывая П-образный элемент трубы, который по стене "огибал", находящиеся от него в полуметре окна (то есть их он не огибал, а огибал что-то несуществующее))), количество элементов должно быть  3.
А вот это интересно, можно фотку? Сам смотрел внимательно, П образных огибаний увидел только 2, остальные либо не П образные, либо существующие элементы.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
КП 83 - действительно, на доме 43 висит также табличка 45. Мы этого раньше не знали, теперь будем засчитывать оба ответа.
КП 85 - да, там две звезды, нужно внимательнее смотреть.
А вот на КП 81 всё-таки ПОМНИ написано.

А ещё один КП - одна тема :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Добью этот оффтоп.
А вот на КП 81 всё-таки ПОМНИ написано.
Эта штука - ни разу не обелиск.
Стела - да, может быть, но не обелиск.

(Это я к тому, что БГшники должны знать всё.)

Оффтоп окончен.

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП 83 и 85. Про ошибки организаторов
« Ответ #11 : 20.12.2010, 20:19:07 »
На мой взгляд, это вполне п-образный элемент)))
« Последнее редактирование: 20.12.2010, 20:23:12 от Pechehod »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 83 и 85. Про ошибки организаторов
« Ответ #12 : 20.12.2010, 20:23:04 »
Гений, и тут ты тоже прав.

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП 83 и 85. Про ошибки организаторов
« Ответ #13 : 20.12.2010, 20:24:40 »
Не умею переносить сообщения в новую тему. Поэтому прошу извинить за нарушение правила про одно КП

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 83 и 85. Про ошибки организаторов
« Ответ #14 : 20.12.2010, 20:30:41 »
На мой взгляд, это вполне п-образный элемент)))
Как мне кажется, тут вы не правы, слева труба отходит ниже потому что так положено при прокладке газовых труб, и ей в этом месте ничего не мешает (и не мешало, кроме правил) идти на том же уровне, далее труба поднимается что бы обогнуть дверь, над тем местом где сейчас дверь раньше было окно, но труба его не огибает.

Pechehod

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП 83 и 85. Про ошибки организаторов
« Ответ #15 : 20.12.2010, 20:47:57 »
мне казалось, что отгиб трубы можно было сделать и выше... можно было практически прямо вести трубу после двери и железо бы сэкономили)))
насчет правил прокладки газовых труб ничего сказать не могу, не знаю ...
наверное, вы правы

Лично я бы этот ответ тоже зачел))) Но оргам, конечно, виденее


Lapa@

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • GL
    • Просмотр профиля
Re: КП 83 и 85. Про ошибки организаторов
« Ответ #16 : 21.12.2010, 08:48:25 »
Спасибо всем за ответы на наше сообщение. Может для кого то теперь принятие решения по КП81 и окажеться значимым. Про 2звезды на КП85 ( мы и говорили, что сами могли не досмотреть)-спасибо Jarvi, что подсказали где находилась вторая звезда- сходила вчера туда еще раз и посмотрела.
Но эти наши ошибки скорее всего связаны с тем, что опыта то участия в данных соревнованиях у нас не было, теперь будем знать на что следует обращать внимание в дальнейших стартах.
Надеюсь, что в Выборге(собираемся там поучаствовать) пройдем без ошибок.